Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Родители недоношенных деток

Родители недоношенных деток

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 >
 
#
X
14.01.2015 11:29
Гость (109.105.*.*)
Нам уже год и два, все хорошо, слава богу, уже в полгода догнали сверстников.
Но все равно перед глазами постоянно проносится, как мне сказали, что срочно нужна операция на 30 недельках, как только и думала о том, чтобы он выжил, как лежал в кювезе в реанимации. Я до сих пор помню тот запах, пищание приборов в детской реанимации. Как вспоминаю - хочется плакать.
Как вы психологически справились со стрессом? Почему меня не отпускает, ведь все хорошо?
Еще я очень давно хочу сходить туда, подарить нашему врачу подарок, но никак не получается( Кто-нибудь ходил благодарить? Хочу подарить фотографию, но сомневаюсь - нужны ли им они?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2015 12:54
Гость (188.186.*.*)
У меня мама гинеколог и ей постоянно дарят фото малышей, у нее отдельный альбом есть для малышей, она его просматривает и помнит каждую девочку которая наблюдалась. Так же видела в кабинетах врачей фото в рамках висят. Так что обязательно сходите и подарите фото.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 19:01
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Добрый день! Нашему сыночку сейчас 2 г.3 м. Пережить пришлось многое но слава богу все хорошо. Мы родились в 29 недель. Вы в каком роддоме были?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 19:10
Дата регистрации: 20.02.2007
Дней на сайте: 6287
Авторитет: +40
offline
А мы только догоняем сверстников) 4 месяца доченьке. Если не сложно, напишите в личку у какого невролога наблюдались, как смогли сделать все правильно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:15
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6329
Авторитет: +41
offline
Ссылка девочки, вот темка есть в разделе"Особые дети". Здоровья вашим крохам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:39
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*), что у Вас "всё хорошо", думаю не раньше окончания первого класса сможете сказать. Еще нужно начать говорить, и произносить все звуки. Уметь к школе длительное время удерживать внимание да и много чего другого кроме "вовремя сел" и "вовремя пошел"... Следы ППЦНС еще долго могут ощущаться. Не у всех, конечно. Но у многих. Люди со стороны этого могут и не почувствовать, но Вы, как мама, еще рано расслабляетесь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:44
Гость (178.47.*.*)
а моей доченьке 13 лет, вроде всё нормально, но я до сих пор не могу вспоминать и при каждом упоминании про кювез (даже не про дочь), у меня сразу слезы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:52
Гость (178.47.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*), что у Вас "всё хорошо", думаю не раньше окончания первого класса сможете сказать. Еще нужно начать говорить, и произносить все звуки. Уметь к школе длительное время удерживать внимание да и много чего другого кроме "вовремя сел" и "вовремя пошел"... Следы ППЦНС еще долго могут ощущаться. Не у всех, конечно. Но у многих. Люди со стороны этого могут и не почувствовать, но Вы, как мама, еще рано расслабляетесь...


точно сказано
ещё хочется добавить:
в 11 лет выявили косоглазие, говорят что это также последствия нашего рождения (недозрелость мышц!) и сколиоз ..

нам 13 и мы периодически посещаем нашего невролога.
т.е. последствиями ППЦНС - 100% вегетососудистая дистония, перемены погоды не в нашу пользу. В наше время сами понимаете это актуально....
то, что я в предыдущем посте написал всё нормально, в смысле всё в мире относительно .
Так что будьте внимательны и здоровы вы и ваши дети
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:57
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3860
Авторитет: 0
offline
у почти доношенный ребенок(воды потекли в 35 нед, роды вызвали в 36), но то как все случилось не отпускает до сих пор , сейчас ребенку 2 года. меня не понимают поговорить не с кем об этом. начинаю думать о второй беременности мне аж плохо становится, думаю никогда не решусь. после рождения куча проблем, сейчас все последствия расхлебываем тоже даже муж не подддерживает, задержка реч развития, даже вспоминать не хочется....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 21:03
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*), что у Вас "всё хорошо", думаю не раньше окончания первого класса сможете сказать. Еще нужно начать говорить, и произносить все звуки. Уметь к школе длительное время удерживать внимание да и много чего другого кроме "вовремя сел" и "вовремя пошел"... Следы ППЦНС еще долго могут ощущаться. Не у всех, конечно. Но у многих. Люди со стороны этого могут и не почувствовать, но Вы, как мама, еще рано расслабляетесь...


вот ты сука
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 21:08
Дата регистрации: 23.05.2013
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +10
offline
Автор, Ваши мысли понятны, но думать о прошлом не нужно. Живите настоящим и будущим! Я работаю в реанимации недоношенных. Последствия бывают, согласна. Но у каждого по своему, и по разному. От этого никто не застрахован. К врачу сходите обязательно. Знаете, как врачи гордятся "своими" вылечившимися детками. Каждого по имённо помнят. Врачу очень приятно будет.
Гость (178.47.*.*), вегето-сосудистая не только у недоношенных, также и по наследству передается. скалиоз... зарядку делайте, ребенка на плаванье отдайте. Это образ жизни, следите за дитем, гость, советую не верить "первому" врачу, сходите еще и к другим и, когда Вам 3-4 скажет один и тот же диагноз, принимайте меры. По собственному опыту знаю, когда еще не работала в медицине.
P.S первую доносила, а второго на 37 неделях родила (плитку в туалете ложила, будь она неладна ), когда родился унесли его в детское отделение с дыханием были проблемки, ЗАПОМНИТЕ, ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ЛЮБОВЬ МАТЕРИ К РЕБЕНКУ И ЕЕ ЖЕЛАНИЕ, чтобы у него всё было хорошо, ТЕМ БЫСТРЕЕ ЧАДО ПОЙДЕТ НА ПОПРАВКУ. Через 3 дня мы были дома
Отредактировано А_л_е_н_а 17.01.2015 21:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 22:22
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*), что у Вас "всё хорошо", думаю не раньше окончания первого класса сможете сказать. Еще нужно начать говорить, и произносить все звуки. Уметь к школе длительное время удерживать внимание да и много чего другого кроме "вовремя сел" и "вовремя пошел"... Следы ППЦНС еще долго могут ощущаться. Не у всех, конечно. Но у многих. Люди со стороны этого могут и не почувствовать, но Вы, как мама, еще рано расслабляетесь...


вот ты сука

Я Вас обидела??? Не поняла почему такая реакция...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 14:09
Дата регистрации: 11.06.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +4
offline
Гость (188.186.*.*)
[quote=Гость (109.105.*.*)][quote=Гость (188.186.*.*)]Гость (109.105.*.*), что у Вас "всё хорошо", думаю не раньше окончания первого класса сможете сказать. Еще нужно начать говорить, и произносить все звуки. Уметь к школе длительное время удерживать внимание да и много чего другого кроме "вовремя сел" и "вовремя пошел"... Следы ППЦНС еще долго могут ощущаться. Не у всех, конечно. Но у многих. Люди со стороны этого могут и не почувствовать, но Вы, как мама, еще рано расслабляетесь...




я согласна с вами. Первые 4 месяца волновалась - лишь бы игрушку взяла, до года - лишь бы пошла и не дцп, сейчас - лишь бы заговорила. И дальше волнений не уменьшится похоже.

На меня иногда накатывают воспоминания первых 2х недель, проревусь, посмотрю сегодняшние фотки и до следующего раза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 15:58
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*), не я писала, но понимаю, почему вам так написали - потому что матери никогда не успокаиваются. Я прекрасно знаю о всех наших проблемах, и они есть, и мы планомерно занимаемся вопросами здоровья. Но - мой ребенок жив и относительно здоров, потому я успокоилась - он будет жить. Хотя бывают панические атаки - хожу, смотрю, дышит ли ребенок во все, но уже все равно знаешь, что все хорошо.
А вы нехорошо делаете, когда ребенку пишите такое - что будет ли он у вас говорить нормально, да внимание удерживать. Такое ощущение, как будто у вас ребенок пострадал сильнее, и вы теперь гадости на других мам готовы вылить
Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 16:03
Гость (109.105.*.*)
А_л_е_н_а, спасибо вам большое!!! Скажите, реанимация сейчас там же, на 2 этаже? Прийти можно в любое время, или только в 11.30? Наша врач была Тюрина Н.С., спасибо ей огромное.
Вообще спасибо вам всем за то, что вытаскиваете наших деток, доброе отношение ведь очень важно со стороны медперсонала, я помню, как мне рассказывали, как себя ведет мой малыш, как на руки мне клали его, а руки тряслись
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 16:26
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4732
Авторитет: +1
offline
Гость (188.186.*.*)
[quote=Гость (109.105.*.*)][quote=Гость (188.186.*.*)]Гость (109.105.*.*), что у Вас "всё хорошо", думаю не раньше окончания первого класса сможете сказать. Еще нужно начать говорить, и произносить все звуки. Уметь к школе длительное время удерживать внимание да и много чего другого кроме "вовремя сел" и "вовремя пошел"... Следы ППЦНС еще долго могут ощущаться. Не у всех, конечно. Но у многих. Люди со стороны этого могут и не почувствовать, но Вы, как мама, еще рано расслабляетесь...


Думаю гость прав, у меня ребенок в 33 нед. родился, отслойка плаценты, срочная операция. ИВЛ 4 суток. Сейчас он в 3 классе.
Много занимались, массаж, уколы и т.д. Да кажется, что все хорошо, сел и заговорил во время.
Но последствия как раз появились в школе, дизграфия ужасная, опять пришлось много заниматься, ставить уколы, пить таблетки, диктанты так на 2 и пишет, притом, что очень хорошо читает и старается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 16:36
Гость (217.118.*.*)
Efimka05, ключевое слово - у вас. Недоношенных деток сотни каждый год, и большинство из них к году догоняет сверстников и потом нет последствий. Мой муж рощился на 34 неделе, сейчас кандидат наук.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 16:47
Гость (109.105.*.*)
Моя дочь тоже родилась недоношенная, в 28 недель. ИВЛ 5 суток. Села в год, пошла в 1.4 г. С речью были проблемы примерно до 3х лет, говорила много, но не понятно. Сейчас учится в 1 классе, с концентрацией внимания проблемы, как будто витает где-то в облаках и пишет плохо. Хотя очень много занимаемся. В целом абсолютно такой же ребенок, как и доношенные сверстники. Занимаемся спортивными танцами, дочке очень нравится!
То время, что провели в реанимации вспоминать даже страшно. Сейчас даже не верится, что она весила всего 1 кг. при рождении, а потом еще скинула до 800 гр. Я очень благодарна докторам, которые нас выходили! Хотя изначально нам говорили, что высок риск развития ДЦП, ретинопатии, что ходить не будет и т.д. Сколько слез было пролито... Но мы справились!
Кстати, недавно родила второго ребенка, переносила 2 недели)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 16:56
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4732
Авторитет: +1
offline
Гость (217.118.*.*)
Соглашусь, конечно так у меня, у других может и лучше и хуже, но точно надо наблюдать , а не расслабляться. В 34 нед. родился и уже может быть сам дышал, мой вот не задышал. Когда станет взрослым, может и он будет кандидат наук, математику соображает лучше всех в классе, но как пояснение к задаче напишет, так сразу ошибки в словах. Физически догоняют к году, а вот с речью и с вниманием надо следить. Да, многие думают, что никаких нет у нас последствий, многие и доношенные хуже бывают, только вот не многие знают сколько по полиникам и больницам
пришлось ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 17:44
Гость (217.118.*.*)
Efimka05, знаете, я знаю кучу людей, родившихся 10/10 по Апгар, и отвратительно учившихся)))) не нужно списывать абсолютно все на недоношенность)))
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
@Ариана16,
Пегги,
olgagurinova,
avrora.gagarina,
spike,
Ксюшка-Плюшка,
Коврижка,
morgyna,
katkosha,
melita.vika,
ola_mamma,
Solaris,
Светлана_1980,
last_moonK,
Evgenij056,
Полюсик,
oxy1111,
AST-Syst,
B@GIRA,
Angel72,
terra83,
SkodaRU,
Дарья79,
natalie1968,
Зария,
KsuniaK,
lena-kurmanova,
terpsihora81,
olsiso,
Elena_Kalinina,
MamaAllohanova,
Saraaa,
bagrova,
Natasha787,
tanya08051989,
Jasmine0585,
3DLedi,
kalinka_malinka,
dinusik88,
самаясчастливая,
Линк-Линк,
Dimka167,
MamuljaNata,
lidiya.Svetlaya,
gena9969,
Hatshepsyt169,
АнастеZия,
olala,
Лелик78,
Суслиха,
григорьева_ю_л,
Оксана_Гусева,
Osa,
Шарлотта88,
Sinilga,
PostavkiTovara,
Bermydka,
svetikbut6511,
Aletea,
ia1970,
elenayarm2013,
larisa001,
Lenopuz,
july99,
lena08051995,
Arsen24052009,
marina2011,
Lanan1991,
tabert,
Yulya,
ДАРЬЯ1984,
oksanahit,
igrushka,
kristina2005,
Ya_na,
Lubov72W,
Belive,
chikarenko,
Sashulya_26,
КириллКраснов,
Yuliya13,
Podarenka,
Apia,
Alexandra_nana,
Ксюшенька,
panialex,
Милонька,
LisenochekLove,
Jaguar,
Люд@,
Mila_Romashka,
himberly,
Kubic,
Disi,
nata20003,
Dina103,
рулюдка,
Alla_82,
ekaterina.t84,
Лёлечкa,
alla1977,
первухина,
никалек,
403702,
каткоша,
snad_a,
IRCHIC,
мамадары,
Ооолесяяя,
medvegonok
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 109
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия