Главная /  Форум / Беременность и роды / Кто рожал на Даудельной г.Тюмени Часть.2.

Кто рожал на Даудельной г.Тюмени Часть.2.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [16]
 
#
X
20.05.2017 16:57
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
anfissca
scarabeia,
кстати нововведение витамина К, удивило - ну не знают уже что вколоть, причем даже не рассказали а принесли бумаги на подпись , я сказала что буду читать бумаги на что медсестра удивленно округлила глаза.
аналогично. Я поначалу была настроена за этот витамин, но после прочтения что могут быть последствия и никто за это не отвечает, передумала.

Это не нововведение. Его ставили раньше, и нам всем. Моя коллега рожала в 2006 г ставили викасол, я в 12 г - не ставили. И вот в 16 г вторые роды и ставили.
Большой минус это то, что мед.персонал не разъясняет зачем и для чего.
Когда я второй раз была в ПЦ пришлось лежать в обычной палате. Принесли бумаги на подпись, армяночка такая в шоке еще после родов ей суют бумаги. Она говорит а что за прививка? Зачем? Это прям обязательно? Медсестра гавкнула мол вы че в интернете не прочитали у вас было стока времени, читайте.
Это верх невежества. Она начала звонить кому-то, согласилась. В общем так не должно быть. Если женщина спрашивает нужно разъяснить, и не запугивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 13:07
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: +13
offline
anfissca, может быть... в нашем случае как раз медсестра, которая девочек моих переодевала, не пускала нашего фотографа... Что за монополия там у них..??
Четвертый раз выписывалась из роддома и впервые с этим столкнулась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 13:12
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
Desert_Rose,
медсестра, которая девочек моих переодевала, не пускала нашего фотографа
вообще непонятно с какого перепуга это все. Расчет на то, что никто связываться скандалить в такой день не захочет. Есть у них своя комната - пусть туда и не пускают.
Получается, что раз я отказалась от их услуг, взяла свой фотоаппарат и сама сделала фото и мне они могли бы это запретить? Бред какой в государственном роддоме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 13:19
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: +13
offline
anfissca, вот-вот!.. Ведь так же точно любой родственник, из приехавших встречать, мог зайти с фотоаппаратом и "поработать фотографом"... а нет у людей этих 3-4х тысяч..? Так-то не маленько... А если учесть, что это все навязано, а качество оставляет желать лучшего, прям дофига получается, имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 14:31
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5681
Авторитет: +17
offline
ИрНик, Окситоцин кололи в бедро сразу после отхождения последа,затем через час, затем через два, и еще на следующий день, боюсь это была не одна ампула) По поводу викасола, согласна разъяснения быть должны, а то просто преподносят как "витамин" , хотя я бы с этим поспорила, в 2010 рожала тоже викасола никакого не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 16:13
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +15
offline
эти горе-фотографы на Даудельной ужас-ужас. Мы лежали в ОПН, до родов я еще долго была в ОПБ, короче, прижилась там и познакомилась со всеми
После родов выбрала платную палату для своего комфорта. Были там мелкие огрехи как плохой напор воды, но мне после КС не до мытья головы было и мыла я ее только на 5й день перед отъездом в ОПН. Есть фото палаты (приложу с тел когда буду).
Итак, вернемся к нашим баранам, то бишь фотографам в ПЦД. У нас был свой, который вела нас беременность -выписка-новорожденный. И за день до выписки я пошла договариваться с выписной комнатой. Эти девицы, судя по всему, арендуют ту самую комнату с фотообоями на одной стене - где видимо и проходит фотосессия с родственниками. Ни за какие коврижки не соглашались мне ее сдать в аренду на 10 минут. Ну да ладно, прекрасно снимали в холле и на улице с родственниками. А вот комната, где переодевают малыша - она для всех БЕСПЛАТНАЯ!!! Милые женщины (вроде как работницы гардероба, которые сидят у пункта охраны в 8 корпусе) мне это любезно поведали. Спасибо этим добрым феям Выписывались мы в 13, а обычно выписка там после 16 (я попросила, чтобы спокойно и был хороший свет для съемок).
В общем, могла бы я заплатить тем фотографам 500р за 10 минут аренды комнаты, но они мне навязывали свои услуги. На что откровенно им и сказала, что не нуждаюсь в них как в фотографах.Остались без работы и без 500р, которые, если бы рассудили, пошли бы в счет оплаты аренды.
И еще, кто в ОПН, если вы хотели бы выписываться из 8 корпуса, все решаемо. Очень хороший и приветливый персонал в ОПН. В феврале комната в 3 корпусе была на ремонте и по моей просьбе нас спокойно отвезли в 8 с вещами на выход
Отредактировано мама_Иленьки 21.05.2017 16:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 14:41
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Присоединяюсь к теме про фотографов. Фотки ужас ужасный! Видео брать пришлось, но намучались с доставкой. Видео, кстати, тоже кошмарное, но выбора не было. Был свой фотоаппарат с собой, но я поверила, что эти смогут нормально снять. Зря((( Это было в 2014 году. Скоро рожать. Уже готовлюсь к войне))))) близко никто к ребёнку и ко мне не подойдёт! Сама всё сниму. Пусть только рискнут хоть одно фото ребёнка сделать) наряд, блин, вызову))))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 09:28
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +1
offline
Мамы, я правильно Вас поняла что со своим видеографом/ фотографом без проблем можно пройти в комнату где переодевают новорождённого? И избежать "комнаты с фотообоями", где арендуют помещение девицы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 15:21
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +15
offline
Numberone, в 8 корпусе где комната для переодевания малыша на выписку - эта комната для всех кто выписывается!!! БЕСПЛАТНО!!! Мы выписывались раньше времени выписки и горе-фотографов не было в тот момент и никто нам не мешал как выше описывают девушки. Если вам будут препятствовать - сразу ор и пусть вам документ предоставят что вы не можете там находиться. А вообще волшебное слово "департамент" если что-то пошло не так. Но еще раз повторюсь, там персонал - просто волшебные феи, которые очень озлоблены на тех девиц. Они очень приветливы и отзывчивы, но подойдите к ним раньше выписки - до обеда, например, и просто уточните.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 19:11
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: +13
offline
мама_Иленьки
Эти девицы, судя по всему, арендуют ту самую комнату с фотообоями на одной стене - где видимо и проходит фотосессия с родственниками


Я вот вообще не понимаю, что значит "они её арендуют"??? Как это так??? Получается, что если не пользоваться их услугами, то фоткайтейсь на улице, хрен вам, а не красивый фон??? Дак так и крыльцо роддома с вывеской можно арендовать... или стену... ну ведь бред... очень далеко так можно зайти...

Либо, уж если они там оффициально работают, то тогда все эти услуги должны оплачиваться по договору, с предоставлением чеков, а эти красавицы платить налоги должны со своего заработка.
Они кому-нибудь вообще предложили чек взять??
А если нет, тода досвидос. Комната общего пользования. Фотографирует тот, кого семья выбирает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 19:19
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +15
offline
Desert_Rose, в тонкостях не разбиралась, в этой комнате 2,5х3,5м кроме фотообоев ничего нет. Поверьте, не стоит она той нервотрепки (и свет там никакой). Комната, в которой переодевают малыша - это соседняя. Она бесплатная. В холле вполне можно уместиться с гостями и на улице продолжить съемку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 19:54
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: +13
offline
мама_Иленьки, да я знаю) была там)) просто непонятно, почему так?
Кстати, нашего фотографа не пустили именно в эту комнатку, где девочек переодевали... про комнату с обоями я даже не знала тогда ещё)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 11:57
Гость (85.140.*.*)
Рожала в ПЦ год назад. Сервисные роды. Шла 41 неделя. Малыш не особо торопился. Положили на сохранение. Стал тянуть живот, отошла пробка. Мой платный врач, узнав, что роды выпадут на выходные, сделал недовольную мину. Стал настаивать на стимуляции. Я, глупая, согласилась. Роды начались стремительно в четверг. В итоге малыш из-за того, что его выпнули раньше срока из животика через несколько часов после рождения стал прямо у меня на руках задыхаться. Как потом мне говорили ВСЕ педиатры: малыш не успел адаптироваться к столь быстрому выходу на свет. Потом реанимация, восстановление.... курсы антибиотиков, жуткие колики и весьнабор госпитальной микрофлоры (стафиллоккоки). Очень тяжелый год. И все это только из-за того, что роды искусственно сделали раньше на пару дней. С тем врачом больше не хочу иметь дело. Из соображений этики писать его имя не буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 16:58
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +15
offline
Desert_Rose, моего фотографа не пустили в комнату с обоями,как впрочем и всех нас. В комнате,где переодевают малыша,мы(Малыш,медсестра и фотограф и я забегала) находились сколько нам потребовалось и никто нам ничего из персонала не говорил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 22:40
Дата регистрации: 19.10.2016
Дней на сайте: 2740
Авторитет: 0
offline
Нас в январе когда выписывали разрешили фотографировать только в коридоре,а так хотелось пофоткаться с лялечкой в комнате когда его переодевали,так обидно,я не жадная,но считаю,что это дорого 3000руб за непонятно каких фотографов!!!!интересно,куда можно пожаловаться на этих монополистов?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2017 00:11
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
Marinkakissss,
интересно,куда можно пожаловаться на этих монополистов?!
в департамент? Заодно интересно бы выяснить, кем оборудована "выписная" комната с обоями - ПЦД за гос.деньги или все-таки самими фотографами?

а так хотелось пофоткаться с лялечкой в комнате когда его переодевали
Эта комната - общая, фотографы к ней никакого отношения не имеют же. Странно как так можно не разрешить? Почему? На каком основании?
Я спокойно отфоткала этот процесс. Более того - медсестра нас подождала, не переодевала лялю, пока мой муж бегал в машину за фотоаппаратом, который он там взял и забыл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2017 20:26
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +14
offline
Девочки сколько стоят сейчас роды у Данелии?г
Отредактировано Милла 05.06.2017 19:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2017 19:18
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5775
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Милла, 53 тысячи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2017 19:50
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5775
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
у меня ощущение-что могут быть и платные роды сложными и бесплатно можно родить хорошо... я старшего рожала платно,но в другом городе- и то только потому,что в то время всех подряд кесарили, так как за это надбавка идет.. а сейчас.. если ,конечно, какие-то осложнения- тогда может и стоит платно.. а если нормальное течение беременности- так и не стоит наверное.. хотя понятно,что будь у меня лишние 53 тысячи))- рожала бы с Данелией))) - а поскольку лишних их нет- (сколько ушло только на вещи по списку в роддом- со всеми вкладышами-прокладками-трусами и т.д.)- так и ладно.. ободряю себя мыслями- а как раньше в поле рожали или на войне.. стараться слушаться акушерку-врача и думать о здоровье малыша -самое главное- ведь ему даже тяжелее и больнее может..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2017 21:24
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: +13
offline
Было КС в октябре. Оперировала Елена Александровна.
До этого лежала в ОПБ неделю, врачи все наблюдали нас, подлечивали и никак не могли решить, как и когда мне рожать. Вроде как даже дважды консилиум собирали... Через неделю, в понедельник, на утреннем обходе мне сообщили: "лежите ещё до пятницы и рожаете сами до первых осложнений". Но т.к. был заключен договор с Еленой Александровной, то последнее слово всё равно было за ней. Она приняла решение оперировать. На след. день на операции выяснилось, что это было единственно правильное решение, самой рожать было нельзя. Мне даже показалось, что она сама испугалась того, что могло произойти, и на сколько она права оказалась. Нам, конечно, теперь свечки за здравие Елены Александровны до конца жизни ставить. Считаю, что деньги стоило только за одно это решение отдать. Ну и конечно, она Профессионал!
Отредактировано Desert_Rose 15.06.2017 21:25
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
minckay18,
diananana,
Алена27,
Svetlyi,
bonit,
ksunchik6222,
LubaMira,
pussy72,
Lehrer,
MyOtherSelf,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
julietta,
кровинушка,
luna_il,
Лианна,
Настюша@,
shilkova72,
St@s,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
Ната0207,
nata20041983,
Санда,
svetlana9696,
ooo,
Julia_S,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
zarubina,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
Olga_D,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
oksanamama,
OksanaG,
Lyda.volkova,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
GuzelkaMyzina,
steel72,
poite2004,
Evachka,
Ирэн2011,
vsr,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
vlana,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
oSludnikova,
Мисс,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Алчона,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
68akmabz20,
Elenashaih,
sneg,
Регина@Катя,
натали.alex,
Пузатенькая,
bebeka,
Lena_72,
Настена_А.,
bystrenok,
ЗояПавловна,
Марина7919,
миляшка,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 206
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия