Главная /  Форум / Общий / в квартире своей мечты я бы никогда не...

в квартире своей мечты я бы никогда не...

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 
#
X
24.05.2019 11:42
Гость (109.105.*.*)
СашЭ, а вы спросили разрешения у хозяина квартиры выставлять фото в общий доступ?
Отредактировано модератором MamaKuzy 24.05.2019 11:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 12:13
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +27
offline
Eya, в защиту Икеи и Паксов: у нас два шкафа пережили переезд, в идеальном состоянии уже более 10 лет, даже арендаторы «убить» не смогли... Допускаю, что высота и ширина могут не подходить в определённой ситуации, но говорить, что они плохие, точно нельзя! Для примера: в коридоре стоит огромный шкаф МистерДорс, за много денег, в эксплуатации ничем не отличается от Пакса икеевского
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 12:19
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +27
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 13:01
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Eya, а я в защиту ламината ))) у нас уже 15 лет лежит, нигде не разошелся, не вспучился, мою обычной шваброй. Чисто внешне он мне больше ленолиума нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 13:39
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Звирушка, Чисто внешне он мне больше ленолиума нравится. [/quote]

чисто внешне и мне больше нравится... Но по всем остальным пунктам я ненавижу свой дорогой ламинат, уложенный на идеально ровное основание: за несколько лет у меня от него плоскостопие выработалось (хожу босиком дома): линолеум мягче, он незаметно прогибается под стопой, он теплее, а на этом холодном гладком пластике ноге не за что зацепиться, она скользит, мышцы стопы напрягаются неправильно, стопа уплощается и расплющивается (теперь обувь подобрать - огромная проблема). Когда выхожу из "ламинатных" комнат в "линолеумную" кухню - разница огромная, ногам в разы легче...

В следующей квартире - только линолеум/пробка/мармолеум - и пофиг мне, как для кого это выглядит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 13:47
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Прогулка, ни у кого из семейства таких проблем нет , ходим босиком или в носках, ковров почти нет. Положили его на ленолиум от строителей (пол ровный, выравнивания не требовал). Холодный он только, когда в квартире холодно (сейчас например), в остальное время приятно ходить по нему босиком. Может у нас какой-то другой ламинат 😄
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 15:18
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +2
offline
Для меня плюс ламината это инфракрасный теплый пол, тут без вариантов: линолеум, паркет...
Когда смотрю такие огромные квартиры, первая мысль: сколько же они квартплаты платят))) вроде площадь огромная, а в итоге не о чем ее использование.
Сейчас живу почти в квартире мечты, недостатки все равно есть: в туалет двери с узкой полоской стекла, ничего не видно, зато видно, когда там свет горит, это нравится, но вот в спальню зачем мы не глухие поставили! Ну и особенности у нас, чего было не избежать, это совмещённый санузел и отсутствие балкона
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2019 19:53
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6178
Авторитет: +97
offline
Вот у нас и приключилась такая страшная история, - отвалилась стеклянная раковина от столешницы, это был пипец. Если бы стоял ребенок, то ноги бы точно придавило нехило, и порезался бы еще. Упала на ноги мужу, и перебила пальцы ему. Стеклянная раковина, это прямо самый-самый худший вариаент какой только может быть. Ни красоты, ни комфорта, еще и угла эти острые(б-рррр, как вспомню, слава Богу все в прошлом теперь).
Что мне категорически не нравится в квартирах:
-цвет венге( у меня была кухня, двери, ламинат) до сих пор вспоминаю с ужасом;
-открытые полки на кухне(пылесборник);
-и вообще, в принципе, любые полки открытые. Максимум в кабинете пару полочек, все отсальное в книжном шкафу за стеклом.
-душевая кабина( я не знаю, как за ней нужно ухаживать, чтобы она не ржавела внутри)
-дешевая сантехника( грое, у нас была, начала облазить через 10 лет и то только на кухне. Я считаю это срок! Потом мы переехали, я не знаю сколько еще прослужит)
-Барные стойки( мне напоминает кафешку, ИМХО)
-ковролин;
Что будет моем новом доме( на стадии ремонта сейчас)
-Плитка с подогревом по всему первому этажу(даже в гостиной), ламинат только в комнатах.
-Кухня у меня 13 квадратов, но имеется большой холодильник, с которым я расстаться не могу. Поэтому его убираю в кладовку при кухне, на кухне ставлю встроенный маленький для необходимых продуктов. Не вижу просто этот гроб в 13-метровой кухне.
-Буфет. Мечта моя. Пусть небольшой, но полноценный буфет.
-круглый стол небольшой-раздвижной. В старой квартире стоял огромный прямоугольный, вечно заставлен чем-то был.
-В санузле на первом - душевая, выложена мозаикой и на полу тоже. Металлический или какой там акриловый? поддон на меня навевает совдепом. Перегородка кирпичная выложенная мозаикой и стеклянная невесомая дверь.
-Обои бумажные везде, кроме кухни. На кухне крашеные стены.
-Подвесной потолок. Ну куда без него. Обычный матовый белый. Много света. Люстры-споты, встроенные лампочки, торшеры, лампы.
-Никаких шкафов, есть гардеробная. У детей только комоды, в спальне тоже небольшой.
-В спальне над прикраватными тумбами предусмотрела светильники, свисающие с потолка, т.е. никаких бра и торшеров.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2019 21:32
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Плитка с подогревом по всему первому этажу(даже в гостиной), ламинат только в комнатах.

Если бы довелось поменять квартиру никогда не стала бы делать плитку, только в ванной и туалете. У нас с подогревом на кухне и в прихожей, хорошая, не скользкая, но не уютная она, плюс, если что на кухне уронил, все в мелкие дребезги
Отредактировано Макадамия 03.08.2019 21:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2019 22:11
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +31
offline
ИРИsКа
-Буфет. Мечта моя. Пусть небольшой, но полноценный буфет.

такой же пылесборник, как и открытые полки) ну и кроме красивой посуды, туда лучше ни чего не ставить, иначе сразу же появляется ощущение бардака
ИРИsКа
В старой квартире стоял огромный прямоугольный, вечно заставлен чем-то был.

тем более, если был такой опыт со столом, то с буфетом это 100% повторится
Прогулка
за несколько лет у меня от него плоскостопие выработалось (хожу босиком дома):

почти 20 лет ходим по ламинату босиком, ни у кого таких проблем не появилось. Видимо это ваша индивидуальная проблема)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2019 13:59
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А зачем буфет захламлять ? У меня там бокалы и сервиз только стоят ...вазы и ещё дымковская игрушка ( увлекалась лет 10 назад) ...ничего лишнего . Конечно если есть привычка не замечать хлам бардак на столе ,то и не заметите в шкафах буфетах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2019 00:01
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6178
Авторитет: +97
offline
Макадамия
но не уютная она, плюс, если что на кухне уронил, все в мелкие дребезги

Но у нас плитка еще и из других соображений, она лучше держит тепло от теплого пола, что необходимо в своем доме. Когда плитка тепленькая, неуютно не выглядит, к тому же она под дерево будет. А вот посуда бьется, согласна, но что поделать...
Отредактировано ИРИsКа 07.08.2019 00:02
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
Шелепузик,
любаничка,
Devochka_Mi,
_I_r_i_n_a_,
СтреКоза,
nezabudka0329,
skynet_com,
mima,
oskolok,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
РишаСергеевна,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
Lelis,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
mega-avto72,
Людушок,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
тоник,
neganeba,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
Екатерина1985,
софт,
Mockingbird,
ERMA,
weta_gv,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
leka2903,
Aksana77,
master86,
YULKA,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
Marsik14,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Валентина@1972,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
МайорПэйн,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Tesh,
neskazhu,
Мыша,
katerina87,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
HaTa_72,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 298
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия