Главная /  Форум / Малыши / Развитие / От 3 до 7 лет / Больные дети в саду как с этим бороться?

Больные дети в саду как с этим бороться?

Здоровье детей: сохранить и приумножить
« 1 2 3 4
 
#
X
31.10.2014 13:18
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +36
offline
Ocbka, нет, муниципальный.
Нам назначали препараты для повышения иммунитета, но я почитала отзывы - и не стала давать, эффективность около 50%, у остальных 50 - либо вообще нет изменений, либо наоборот более тяжелая форма болезни.
У меня еще младший ребенок не садичный, по состоянию здоровья у него отвод, все равно дома сижу с ним, так поэтому и старшую так уж не стремлюсь сдать, что бы еще и поить ее препаратами с непонятным отложенным эффектом. Ну боюсь я иммуностимуляторов без соответствующих анализов и серьезных показаний.

Насчет болезней в школе - думаю это не от того, что ребенок не наболелся в саду, а скорее из-за снижения иммунитета на фоне стресса, все же школа - это испытание для ребенка. К тому же сравнивать школу и сад некорректно. Одно дело - провести в коллективе 2-3 часа, а другое - целый день.
Отредактировано YaNata 31.10.2014 13:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 16:26
Дата регистрации: 30.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +6
offline
malinkaЯ, как вариант на эти 3-4 дня написать заявление на работе на предоаствление отпуска без сохранения заработной платы. Это конечно мега не удобно, но ребенок важнее.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 16:34
Дата регистрации: 09.07.2013
Дней на сайте: 3959
Авторитет: +2
offline
У нас до садика был слааабый иммунитет( в три года пошли в садик....неделю отходили ( без сна ,до 13-00) и заболели , была рвота ,но по анализам не ротавирус ...неделю дома посидели,хотя уже на 3 ий день было все хорошо,но я не стала рисковать...
Потом отходили ещё неделю и в суб.опля и зелёные сопли(((((( конечно остались дома....сидели на больничном ,третья наша попытка вообще закончилась бронхитом((( хотя до садика у нас ни разу не было бронхитов ....
Короче не выдержала я и педиатр и врач иммунолог наш сказала что до 4 лет надо нам дома посидеть... И ведь каждый раз ,когда я приводила свою ЗДОРОВУЮ дочь в садик, из группы как минимум 3 человека кашляли и были с соплями по колено, и это только те,кого я видела в раздевалке с утра,а за дверью в группе ещё человека 2 кашляли,явно болеющих..... А воспитателю до лампочки! А ещё меня убивают мамы, приводят в сад больного малыша,он начинает кашлять а мама такая ,так удивленно типа не знала : " сыночек ты чего это кашляешь ? Ты ведь у меня здоров !"
Ппц ну вот для кого этот цирк,скажите мне?
Обидно, что своего ребёнка долечиваешь до конца и приводишь здорового ,а там 10 человек с кашлем....ну почему так то? Неужели не жаль своих хотя бы деток, если уж не думаете о чужих...в общем ушли мы из сада , сейчас через месяц я уже должна родить, конечно какой тут сад...дочка начнёт болеть ,малого заражать и я вместе с ними....пока ходим на занятия в мини школу пару раз в неделю...там конечно тоже бывают с соплями и кашлем дети ,но что поделать, от этого не убежишь (((( там по крайней мере из 6-9 человек один с кашлем или стилями, а не как в саду полгруппы больных (
А на счёт школы ,иммунитет у ребёнка можно убить полностью в саду! И тогда вообще не вылезешь из хронич.болячек и вряд ли ребёнок в школе будет самым здоровым,если он до этого все 4 года болел в саду ....
Лучше уж ходить на занятия и развивайки ( с малым кол- ом деток) и укреплять иммунитет до школы,чем вот так вот провести 4 дня в саду и месяц сидеть на больничном ,а потом все по новой...-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2014 21:49
Дата регистрации: 08.12.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
мы на родительском собрании с родимтелями просто договорились...всем надо на работу, всем тяжело..но ребенку же тоже больному тяжело, нос заложен, ему не уснуть, и сопли и кашель это не дело...поэтому у нас с этим проблем нет.....ходит конечно деток напорядок меньше, но зато не болеют, мой с сентября по февраль ходил без проблем пока ветрянку не схватили....ну и спасибо нашим воспитателям и медику..которые встречают каждого и смотрят...если что вдруг, домой и не важно, зубы , справка и прочее, кашель, сопли...простите но вы болеете....лечитесь...так что только разговаривать с родителями...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2014 12:05
Гость (188.186.*.*)
А я вожу ребенка в садик с соплями.
Иногда приходишь, там такие же с кашлем. Это первые периоды, все болеют. Мне по барабану, что там думают другие. Как не послушаешь, ту не так, там не эдак. Всем не угодишь, и я ставлю во главе свои интересы.
Конечно, если температура и конкретное недомогание, то дома, а тааак... Мне некогда думать о других, также как и другим откровенно плевать на меня и мои проблемы. Это нормально. Нынче общество так воспитано.

Попытались как-то меня мамы оговорить. Ладно, из принципа следила за их детьми оооочень внимательно. И при малейших соплях или кашле бежала к воспитателю. Так сколько *авна из них лезло как им тяжело и сопли то не такие и большие И вообще это зубы! Но тут, для меня, уже дело было принципа. Также добивалась, чтоб их высаживали! Смотрели и до сих пор смотрят волком. Видите ли не вошла я в их положение, у них же работа и делаааа, а у меня нет работы и дел как-будто!!! Так что теперь многие смотрят более лояльно и молчат, скрипя зубами)))
Такое чувство, что их дети особенные, и болеют только по причине моего, а сами то ни-ни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2014 12:13
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (188.186.*.*), а как ваш ребенок в саду спит с соплями и заложенным носом, гуляет? Разве вас это не беспокоит? Носик ему никто там не будет вовремя очищать, и гнойный синусит обеспечен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2014 13:41
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Я вот одного не пойму,а чего вы хотите добиться своими правильными мыслями и поступками?Таких тем уже 100500 и толку то?Всегда в сад водят больных деток,мы хоть и ходим вторую неделю(не считаю больничных),но я была готова к этому,что мой ребенок сейчас будет чаще болеть.Есть выход-не водите ребенка в сад,не будет болеть.Мы тоже сначало отходили три дня до обеда и ушли на больничный на две недели.Затем вышли в сад и на след день появился кашель,причем кашлял сын только ночью либо после активных игр.Лечим его,а толку нет.Узнала,что это психологический кашель,лечить то мы лечим,но толку 0.Пока не пройдет период адаптации,не пройдут и болячки.Или что нам теперь вечно дома сидеть,только чтобы ваши детки не болели?Основная часть родителей водит детей в сад с соплями и кашлем,ладно когда он остаточный,но ведь и совсем больные бывают.А воспитатель ничего поделать не может,если есть справка от врача,что ребенок здоров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2014 13:58
Гость (212.76.*.*)
Мы болеем не часто, но вот кашляем потом долго, мамашки в раздевалке шипят и косятся.Идем к врачу ответ один бронхи чистые все нормально. Тут уже не выдержала пошла к платному врачу , она мне говорит что остаточный кашель может до 3-х месяцев сохраняться. По поводу соплей, водянистые и НЕ зеленые сейчас у многих, особенно когда с улицы в теплое помещение заходят дети. Если врач дал справку то веду ребенка в сад, мнение некоторых личнойстей по этому поводу мне по барабану. Болеем раз в два три месяца по недельке, если у кого-то ребенок ходит два дня потом месяцами дома сидит то тут уже глобальные проблемы с иммунитетом значит,идите к иммунологу и выполняйте все его предписания, а все остальные под вас подстраиваться не обязаны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2014 13:59
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +4
offline
вопрос к тем, кто водит, например, ребенка с кашлем или соплями: он у вас выздоравливает от садика или Вы просто отодвигаете больничный?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2014 14:04
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +72
offline
Гость (212.76.*.*)
Мы болеем не часто, но вот кашляем потом долго, мамашки в раздевалке шипят и косятся.Идем к врачу ответ один бронхи чистые все нормально. Тут уже не выдержала пошла к платному врачу , она мне говорит что остаточный кашель может до 3-х месяцев сохраняться. По поводу соплей, водянистые и НЕ зеленые сейчас у многих, особенно когда с улицы в теплое помещение заходят дети. Если врач дал справку то веду ребенка в сад, мнение некоторых личнойстей по этому поводу мне по барабану. Болеем раз в два три месяца по недельке, если у кого-то ребенок ходит два дня потом месяцами дома сидит то тут уже глобальные проблемы с иммунитетом значит,идите к иммунологу и выполняйте все его предписания, а все остальные под вас подстраиваться не обязаны.

сопли, когда ребенок с улицы заходят, могут быть буквально первые 5 минуток. а не постоянно. а глобальные проблемы с головой у безответственных мамаш, которые водят детей с кашлем и соплями. научитесь различать что такое остаточный кашель. остаточный, это когда ребенок за весь день кашлянет раза два. а не укашливается каждые 5 мин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2014 14:10
Гость (212.76.*.*)
ну так я других детей как раз 5 минут с утра в раздевалке и вижу, или вы целый день под дверью сидите? еще раз для тех кто в танке, я не говорю о сильном кашле и зеленых соплях сейчас, просто не надо от каждого чиха или шмыганья носом в истерику впадать
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
нюша72,
wolja82,
vorozhbit,
Montana,
котик_25,
Елена55_88,
NastyaSugaring,
Olia,
Крик,
89199450085,
anego,
Юличка85,
Анна-Белла,
LOL,
Вера72,
artemke72,
angelika,
lidiy,
marinahohlova,
bucha231,
Андррей72,
OstKasp,
Анатолий-72,
Nadej.Liko,
ekaterina9610,
Дидюка,
КондитерBest,
Wars777,
Людмила_88,
avvakumova85,
МАМАГуля-2010,
Анффиса,
Vit72,
An6948236@gmail,
Azz,
Kleonma,
VL@DK@,
Alenchik1105,
Катенька,
tgr.74,
белячок,
vorobievanastya,
Корлевишна,
Тать-янка,
poly_na,
Настена1010,
aleksandr05,
Alex24,
_Дымка_,
Lilit82,
Dimakas,
Людbr,
Dunjacha,
baik-ann,
koshka-1105,
olga921162,
ksu-11,
Элинка,
BlacMolly,
Nataliiak,
nikotinka-an,
Капелька,
svoboda,
Matveeva_M.A.,
Клеопатра76,
Ялетаюявраю,
abdullina84,
Елена1905,
ksyunya1,
Алефтина,
Hypnose,
Werona,
koms,
LenaGracheva,
Khalitova.alena,
деффчонка88,
litana,
schok72rus@mail,
maryiwy@mail.ru,
Laika,
Буч,
Дество,
танюшка723,
АндрейРемонт_72,
Natalia-Sever,
Боргер,
TanyaTreskina,
Smail7,
PANTERA111,
110563_,
Albertvas,
meat,
Marusya,
Люси-88,
Ксения-11,
dtasha,
irina3404,
ТаньЦы,
PrelestnajaT,
Bagira95,
dima_11
Деток(29)
Роман (Родитель Сюззи),
Вова (Папа Gigant1),
Кристина (Мама Наня),
Марк (Мама Наня),
доченька Маргарита (Родитель СноваМама),
Алина (Мама sio),
Михаил (Мама ПоNochka),
Артёмка (Мама Blondinka),
Виктория (Мама Ирина_906),
Алина (Мама люсямуся),
Леночка (Мама лыскина),
Степан (Мама МорскаяВолна),
Ярослава (Мама Pchela_O),
АДЕЛИЯ (Мама hadicha),
Артём (Папа natka2),
Елизавета (Мама Мама_Счастья),
Алёна (Родитель plyda),
Дима (Мама tsurikova),
Юлия (Мама evkostolomova),
Егор (Мама GorinaEV),
Денис (Мама Ksenija77),
Ромашка (Мама Milashka_26),
Каринусик (Мама Мурик),
Алена (Мама nikotinka-an),
макар (Родитель янако),
Валерия (Мама nadia0308),
Игорь (Мама Ladyblond),
анна (Мама ирина_на),
Дарья (Мама kotiki2)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 103
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия