Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Лечение гепатита с, где и у кого?

Лечение гепатита с, где и у кого?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 >
 
#
X
23.03.2015 14:02
Гость (87.254.*.*)
Добрый день, во время беременности нашли гепатит с. Сейчас после родов встал вопрос о лечении. Читала, что на форуме есть те кто лечился, напишите пожалуйста где и у кого вы лечились. Заранее всех благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 16:57
Гость (5.141.*.*)
Инфекционист Московкина в Нигинского. Гастроцентр. Лечение дорогое и тяжелое. Мужу не помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 21:07
Гость (212.76.*.*)
вот поэтому я и лечусь на Народной, лечение альтевир уколы+ таблетки рибавирин, 24 недели. В месяц около 4000т.руб всего. Смотря какой генотип, у меня уже на 4й недели ушёл вирус в минус, осталось последние две недели лечения. Всего на лечение ушло 25 т.руб, сейчас на витамины пойдут деньги, от побочки волосы выпали, кожа ссохлась, памяти нет. Но зато эффект от лечения хоть есть. Конечно есть дорогущие препараты, но я не миллионер, остановилась на таком лечении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 21:59
Дата регистрации: 19.11.2013
Дней на сайте: 3804
Авторитет: +2
offline
Гость (87.254.*.*),у меня точно такая же ситуация. Ходила к инфекционисту, сказал, что лечение стоит более 1 миллиона и не факт, что вылечусь(((. Поставили на очередь для получения бесплатного лечения. Теперь жду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 22:24
Гость (109.198.*.*)
Найдите по поиску, тут уже темы были по гепатиту с. Я уже там писала несколько раз, не надо лечиться интерферонами и рибавирином! Сейчас во всем мире лечат безинтерфероновой терапией (ингибиторами)
Для генотипа 1 b курс лечения 12 недель! Это вместо 48 недель на интерферонах.
Насчет врача: ради бога, не лечитесь вы в поликл по месту жительства, инфекционисты ничего там не знают!
К Московкиной тоже не советую, абсолютно безграмотный инфекционист. Она моего мужа 5 лет назад лечила. На 24 неделе случился прорыв (стал определяется вирус в крови, до этого был минус), так этот "доктор" терапию не отменила ! А сказала продолжать до 48 недель ! Мрак просто! Здоровье угробила моего мужа, и естественно он не вылечился.
Хорошие врачи в Гастроцентре. Именно туда идите. Кстати, только там у нас в городе есть фиброскан! Смотрят степень фиброза без биопсии.
Самый продвинутый там Соколов Сергей. Он расскажет вам про самые современные методы лечения.
Кстати, он ведет набор КИ, может кому повезет туда попасть.
Хороший врач Григорьева Тамара Леонидовна. Она делает процедуру эластометрию на фиброскане.
Сейчас появились доступные дженерики совосбувира в Египте и Индии (буквально на днях появились в продаже). Их можно купить через посредников, или самим слетать за ними.
В России должны зарегить в этом году Вьекиеру, возможно Совальди.
Схемы лечения разные. Долго писать, но если кого интересует, спрашивайте.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 22:44
Гость (188.186.*.*)
Я лечилась у Шонина Андрея Леонидовича в 2012 г. Очень грамотный. Принимал в Евромеде. Была на Пегасисе и Ребетоле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 22:49
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +33
offline
Гость (109.198.*.*), набор КИ - это что ? Вашего мужа вылечили ? Стоимость лечения общая примерно ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 22:50
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +33
offline
Гость (188.186.*.*), вылечили вас ? Во сколько обошлось лечение ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 22:54
Гость (91.221.*.*)
Гость (109.198.*.*), конечно напишите, доступные дженерики, это сколько? и вы будете их покупать или ждете другие лекарства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 23:46
Гость (109.198.*.*)
sveta.s.80
Гость (109.198.*.*), набор КИ - это что ? Вашего мужа вылечили ? Стоимость лечения общая примерно ?

КИ - клинические испытания новых препаратов

Гость (91.221.*.*)
Гость (109.198.*.*), конечно напишите, доступные дженерики, это сколько? и вы будете их покупать или ждете другие лекарства?

пока ждем!
вообще, в планах пролечится оригиналами, ждем когда у нас в России зарегистрируют VIEKIRA PAK = Вьекиракс (Viekirax) + Эксвьера (Exviera) (от ABBVIE). У мужа генотив 1b.
Ждем в начале лета. если цена будет конская (на курс более 1,5 млн руб), то пойдем другими путями:
1) будем лечиться дженериками софосбувира + оригинал симепревира (Совриад - у нас зарегистрирован в мае 2014г). цена на данный момент: дженерик (например индийский Гепцинат на курс 12 недель через посредника - 1550 $) + Совриад по акции Биокада 900 тыс рую. итого лечение - 1 млн руб.
2) дождемся индийского дженерика HARVONI (там сразу два ингибитора - софосбувир и ледипасвир). ориентировочно появится в Индии в сентябре- октябре этого года. приобретать также планируем через посредников. цена примерно 1500 $ ЗА КУРС (3 банки на 12 недель). Отдельно Совриад (симепревир) в этом случае приобретать не надо будет! поэтому если у вас есть время ждать, то лучше дождаться дженерика Харвони.

Рекомендации EASL по лечению гепатита С (2014г.) Ссылка
Статья на русском: Ссылка
Рекомендации американской ассоциации по изучению болезней печени AASLD (2014 год, на английском языке): Ссылка

если в кратце, то схемы БЕЗИНТЕРФЕРОНОВОЙ терапии для 1b генотипа сейчас такие:
1) софосбувир (Sovaldi) + симепревир (Cовриад, OLISIO)
2) софосбувир (Sovaldi) + даклатасвир (DAKLINZA)
3) Вьекиракс (Viekirax) + Эксвьера (Exviera) = VIEKIRA PAK (от ABBVIE)
4) софосбувир + ледипасвир = HARVONI

КУРС 12 НЕДЕЛЬ, если есть цирроз, то рекомендуют курс 24 недели.
на данный момент, в России зарегистрирован только симепревир (Cовриад), в этом году ожидается VIEKIRA (от ABBVIE).
и стали доступны к продаже дженерики софосбувира в Индии и Египте (в Россию поставляться не будут, приобретать или через посредников или самим летать и покупать)
осенью в Индии ожидается дженерик HARVONI

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 00:48
Гость (188.186.*.*)
sveta.s.80
Гость (188.186.*.*), вылечили вас ? Во сколько обошлось лечение ?

Был генотип 3 а, лечение полгода, 320 т.р. Отрицательный ПЦР после 4 го укола. Сейчас ляльке 2 годика. Всем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 07:18
Гость (109.105.*.*)
Гость (109.198.*.*), через посредников - это как? очень нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 09:08
Гость (212.76.*.*)
Гость (109.198.*.*), вы думаете, что легко найти 1 миллион? У всех семьи с детьми, а болен каждый 10 тюменец, по статистике. Половина ещё не стоит на учёте у врача. По вашему каждый десятый миллионер в городе. Я вот позволила себе только интерферон, 3а генотип очень легко им лечится, ушло 25, а на остальные 925 тыс я найду что купить. Понятно с 1 генотипом, он плохо поддаётся лечению и то....есть шансы вылечить недорогими препаратами, но длительным лечением. Врач идёт сначала теми методами, чтоб и клиенту менее затратиться и толк был, а надо было б деньки с больных качать, то сразу же бы и предложили такие препараты дорогостоящие, как ВЫ!
Автор, уточните генотип, от этого и будете отталкиваться и думать, чем лечить. Здесь сидеть и голову ломать, нет смысла...болезнь вылечится, если вы уже пойдёте этим сами займётесь....а пустой болтовнёй на сайте только накрутите себе в голове всякие фантазии, вам это надо?...лишняя головная боль. Только действовать! Я тоже долго читала в интернете, настраивалась, читала советы психологов....а в один прекрасный день, сказала сама себе- ПРЕКРАТИ РЕВЕТЬ И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЁД, ТЫ СИЛЬНАЯ! Всё бросила и пошла сдавать анализы, врач подобрала лечение, я тоже хотела встать в очередь в Гастроцентр, на бесплатное лечение....потому как денег нет, сама в декрете. Люди годами стоят в очереди, а за это время я себя так измучаю своими мыслями....плюнула на всё и говорю, пишите рецепт, начну с завтрашнего дня! Вот последние две недельки и всё!
Удачи , уверенности и сил, автор, не тяните и начните уже предпринимать что то!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 10:06
Гость (109.198.*.*)
Гость (212.76.*.*), ту весь вопрос в генотипе, вы абсолютно правы. Если 3-Ий генотип, то лечит интерферонами стоит. А вот 1-ый генотип -лечение интерферонами дает ОООЧЕНЬ низкий процент выздоровления. Надо смотреть на аллели человека (сдать анализ интерлейкин 28), плюс смотреть на сопутствующие заболевания, так как интерфероны ухудшат состояние.... Кому то 1 млн дорого отдать за лекарства, но допустим купить машину за 1 млн они могут себе позволить ... Тут надо выбирать приоритеты. А во-вторых, я уже писала выше, что в этому году будет дженерик ХАрвони, он будет стоить порядка 1500$ за курс, это примерно 100 тыс руб на лечение за 1-ый генотип.
Гость (109.105.*.*), боюсь писать по посредников, вдруг сочтут за рекламу. К тому же, жду когда первые первопроходцы закажут и получат себе препараты. Вы можете сами найти всю информацию в инете. Я нашла по крайней мере на данный момент 3 фирмы, которые предлагают доставку дженериков (сразу скажу, они не только эти препараты таскают, а вообще, многие лекарства из Индии)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 10:16
Дата регистрации: 14.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +6
offline
Знакомый лечился у Шонина и он его вылечил. Знаю, что денег уходило много, но главное он сейчас здоров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 10:42
Гость (77.242.*.*)
Что-то читаю и вижу всякий бред.... не буду цитировать.А вообще в курсе, сколько она стоит, безинтерфероновая терапия, ориентировочно 2.5 млн. Что, все вот так из рукава достают деньги? Ингибиторы только, только вышли на рынок, С Индией никто еще ни о чем не договорился по поводу дженериков . Пока деньги по изобретениям не отобъют, не будет дженериков. Все новости есть на форумах HCV-info, "На Остановке".
Что делать сейчас? Идти в Гастороцентр, встать на учет (там программы, а иногда и КИ), сдать анализы и фиброскан. Если 2,3 генотип - лечиться обязательно. Можно короткими интерферонами, они дешевле . Излечение, практически 100%. Если генотип 1, 4, подумать если фиброза нет, подождать, ибо излечение, успех 50% и за 48 недель можно сдохнуть . Насчет покупки ингибиторов в Египте, я бы тоже посомневалась, уже известны случаи подделок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 10:50
Гость (77.242.*.*)
От себя хочу спросить тех, кто лечился и не помогло. Чем поддерживаете печень? Мечусь, бок стал болеть, видимо желчный начинает буксовать. Мнений по всем протекторам много и все разные. Сама каждый день мечтаю об этих самых дженериках, думаю дотяну или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 11:21
Гость (77.242.*.*)
Гость (91.221.*.*), Сейчас зашла на hv-info. Там очень много тем по незарег дженерикам. Есть уже и в Китае. Люди принимают и отписываются. если уже крайний фиброз или цирроз, выбора ждать не приходится.Но я бы пока подумала, ох, подумала.Пусть хотя бы первые отлечатся и 6 мес пройдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 11:29
Гость (37.79.*.*)
Гость (77.242.*.*)
Ингибиторы только, только вышли на рынок, С Индией никто еще ни о чем не договорился по поводу дженериков . Пока деньги по изобретениям не отобъют, не будет дженериков. Все новости есть на форумах HCV-info, "На Остановке".
......
Насчет покупки ингибиторов в Египте, я бы тоже посомневалась, уже известны случаи подделок.


В России официально дженериков Индийских не будет! Так как по соглашению с Гилеадом, они будут продаваться только в 91 страну мира, России в этом списке нет и не будет! Мы для них перспективный рынок и у нас будет зареген оригинал Sovaldi. Так что все дженерики- это только своим путем или через посредников.
Насчет египетского Софа удивили, если честно ... Какие подделки? У них смертная казнь за это. Все очень строго там. Кстати, на днях приказ издали, ужесточили контроль за продажу в Египте. Сейчас будет не так просто купить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 12:42
Гость (77.242.*.*)
Гость (37.79.*.*), повторюсь еще раз для Вас, зарегистрированные и незарегистрированные дженерики, это разные вещи. Никто еще ничего им не разрешал. Вот как раз про 91 страну и идет речь в будущем (!) соглашении с офиц. представителями. Ключевое слово здесь, будущее. Поэтому в советах лучше подставлять свою печень, а не чужую. Повторюсь, я еще не видела вылечившегося ни Египет, не индийскими препаратами. А вот как примерно выглядит письмо из Китая.Там тоже есть смертная казнь
Ребят, для того чтобы понять что такое Китай надо сюда прилететь и понять.
Сейчас я нахожусь в Китае, начал принимать лекарства, скоро поеду сдавать анализы увидеть динамику.
На счет всего что производиться в Китае:
- как вы все понимаете стране локомотива мировой экономики и стране производителя всего что можно употреблять на рынке существует множество предложений соответствуя вашим запросам. Если хотите купить родные очки Ray Ban пожалуйста. Если хотите можете купить родные китайские очки Kaidi за 5% от стоимости Ray Ban, это не подделка это родной Китайский бренд. Это все примеры, а если хотите можете купить Ray Ban реплику, где в-принципе у вас есть возможность выбрать из целого моря предложений от 90% до 10% от стоимости оригинала.
- рассуждая о том насколько опасен прием препаратов это вопрос очень серьезен. Например я как и все люди употребившие Китайский Соф и Дак не прошедший (не имеющий сертификат GMP) GMP ни КИ употребляю их на свой страх и риск. Никто не дает никаких гарантий, в принципе это не препарат растительного происхождения что дает 90% гарантии отсутствия риска, это синтезированное лекарство - Софосбувир, и каким бы оно не являлось оригиналом, либо дженериком, копией (replicat) оно может возможно и не сразу дать эффект по типу ГМО или еще какой эффект в течении пяти десяти лет. Все истории что я увидел и прочитал меня побудили на покупку Китайских replications. С меня взяли подписки о том что это не лекарство, то что за все отвечаю я сам. Пока за такую цену меня все устраивает. Кстати меня попросили если кому интересно, по приеду в РФ могу дать несколько таблеток для исследований лабораториям либо фарм компаниям.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
diananana,
ksunchik6222,
bonit,
LubaMira,
Алена27,
pussy72,
Lehrer,
Svetlyi,
minckay18,
мамаLiRiKa,
Rea85,
Dinara2012,
julietta,
VANGARY,
DinaraX,
luna_il,
Лианна,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
Калючк@,
St@s,
miss.krilova,
kochka81,
Гришина_мама,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
Санда,
svetlana9696,
ooo,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
sabrina3452,
grinctal,
lenyska,
zarubina,
tigress,
Guzel30,
Olga_D,
Lyda.volkova,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
Танюсик1987,
olga_20,
steel72,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
vsr,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
glukho,
таняксюша,
all68CC,
nata.200489@@@,
yilo,
Natalia_R,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
Мисс,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
tanusa,
68akmabz20,
натали.alex,
Пузатенькая,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
bystrenok,
ЗояПавловна,
Настена_А.,
миляшка,
Марина7919,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 178
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия