Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [29]
 
#
X
31.10.2010 19:28
Дата регистрации: 29.06.2008
Дней на сайте: 5804
Авторитет: +49
Показать на карте
offline
Nat, Наталья, здравствуйте, Вы мне давали ссылку как научить ребенка самому засыпать. вот наша ситуация была-

GlashKa
Девочки, подскаите пожалуйста- моей дочке 1г9 мес. Решила начать отлучение. последнюю неделю кормила только на сон и во время сна. Сегодня решилась усыпить на дневной сон без тити. намазала титю солью (знаю что вы не сторонники таких методов...), сказала дочке что титя испортилась. Она попробовала, сморщилась и второй раз пробовать не пыталась. Через 3 часа после начала укладываний - уснула. Слез не было. Ходила играла, прыгала, книжки читали, песни слушали. Вобщем-вырубилась. Вот теперь вопрос у меня возник- может совсем ей теперь грудь не давать (получается,что титя то испортилась, а на ночь она уже не испортилась чтоли... ребенок поймет это?). Либо теперь научить ее засыпать днем самостоятельно,а потом уже убирать кормление на ночь и потом - ночные убрать...


может я чего неправильно делаю. На дневной и ночной сон укладываемся так- сначала титя, потом читаем книжку, смотрим картинки на телефоне (дочь категорически против песенок и поглаживаний). Ну вот в чем проблема- пока мы читаем книжку, она сначала слушает, а потом начинает играть, убегает, прыгает. Вобщем сон весь проходит и укладывание затаягивается часа на 3... Я все правильно делаю? Вы сказали месяца через полтора ребенок может научится засыпать сам... Что-то я сомневаюсь в нашей ситуации...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2010 19:59
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7183
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Юленька, здравствуйте!
Скорее всего, слишком резко возросло кол-во прикорма и грудь не успела перестроиться на новый режим кормления.
Даете ребенку водичку?
Настораживает упоминание о кефире (йогурте) + творог каждый день - это большая нагрузка чужеродного белка на почки. Ребенок на ГВ не нуждается в таких кол-вах молочного. Творог можно смело давать 2 раза в неделю, ну три.
Если Вы сократите объемы потребляемого прикорма или за счет уменьшения кисломолочного, либо за счет уменьшения порций, у ребенка потребность в грудном молочке несколько возрастет и проблема наполнения груди отпадет.
В 10 мес. оптимально построить рацион таким образом, чтобы около 50% еды было молочко, а 50% прикорм. Дело в том, что особой пользы в перегрузке почек и поджелудочной нет, а вот вред вероятен, торопиться некуда, успеете еще "погурманичать"
Окончательно "взрослая" еда в рационе ребенка выходит на первое место где-то после годика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2010 21:52
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +1
offline
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу и куда стоит обратиться за медицинской помощью при лактостазе?
Второй день температура, горячая грудь, довольно большое уплотнение в груди. Массаж и сцеживание слабо помогают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2010 22:13
Дата регистрации: 04.08.2010
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +9
offline
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, почему молокоотсос не сцеживает грудь? Пробовала разные - результат нулевой. И массаж груди делала и теплое прикладывала, ничего не получается. Руками тоже как-то малоэффективно... В итоге ребенку 7 месяцев, а я ни разу не сцеживалась. Постоянно вместе с малышом и это хорошо, но бывают всякие непредвиденные ситуации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2010 08:47
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6390
Авторитет: +25
offline
Консультант
musiko, здравствуте!
Какой возраст вашего ребенка?Какая температура и сколько дней?
Во-первых, обязательно продолжайте кормить больной грудью чаще! Во-вторых, надо убрать все пустыщки,бутылки,чтобы сосание было эффективным и продолжительным. В-третьих, перед кормлением можно сделать теплый компресс (горячее полотенце,горячий душ), после кормления холодный компресс (отбитый капустный лист на 20 мин или холодное полотенце).Возможно понадобится допольнительное сцеживание.
Ни в коем случае нельзя: спиртовые компрессы, греть грудь между кормлениями, прекращать кормить из больной груди.
можете обратиться к консультанту за помощью, позвоните!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2010 08:50
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6390
Авторитет: +25
offline
Консультант
kyza, вы молодец Здравствуйте! на самом деле бывает такое,что сцедить сложно с помощью молокоотсоса! Посмотрите здесь технику сцеживания руками ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2010 11:06
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6316
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
GlashKa, во-первых, ДОЛОЙ СОМНЕНИЯ! Если вы сомневаетесь - это чувствует ребёнок! Будьте уверенны во всём!
во-вторых, не хочет спать, не настаивайте! Есть дети, которые вообще днём не спят. Хотя я думаю, что дневной сон ребёнку необходим, знаю множество деток, которые просто раньше укладываются на ночной и прекрасно чувствуют себя днём.
в-третьих, смотреть картинки и АКТИВНО читать книги не стоит. Я лично предлагаю дочке закрыть глаза, повернуться на бочок и слушать. Если начинает активничать, говорю, что читать не буду. Глазки закрывает, отворачивается, сказку слушает. Читаю тихо, монотонно, с интонацией помогающей засыпанию без особых эмоционально окрашенных акцентов. Пробуйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2010 15:53
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте!Моей дочери 1г. и 9м.Где-то с 1г 4м и до 1г 7м ела мамино молочко 2 раза днем(дневной сон),и ночью 5-6 раз.Резко уменьшили число кормлений в связи с болезнью-попали в инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию.Врач очень удивилась,что до сих пор (!) кормлю и запретила сначала кормить грудью совсем,я настаивала,что резко отучать во время болезни тоже плохо,сошлись на том,что надо уменшить максимально число кормлений.Дочь привыкала плохо,капризничала,плакала,очень плохо спала.Но привыкла,перестала днем просить титю вообще.Начиная с 1г.8м. кушает мамино молочко только ночью,2 раза.Вчера ночью попросила грудь только 1 раз,сегодня ночью вообще не попросила!Я ей не стала напоминать.Я так понимаю,что это означает готовность к отучению от груди?И можно ли это делать сейчас,если недавно прорезались зубы,капризничала,плохо спала-это б.2 недели назад.Сейчас ведет себя нормально,спит спокойно.Или подождать???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2010 16:16
Дата регистрации: 19.11.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +15
offline
Добрый день! Можно ли кормящей маме валерьянку или пустырик в таблетках?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2010 16:51
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6390
Авторитет: +25
offline
Консультант
Риночка, здравствуйте! Вы умница,что продолжаете кормить дочку Это важно для здоровья ребеночка и мамы Вы все делаете правильно, но предлагаю Вам не отказывать ей,если попросит))
Пожалуйста, ознакомьтесь со статьей ссылка

Юля-ля, добрый день, да,можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2010 12:53
Гость (77.242.*.*)
Здравствуйте, малышу 4 месяца полностью на ГВ. У меня бывают головные боли (всегда был высокий пролактин, до беременности принимала Достинекс, сейчас его нельзя), а можно ли принимать какое-нибудь болеутоляющее мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2010 14:07
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6316
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Гость ( 77.242.*.* ) , нурофен принимайте - его можно кормящим мамам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2010 18:40
Гость (77.242.*.*)
Nat
Гость ( 77.242.*.* ) , нурофен принимайте - его можно кормящим мамам!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2010 18:45
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +7
offline
Гость ( 77.242.*.* )
Nat
Гость ( 77.242.*.* ) , нурофен принимайте - его можно кормящим мамам!

Гость (77.242) это я была. В инструкции сказано не следует принимать нурофен во время вынашивания ребенка и грудного вскармливания..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2010 22:37
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6316
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Лидусик74, действующее вещество в нурофене - Ибупрофен (Ibuprofen) по международному справочнику на Е-лактации абсолютно безопасно для лактации и для ребенка, имеет риск - 0.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2010 22:57
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5372
Авторитет: +24
offline
Lisa_Simpson, спасибо. Уже все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2010 11:52
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте консультанты! Подскажите у меня на соске что то беленькое как бы на одной долке ну он же из частей состоит я пробывала ковырять но это не сковыриваеться что это?Гной?так не похожа! похожа на молоко запеченное может канальчик затрамбовался и еще в этой груди шишки образовались но я вроде размяла массажем и по кормила этой грудью.А еще почему грудь болит от приливов?? Ребенку почти 2 мес. А еще вопрос у меня молокоотсос МИР ДЕтсва он так хорошо отсасывал но я потом его помыла и разобрала а щас он ваще вакуум не держит что с ним случилось то???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2010 00:06
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +7
offline
Nat
Лидусик74, действующее вещество в нурофене - Ибупрофен (Ibuprofen) по международному справочнику на Е-лактации абсолютно безопасно для лактации и для ребенка, имеет риск - 0.

Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2010 00:09
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +31
offline
Здравствуйте. Ребенка отлучаю от груди (ребенку 2 года), последний раз прикладывала неделю назад, в груди молоко есть, крудь не твердая, температуры нет, уплотнений нет, как буд-то грудь слегка набухла и все не прибавляется и не убывает молоко - что делать? Сцедиться или молоко так и перегорит само?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2010 00:32
Дата регистрации: 18.07.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте! Полгода назад отлучила дочку от груди, но до сих пор при нажатии выделяются капли желтого цвета, это нормально или стоит обследоваться?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
Motocat,
moz@ik@,
24СеасВ11@,
Kokorina1993@,
daria2019,
натусик-84,
vessna,
PisleginaTO,
588589,
русланка23,
Julia_79,
Лейла77,
Оксана_В,
super.bolt21,
kol1180,
Березка-82,
Отец-Героин,
corobow,
butorina_83,
jixorka,
galinochka,
Елена2105,
samoha45,
Annettt,
Слон_Наташа345,
daryaE,
MAGNOLI@,
grigoreva,
Ladi,
ANTONANGELINA5,
Alena21,
Barmaleyy,
Lera89,
Sofachka,
Б@ГИРА,
nusipusik,
Lakkii,
МаринаВ,
H2013,
Malenkaj6666@,
tundriki,
prit4i,
Nadejda1985,
GlanzA,
ОльгаTMN,
SuperJekamen@ya,
210578,
k@z@nceva,
tyumen91,
киса,
ligne_roset,
dwarf,
pre21Den,
Мария-З,
Ksaki,
acanelado,
zanoza-ostr,
Алененок72,
lev,
Eelleennaa,
21052018,
olechka@88,
LadushkaZ,
helena84,
mariy2009,
Elena@@@,
zaichik19,
nani444ka,
ElenaVladimirov,
bhbyfajrcb,
lara.bezhentsev,
fennoz,
VaniMama,
vbkz,
черная_пантера,
ЕленАрд,
k-svetlanka2008,
KSYCHKA74,
maruska,
MASTER_72,
evrawka,
айкаалия,
Nikoli,
Olga_hab_88,
Катеринка2105,
lelik,
КАПИТАНчик,
radost,
kren72,
waisbek,
Ашатна,
nv-koroleva,
Nebo,
olga-g170110,
Джузз,
aklima,
Лeна
Деток(66)
Лёнечка (Мама yulechka),
Миша (Родитель MonnaLiza),
Майя (Мама Бабичка),
Матвей (Мама корселена),
Софья (Родитель burzu),
Денис (Мама sunbreathe1),
Мария (Мама lisaduba),
Елизавета (Мама Натусик09),
Андрей (Мама люблюмай),
Данир (Мама Айгуль1993),
Димочка (Родитель marinochka),
Глебушка (Мама eka212),
Дашулик (Мама волконская),
Виктория (Мама Xelga.26),
Вероника (Мама elenk@),
Полина (Мама аленоччка),
Алена (Мама Irisska71),
Лёвушка (Мама Olenka1681),
егор (Родитель leyna),
Михаил (Папа DADSasha),
Вероника - дочь (Родитель Larionova_Lara),
Артур (Мама Psyche89),
Семушка (Мама ltihonova),
Яна (Мама Аня15),
Миша (Родитель mezana),
Милана (Мама ANNutik),
Семён (Мама Lutik001),
Алисочка (Мама stela),
Екатерина (Мама korepanovas),
Кирилл (Мама katerina2010),
Егор (Папа iceberg121),
Кирочка (Родитель BecHa84),
Максим (Мама natalya55555),
Ярослав (Мама Tanyha),
Кирилл (Мама Lesa14),
Мария (Родитель Машина_мама),
Сонечка (Мама arleta7),
Денис (Мама Ronya),
Данил (Мама Ira_Tum),
Алексей (Мама Аничек),
Амелия (Мама Pandorg),
Иван (Мама IVAN08),
Александра (Родитель Victoria1975),
екатерина (Мама ewelina),
Раиса (Мама Радонеж),
Ясмина (Мама Super-mama),
Ксения (Мама юляшечка80),
Тимофей (Мама adelaida),
Виктория (Мама Y@rVik),
Димка (Мама @net),
София (Мама _Satory_),
Азаматик (Мама мамаАзамата),
Арина (Мама Адель),
Мария (Мама shketina),
Миша (Мама Natasha84),
Егорка (Мама Иинка),
Александра (Мама himmel),
Дарья (Мама МишкаТедди),
Денисочка (Мама Sveta79),
Арсений (Мама Natali-ss83),
Алексей (Мама Latona),
Андрюша (Мама sergeeva22),
Антон (Мама Танюня),
Марк (Родитель LeaLota),
Богдан (Мама Helga105),
Савелий (Мама Sternchen)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 168
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия