Главная /  Форум / Обучение / Школа / школа №7

школа №7

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
01.01.2011 20:13
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7051
Авторитет: +40
offline
МамаКости, при чем тут воспитывать? воспитание и обучение-это две разные вещи, я о воспитании вообще речи не вела, а слышать положительное и видеть в реальности это "положительное", тем более вещи разные.Так что не стоит высказываться о том, чего не знаете в действительности.А у ж гордиться мне своим сыном или нет, точно решать не вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2011 20:54
Гость (89.185.*.*)
Марина
МамаКости, при чем тут воспитывать? воспитание и обучение-это две разные вещи, я о воспитании вообще речи не вела, а слышать положительное и видеть в реальности это "положительное", тем более вещи разные.Так что не стоит высказываться о том, чего не знаете в действительности.А у ж гордиться мне своим сыном или нет, точно решать не вам.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2011 20:59
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Марина
МамаКости, при чем тут воспитывать? воспитание и обучение-это две разные вещи, я о воспитании вообще речи не вела, а слышать положительное и видеть в реальности это "положительное", тем более вещи разные.Так что не стоит высказываться о том, чего не знаете в действительности.А у ж гордиться мне своим сыном или нет, точно решать не вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2011 22:28
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +47
offline
Марина, так у вас претензии к обучению? Этого не было видно в вашем первом посте.
Просто бывают родители, которые ведут в школу абсолютно не адаптированных к общению в школьной среде детишек, а потом начинают предъявлять к учителю повышенные претензии. Если это не ваш случай - отлично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 02:13
Дата регистрации: 07.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
МамаКости
Марина, начинают предъявлять к учителю повышенные претензии


Ох уж и повышенные.... Если учитель на трех собраниях не говорит ни слова о ребенке, то это явно учителю не в плюс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 13:12
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Трудно спорить родителям любимчиков с родителями нелюбимчиков, особено, если лет прошло много. Бывают учителя вполне умные и вменяемые в 30 лет, а потом к 55-ти ТАКОЕ НАЧИНАЕТСЯ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 15:15
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +47
offline
хохлушка, к сожалению, мне кажется, что дающих качественное образование учителей становится все меньше за счет того, что на пенсию они уходят, а заменить их особо не кем. Молодые да перспективные из школ уходят. Через 5-10 лет это вообще будет большой проблемой... Так что радоваться надо, если ребенок попал к хорошему учителю, а не как в предыдущем случае, выискивать у него недостатки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 15:43
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
МамаКости, я согласна, что у нас правительство только кукарекает про поддержку учителей. Можно даже темку завести - почему вы не работаете по специальности. Я вот сама училка, но не пойду, как бы ни хотелось, работать, в школу - я на 12.000 свою банду не прокормлю.
Но если учитель отбивает у детей охоту учиться - лучше найти равнодушного, чем того, кто будет демонстративно обхаживать любимчиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 21:35
Дата регистрации: 11.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +2
offline
Фу, противно! Любимчики, нелюбимчики. Любой родитель знает, как учится его ребенок, у нас, например, учитель на собрании ни оком ничего конкретно не говорит, всегда вообщем, так родители начали пятерки считать , чтобы любимчиков выискать! И спрашивают, а вы свои пятерки считаете ? Смешно, мне сын сам все рассказывает, очень часто пятерки получает. И , что мы тоже любимчики? Так, если мы читать и писать еще до школы умели и книги давно читаем, теперь учитель нам пятерки должен со страхом ставить , вдруг нелюбимчики взбунтуют? Чушь какая.А Венеру Шакировну попрошу не обижать. К ней набор шел на два класса хватило бы. И очень много деток из семей выпускников.Любят у нас люди за спиной других поносить , а вы ей почему в глаза не скажите, что вас не устраивает? Не бойтесь -она человек порядочный на детях за ваши слова никак не отразяться.Ребята к ней даже после окончания ВУЗ приходят, просто, чтобы повидаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 22:25
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
veronica78, я не у нее в классе. У нее учится дочь моей подруги.
У нас была другая учительница, очень хорошая - пока не родила. Родила - стала вымогать деньги на всем! В итоге ушла. Ругалась лично и муж ходил, т.к. классом учительница не занималась и одна очень паршивая овца перессорила между собой полкласса.
Была еще одна учительница-татарочка, нам с ней было неплохо, если не считать того, что она не заступалась за малышей, которых обижали старшеклассники - мол, сама эиву при школе, тут же мой ребенок, боюсь. Ругались, высказывали. Но в Департамент на нее пожаловалась все-таки не я. Учительница уволилась. Не жалею, т.к. из-за ее зашуганности Ванька расповадился. Когда он к ней подходил с проблемами - она отказывалась их решать. Он подрос и стал ее посылать. Ну, провели с ним беседу - а смысл? У ребенка не было уважения к человеку!
Сейчас он ИРину Александровну очень уважает, учится средне (почерк так себе, а по математике изначально умный был), я довольна. 4-й класс заканчивает. Если она не уволится - рекомендую.
Елисей по 2-м классе, у него изначально Галия Дюсинбаевна. Два месяца учились выговаривать имя, но это было, пожалуй, главной проблемой. Она его тоже расповаживает, но по-другому. Она сама из многодетной семьи, и если этот дятел забыл ручку или тетрадь - выдает новую. ПОтом дома отыскивается три тетради по русскому языку, например. Елисей у нас очень творческий, но совершенно не собранный.
Ксюха сейчас в 6-м классе, ее учительницы начальных классов в школе нет. Классная - учитель истории, рукоаодит музеем. Она мне нравится. ПРоблемы у нас с учителем математики и русского языка. По математике, например, нам пару раз "забывали" поставить четверки за контрольные в журнал - пока не поскандалишь, и это не только нас касается. Танцуют все над четырьмя детьми - два родственника высокопоставленых товарищей (один родственник бывшего директора), и два - у которых мамы уже писали жалобу в Департамент.
Тоже любимчики, нелюбимчики, а еще математичка время от времени делает Ксении записи типа "Бегает на перемене" и говорит ей: "Теперь тебя дома выдерут!" Правда, я делаю запись в ответ, так что у нас в дневнике идет оживленная переписка, типа "перемена для того и дана, чтобы бегать на ней, а не на уроке"...

А вообще меня убивает, когда ставят пятерки за какую-то неучебную фигню.... Ксюхе поставили за то, что она вечер для детей в больнице провела.
Не знаю, что лучше - это или когда прежняя учительница русского (сейчас уволена) исправляла нам одну ошибку на другую (фото этого чуда я выложила в теме "Записи в школьных дневниках". Кстати, у преджнй был красный липлом, правда, от Ишимскго педа. У моего мужа синий от тюменского "пенька", но он знает, как пишется слово "двоечник".
Месяц назад завуч поставила этой учительнице спаренные уроки, она бегала из класса в класс, Ксения выходила в туалет - и у нее украли учебник. Нашли со скандалом через месяц, какой-то мальчик прикарманил ("Я думал - это мой!" - но только после заявления в милицию. Все это время Ксению заставляли сдавать то, что весь клас проходил по учбенику, меня - покупать два новых (учебник был библиотечный, то есть надо было и им вернуть, и себе купить). На все претензии учительница литературы отвечала: "Твой учебник - ты и ищи, и побыстрее!" И завуч обмораживалась, типа про сдвоенныве уроки ничего не знает!

Еще одна мамочка жалуется на учительницу труда, но моей макароне с ней хорошо. У той девочке по технологии вышла тройка за четверть, хотя по всем остальным предметам - пять или близко к пятерке.

Так что не надо мне тут про "за глаза" - я все что думаю могу в глаза сказать.
ДОпускаю, что проиходят в гости старые ученики и те, к кому хорошо относились в последние годы. Дочь моей подруги точно к Венере ШАкировне в гости ходить не будет.
Кстати, я свою первую учительницу каждый год навещаю, когда к отцу езжу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 22:52
Дата регистрации: 11.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +2
offline
Человек не солнце, всех не обогреет.Дети активные всегда будут для всех любимчиками, но ведь никто не дает другим стать такими же. Сами ведь учились, мне всегда только хорошие отметки ставили и вовсе не все меня любили, просто по справедливости. Я всегда могла трезво оценить -кто ко мне как относится, но мне важнее было знания получить и результат соответствующий, а любить ребенка дома должны, да так , чтобы он этой любви в глазах учителей не выисвивал.Согласна малышам всегда хочется любви. но ведь не за счет учебы.И вы писали -про -" не говорите родителям", это совсем чушь , это не про этого учителя. Старайтесь верить только своим ушам , прежде , чем написать такую низость про человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 22:57
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Я не пишу то, чему не верю. У девочки есть диктофонная запись - моя макака научила...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 23:05
Дата регистрации: 11.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +2
offline
 
#
X
03.01.2011 23:09
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У меня нет цели опорочить учителя, тем более того, у которого мои дети не учились. Ксения была у нее в летнем лагере неделю - ничего вроде бы. Но она тихая была, к тому же готова помогать, вышивать, в общем, удобный ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 23:10
Дата регистрации: 11.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +2
offline
Отвечу по Станиславскому-" НЕ верю!". Думаю прекратим эту дискуссию. Людям думающим достаточно, чтобы сделать правильный вывод.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 23:13
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
veronica78,
Я тоже так думаю.
Каждый волен сам выбирать, куда ему идти и у кого учиться.
ОДин только вопрос: вы не верите диктофону или что у меня есть личный зуб на учителя? Вот правда - нету! Я просто так противная.
Надо будет завтра с утра той мамочке показать нашу дискуссию, если она в Тюмени, пусть сама лично расскажет все. Кстати, дочку у нее тоже зовут Вероничка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2011 01:18
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Рассказала старшей о нашем разговоре, она говорит: "Венера Шакировна классная, она двойки сразу в журнал не ставит, сначала в свою тетрадочку, мне из ее класса расказывали..."
Люди разные, мнения разные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2011 11:31
Гость (89.204.*.*)
Ну вот , то, что она классная, она и в правду заслужила. И не только за это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2011 13:03
Гость (89.185.*.*)
хохлушка, Гость ( 89.204.*.* ) , вклинюсь в вашу беседу. Я лично не знаю В.Ш. и не обсуждаю её как личность, но...Я реально вижу, что детям знания на уроке не даются!!! Занимаюсь с девочкой из класса В.Ш. (повторюсь). Моя подопечная ходит в любимчиках, на всех собраниях о ней говорят только хорошее!!! Да как не сказать-то!!! Если мы с ней дома проходим всю учебную программу!!! На мой вопрос: "Что проходили на уроке? Чем занимались?" Ребёнок отвечает: "Раскрашивали картинку, обводили буквы, писали по образцу!!!" А то что на уроке дети должны были познакомиться с новым звуком, обозначить его буквой, определить что это за звук: гласный или согласный, звонкий или глухой, мягкий или твёрдый и т.д.- это вообще проходит как-то мимо!!! А на последнем собрании В.Ш. удивлялась, что только несколько человек в классе умеют писать диктанты!!!! Так, наверно, научить детей надо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2011 13:52
Гость (109.194.*.*)
Вклинюсь в ваш диалог. Я вижу, что ученикам нашего класса и моему в частности завышают оценки, класс стремится к образцово-показательному. В первую четверть мне было забавно от этих незаслуженных пятерок, сейчас я немного напряглась. По математике у нас не проверена ни одна тетрадь с начала учебного года! хотя контрольные написаны хорошо, по одному предмету в конце четверти просто из ниоткуда нарисовались оценки, приятно, конечно, что хорошие, но непонятно, чем заслуженные. Страшно просто за ЕГЭ, а так глядишь и медаль получим))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
anjo_branco,
мусся,
fhbyf2007,
Sveta79,
Kiv1904,
kroshka29,
vis,
blondy,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
proshka,
Lili1960,
kea-kev,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Antonina19,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
leandr,
larisa88,
КсенияФоменко,
katunchik,
sakulik,
Мамаляны,
Sнежная,
Aminochka00,
Nata222,
_Ксюха_,
val84,
Елена.72,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
rus_86,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
shuna89,
Юлия19041982,
lbyf,
mariha2009,
AnnB,
ksenyia@,
М_а_М_и,
Бонька,
19a04a,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
AprilGav,
pilyla.91,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
Семен,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
b_00,
Axa8-8,
nataly_dixis,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 139
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия