Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации ортопеда для пациентов старше 15 лет

Консультации ортопеда для пациентов старше 15 лет

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
09.10.2010 23:39
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +2
offline
Cheri, Здравствуйте. Эффект от стелек есть, но только впомогательный. Повернуть заболевания вспять они не смогут. Судя по описанию у Вас просходит отклонение кнаружи V плюсневой кости, что внешне создает впечатление "роста косточки". Бороться с этим можно только оперативным путем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2010 19:09
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6172
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Здравствуйте, 4 года назад я родила ребенка, в родах ставили эпидуриальную анестезию, полгода назад стало болеть в районе крестца - боли ноющие, наступающие и проходящие, объяснить их не могу, сами по себе проходят и уходят, то есть то нет, ноет в разных положениях, в спокойном состоянии и когда хожу.
Скажите пожалуйста, какое обследование надо пройти и какое лечение может быть эффективно.
Пеняю на анестезию, но почему тогда последствия прокола стали появляться только через 3,5 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2010 13:57
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Посоветуйте, что можно предпринять для профилактики деформации стопы. У моей мамы и бабушки большие шишки на ногах у основания большого пальца. Очень боюсь что у меня начнётся то же самое, вроде есть мазь вальгус стоп, насколько это эффективно (мази). Мама как-то даже готовила жуткую смесь из 20 ингридиентов (народные рецепты), но эффекта не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2010 09:07
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +2
offline
nezhenka, Здравствуйте. Маловероятно, что эти боли связаны с прошлой эпидуральной анестезией. Для начала необходимо выполнить стандартную рентгенографию поясничного и крестцового отдела позвоночника. После этого уже можно о чем то говорить. В некоторых случаях приходится дополнительно еще выполнять томографию, но это уже после оценки снимков и осмотра пациента. Насчет эффективного лечения говорить до установления диагноза рано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2010 09:15
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +2
offline
tob_mama, Здравствуйте. Описываемые Вами изменения у мамы и бабушки называются "вальгусное отклонение I пальца стопы". Данный симптом сам по себе не встречается, а является следствием выраженной распластанности стопы, как продольной, так и поперечной (плоскостопие). Таким образом, профилактика должна быть направлена на устранение или коррекцию плоскостопия. Начинать следует со сравнительной рентгенографии обеих стоп, после чего можно уже оценивать стадию заболевания и строить прогнозы о лечении (консервативном или оперативном). К сожалению, какие-либо мази в данном случае бесполезны. Единственная их функция будет заключаться в создании временного противовоспалительного и обезболивающего эффекта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2010 09:48
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте! У моего мужа пласкостопие. Раньше занимался профессионально волейболом. Болей в ногах не было. Но тогда он был на 20-25 кг меньше. Лет семь назад с профессиональным спортом завязал, но сейчас тренируется с любителями два раза в неделю. После тренировок очень болят ноги. Лодышки, косточка, которая чуть ниже лодышки (не знаю, как называется). Посоветуйте какую-нибудь мазь для снятия болей. Пока спасаемся Вольтареном, но может есть что-то лучше. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2010 15:41
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, спасибо за ответ, у нас в городе (Тобольск) вроде нет ортопеда для взрослых, прочитала что операция может быть проведена 300 различными способами по коррекции деформации стопы. Есть малотравматичные операции в Москве, но стоят 32-38 т.руб одна нога. А в Тюмени проводят такие малотравматичные операции или пока ещё нет и сколько это приблизительно стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 17:58
Гость (178.236.*.*)
Здравствуйте.
Мне 30 лет. Когда я опускаю поднятые под прямым углом ноги в положении лежа (качаю пресс), у меня щелкает правый бедренный сустав. Ощущение неприятное, как будто головка бедренной кости не сразу встает на место. С чем это связано и как у странить?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 19:31
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +2
offline
dolka, Здравствуйте. Спасаться Вольтареном - тупиковый вариант. Если тренировки вызывают сильную боль, то их надо прекратить, иначе можно "убить" суставы стопы. Тем более на фоне плоскостопия и возросшего веса. Если все-таки тяга к спорту непреодолима, то лучше принимать нестероидные противовоспалительные препараты (к которым относится и Вольтарен) перорально. Например Флексен, Мовалис. Их эффективность в капсулах выше мази.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 19:36
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +2
offline
tob_mama, Здравствуйте. Действительно, методик устранения данной деформации великое множество. Такие операции в Тюмени проводят. Стоимость их раза в два меньше указанной Вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 19:46
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +2
offline
Гость ( 178.236.*.* ) , День добрый. Такой щелчок нередко встречается у здоровых людей. Связан он с "закусыванием" мягкотканных элементов сустава трущимися поверхностямии и возникает при сильном сгибании бедра. Устранить (в принципе) это можно оперативным путем, но вред от такой операции впоследствии будет настолько велик, что лучше в сустав не лезть. Плюс ко всему желательно выполнить рентгенографию тазобедренных суставов, чтобы исключит дисплазию или коксартроз, которые также могут сопровождаться щелчками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 20:29
Гость (178.236.*.*)
ORTOPED, спасибо!
 
#
X
19.12.2010 18:05
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +14
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть подозрение на пяточную шпору (наступать на пятку очень больно, с каблуком боли меньше), возможно ли в вашем центре обследоваться, сделать рентген?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2011 20:36
Гость (178.47.*.*)
Сергей Михйлович здравствуйте! Я Белозеров Сергей Алексеевич .15.12 2010 вы мне сделали операцию заменили тазобедренный сустав все прошло хорошо перед отъездом я Вас спросил положена ли мне группа инвалидности? Вы ответили, что да. Прилетев домой в Лабытнанги я сразу пошел в гор поликлиннику, но мне там сказали что группа не положена т.к.через 2 месяца я могу идти работать.К тому же не было рекомендовано Вами в выписном листе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2011 12:22
Гость (188.186.*.*)
SvEtLaNo4Ka, здравствуйте, без проблем, возможно обследоваться. В личке мой сотовый телефон, звоните.
ORTOPED
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2011 12:23
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 178.47.*.* ) , Здравствуйте, Сергей Алексеевич! Согласно положениям МСЭК (медико-социальной экспертизы ) группа инвалидности присваивается в обязательном порядке всем, кто перенес подобную операцию, но Вы можете работать, только при этом характер Вашей работы меняется, так как есть ряд ограничений по нагрузке и сферам деятельности. Врачи, которого этого не знают, по-видимому, не обладают полной информацией и недостаточно компетентны.

ORTOPED
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2011 16:49
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Здравствуйте ORTOPED, у меня хрустят колени, да и суставы часто щелкают. Что вы мне посоветуете? Мне 22 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2011 21:50
Гость (92.240.*.*)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить воспаление мышц на ноге, очень больно наступать на стопу, сделала снимок, врач сказала, что воспаление мышц, поставила укол-блокаду с гидрокортизоном, сказала 3 дня поболит и пройдет, сегодня 4-ый день, сижу на обезболивающем, нога болит очень, наступать больно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 00:52
Гость (87.166.*.*)
Здравствуйте! У меня шейный остеохандроз. Во время ночного сна раньше очень затекала и болела шея. Теперь, когда стала спать без подушки, проблема почти исчезла. Но теперь стали затекать и неметь руки. Пальцы правой руки по утрам не могу согнуть, они отёкшие, болять суставы и кости пальцев. Это очень мешает работать. Что это может быть? Лечится ли это? Посоветуйте пожалуйста что нибудь! Заранее благодарна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 20:26
Гость (109.194.*.*)
Гость ( 92.240.*.* ) , заочно дать рекомендацию не могу, мало информации, нужен осмотр. Можете обратиться в частный травмпункт Медар, как раз завтра мое дежурство.

Гость ( 87.166.*.* ) , описанные Вами симптомы относятся к неврологическому заболеванию, поэтому Вам необходимо получить консультацию невролога.


ORTOPED
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
Шелепузик,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
felix2012,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
natalia013,
d@shutk@,
olich,
neganeba,
тоник,
trigger,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
ERMA,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
Aksana77,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
MLN,
olsens,
Лена29031985,
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Танюша2903,
Валентина@1972,
гостья_18896,
karakatitsa,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Мыша,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (88)
Гостей: 275
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия