Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Саркоидоз. Кто сталкивался?

Саркоидоз. Кто сталкивался?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
 
#
X
18.02.2015 09:15
Дата регистрации: 18.03.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +24
offline
Саркоидоз мама "заработала" после гриппа, перенесенного на ногах. Врачи сказали, что осложнение на легкие. В Тюмени сколько врачей обошли (пульмонологов), все говорят разное...Кто-то гормоны прописывает, кто-то говорит честно, что лечения пока не придумали, заболевание новое, один врач откровенно послал ее к "бабкам", сказал ПОРЧА))) Так вот в чем вопрос, как это лечить и к какому врачу пойти. Может, кто-то сталкивался с этой противной болячкой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2015 09:40
Гость (92.240.*.*)
Ну почему болячка то противная? Нормальная болячка - регулярно только к врачу ходить надо. Болезнь не смертельная так что не партесь. Пульмонологов в Тюмени особо хороших нет, но можете к профессору Новославскому сходить, если не были. Лечение гормонами не столь страшное - там пару таблеток преднизолона в день, пентаксифилин и витамин Е, лечение гормонами назначают как правило, если есть динамика к ухудшению, помогает предотвратить. Но опять же, чтобы динамику посмотреть надо пол года наверное подождать - резких изменений то не будет всеравно, а так через пару месяцев повторный снимок и все на лицо. Некоторые вообще саркоидоз не лечат и все нормально) Кстати, саркаидоз как правило наследственное заболевание, которое могло себя никак не проявлять, точно после гриппа осложнение? К Новославскому другие пульмонологи отправляли, вроде как он специализируется на саркоидозе. У саркоидоза только название страшное, а по сути - ничего ужасного, заболевание, которое в наше время многим можно поставить, к саркомой ничего общего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2015 17:32
Гость (188.186.*.*)
Может к Суриной съездить,она сбор составит из трав,зачем химией всякой травить организм?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 21:44
Дата регистрации: 18.03.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +24
offline
А есть такие, кто излечился полностью?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2016 15:07
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +17
offline
Подниму тему!!!! Посоветуете пульмонолога по саркоидозу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 23:43
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +11
offline
Консультант
Татьян_ка
Подниму тему!!!! Посоветуете пульмонолога по саркоидозу?


Я Вам советую 2-х лучших пульмонологв города. Семашко О.П. мед центр Вера или Савина И.А. мед центр Парацельс. Лучше не найдете!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 23:44
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +11
offline
Консультант
Кстати, обе к.м.н. с большим опытом работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 11:52
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +3
offline
FARMacor, они могут не лечить это заболевание. Мы переписывались с одной девушкой с сайта,она ходила к Васюковой, тоже хороший пульмонолог по отзывам. Так она ей сразу сказала,что не занимается этим заболеванием. Все пути ведут к Новославскому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 17:38
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +3
offline
Он немного странноватый,но в принципе нормальный дядька...и мне понравилось, что гормоны не стал сразу выписывать,т.к.знаю что некоторые врачи,кабы чего не вышло-сразу садят на гормоны. Мне удалось уйти в ремиссию за 8 месяцев на витамине Е и пентаксифиллине..Вообще,болезнь странная-не понятно от чего появляется и что может помочь в лечении. Новославский сказал,что раньше на всю Тюмень было с десяток человек с такой экзотикой,а сейчас много людей обращаются. Болячка аутоимунная,т.е.происходит сбой в иммунной системе, точной причины заболевания никто до сих пор не установил,версий много ..долго писать,можно в инете почитать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 23:14
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +11
offline
Консультант
и Семашко и Савина консультируют саркоидоз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 00:18
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +17
offline
Спасибо девочки за информацию. asset, а где принимает Новославский?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 01:50
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +3
offline
Татьян_ка, в Областной на Котовского. Мне направление из поликлиники давали и прием бесплатный был, по полису.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 16:18
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +17
offline
asset, Спасибо, попробуем к нему попасть. Маме пульмонолог в районной поликлинике, сказал с чего Вы взяли, что нужно пить витамин Е, когда она у него спросила, нужно или нет его принимать. А вообще он с таким заболеванием не сталкивался, и с кем то созванивался по лекарствам, хотел назначить ингаляции, но ему по телефону сказали, что это лекарство нельзя принимать. Вообщем доверия к поликлинике нет.

Отредактировано Татьян_ка 09.08.2016 16:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 16:20
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +17
offline
asset, У Вас есть какие либо проявления заболевания? и как Вы узнали, что болеете? Если не секрет конечно. Можно в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 23:48
Дата регистрации: 28.07.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: +3
offline
Расскажу вам про свой саркоидоз, может кому чё пригодиться.
При очередном прохождении флюрогрофии было обнаружено что у меня на левом легком утолщена стенка и увеличены лимфоузлы, тогда то мне и поставили саркоидоз. Сразу отправили к пульмонолога. Пульмонолога мне сказала что эта болезнь как внезапно приходит так внезапно и уходит и лечения как такового нет. Я тогда на севере жила и отправили меня в ханты- мансийск на дораследования. Два раза делали биопсию легкого через носовой проход. Благо результаты хорошие. И все время что лежала в больнице кололи только внутривенно витамин Е, больше ни какой терапии. Каждые три месяца я делала рентген и контрольный осмотр пульмонолога, но все без результатно. В итоге сама решила за себя взяться и попробовать полечиться. Пообщалась с одними с другими вообщем делала я следующее: обязательно дыхательную гимнастику каждый день не ленясь затем я шла в ванну брала полотенце (даже незнаю как объСнить но попробую) обтягивала им ребра ну примерно к концу почи, спереди левый конец в правую руку правый конец полотенца в левую руку и делала вдох и резкий выдох что есть сил и при выдохе нужно пережимать ребра ( тянуть полотенца законцы), по началу не чё но после нескольких таких вдохов выдохов я начинала закашливаться и с меня то всякая гадость и выходила. Еще я пила календулы. Покупала фито пакетики в аптеки заваривала на стакан и каждый день пила. Еще я прыгала на скакалке часто. Потом муж раздобыл свежайший медвежий жир я месяц целый его пила на ночь с теплым молоком чайную ложку. После ложилась и мне натирали спину и я укутывалась. Когда я пошла на очередной рентген вуаля, болезнь отступила. И больше тьфу тьфу по сей день ( а прошло уже лет 10) она ко мне не возвращалась.
Вообщем как то так вылечила себя сама
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 10:33
Дата регистрации: 26.07.2017
Дней на сайте: 2437
Авторитет: 0
offline
Саркоидоз это древнее заболевание. Просто с течением времени его по разному классифицируют. В настоящее время его относят к заболеваниям крови.
В давние годы за сходность внешней картины диагностирования с туберкулезом саркоилоз лечили фтизиаторы. Кстати и до сих пор самые значительные врачи в этом плане они и естт.
Самый признанный - Визель А.А. -главный пульмонолог Татарстана, он в прошлом -фтизиатр.
В Москве профессор Шмелев И. он тоже фтизиатр. Этим людям можно довериться, если лечение саркоидоза зашло в тупик. Если еще нет можно лечиться где попало -пока не зайдет .
У меня саркоидоз 5 лет. Местный пульманолог сразу начал лечить преднизалоном. Не верьте тем, кто бьет себя в грудь и говорит, что пол России вылечил от саркоидоза. Скорее всего у него в практике было пару случаев , которые закончились спонтанной ремиссией. Такое чаще бывает, но опять же при правильном подходе.
А вот еще бывают случаи,когда лечение идет трудно. Тогда два-три года преднизалон при постоянном наблюдении за внутренними органами, залимфоузлами,АПФ, диффузной способности легких поглощать кислород.
Затем попытки слезть с преднизалона, в итоге переместиться на альтернативный метатрексат.
Все хорошо только много лет существовать без иммунитета сложно. Начинают цепляться
Всякая всячина. Но жить надо. А что касается пульмонолога в Тюмени...... Давайте поищем. Я в силу самых понятных причин уже не могу ездить постоянно в Москву. Схожу к Новосельцеву.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 19:32
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер! Подскажите а врач пульмонолог Ливерко ЕВ кто то обращался к ней по поводу саркоидоза? Напишите мне в личку ПЖ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2019 13:19
Гость (85.15.*.*)
Саркоидоз нашли в прошлом году, обошла нескольких врачей в Тюмени , остановилась как ни странно на враче по ОМС Вахрушева Елена Юрьевна, Принимает в поликлинике №14 , очень отзывчивый врач, за год без гормонов мы полностью восстановили мое здоровье , Полноценный сон с 23.00, Аутоиммунный протокол, и витамин е, этого оказалось достаточно чтобы уйти в ремиссию со 2 стадии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2020 09:27
Дата регистрации: 17.09.2020
Дней на сайте: 1289
Авторитет: 0
offline
Гость (92.240.*.*), Болею саркоидозом с весны 2016. Но обратила внимание только когда ходить стало больно. Голеностопные суставы стали опухать. И я опять сослалась на жаркое лето. И только когда пошла на диспансеризацию, флюорография показала затемнение. 2 раза флюшка, рентген и КТ. Рентгенолог замечательный, сразу мне сказал, что это саркоидоз и немного рассказал о нем. Лечусь в Екатеринбурге. Гормонами лечить меня нельзя , у меня щщитовидка, принимаю тироксин. Два года пентоксифиллин и Вит Е. Плаквинил окулист запретил, зрение плохое. Вроде сначала было улучшение, а потом из за пентоксифиллин кровоизлияние в глаза, пришлось отменить. Пошло ухудшение. УЗИ брюшной полости показало увеличение лимфоузлов в воротах печени. И я очень всполошились, хоть это и не рак, но распространяется так же на все органы. Посетив клинику в Екатеринбурге в очередной раз стали искать с доктором чем лечить. Доктор назначила мне противоопухолевый метатрексат 10 мг. Через полгода началось улучшение небольшое. Такую дозировку я пропила год. Сначала очень трудно привыкала к этому препарату. Сильно действует на слизистую. По истечении года значительное улучшение, но мы решили, что ещё полгода пью таблетки по 5мг. И уже в январе лечение прекратим. Но голос до сих пор теряю дня на два от метатрексат, хоть и фолиевую кислоту принимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2020 19:40
Дата регистрации: 30.09.2020
Дней на сайте: 1275
Авторитет: 0
offline
Добрый день. Подскажите с диагнозом Саркоидоз в Екатеринбурге у кого наблюдаетесь?
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
Мира77,
СтреКоза,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
oskolok,
skynet_com,
Foxyann,
lana.ru27,
Lina.pam,
Ferrero,
9123969173,
папа_Билл,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
keten2009,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
Людушок,
IrinaPavlova,
Lelis,
natalia013,
felix2012,
Маргарин,
ОьКа86,
d@shutk@,
neganeba,
Julia85,
olich,
Mama@2_dochek,
тоник,
_Олеся_,
trigger,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
ERMA,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
'Татьянка',
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
yl_4enok,
LMka,
moskvina.marysa,
olsens,
Sayusha,
Рыбонька36,
Marsik14,
ирша,
Лена29031985,
MLN,
@net,
versal13,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Tesh,
Ljuda,
Танюша2903,
neskazhu,
Natik@1981,
Мыша,
pejo,
RishA29,
HaTa_72,
katerina87,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 252
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия