Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по компьютерным вопросам

Консультации по компьютерным вопросам

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
13.08.2010 16:00
Дата регистрации: 31.08.2006
Дней на сайте: 6447
Авторитет: +16
offline
kotik, в личке
 
#
X
14.08.2010 09:24
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6491
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
ДашОля
Добрый день, это ТаньУшка от моего имени хотела Вас поблагодарить, а комп староват, но он и используется только для общения на детках и еще чуть- чуть, а пишет следующее:

во время самого начала загрузки нажимайте ( не удерживайте, а именно постояяно нажимайте ) клавишу Del. после того как попадете в BIOS нажмите F10 - потом Y и Enter. если проблема не уйдет - напишите - сбросим по умолчанию.
У вас видать батарейка разряжается на материнской плате
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 09:38
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6491
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
kotik,
извиняюсь, меня опередили.
Сам пользуюсь Pinnacle Studio и вам рекомендую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 10:01
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +204
Показать на карте
offline
Zevs, добрый день! у меня ноутбук Виндоус Виста проблемы таковы:
при перезагрузке комп не включается, зависает на бегущ строчке Майкрософт корпорейшн, приходится выключать с кнопки и по новой включать, выбирать обычную загрузку, и так по неск раз пока не включится.
не могу установить Аdobe reader, после установки она блокирует все программы(все ярлыки становятся красненькие как у этой прог) и ничего не работает.Скачала платную прогу , она не устанавливается, зависает на 92% и все
спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 15:11
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6491
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Dinozavrik
Zevs, добрый день! у меня ноутбук Виндоус Виста проблемы таковы:

по включению надо подумать.. если это после чего то началось , то опишите
а насчет установки программы- попробуйте не левой кнопкой запустить файл установки, а правой и указать , что запустить от имени администратора ( с правами администратора) и на вопрос- выбрать РАЗРЕШИТЬ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 20:35
Дата регистрации: 20.07.2007
Дней на сайте: 6124
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Zevs, у меня ноутбук НР сильно перегревается и начал из-за этого выключаться. Сейчас работаю на нем, сняв батарею. Вроде работает. Но вечно же так не получится? что с этим можно сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 22:12
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +204
Показать на карте
offline
Zevs, даже не знаю с чего началось, вернее раньше иногда так было а щас постоянно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2010 00:35
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6491
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Malinka
Zevs, у меня ноутбук НР сильно перегревается и начал из-за этого выключаться. Сейчас работаю на нем, сняв батарею. Вроде работает. Но вечно же так не получится? что с этим можно сделать?

надо посмотреть - в идеале пока прочистить бы его - на предмет пыли и возможного замирания вентилятора из-за этого .
Обращайся- подумаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2010 21:18
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +24
offline
Еще раз спасибо за совет,начал работать как положено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 23:36
Гость (188.186.*.*)
Добрый вечер! У меня в меню интерет эскплорер иногда бывают неактивны стрелки назад, вперед и обновить. Как исправить? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2010 22:10
Дата регистрации: 18.07.2006
Дней на сайте: 6491
Авторитет: +45
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Гость ( 188.186.*.* )
Добрый вечер! У меня в меню интерет эскплорер иногда бывают неактивны стрелки назад, вперед и обновить. Как исправить? Заранее спасибо!

хм... интересная проблема, а какая версия Эксплорера и давно ли проблема ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2010 22:45
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +68
offline
Zevs, это я гость 188.186., эксплорер 8, проблема может с месяц назад, обновить иногда не получается, нажимаю на клаве F5 - обновляет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 12:40
Дата регистрации: 11.11.2008
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +30
offline
Zevs, здравствуйте подскажите пож-та такая проблема был перекушен провод (зарядное устройство к ноутбуку) купили универсальное зарядное. Сам бук при подключенном универсальном зарядном устройстве работает, а вот батарея не заряжается!!! Сменили уже два универсальных зарядных устройства настраивали правильно как указано на родном зарядном. Сносили на диагностику бук и родной зарядник в результате батарея жива не разряжена, родной зарядник тоже живой просто перекушен на входе к буку нам его перепояли он какое-то время поработал и опять перестал. Может мы универсальные зарядники не правильно настравивали? Один покупали в саше а второй в арсенале они нам их там и настраивали, почему батарея не заряжается я так понять и не могу? А по поводу родного сказали что перепаянным зарядником пользоваться нельзя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 18:06
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +10
offline
Консультант
kotik, здравствуйте.
Позволю себе отписаться за консультантов, пока они отсутствуют . Надеюсь, моя информация будет для Вас полезной.
Внимательно посмотрите на наклейку снизу Вашего ноутбука. Найдите параметры питания - Power DC - сколько вольт V и ампер A потребляет Ваш ноутбук. Типичные цифры - 19-24 V и 1-2A. А теперь обратите внимание на наклейку на Вашем универсальном блоке питания. Там должна быть табличка: ряд выходных напряжений (DC) и соответствующий им ток. Например, зарядник при 19V выдаёт 1,5A, а Ваш ноутбук при этом напряжении потребляет ток 2А. Если ситуация такова, то ноутбук не будет заряжаться - ему не хватит мощности блока питания. Если же ток зарядника больше тока ноутбука, то всё ОК, ноутбуку хватит и заряжать аккумулятор, и одновременно работать.
Кроме того, обратите внимание на то, что Ваш зарядник должен выдавать именно такое напряжение питание, как требуется ноутбуку (см.наклейку на нём). Другими словами, зарядник должен выдавать в точности такое же напряжение, какое нужно ноутбуку, и такой же ток, или больший (что даже лучше, он греться меньше будет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2010 16:03
Дата регистрации: 18.05.2008
Дней на сайте: 5820
Авторитет: +24
offline
Здравствуйте! Я планирую поменять системный блок на новый, у меня такой вопрос. Можно ли сохранить ссылки из папки Избранное, что бы их потом сразу загрузить на новый компьютер? Или нужно вручную переписать адреса и потом вручную забить на новый комп?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2010 16:43
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +10
offline
Консультант
@Солнце@,
Нет, необходимости снова всё потом восстанавливать в новом компьютере нет никакой
Все Ваши ссылки интернета, документы, рабочий стол и главное меню лежат в одной папке. Расположение этой папки зависит от версии операционной системы Вашего компьютера.
Для Windows XP зайдите: Мой компьютер - Диск C: - Documents and Settings - Папка с именем Вашей учётной записи (обычно User, Home или Ваше имя), и скопируйте папку Избранное куда-нибудь, на флэшку, например. Туда же можете скопировать и Рабочий стол, и Мои документы, которые лежат тут же, в этой же папке. Потом в новом компьютере зайдите туда же и скопируйте с флэшки эти папки в то же место, где их взяли. Все Ваши закладки Избранного полностью сохранятся.
Для Windows Vista и Windows 7 зайдите: Компьютер - Диск C: - Пользователи - Папка с именем Вашей учётной записи, и так же точно скопируйте Избранное на флэшку, а потом киньте с флэшки на новом компьютере в такую же папку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2010 17:15
Дата регистрации: 18.05.2008
Дней на сайте: 5820
Авторитет: +24
offline
Crestyanin, спасибо огромное! Нашла!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2010 09:18
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +10
offline
Консультант
@Солнце@, завсегда пожалуйста.
Обращайтесь, если что
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2010 11:45
Дата регистрации: 11.11.2008
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +30
offline
Crestyanin, спасибо вам большое за консультацию может еще подскажите по следующей ситуации не получается записать видеофайл в формате mpg на dvd диск чтобы смотреть на dvd, воспользовались nero vision express я так поняла что программа сама конвертирует файл в нужный формат но на видеоплеере так ничего и не проигрывается попытались конвектировать на конвекторе в mpeg1 а потом просто скинуть на диск в неро так тоже на видеоплеере ничего не грузится хотя он поддерживает этот формат может болванки какие-то не те?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2010 12:29
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +10
offline
Консультант
kotik,
Нет, болванки, скорее всего, те.
Вы правильно воспользовались Nero Vision. Нужно было с её помощью сначала переконвертировать файл из mpg в mpeg-2 (именно это и есть формат видео на дисках DVD), а потом с помощью этой же программы записать на болванку.
Воспользуйтесь лучше опцией "Создать мой DVD-video" программы Nero Express. После запуска Nero Vision перетащите Ваш файл mpg (или файлы, если хотите сделать целый фильм из нескольких файлов) в окно программы и следуйте указаниям Мастера записи.
В Nero Vision щёлкните Сделать DVD - DVD-video. В окне записи щёлкните Импорт и укажите тот файл (или файлы, если их несколько), который нужно записать. Щёлкните Далее. Выберите шаблон меню будущего DVD или пропустите этот шаг, если меню не требуется. Снова щёлкните Далее. Вставьте чистую болванку. Всё, остаётся только дождаться завершения процесса: если файл большой, а компьютер не слишком новый, транскодирование может и несколько часов идти. По окончании записи готовый диск будет выкинут на лотке DVD-привода.
Если это слишком Вам кажется хлопотным, скачайте и установите себе программу Xilisoft Video Converter, она более универсальна. С помощью этой программы Вы сможете перекодировать видео из любого формата в любой формат, она очень универсальна. Например, Вы сможете перекодировать Ваше видео mpg в avi, и записать его не на DVD, а на обычный CD. Формат avi понимает подавляющее большинство современных DVD-плееров (на плеере должен быть логотип DivX).
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
optometrist2009,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
askimj,
LenaK,
Милка,
zaya25,
Золотце,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
lkostousova,
ВИКТОР,
cna13ru,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
sohoroom,
Рафис,
EWGENIYA119,
roza500500,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
Малышаня,
Масюта,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
filinskies,
veronikai,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
marita1985,
Olka86,
kisohcka,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
masha85,
milena2016,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
BelimenkoAV,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
snake,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
Ольгин,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Antonina8808,
Margo89,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
NastasyaYa,
72yulia79,
Татьян_ка,
76bizon76,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
К@теська,
Юлита,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
torby,
МамаДочки,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 238
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия