Главная /  Форум / Обучение / Школа / Подскажите про Еврогимназию???

Подскажите про Еврогимназию???

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
29.12.2012 22:56
Гость (31.163.*.*)
Неужели у кого-то открылись глаза? Эта школа изначально задумывалась для ее сына.Там все подчинено этой затее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2013 13:25
Гость (31.163.*.*)
не обманывайтесь. эта гимназия для "своих", для третьего класса. остальные-для денег. ничего не изменится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2013 15:52
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +20
offline
Да уж... Недавно столкнулась с качеством образования, купленного за большие деньги. Племянница уже в четвертом классе учится, платят за школу как за престижную специальность в ТюмГУ. Ходила она где-то год и в Еврогимназию подтягивать английский (а вообще учит его с первого класса). В итоге вчера обнаруживаю, что ее знания английского близки к нулю. Нет никаких понятий о грамматике. Нет даже тетрадки, куда эта грамматика записывается. Формы настоящего времени глагола to be, похоже, первый раз слышала. Помнится, мы в школе чуть ли не первое, что учили - I am, he is, she is... Племянница даже не знает, где в учебнике это посмотреть. Причем по оценкам у нее все нормально.
Я вчера зависла в шоке. Мужу говорю, как наш ребенок будет учиться, что знать будет. Он резонно ответил, что отдавать надо в обычную неплатную школу. А когда образование для школы становится коммерческим занятием, то учеников жалеют, ставят положительные оценки, учиться особо не заставляют - главное, чтоб родители не забрали ребенка из этой школы и, соответственно, не унесли часть денег.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 15:17
Гость (178.236.*.*)

моё чадо ходит в еврогимназию. ерогимназия не оправдывает ни денег, ни заявленных услуг. все выше сказанное верно. тесно, душно. из за того что тесно постоянно травмы один руку, другой нос сломал, ещё собираются класс набрать будет вообще караул. Дети же, и носятся и бесятся, а когда развернуться негде... И со знаниями ( во втором классе, в третьем, говорят, получше) беда.В прошлом году пол года один учитель, потом другой, сейчас третий и не факт, что на следующий снова не поменяется, потому что бегут от туда. спортивный зал маленький, душный. так что, хороший скалодром это громко сказано. вообще, очень много было обещано, а на факте либо услуги очень кастрированые, либо изначально не возможны. айкидо оплачивается дополнительно, верховая езда - тоже, да ещё 1 раз в неделю и на человека в среднем по 30 мин. смысл? , английский ( индивидуально, если ребенок отстает) тоже доп. оплата. коллектив учителей раздутый ( 11 чел.), хотя что б у них было какое то разнообразие ( это то насчет кружков и секций) я бы не сказала. второклассники долбят первоклассников, дети друг у друга воруют игрушки, теряются вещи, руководство школы закрывает на это глаза. договор очень однобокий, защищает итересы только гимназии. пропуски по болезни не компенсируются ( я уже не говорю если уехать), ребенок болеет, пропускает - ты платишь 1050 в день. обещают компенсировать это индивидуальными занятиями, на деле это не работает. учителю просто некогда, да и как возможно 1-2 раза по 30 мин. позаниматься и восполнить пропущенные несколько дней? но это оплачивается. гулять негде. при таких заявления на элитную гимназию нужно хотя бы иметь свою территорию. вообщем, хочеться говорить и говорить, наболело... короче, ни кому не советую. развод.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 16:07
Гость (178.47.*.*)
Гость ( 178.236.*.* ) , беспредел какой-то!!!! куда смотрят контролирующие органы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 16:38
Дата регистрации: 09.03.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +42
offline
Гость ( 178.236.*.* ) , эх, всё-таки не зря я мужа уговорила на перевод в обычную школу и не стали ещё и 2-ой класс там учиться....хотя изначально меня интуиция не подводила))))ещё в 1-ый класс не хотела туда определять дочь, но муж захотел как лучше))) 1 плюс был для меня пока дочь училась в Еврогимназии 1-ый класс - это то, что было МНЕ удобно)))) у меня ещё двое ребятишек мелких и было очень удобно, что мне никуда не надо таскаться днем за дочерью, а только вечером её забрать...но опять же плюс только для меня!!!а не для ребенка получается(не кидайте тапками, счас опять скажут мама-эгоист, просто я действительно нашла только этот +)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 00:35
Дата регистрации: 21.01.2013
Дней на сайте: 4133
Авторитет: +1
offline
А зачем вы платите и ходите если не нравится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 00:44
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
Ширли
А зачем вы платите и ходите если не нравится?

наверное это такая особая форма мазохизма... тоже не верю в то что перевестись посреди года это прям такая нерешаемая проблема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 11:50
Гость (178.236.*.*)
Ширли, Acden, не все так просто. Во первых в хорошую школу вот так просто посреди учебного года ооочень не просто попасть, во вторых простая арифметика уже куплено форма, учебники это много не мало 12-13 тыс. ( одни учебники 9 тыс. ), в третих для ребенка перевод в другую школу посреди года это стресс, а если учесть уровень обучения в этой гимназии мы придем в нормальную школу кем? Двоечником! Догнать посреди года очень не просто, а вот само оценку, уверенность в своих силах и желание учиться подорвать очень легко. Вот и сидим, ... жуём. Очень жалею что сюда пришли и повелись на красивые слова Юлии Ал. , зато теперь может пройти мимо и даже не поздороваться, я уже не говорю что бы прислушаться ко мнению родителей. Сейчас ходим к репетиру что бы в нормальной школе быть конкурентно способными, ждем конца года и бежим от сюда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 13:15
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
Гость ( 178.236.*.* ) , ну никак не пойму смысл продолжать тратить деньги...
Не проще перейти и быть не двоишниками, а нанять репетиторов? ВОт сейчас Вы "двоишники", но вам же в след году всё равно это навёрстывать, а не просто перескочить в след класс...


И вот это "зато теперь может пройти мимо и даже не поздороваться" для меня вообще непонятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 13:30
Гость (31.163.*.*)
Acden,
наверное это такая особая форма мазохизма... тоже не верю в то что перевестись посреди года это прям такая нерешаемая проблема.

сказано явно с усмешкой в адрес родителя. без попытки понять.
так что обижаться надо на себя. если педагог-с родителями надо уметь работать тоже. с этим у Acden большая проблема. ведете себя как персонал еврогимназии, ухмылки, дешевый сарказм.вы явно на стороне гимназии, а не ребенка. тоже, мол не ходите, не платите. поддерживаю грубый тон в адрес Acden. почувствуйте!!! неприятно немного? вот и нам тоже. модератор очистит ваше имя, не беспокойтесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 13:37
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , Вы абсолютно не правильно поняли посыл моей фразы!
Наоборот, перечитайте внимательно – я сказал что не верю в это, то есть не считаю что это так нереально!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 13:43
Дата регистрации: 09.03.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +42
offline
Acden
наверное это такая особая форма мазохизма... тоже не верю в то что перевестись посреди года это прям такая нерешаемая проблема.

вовсе не мазохизм...мы тоже дожидались конца учебного года только по одной причине - чтобы ребенку было проще, за лето подготовить морально, мы даже в обычную школу ходили вместе с ней, чтобы дочь сама своими глазами увидела какая она простая школа!!! Чтобы не было потом шока))) В первую очередь думали о ребёнке, а не о том сложно перевести посреди года или нет... Тем более,что самому ребенку очень нравилось в еврогимназии и до сих пор вспоминает, хочет просто в гости съездить и отзывы у дочери только положительные...Но она же не знает всей этой "кухни" еврогимназии, да и незачем знать...пусть у неё будут только хорошие воспоминания!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 14:09
Гость (31.163.*.*)
Елена@, абсолютно согласна!!!! за лето планируем подтянуть. программа будет другая. проконсультировались уже не с одним специалистом. Странно, что мало кого интересуют чувства ребенка. чужую беду руками разведу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 14:33
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
Елена@, вот здесь я полностью с Вами согласен.
В теме речь шла обо всём, и дети там старшие избивают... я вот это не понимал зачем терпеть. В обычных школах где мне довелось поработать такого нет чтобы прям драки в младших параллелях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 14:53
Гость (31.163.*.*)
Acden, избивают, драки в младших параллелях, пожалуй, сильно сказано. это нечасто происходит. конфликты естественны. дедовщина! когда старшие унижают младших. это много хуже! это порочно. а почему бы старшим не заботиться о младших, не помогать им, не быть старшими товарищами? почему нет???? это забота взрослых-научить, рассказать, направить. а если взрослые сами такие же-чего ждать-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 15:03
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
По-моему это вообще та цель, ради которой отдают детей в такую малокомплектную школу. Здесь обязателен индивидуальный подход. Поэтому я и говорю, не понимаю смысла продолжать терпеть эти "унижают..." до конца года. О каких тогда чувствах ребёнка говорят...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 15:11
Дата регистрации: 09.03.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +42
offline
Acden, ну, в нашем случае дедовщины, драк и т.п. и не было, в прошлом году всего было 2 класса. И мы ушли оттуда не по этой причине, а по причине несоответствия уровня образования с финансовыми затратами...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 15:19
Дата регистрации: 29.05.2005
Дней на сайте: 6927
Авторитет: +35
Состою в клубе
offline
Мы ходили в еврогимназию летом в языковой лагерь - знаний английского, конечно, никаких. Но ребенку понравилось - их там развлекали по полной - и в кино, и в боулинг, и на картинг водили, и мультики включали. В качестве школы ни за что бы не выбрала. А летом можно походить - и ребенок под присмотром и отдыхает, и весело ему.
В нашей 70 школе, кстати, тоже есть продленка до 6 вечера и стоит значительно дешевле, чем еврошкола.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 20:13
Гость (178.236.*.*)
Acden, у вас, наверное, пока нет своих детей. Если это так, то вам сложно понять о чем мы тут толкуем. Даже если вы педагог, мы по разному смотрим на эту ситуацию с переводом в другую школу.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
mami_anechka,
Ewgenia,
helenBogdanova,
klutik-2,
Льдинка,
lemekhov.n@mail,
avdotka,
hokking,
Tatyanochka,
Анжелика_С,
slava83,
AnyutaVS,
Zanzibar,
valentina_1605,
танечка2011,
kaiti25,
КусяМамаЛяки,
Nice_Mam,
Maya2005,
smuglena,
Оля288,
Marishka72,
MamaArtemiya,
Sanches72,
.Vasйа.,
341229,
bci1983@mail.ru,
ninochka_nino_9,
Lama86,
камаева020508,
k.natalla,
MUSIC-HALL,
klukvushka,
Penka_2011,
anjelikka2012,
БарышняАнюта,
энжи1234,
milli-xxx,
Таня16,
Гузель1605,
Tiggrra,
Kalina@.ru,
coffee_latte,
Marija16051990,
uliya_16,
Auburn,
ChokoЛадная,
MarinaIsaeva,
yuliyashik,
SiSi,
musya80,
NastyaLench,
Valya_Korkina,
лика,
Daria1979,
Jinger,
Djulia1605,
rusalochka_,
Михайловская_72,
ЗимКа,
KupiVIP,
Jychok,
Shin_n,
Ксюха,
Yana.Pliusnina,
Vetlugina-L,
Кончитта,
Dashamba,
karina02,
Lacrimosa,
russt1,
Matiss,
polik_2005,
redmaina,
lav@dkn72.ru,
It4ildin,
Netty11,
МамаИена,
СветикСемицветик,
Marina83,
reginaaaa,
Elena1979@,
Anna16,
mpl107
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 139
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия