Главная /  Форум / Малыши / Развитие / От 3 до 7 лет / Какая из популярных систем раннего развития лучше всего?

Какая из популярных систем раннего развития лучше всего?

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
1 2 >
 
#
X
04.10.2014 00:52
Гость (188.186.*.*)
Девочки подскажите на собственном примере какая система лучше всех: Монтессори, вальдорфская педгогика (Рудольф штанер), Борис Никитин, Николай Зайцев, Глена Доман, Дьенеш, и т.д.
Понимаю что идеальной конечно же не существует, везде есть свои плюсы и минусы, но где то же все равно есть по больше плюсов и положительных отзывов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 23:30
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Я всех их не знаю, но знаю что в детсаду делают что то среднее между Монтессори и Вальдорфской
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 23:45
Гость (80.91.*.*)
Доман. У нас результаты для нашего возраста хорошие.начали читать в 1,5г
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 06:15
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +6
offline
Тоже постою послушаю. Нам советовали Домана,но мы пока занимаемся по Школе семи гномов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 08:53
Гость (188.186.*.*)
Нет лучшей системы. Есть та, которая больше подходит именно вашему ребенку. Они все немного однобокие в своей сути, но полезные по-своему. Нам Доман не пошел, зато от Монтессори малыш без ума. В садик отдала бы в вальдорфский с радостью, несмотря на цену, только вроде нет такого в Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 10:45
Гость (188.186.*.*)
Сами по Зайцеву занимайтесь! Все элементарно просто! Расписано по шагам! всего 10 минут в день.
У него даже нет слова "педагог", говорит на всех курсах - "наставник"!
Почти без вашего участия четырехлетка спокойно начинает считать до 100 и читать! Пишет кубиками!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 10:46
Гость (188.186.*.*)
Всё по Зайцеву тут 1страница:
Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 10:58
Гость (188.186.*.*)
Мы придерживаемся: Методики Макато Шичида
и почитать советую Масару Ибука "После трех уже поздно"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 11:51
Гость (188.186.*.*)
naiv
У меня племянница клинический психолог. Работала в одном из детских центров в Тюмени. Все время ездила на какие-то курсы. Про Монтессори в Тюмени всегда громко смеется.


то же самое могу сказать про "клинических психологов" Тюмени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 13:41
Гость (5.141.*.*)
Главная методика - любить ребенка, общаться и разговаривать с ним, а рекорды на начинанию чтения -кому они нужны? перед тётями соседками похвалиться?) ребенок в 1,5 и 4 года пусть активно бегает, прыгает, веселится, а читать и писать он и позже научится, куда торопиться то? в школе 10 лет корпеть над учебниками и глазки портить придётся. Мамульки, думаете это во благо, а вообще-то наоборот. Устные рассказы, развитие мелкой моторики и будет вам и малышу счастье, всех благ
Отредактировано модератором deleted__Буги 17.01.2015 13:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 13:58
Гость (83.149.*.*)
Считала и считаю лучше систему Монтессори. Мне специалисты и не нужны, т к нету у нас в Тюмени условий, чтоб полностью детей по Мотессори обучать, поэтому сама занималась с детьми, т к для меня главное, чтоб ребёнок тянутся к знаниям, мыслил логически и было интересно самому узнавать все, а не ждать решения от других. А Домана чаще бредом считаю, это для родителей ц которых много амбиций и они пытаются за счёт ребёнка их реализовать, считаю ю что эта методика сильно перегружает психику ребенка, как следствие гиперактивность и т д. Дочь начала читать с 4 лет, сын с 6, оба учатся нормально, логика отличная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 14:32
Гость (188.186.*.*)
Гость (80.91.*.*), а что дает ребенку столь раннее чтение? Какая ребенку от этого практическая польза?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 14:57
Гость (188.186.*.*)
Когда до школы читает - у него развивается вторая сигнальная система, логическое мышление, способность работать в знаковой системе. Активно развивается левое полушарие мозга. В силу этого лучше развивается речь, активно пополняется словарный запас.
Вообще читать книги очень интересно!
Голубая стрела, Мери Поппинс, Золотой ключик ....
Когда ребенок бегло читает к школе, он меньше напрягает зрение, быстрее схватывает информацию, большие объемы для него не проблема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 19:01
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +11
offline
Гость (80.91.*.*)
Доман. У нас результаты для нашего возраста хорошие.начали читать в 1,5г

Ребенка всстудию! Ни секунды не верю! Вы кстати его в цирке показывать планируете или это для жизни по вашему полезно?
Гость (188.186.*.*), К школе, допустим. Но не в полтора года
В таком возрасте у ребенка должны другие навыки развиваться. Налегая на чтение в столь раннем возрасте можно упустить важные этапы развития.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 23:45
Гость (188.186.*.*)
svetmama08
Но не в полтора года
конечно!
С 4-5 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 00:01
Гость (77.242.*.*)
svetmama08, при чем здесь цирк? И не верьте.на чтение мы не налегали. Я это написала не для красного словца.мы занимались глобальным чтением.кто знает тот поймет.просто вместе читали книжную разминку набор и чтение с пеленок.ребенок сам просил .очень нравилось.нам сейчас почти 3 года.читает самостоятельно.потом рассказывает о чем читала.к школе возможно выровняемся со сверстниками.а для жизни считаю полезно в принципе развивать интеллект,мышление,логику и тд..мы этим и занимаемся.с удовольствием
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 00:03
Гость (77.242.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Когда до школы читает - у него развивается вторая сигнальная система, логическое мышление, способность работать в знаковой системе. Активно развивается левое полушарие мозга. В силу этого лучше развивается речь, активно пополняется словарный запас.
Вообще читать книги очень интересно!
Голубая стрела, Мери Поппинс, Золотой ключик ....
Когда ребенок бегло читает к школе, он меньше напрягает зрение, быстрее схватывает информацию, большие объемы для него не проблема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 10:26
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +11
offline
Гость (77.242.*.*), Написать можно все что угодно. Я имею представление о развитии мозга ребенка. Можно надрессировать ребенка на запоминание надписей на каких то карточках, стихов в как то книжках. Но осознанно именно читать любой текст невозможно. Мозг не созрел. Если и существуют такие вундеры, то родители сильно постарались забить это ребзю в голову и в таком случае могут пострадать другие виды деятельсхности, которые должны развиваться именно в этот период. Вопрос зачем остается актуальным. В школу ребенок в 4 пойдет? Когда остальные дети будут учится читать этот ребенок чем будет заниматься? Интегралы осваивать? Нужно тогда логически и дальше ребенка развивать в таком темпе. Есть риск получить годам к 10 абсолютно апатичное существо неспособное к самостоятельному обучению, перекормленное и привыкшее что за него решают что ему делать не дожидаясь его инициативы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 10:40
Дата регистрации: 20.02.2006
Дней на сайте: 6656
Авторитет: +53
offline
Одна знакомая мамочка мне рассказала как она дала себе обещание научить ребенка читать до 3-х лет, и научила... девочка действительно в садике читала бегло, но только сидя в уголке ,в то время как все дети играли и бегали или спали в сончас.И ей компания -друзья не нужны были, ей были не интересны занятия проводимые воспитателем , новые игрушки,ей были интересны книги, да и характер был очень вспыльчивый, капризный. Поэтому считаю что у детей должно быть развитие согласно возрасту , развивать можно и нужно ,но без фанатизма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 11:06
Гость (77.242.*.*)
svetmama08, о госпидяяя...так и знала что будет сочинение подобного содержания....ЕЩе раз говорю читает сама... и знает о чем читает.я сама лично в 1 год знала цифры и буквы.старшая сестренка научила.ну и там пошло поехало. в 1 классе я читалаь 190 слов в минуту. и еще много чего. и что?к 3 му классу я сравнялась со всеми.Никто не говорит что надо с рождения нобелевкого лауреата растить. Есть такие дети ранние и что дальше? Занятиями мы стимулируем речь, логическое мышление, творческое мышление и тд.Для меня более странно когда дети идут в школу и НЕ умеют читать ,считать..фу противно аж.накинулись , раскудахтались...а я всего лишь написала про методику. которая работает.. Удачи всем.Развивайте своих детей "согласно возрасту".
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
1979ирина1205,
-Star-,
@Mary,
HR-отдел_АРИОН,
jena,
Wagon,
dav-dav-duv,
manja,
lady.loops,
koty,
kolluna,
mikelio,
Leuctra,
Cvetlana,
autumn,
Eve8585@mail.ru,
nadezvinokurov,
irina-kr12,
Tyumenochka72,
120580,
Tasha_1981,
nadezhda58,
Светлана120573,
Вера_Д,
aniti,
Zoomerka,
karplyuk_olya,
kaleostra,
NASTENKA2728,
mklider,
Elz@,
nastuha883,
svetlivanova,
Maskitt,
ВасеЧкина,
sobol1205,
OK2002,
ikrapivin,
fkena33,
Алёна2103,
Lorry,
НатальяЧ,
88915021,
KMV,
Maria_1205,
K@terinka,
виталик06,
qwertyui1956,
mamaolya,
Катрина,
IraNovak,
МаксикЮ,
e-lisik,
Margo27,
EkaSheina,
slef,
Ирэныч,
lesa.com,
Zenya,
Юля,
NikolaevaAA,
konstantinT,
missis12,
yu.maksimovskih,
Александра29,
polina_ras,
мамАлина,
Елизавета94,
Lenokk,
NinaLesina,
Germany,
ВераМВМ,
zavyalova_k,
ВерочкаМ,
Bunchjulia,
альфа,
SV-,
Катенька12,
мечтающаямама,
Дашина-мама,
Бельченок,
Tanyavl,
Perfect,
voldemarchik,
sahahromov,
yulka23,
Линей,
IriSSSka,
brunetka675,
natalikis,
Dasha,
lililo,
олябабочка,
irinka@87,
farir,
marina_,
vera.v-b-u,
abakumovagram,
Loveena,
ALINA_72,
anya-ivashkova,
kalina-nyagan
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 141
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия