Главная /  Форум / Беременность и роды / Беременность в 36-37 лет, поделитесь опытом...

Беременность в 36-37 лет, поделитесь опытом...

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [34]
 
#
X
18.09.2014 11:49
Гость (82.147.*.*)
И я с вами) Мне 36,начну планировать с НГ. Дочке скоро 8 лет. Пока вот прошла диспансеризацию в поликлинике,готовлюсь понемножку).
Хотела давно,но фин.положение только выровнялось .
Всё у нас получится,дорогие планирующие!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 19:19
Дата регистрации: 11.10.2014
Дней на сайте: 3456
Авторитет: +1
offline
Всем здравствуйте!мы с мужем тоже раньше как то и не задумывались о третьем,жили в общаге двух детей подняли и только вот 3 года живем в своем жилье,да уж бывает сначала получили 1комнатную,все вертели у виска зачем на нее согласились а мы так устали в общаге что и этому были рады казалось вот оно счастье а через пол года предложили ком найм в трешке мы опять даааа....и вот у нас и две квартиры задумались о третьем теперь есть все зарплата жилье машина дача, меня останавливал возраст мне 39 мужу чуть поменьше,старшему 20 исполнилось младшей 14, предложила усыновить кого нибудь долго решали думали но что то никак не решались так это ответственно хотя с детьми и я и он любим возюкаться двое племянников у нас все время,и старшая племянница приехала поступать у нас живет, отправили старшего в армию уехали в отпуск а там....то желудок прихватит то запах шашлыка фуууу все на меня смотрят понять не могут сплю целыми днями хотя энергии не занимать,короче не ела ничего,а после отпуска муж говорит ты у меня мамочка поправилась что то и тут меня прошибло уж не забеременела ли?тест показал да у мужа челюсть к низу испугался сначала а потом...рожаем!на узи как узнал что сын чуть не подпрыгнул заревел вышел из кабинета а теперь светится ходит с гордостью у меня сынуля будет,теперь только мы понимаем что теперь это ребенок а не туда сюда от проблем выросли детки а мы и не заметили хоть с этим поводиться как следует няньки то большие,я росла одна и всегда хотела кого нибудь родного а детям всем вместе так хорошо аж зависть берет короче веселуха!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 09:42
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 3622
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Мне 36, беременность вторая, первую родила в 34, ходила легко, отклонений не было, родила сама,
кучу инфы перечитала про поздние роды, я ж "первородкой старородящей" была никуда не деться от этого термина
единственное схватки долго по времени шли, но это нормально для первородок, а так все замечательно прошло
настрой сейчас позитивный, да и куча подруг 36-40 лет за третьим сходили
Очень надеюсь, что и второй раз все так-же гладко пройдет
И вам желаю легкой беременности и беспроблемных родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 10:25
Гость (188.186.*.*)
Девушки, я все же к теме про генетика хотела бы вернуться.
Моя ситуация следующая: 37 лет, вторая беременность. В ЖК неправильно поставили срок (меньше, чем есть в реальности), хотя я и говорила, что у меня срок больше по моим подсчетам. В результате, на первый скриннинг направили, когда все сроки прошли. Узист естественно уже никаких маркеров увидеть не могла, и кровь тоже смысла сдавать не было, неинформативно. В ЖК меня склоняют на поход к генетику. Но я отказалась по причине, что у меня нет никаких результатов, чтобы идти к генетику. Смысл похода - еще раз напугаться своего возраста? Срочно передумать рожать? Самое странное, что больше всего настаивала акушерка, гинеколог вообще спокойна была на этй тема. А акушерка трясла передо мной каким-то приказом о том, что все, кто старше 35-ти должны проходить генетика. Но так как я человека, издавшего приказ в принципе не знаю и как своего непосредственного руководителя не рассматриваю, то и бумажка меня не убедила на поход. А что вы скажете? Ходили ли вы к генетику? И что вам там сказали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 10:42
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6427
Авторитет: +87
online
Модератор
Консультант
Какая позитивная теплая тема
Удачи вам, девочки, и огромного здоровья!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 15:29
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), сама мучаюсь этой темой... Скоро на первое УЗИ пойду, тоже опасаюсь, что по срокам не подгадают, как-то не торопятся. По опыту второго ребенка могу поделиться... Мне было 30 лет. На узи пошла с безоблачным настроением, ничто не предвещало кошмара. Узист (Новоселов) , не сказав мне ни слова, помрачнел в лице и сразу отправил к генетику, объяснить даже ничего не пытался. В соседнем кабинете приняли мгновенно, генетик очень категорично заявила нам с мужем, что вероятность Дауна высокая, показатели воротниковой зоны высокие. На все наши вопросы и предположения по поводу других маркеров, крови и т.д. она даже нас слушать не хотела. В итоге отправила на прокол (кордоцентез), к процедуре сначала готовили (сохраняли), испытала массу негативных и противоречивых чувств (сохранять для того, чтобы потом убить), потом сделали процедуру (особая стадия волнения, страха и т.д.) и сказали ждать неделю. Вместо недели я на иголках промучалась 3 недели, переругалась уже с врачом, которая мне каждую неделю звонила, чтобы сказать, что результат еще не готов, все абортные сроки уже давно вышли. После трех мучительных недель, наконец, позвонили. сказали (издевательство, на мой взгляд), знаете , попалась всего одна клеточка. по которой очень трудно гарантировать результат, но она здоровая. Чтобы убедиться стопроцентно, предлагаем Вам сделать еще один анализ, правда, уже платно, за 4 тысячи. Я положила трубку и до самых родов жила как на пороховой бочке. Родилась здоровая жизнерадостная (несмотря на мои обильные слезы) дочь.
Я с ужасом пойду на первое узи и даже не знаю, как теперь реагировать на все диагнозы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 15:53
Гость (188.186.*.*)
мне 40 и узнала о беременности вот на днях и срок уже 11 недель , я в панике - старшей дочери 22 , сыну 15 , младшей 1 год
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 16:16
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Демьяшка
Какая позитивная теплая тема
Удачи вам, девочки, и огромного здоровья!!!!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 17:25
Дата регистрации: 13.08.2014
Дней на сайте: 3515
Авторитет: +4
offline
Родила дочку в 37. Беременность желанная и запланированная. Хочу сказать про генетиков. Как только узнали возраст, даже без результатов анализа - сразу стали настаивать на скриннинге - это меня насторожило. Далее, сдала анализы, дело было в конце декабря как раз перед новым годом, с результатами мурыжили две недели почти - не было реактивов. И вот через месяц после сдачи анализа, сижу на работе - звонок, "Здравствуйте, получены результаты вашего анализа (боюсь ошибиться, не очень хорошо помню, а бумажки все выкинула уже давно) - очень высокая степень риска. Я вас записала на скриннинг, приходите через неделю, с собой то-то". Этот напор меня обескуражил, даже не спросили согласна ли, иди и все. Что пережила вспоминать не хочется, перечитала весь интернет, слез пролила море. Все во мне было против, но червь точил - а вдруг и что тогда? Сходила в церковь - попросила у бога поддержки, мудрости. Всю неделю мучилась, ни у кого совета не просила, кроме мужа - это должно было быть нашим решением. Муж очень поддержал. Потом подумала - это мой ребенок, он растет, старается, а я вдруг в него не верю. К тому же большая вероятность навредить вполне здоровому плоду и вообще спровоцировать выкидыш. К тому же как то это было похоже на выполнение генетиками какого-то приказа, плана или на проведение каких-нибудь исследований. Мои мама, папа и муж - были тоже поздними детьми и рождены в 37-40 лет, и все нормальные, здоровые, умные люди. Последней каплей стало то, что даже если вдруг результат будет ужасным (опять же не исключена ошибка в анализе), то что делать - убивать? Если даже что и случится - это мой крест, должна нести. Приняла решение и в назначенный день на скрининг не пошла. И как-то стало легко на душе. Дочка родилась здоровая, сейчас нам 2 года 3 мес. и я очень счастлива.
Отредактировано marmee 12.10.2014 17:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 18:19
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +35
offline
Всем беремяшкам желаю легкой беременности и легких родов!
Мне 46, дочке 5 лет. Когда забеременела, сыну было 22. Пишу ему в аське-сынок, у тебя будет брат или сестра...Он мне- откуда? Из детдома? Очень хорошо отреагировал, конечно, говорит, пусть будет у меня сестра или брат. Беременность нормальная была. Токсикоз месяцев до 4-х мучил. Старалась не пить химии, то воду с лимоном, то с мятой, соленые огурцы помогали...
А вот с генетиком-это дааааа.... На первом УЗИ всё в норме, потом когда к генетику отправили- она сразу мне -вы, чтоооооо???? У вас может даун родиться.....и статистику всякую давай приводить...Ну, не дурдом ли???? Вместо поддержки от врача только хрень слушала...Меня мама родила в 42, но я -пятая...А мне 40 лет было на момент беременности, и у меня второй ребенок. А генетик мне- вооооот, вас поздно родили, а у вас вообще значит всё плохо....Я говорю-да не дура я, школу с золотой медалью закончила, институт закончила, работаю главным бухгалтером. Бесполезно...
В общем, ни на какой кордоцентез я не согласилась. Дочь нормальная родилась. Роды недолгие, с часу ночи до 9 утра. И родила в свой день рождения. Мне 41 исполнился, а доченька родилась, также как и я, утром.
Вот молочница во время беременности замучила просто...Что только не делала....Пока не родила-не прошла. Работала до родов, тк должность такая, невозможно дома сидеть, когда отчеты делать надо.
Мне кажется, бессоницы и всякие другие прибамбасы беременности-это очень индивидуально, у каждого по-своему...
А сейчас бы вообще на УЗИ не пошла. Много информации про то, что это очень вредно для плода.
Всего вам хорошего, беремяшки!!!! Рожайте здоровых деток!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 20:35
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6419
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Гость (188.186.*.*)
Девушки, я все же к теме про генетика хотела бы вернуться.

Не вижу вообще смысла в скринингах и генетиках! Ходить на прокол нужно только тем, кто будет согласен сделать аборт в случае вероятности(!!!) ребенка с нарушениями. А если женщина на аборт не согласна при любых обстоятельствах, то смысл делать опасные процедуры и нервы себе трепать?

Мне во вторую Б было 32-33 года. Сроки установили неверные. Само собой, что показатели крови не соответствовали норме. Но я сказала, что к генетику не пойду, не вижу смысла. Подписала бумажку, что отказываюсь от генетика, и от меня отстали

Темка позитивная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 22:40
Дата регистрации: 09.11.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +22
offline
Всем добрый вечер , мне 36 ждем вторую доченьку, первой 10 лет. Я даже спустя 10 лет помню как общалась с генетиком, с первой мне тоже "Дауна" пророчили, сильно перенервничала, но на прокол не пошла, замечательная, умненькая девочка родилась. В этот раз они мне по телефону позвонили (видимо генетики) чтобы пришла к ним на прием, я по телефону и отказалась, нечего делать, знаю все что они могут сказать . Сходила правда на УЗИ еще раз в 17 недель к Комаровой, сказала о сущ. проблемах, она долго очень внимательно все рассматривала, но говорит даже с натяжкой нет никаких предпосылок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 09:12
Дата регистрации: 11.10.2014
Дней на сайте: 3456
Авторитет: +1
offline
Я тоже считаю не настраивать себя на волну нехорошую,был у меня случай,с дочей ходила отлично беременная врач все ставила угрозу тонус,я объясняла так с утра несусь на автобус причем бегом(помните как они ходили кто не успел тот опоздал)потом пешком в автобусе а потом до поликлинники бегом опять же,и вот он тонус носилась до 30 недель все было ок,даже ремонт успели сделать,а она мне все ложись.легла,так расслабилась лежа что по коридору ходить тяжко было но анализы ++++,пролежала до самых родов что то все им не нравилось тыкали тыкали запарили,за неделю до родов решили до родственников сьездить,а я все вязала без конца,а мне сестра мужа говорит нельзя....пуповина завяжется,при том я узи сделала утром вечером был разговор,через день делаю узи- обвитие.но доча крепкая родилась все хорошо и вовремя сделали,вот вам и слова больше никого не слушаю делаю так как мне удобно.а теперь в 39 вообще никто не указ,сама всех забодаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2014 13:28
Гость (109.195.*.*)
Мне 37 будет через 3 недели. Жду пятого)))))старшим детям 15,5 , 7 , 5 и 1 год и 8 мес. все дети запланированы, мы с мужем самые счастливые!
По личному опыту скажу, что с возрастом тяжелее на последних месяцах беременности, видимо, все таки возраст сказывается. Но через 3 месяца все забывается и я порхаю как 20- ти летняя!))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2014 14:53
Гость (89.249.*.*)
Гость (188.186.*.*), мне 41 год, ждем четвертого ребенка. К генетику ходила, так как врач при каждом посещении спрашивала: были у генетика?. Надоело говорить нет, думаю ладно схожу, не убудет. Тем более в 37 лет я у них уже была, что предложат прекрасно понимала. Генетик сразу предложила "прокол", хотя подтвердила, что скрининг хороший, показания только по возрасту. Пока писала отказ от "прокола", генетик сидела причитала, что зачем мне это надо, еще рожать, как же мы растить то их будем. На мою фразу, что старшие у нас уже большие ( 20 лет, 16 лет, 4 года) она говорит, что на старших денег еще больше надо. Вобщем, типа на что же мы их содержать то будем. Вот такой удивительный прием у генетика был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2014 15:33
Дата регистрации: 11.10.2014
Дней на сайте: 3456
Авторитет: +1
offline
Да уж наши врачи не блещут элементарным воспитанием, как будто это у них родится ребенок, я не думаю что в 40 лет в нормальной семье не думают о восптитании и уж денежный вопрос продуман тоже ну а обстоятельства разные бывают,как будьто в 18 море денег и мозгов,у меня оба ребенка в общажных условиях воспитаны жили в одной комнате вчетвером да и денег не ах но все были счастливы здоровы и все у них было не разу плохого никто из детей не вспомнил,что надо было до 40 ждать?странные врачи....меня тоже отговаривали родить пока пару ласковых от меня не услышали в эту больницу я больше не пришла,после нервного срыва вот это нормально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 19:26
Гость (89.204.*.*)
Мне 40,сегодня узнала по тесту,что беременна Первому ребенку 10 лет.Симптомов почти никаких,кроме того,что днем засыпаю на ходу,но могу себе позволить поспать,т.к. не работаю.
Девочки,у меня вопрос,во сколько вставать на учет?Все-таки возраст.С первым рано встала,все рекомендации соблюдала,лежала несколько раз в стационаре,хотя замечательно себя чувствовала,давление немного повышенное было,да и работа нервная.А сейчас хочу наслаждаться беременностью))))
И еще вы платно наблюдались или по прописке?
Про "прокол". Сейчас есть альтернатива этой процедуре,называется Неинвазивная пренатальная диагностика анеуплоидий, вот почитайте Ссылка
говорят стоит около 40000. Только надо ли мне это будет после 9 месяце беременности,когда уже хирургический аборт положен в случае обнаружения так..если только для успокоения своего.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 23:13
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Гость (89.204.*.*), поздравляю Вас))) нам уже 21 неделя) Сделали второе УЗИ, сын будет! К генетику, ттт, не отправляют. все показатели в норме. Чувствую себя хорошо, много работаю. В животе - футбол))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 23:38
Дата регистрации: 11.10.2014
Дней на сайте: 3456
Авторитет: +1
offline
Гость (89.204.*.*), поздравляю вас думаю вставать надо раньше,на 12 неделе скрининг и анализы лучше в инвитро сдавать тут такие казусы с аналтзами происходят,в поликлиннике решила сдать анализ на кровь общии так там нашли показатели такие что пора мне с гепатитом лежать или с церрозом то ли перепутали то ли ошибка, месяц назад в инвитро здавала все в порядке было,пришлось перездать,Г хохотала на до мной сэкономила говорит,а таблеток щак как выпишу на энную сумму будешь в следующий раз экономить,вот так и получается лечили бы от несуществующего заболевания не раз это слышу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 23:50
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +3
offline
Ахах! Рожать стала поздно. Все подруги с внуками няньчатся. Я и подумала: внуков мне не дождаться, значит сама себе рожу. Нам пять месяцев. Проблема: бивни растут! Настраивайтесь на лучшее и всё будет хорошо и ещё лучше!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [34]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
любаничка,
Daniskin,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
nezabudka0329,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
mima,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
Ялька,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
Бонавентура,
Nazar72ru,
keten2009,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
Маргарин,
IrinaPavlova,
felix2012,
neganeba,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
Mockingbird,
weta_gv,
софт,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
Marsik14,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
Валентина@1972,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Ninele,
гостья_18896,
МайорПэйн,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
Танюша2903,
karakatitsa,
Tesh,
Natik@1981,
neskazhu,
Мыша,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 284
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия