Главная /  Форум / Беременность и роды / Короткая шейка матки, ИЦН

Короткая шейка матки, ИЦН

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 
#
X
24.08.2018 22:03
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +1
offline
ВикаВиктория, разумеется, если родовой процесс начался, то швы уже не удержат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2018 22:09
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +1
offline
ВикаВиктория, да, сейчас 29, и я не думаю, что дело в пессарии, до него делала узи шейки два раза, она была в обоих случаях стабильно 28-29 мм, пессарий поставили позже, я надеюсь, что шейка и дальше продержится таких размеров, хоть и не сильно длинная, но не укорачивалась бы до положенного срока Пессарий решила врач ставить после цервикометрии- диагноз ИЦН сразу и пессарий. На русмедсервере я читала, что ИЦН- это когда шейка 25мм и меньше, так что, если придерживаться этого, у меня пока норма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2018 07:53
Дата регистрации: 15.12.2018
Дней на сайте: 1958
Авторитет: 0
offline
Гость (5.141.*.*)
Наложили швы и поставили пессарий на сроке 21 неделя,, шейка была 15 мм, внутр зев открыт на 13 мм, и пролабирование плодного пузыря. Неделю лежала, пока пузырь " не вернулся на место", потом зашили. Утрожестан принимала до 35 недели. мазок был плохой после выписки с РД, пила антибиотики и ставила свечи. Выделения были обильные от бежевых до коричневых вплоть до 30 недели, потом обильные, но светлые. Вчера сняли швы и убрали пессарий, срок 37 недель. Без пессария супер, ставила силиконовый, но все равно часто его чувствовала. У меня ицн спровоцировало таскание ребенка на руках. Девочки, здоровья Вам и благополучной беременности
Гость (5.141.*.*),
Гость (5.141.*.*)
Наложили швы и поставили пессарий на сроке 21 неделя,, шейка была 15 мм, внутр зев открыт на 13 мм, и пролабирование плодного пузыря. Неделю лежала, пока пузырь " не вернулся на место", потом зашили. Утрожестан принимала до 35 недели. мазок был плохой после выписки с РД, пила антибиотики и ставила свечи. Выделения были обильные от бежевых до коричневых вплоть до 30 недели, потом обильные, но светлые. Вчера сняли швы и убрали пессарий, срок 37 недель. Без пессария супер, ставила силиконовый, но все равно часто его чувствовала. У меня ицн спровоцировало таскание ребенка на руках. Девочки, здоровья Вам и благополучной беременности

Добрый всем день. Понимаю что у Вас это было давно. Я переживаю это сейчас. Живу в маленьком городе на дальнем востоке. Не могли бы Вы рассказать, как себя вели после наложения шва. Через какое время разрешили вставать. Как долго вы лежали в стационаре. Чем сохранялись после выписки и какой образ жизни вели. Я понимаю что тяжело это вспоминать. Но вы мне очень очень поможете. Доктор ни чего не говорит, сказали выпишут через 10 дней. Из лечения только утрожестан. Очень буду надеятся на Ваш ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2019 18:27
Гость (213.230.*.*)
Меня тоже интересует образ жизни с пессарием. Что прям постоянно надо лежать ? за рулём кто нибудь ездил ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2019 13:54
Гость (82.145.*.*)
Гость (213.230.*.*),
Я хожу с пессарием с 20 недель, шейка была 2см, воронкообразное раскрытие внутреннего зева. Чувствовала себя отлично, тонуса не было, через 3 дня должны были лететь в отпуск. Как говорится - ничто не предвещало, за 2 недели до этого шейка была 41 см., беременность протекала идеально, анализы все идеальные.
Первые 2 недели после установки я почти постоянно лежала: уехала на дачу и там балдела , валялась в саду в шезлонге. Потом поехала на приём, где меня врач обрадовала, что лежать мне не надо, просто больше отдыхать и носить бандаж. Шейка укрепилась на 1,5см.
Сейчас у меня срок 29,3. Ухудшений нет, шейка уже около 2см, вышла на работу ненадолго передать дела. На следующей неделе выйду в декрет и снова уеду жить на дачу, подальше от стрессов большого города, дышать свежим воздухом и слушать птичек
Ходить без пессария, как тут некоторые советуют "специалистки", я бы не решилась. т.к. врач УЗИ утверждает, что всё моё безобразие держит только он; очень надеюсь, что позволит мне доносить до конца.
За рулём езжу, главное, не нервничать из-задебилов на дороге
Удачи нам всем!!!
P.s. Я из Перми, на учёте стою в Мать и дитя, специалисты очень хорошие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2019 12:32
Дата регистрации: 21.04.2012
Дней на сайте: 4387
Авторитет: +1
offline
Всем привет! У меня тоже диагноз короткая шейка и ИЦН в анамнезе, первого ребенка из за этого потеряла в 22 недели. Со второй беременностью раскрытие началось в 22 нед наложили шов на шейку. В 3 беременность началось раскрытие с 15 нед, поставили писарий я кое как с ним проходила неделю, потом наложили швы. Каждый раз швы снимали перед самой операцией кесарево. Сейчас снова беременность в этот раз хочу попробовать писарий, больше ни хочу наркоз переносить. Говорят сейчас писарии есть мягкие. Может будет эффект. Поделитесь кому какой писарий устанавливали???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2019 05:58
Гость (80.83.*.*)
Напишу свою ситуацию: когда то искала хоть какую то информацию, что бы появилась надежда. Так как все врачи только с сожалением смотрели на меня. В 20 недель на узи длина шейки была уже 17 мм, внутренний зев открыт на 16 мм, проломбирование плодного пузыря. На консилиуме решили зашивать, так как у меня возраст, куча болячек и больше забеременеть я не смогла бы. Сказали, что это очень рискованно, так как очень велика вероятность проколоть плодный пузырь. Но я согласилась. Меня зашили. Тонуса особо не было. Через 2 недели выписали. Со словами: молитесь. Но самый край до которого вы сможете продержатся это 34 недели. Дома я только лежала 4 месяца. Кушала, все делала лёжа. Вставала только в туалет и помыться и редко в поликлинику в лежачем положении. В 30 недель шейка удлинилась до 23 мм. Зев сомкнулся. Но сказали что держит его только шов. Родила в 39 недель. Плодный пузырь так и не лопнул. Прокололи. Роды прошли за 5 часов от начала первой схватки. Так что все получится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2019 14:31
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +3
offline
Гость (80.83.*.*), Как здорово, что так все хорошо закончилось! Поздравляю с рождением малыша!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2019 16:30
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +1
offline
Ahimsa
ВикаВиктория, да, сейчас 29, и я не думаю, что дело в пессарии, до него делала узи шейки два раза, она была в обоих случаях стабильно 28-29 мм, пессарий поставили позже, я надеюсь, что шейка и дальше продержится таких размеров, хоть и не сильно длинная, но не укорачивалась бы до положенного срока Пессарий решила врач ставить после цервикометрии- диагноз ИЦН сразу и пессарий. На русмедсервере я читала, что ИЦН- это когда шейка 25мм и меньше, так что, если придерживаться этого, у меня пока норма.
раз тему подняли, тоже отпишусь: с пессарием проходила до конца срока, родила в середине 40й недели, честно, не думаю, что это заслуга пессария, так как много изучала эту тему. Благополучно, в общем, доносила, все хорошо, родила замечательную девочку) Вообще, думаю, важна динамика, если вам и поставили такой диагноз (и точно ли есть такой диагноз- шейка меньше 25 мм?), но в динамике вы смотрите, и шейка не уменьшается с каждым разом и нет раскрытия, думаю, все ок!) Смотрите в динамике, ну и радуйтесь вашему положению, и ждите встречи с малышом ровно в срок
Отредактировано Ahimsa 11.10.2019 16:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2020 23:29
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался- поставили диагноз ИЦН шейка 13 мм воронкообразная раскрытие пол пальца, проломбирование плодного мешка, подтекание вод срок 25 неделя??? Все что запомнила из рассказов врача...
Отредактировано nasty291 12.02.2020 23:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2020 10:18
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
nasty291,
nasty291
подтекание вод
самое опасное из всего перечисленного. Надеюсь, все будет в порядке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2020 10:22
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Katrina312, спасибо. Только я не понимаю, подтекание вод может быть разово, сейчас все наблюдаю все чисто сухо... возможно что это были не воды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2020 10:26
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
nasty291, тест не делали? для определения они или нет..Самое главное сейчас, лежите!!! тогда все восстановится и конечно, в стационаре. Потому что дома женщины не умеют лежать
Отредактировано Katrina312 13.02.2020 10:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2020 11:09
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Брали какие то анализы, мазки, они ничего не говорят, я спрашивала сама, сказали все в норме... лежу в отдельной палате одна... сказали до родов так..я не представляю как можно лежать в одиночестве в четырех стенах.. постоянно разговариваю с ребенком, а так только по телефону и персонал забегает периодически
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2020 17:33
Гость (81.89.*.*)
Добрый день. Как у Вас дела? Сама в прошлом году лежала так же. Только подтекание не было. Лежите и растите ребёночка в себе).
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
ulana2011,
askimj,
KSENIA1989,
LenaK,
Милка,
zaya25,
Almira1,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
cna13ru,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
доктор,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
sveta_fit,
dennis,
8АФИНА8,
masha85,
kisohcka,
dominik72,
fofanova,
olyaomsk,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
BelimenkoAV,
npilyugin,
Marfa25,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Margo89,
ndgum25,
Ольгин,
Marinavnukova1,
Олечка83,
Antonina8808,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
kitten,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
MiGera,
ann98774556,
gnom112007,
zapsib,
NastasyaYa,
72yulia79,
BUDU_mamoy,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
Татьян_ка,
Боровикова83,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
Юлита,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 231
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия