Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Профессиональные психологи Тюмени

Профессиональные психологи Тюмени

Дельфа предлагает занятия для детей 3-18 лет по IT-направлениям
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
23.12.2018 10:20
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Гость (188.186.*.*), вижу у вас есть какой то массив стереотипов по поводу "как почему и для чего ходить к психологу" - отсюда ваши вопросы формулируются так.
Вы хотите знакомым способом выбрать психолога, как автомастера, швею или парикмахера - спросив совета и отзыва.

Вам к психологу зачем? Что-то починить хотите? Психолог не мастер по ремонту.
Хотите с кем то разобратся? Психолог не киллер.
Хотите мир изменить, который вас не устраивает? Психолог не Б-г.

Психолог - инструмент, с помощью которого вы можете разобрать себя сломаную, починить и собрать заново для той жизни, которую после этого не только решите выбрать и сможете реализовать.

Если для этого, то Приленский-
такой инструмент.
Но придется попахать и потрудиться.

Если для погладить ваши душевные болячки, пожалеть- посочувствовать чтоб легче стало - то к любому другому или к подрушке на кухню - разницы нет.

Если хотите потренироваться в заглядывании в себя, чтоб посмотреть как там вам вообще, может и не нужен вам психолог - как то может свыкнуться проще от страха увидеть себя, заглянув в закрома один раз, то пишите тут под гостем или вличку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2018 14:19
Гость (5.3.*.*)
Однако. Оценила. просто вижу массу других отзывов про других людей, а вот с приленским почему- то не прокатило. странно. Кто вы, загадочный оппонент, я не узнаю вас в гриме....
Ibuka .... это что, имя, фамилия, должность? но вместо циферок буковки- это наверно престижнее... ну ок! а вот и ищу след. шаг, то ли еще позаглядывать то ли к подруШке опять.... ну а отзывов видимо нет больше, так мало клиентов у него? ну тогда это тоже говорит за себя!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2018 15:20
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Гость (5.3.*.*),
Зачем вам отзывы?
Подумайте вот о чем:
-сколько вы услуг за год получили и о какой побежали обязательно отзыв писать, для этого специально искать соответственный ресурс и ставить плюсики галочки и описывать впечатления?

А на сколько ваши отзывы могут быть бы объективны, тож подумайте.
И ещё, что это такое вообще "была у психолога Такогото Ибуки Никтовича - он мне нипамог/памог". Это отзыв штоли?
Вчём нипамог? Вчём памог?
"Аааа, тоже пайду/нипайду, вон ДуськеКуськиной памог/нипамог. Отличная система принятия решения

Отзывы - это ничего иного, как маркетинговых ход сммщиков.
Хорошие - от большого рекламного бюджета.
Плохие - от зависти и от того, что им, как клиентам/заказчикам зад невылизали.

К психологам надо идти просто имея на это трансформационный бюджет тысяч 70 из расчета сессии 1500-2000 тыщи.
Есть у вас такие бюджеты, чтоб себя обрести?
.Ibuka .... это что, имя, фамилия, должность?

это статус
Отредактировано Masaru_Ibuka 23.12.2018 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2018 16:01
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +15
offline
Вот читаю здесь все комментарии о психологах и жалко их стало. А почему? Да потому, что идя к психологу на консультацию, надо главное понимать. что психологи- не Боги и они не станут решать ваши проблемы за вас! Да поймите, что не они создали ворох ваших проблем, вы- хозяева всего того вороха, с которым пошли на прием! И умный психолог поможет вам именно придти к выводу, откуда они все появились и КАК следует начинать их решать, "нащупает" ту самую концовку запутанной нити, за которую и следует начать "тянуть". Но поймите, Не ему, а вам предстоит это все делать!!!! А то некоторые думают: стал ребенок -подросток прогуливать школу или же грубить- хоп, позвоню психологу и он, как волшебник, придет и все в доме переменит! Но почему ОН должен все менять, ведь не он в вашей семье создал проблемы, не он когда-то в детстве отвернулся от ребенка, убегая постоянно на работу и перепоручая его нянькам и нанятым педагогам???!!! А ребенку важно было родительское внимание, в конце-концов даже какой-то пусть и не длительный, но симбиоз с матерью в качестве надежной опоры и понимания, щита защитного в конце-концов! А его не было и ребенок , став подростком, замкнулся в себе, потому что с родителями связи нет.... Так и у родителей нет- поэтому, как к Богу, бегут к психологу! Да, умный психолог выслушает, поймет, подскажет, но работать все равно родителю и все менять ради возвращения в собственную семью тепла, уюта и доверительного отношения.
И последнее, не все психологи в Тюмени такие "финансовые обогатители", есть и те, кто берут скромно. Сама- педагог-психолог, правда, редко консультирую. Себя здесь не рекламирую - работы и своей хватает! Просто вступилась за всех остальных психологов.
Отредактировано ЛучикСвета 23.12.2018 16:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 16:54
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4701
Авторитет: +11
offline
читаю,читаю, но нестыковки все больше мешают думать над решением кого выбрать. Видимо много нас таких о психологах подумывают. Все про Шевцову- видимо есть хрорший бюджет на рекламу, как тут объяснили. . А без отзывов- кот в мешке получается. Видимо есть и не хапуги, но соотношение цена и качество как оценить без отзывов. и вообще как- то грубовато( мягко скажем) про клиентов ,кот. не помогли- оказывается им зад не вылизали. А другого нет варианта? сомневаюсь что-то. Кто же за клиентов теперь вступится? видно некому. потому что у клиента нет таких знаний рассуждать об этом, поэтому и бежит к специалисту как к богу, и уж в последнюю очередь обычно, уже выхода нет, помогите... а ему- вамзад вылизать или позаглядывать? не знаете- ну и идите тогда, через кассу только. Ч то- то не нравится мне все это, и так живется нелегко, а тут еще плюсом такой головняк приобрести в виде психолога, кот. затем и пошел в психологи чтоб свои проблемы разгрести, и делает это все конечно всю жизнь тоже как все обычные люди , только через общение с клиентами за зарплату и на наши деньги. и т. д и т. п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 17:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
tpugr, хороший риэлтор - тот, кто себе купил квартиру и стал потом риэлтором, зная все острые углы и что надо покупателю.
Хороший домостроитель - тот, кто себе дом построил и стал домостроителем, зная все ошибки и как это обойти.
Хороший автомастер - тот, кто с молодости раз ирал собирал механизмы, а не просто окончил училище.

С психологами по другому быть должно? Нет. Лучше, если психолог пришел в психологию не сразу. Психология - наука о душе дословно, и идти к нему нужно с душей, но какой психолог, если вдруг он не знает себя и зачем он в психологии?
Не место красит человека, а наоборот - ищите своего психолога методом перебора с готовностью встретиться с собой. Другого пути нет.

В вашем посте есть нотка такая: на какого бы психолога переложить ответственность за решение моих проблем.
Нинакакова
Идти к психологу=взять ответственность на себя за решение своих проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 17:41
Дата регистрации: 03.12.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +4
offline
хорошо, если ХОРОШИЙ. но поговорка есть недаром " Сапожник без сапог" , да и не зря. М не однажды сантехник чуть соседей не затопил, вскрывая батарею 40- летней давности, а оказалось то кран в подвале перекрыт. А сатожник объяснил что ноги кривые у меня будто я первый раз на каблуках ну и сплошь и рядом. А уж с душой к нему пойти, не знаю, " Чужая душа потемки" , надо как то прояснить когда он пришел, зачем, вылечился ли Это как? Тут рекомендовали мне Бояринцеву родственники. Так я тоже стала отзывы искать конечно И нашла- просто ужас ужасный. Как я должна оценить ее? Да просто не пошла да и все, сходила наобум абы к кому, справку взяла да и бегом оттуда- тоже грубостью пораненая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 18:28
Дата регистрации: 14.03.2018
Дней на сайте: 2225
Авторитет: 0
offline
Tamarisk, Знаете, а вы бы задали себе вопрос лучше:а почему мне так важно чужое мнение? Почему оно для меня оказывается решающим? Не про ответственность ли это тоже история, не инфантилизм ли? Скажите мне точно, какой психолог хороший, если он окажется плохой, то будет виноват, тот кто мне сказал о том, что он хороший. Это между прочим как раз про отсутствие опоры своей внутри. Я к вам без грубости обращаюсь, если что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 18:45
Дата регистрации: 14.03.2018
Дней на сайте: 2225
Авторитет: 0
offline
А ещё хотелось бы добавить для всех, выбирайте тогда не психолога, а метод психотерапии. Поинтересуйтесь методами: психоаналитический, гештальт, психодрама и т.д. Основные то, это психоаналитический и когнитивно-поведенческая терапия. Отталкивались бы отсюда что ли. А отзывы как можно принимать за истину? Истина у каждого своя субъективная. Там, где оскорбится один, второй не заметит. Вот кто-то писал выше, что психолог во время сеанса смотрел на часы и его это оскорбило до глубины души. А вам в голову не приходило, что у него возможно второй клиент должен был прийти и он, например, не хотел, чтобы ВАС как раз потревожили? У кого-то тяжёлое расстройство психики, ему в терапию надо годами ходить, а он сходил три месяца и пишет терапевт плохой. А потому что не дал ему волшебную таблетку. А другой читает и ему бы хватило 3 месяцев, но он не пойдёт только потому что прочитал отзыв первого. Так и строим умозаключения на основании чужих умозаключений, а не собственного опыта, потому что получить свой собственный опыт страшно. Про деньги многие пишут. 1500-2000 дорого за встречу. А вы посчитайте пожалуйста сколько вы оставляете в аптеках, когда покупаете плацебо для лечения психосоматики, сколько вы оставляете на кассах Ашана. Добавьте сюда сколько уходит на алкоголь, когда хочется расслабится, сигареты и тд. Так ли дорога психотерапия то?? Она то закончится когда-то, а психосоматика, заедание и запивание проблем едой и алкоголем - не закончится никогда. Психотерапия это вклад в будущее, часто не только своё, но и своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:11
Гость (188.186.*.*)
о, давайте в ашан не ходить, вместо кушанья лучше психологу отдадим, чтоб составить свое мнение да и свалить к другому, опыт поиметь свой вместо отзывов то чужих, нафиг они, и без таблетокжить, года 3,4 аналитику ходить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:11
Гость (90.151.*.*)
Как верно написаны последние посты написано все! В точку! Полностью согласна с этим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:19
Дата регистрации: 14.03.2018
Дней на сайте: 2225
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), во-первых я не имела ввиду не есть, отказывать в основных потребностях. Я имела ввиду, что неплохо бы сопоставить цены вообще на товары и услуги с той пользой, которую они дают. Опять же каждый услышал то, что хотел. Во-вторых, вас никто не заставляет никуда ходить, это ваш личный выбор всегда оставить всё, как есть или менять что-то. Жизнь то только ваша как бы.
И да, расходы на лекарства, всяческие БАДы и витаминки со временем сокращаются очень значительно, если психотерапия успешна, потому что здоровье становится стабильнее от того, что стабилизируется эмоциональный фон.
Отредактировано moroshka80 24.12.2018 19:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:22
Дата регистрации: 03.12.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +4
offline
наверно и про ответственность, правда. Перед детьми например, вместо английского- маме психолог. Вместо летолето опять психолог. И про нету опоры тоже правда, и что?
И еще куча проблем , и что. знаю их. И все- таки знаю еще что защищая от нас всех бедненьких психологов, нельзя всю ответственность за работу с душой вешать только на страдающего человека, запутавшегося настолько что идет к СПЕЦИАЛИСТУ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:32
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
moroshka80,
а психосоматика

А психосоматика обычно переходит во что то большее худшее и часто необратимое ни какими медицинскими средствами и врачами, а за плечами останется неудовлетворенная жизнь, в которой не принято не одного решения, а за всё, как прожила -виноваты другие: неправильные советчики, например.
Tamarisk,
Сантехник оказался технически безграмотен и неумел в причинно-следственные связи.

И психологи такие есть, потому что любые знания получает и применяет ЧЕЛОВЕК, отсюда и отличия профессионала от головы со знаниями, способной сдать любой тест, а на практике результат труда не ахти в любой сфере.

Вы одно поймите, ваша душа ни кому, кроме вас, не нужна:
- сами придете в кабинет, сами не побоитесь достать весь хлам из своих уголков душевных, сами увидите сколько всего у вас там, и сами решите тащить ли этот груз по жизни дальше, обвиняя кого то, что "это из за конкретно виноватых вас всех я всё это тяжко тащу в душе".

По отзывам и помогло-непомогло:
-пришли вы с проблемой например: вас не ценят на работе.
1. Ушли довольной, потому что нашли в себе опору и подняли самооценку и чужая оценка вам не нужна - вы просто это проработали и осознали, и это не рассазнается.

2.Либо же у вас тааакое чсв, замешаное на гордыне, высокомерии и не любви к себе, что вам важнее всех заставить ценить вас, и чтоб это было вИдимо вами и явно. И "психолог мне не помог".

Просто потому, что ваша душа потемки, во первых, для вас.

Идут к психологу за решением "проблем во вне", а уходят с "решением проблем внутри"

И да! Когда вы спите, то всего вашего "плохого мира" не существует, не так ли?
А проснувшись - откуда он появляется такой проблемный?
Сами догадаетесь, кто его создает, или объяснять надо?
Отредактировано Masaru_Ibuka 24.12.2018 19:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:32
Дата регистрации: 14.03.2018
Дней на сайте: 2225
Авторитет: 0
offline
Tamarisk, я не защищаю всех психологов. Тем более, что сейчас под видом психологов очень много гипнологов, целителей и прочей нечисти, которые за 1 сеанс снимают венец безбрачия и всё остальное. Я согласна с тем, что психолог как минимум должен пройти свою собственную психотерапию прежде чем начинать работу с людьми. Выше меня обвиняли в рекламе, но я позволю добавить себе, что например психоаналитики проходят свой обязательный личный анализ перед тем как работать с людьми. Про остальные направления не скажу, у психоаналитиков существуют профессиональные сообщества, которые следят за такими вещами.
Да, вы правы, это вопрос приоритетов, приходится что-то выбирать, если не хватает финансов и на то,и на другое. Опять же мы всю жизнь выбираем так. Не так уж много людей, которые не знают счета деньгам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:32
Гость (188.186.*.*)
как то бывало совсем в тяжкие времена оставила такую большую кучу психологам под влиянием таких вот убедительных постов, деньги закончились, болячки меж тем перешли в хронические, время упущено, а воз и ныне там...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:35
Дата регистрации: 14.03.2018
Дней на сайте: 2225
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), вот вам и ответ в вашем же сообщении. Если бы вы были мотивированы в свое время не чужими постами, а своим собственным внутренним мотивом, то может история сложилась бы иначе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:41
Гость (188.186.*.*)
переходит она, зараза, да! подружка умерла в 40, лет 10 по психотерапевтам ходила, и даже покруче, дальше некуда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:43
Гость (188.186.*.*)
да я про ваши посты говорю, а не про отзывы клиентов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 19:49
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2755
Авторитет: +21
offline
Tamarisk,
.наверно и про ответственность, правда. Перед детьми например, вместо английского- маме психолог. Вместо летолето опять психолог.

Таки да! Именно так!!!
И вы не будете комплексовать по поводу "я должна дать детям всё, чего бы мне этого не стоило". И дети увидят жизнерадосную маму, которая разобравшись с собой, теперь может реализовать себя как хочет или оставить всё, как есть , просто потому, что так решила и не парится.
И счастливая мама, не клинящая по жизни своими заморочками детям может дать ещё и испанский с итальянским, если захочет, и лето лето и диснейленд точно так же, просто потому, что захотела, а не потому что виновата перед детьми и "должна дать там что то, чего не было у меня".
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Sega555,
olesya-sm,
VИрина,
tanya769,
krasotochka,
Alinka-malinka,
StellaAvrora,
Kati.,
erinka1990,
рест,
Цапля,
Котёнка121,
Irishka85,
malychena,
Курупашка,
KOLENOVA1785,
Julianna777,
madina1787,
Ija,
maks2002,
Mary17,
swetlana@kuz@,
madinka1787,
НикаВерова_16,
Woin,
Нюра91,
angel-geny,
Ksunya17,
Снежная_82,
MargoSasha,
Jennifer,
Alyona_zrk,
_DRAKON_,
шугаринг_воск,
даВинчи,
Angelina0703,
evgenij80,
Рона,
Kris72K,
Африка,
Rusalka444,
shlopik,
Lorily,
barba,
ПинкиПай,
Архипа,
ОтрадаЛили,
Марина42,
Оксана453,
madinka888,
ulk@,
kalimusha,
makhort22,
F09,
Irinк@,
raisa,
Евгения1704,
Aliona13,
Natanalia,
мамаРи,
Nadejda280,
Мама@Адама,
Красотюля,
Marla,
aistenok,
Shvetc,
N@t@link@,
Nikolaevna17rus,
BAV,
Agata,
Vikki585,
Sonyhna2010,
Nata72,
Полина85,
mashylia_k,
Belka_Rukodelka72,
Мусенька,
89123889625,
elenas1704,
bublik,
Ellis_kett,
tatiyana-77,
_алина_,
prukon,
Katerina_sil,
Olga170479,
julichika,
Наталья_осипова,
Erina,
Ая72,
17margo,
skorednova,
Melantha,
ayupova.guzel,
Ветка,
dkate21,
nagai4ik,
МамаДавида,
Еие,
irina_astafiev,
megapozz,
Иришка-мышка,
РЫБКА,
101112,
М@рг@рит@,
Лапусик,
dashakus,
Shpilka-595,
8206711,
madin@17,
Natali_,
foto.ustygova,
marishka7,
Olga,
ПВ-Мельникайте,
Валерия17
Деток(47)
Ярослав (Мама konfet-net5),
Машенька (Мама Птюшка),
Настенка (Мама Липуся),
Настенька (Мама lyuka),
Алина (Родитель BERGOCHKA),
АЛИНУЛЯ (Мама N@t@li@),
Михаил (Мама Love_82),
Егорушка (Мама Настеночка),
Ангелина (Мама маЛинки),
Мария (Мама Veraidn),
Елизавета (Мама Ларочка),
Фёдор (Родитель MamaKat),
Андрей (Мама marin-purtov),
Севастьян (Родитель Aksinya_mama),
Зоя (Родитель Пани_Моника),
Машуня (Мама Vera_mama),
Дарья (Мама k982mp),
Анечка (Мама mamoЧka),
Светлана Алексеевна (Мама 170409),
Марина (Мама Anastasiya),
Даниил (Мама sveetik),
Софья (Мама СиНеж),
Владимир (Мама Lalina),
Валерия (Мама chudo-karapuz),
Варвара (Мама kotm84),
Никитка (Мама Ленусичка),
Даниил (Мама Nastya1991),
Денис (Мама margo-dm),
Элина (Мама Elza25),
Варвара (Мама Sandra@),
Ярослав (Мама Суворка),
Полина (Мама irenhik),
Ярослав (Родитель zentiva),
Валерия (Мама evgesha),
Сава (Мама Оди),
Юрочка (Мама Wombat),
Балжан (Мама Mullan_140777),
Малика (Мама shiny),
Русланчик (Мама HELEN_22),
Степан (Мама Лихорадка),
Анна (Мама cobra85),
Анастасия (Мама natka86),
Владимир (Мама telepyz_),
Варвара (Мама Uliana_),
Михаил (Мама MissVel),
Вероника (Мама _irina77),
Егор (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 160
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия