Главная /  Форум / Ровесники / 2007 год / Ну да, теперь мы не проказники, а просто - первоклассники!!! (детки 2007)

Ну да, теперь мы не проказники, а просто - первоклассники!!! (детки 2007)

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
18.09.2014 23:31
Дата регистрации: 31.10.2006
Дней на сайте: 6386
Авторитет: +17
offline
Все привет!
А я вот тут о каникулах задумалась уже лето мы провели в городе, на море 100 лет не были, у меня отпуск как раз на время осенних каникул. Очень хочу с ребенком поехать в Египет. Может есть желающие присоединиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 01:39
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6868
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
и я хочу каникулы..... я так устала с этой гонкой за месяц((((
до скольки ваши дтки учатся, по сколько уроков?
у нас с 1 октября до 13:15..... мне кажется так рааааано их стали так сильно грузить. а потом едь у всех кружки/секции. мы теперь будем едва-едва успеать толькодоехать из школы в музыкалку и художку((((
становится жалко ребенка..и себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 07:58
Дата регистрации: 05.02.2007
Дней на сайте: 6289
Авторитет: +20
offline
тигра, аналогичные мысли. Но у меня к школе нет претензий. Домашки задают мало, начали задавать только с 15 сентября. Ребенок успевает самостоятельно выполнить ее на продленке до 17. Но у нас танц. школа 3 р в неделю с 18. Домой только в 21 приходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 14:13
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6868
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Soul, у меня весь день проходит вразъездах, и работать приходится ночами.
только встал, умылся, уже пора лететь в школу забирать, в дороге кормлю ее((( летим на занятия. есть дни когда у нас выпадает два занятия и времени какраз только на дорогу... приводу ее домой, кормю горчеим и пора ехать за мелкой в сад, привожу мелкую, нужно готовить ужин, ужин нужно убрать....потом укладывать спать и все. ночь. и вот только приступаю к работе(

домашки почти нет, так только доделать дорисовать. а вот по музыкалке у нас много домашки(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 15:24
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +51
offline
тигра
и я хочу каникулы..... я так устала с этой гонкой за месяц((((
до скольки ваши дтки учатся, по сколько уроков?
у нас с 1 октября до 13:15..... мне кажется так рааааано их стали так сильно грузить. а потом едь у всех кружки/секции. мы теперь будем едва-едва успеать толькодоехать из школы в музыкалку и художку((((
становится жалко ребенка..и себя

у нас так же,так что я не мучаю себя и ребенка.
2 раза в неделю ходим к логопеду,по вечерам на шахматы,2 раза в неделю.В школе записала на рисование и танцы,это они будут после занятий ходите 2 раза в неделю,ездить нам не куда не надо все рядом с домом.
На каникулы наш классный руководитель предложить отправится всем классом в "Алые паруса",так что они уедут 1 ноября,а приедут 8 ноября.(на всю поездку надо 4 тыс.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 15:41
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
А мы не мучаемся))))))))) Ни куда вообще не ходим, ни каких кружков))))))))) Так что всё успеваем. Маша сама из школы домой ходит) Пока в 11 уже дома она. Она решила мне помогать, беру её на фотосессии, даю фотоаппарат второй, и она мне делает кучу отличных фото)))))) В субботу на свадьбе работали. (ЗАГС и прогулка) Маша теперь ждёт результат своей работы))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 15:50
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +51
offline
allusik
А мы не мучаемся))))))))) Ни куда вообще не ходим, ни каких кружков))))))))) Так что всё успеваем. Маша сама из школы домой ходит) Пока в 11 уже дома она. Она решила мне помогать, беру её на фотосессии, даю фотоаппарат второй, и она мне делает кучу отличных фото)))))) В субботу на свадьбе работали. (ЗАГС и прогулка) Маша теперь ждёт результат своей работы))

что сама ходит домой молодец.А мы до сих пор ворон считаем.Нам получается 4 раза дорогу переходить,и только в одном месте светофор.А наши водители такие бестолковые,на пешеходных и так во дворе не особо пропускают.Мы уже раза два чуть под машину не попали,так что риск. Уже несколько раз в администрацию писала,типо светофор это дорого,мы наделали вам пешеходных зебр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 15:52
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +6
offline
Нам очень много уроков задают. И в учебниках и печатных тетрадях и в простых тетрадях. Танцы у нас два раза в неделю, они после уроков всем классом идут, я только забираю оттуда. в остальные дни со школы ездит на автобусе, прим. к 13-00 дома. Мне еще очень повезло нынче, старшая у меня в 4кл, все 4кл. со второй смены учатся, а их класс с первой, не знаю почему даже, так они вместе в школу, вместе со школы.
В пятницу ездили в зоопарк, дала ей ключ от дома, научила замок открывать, переживала, как она сама придет... а она оказывается, когда нас дома нет, умеет сама себе чай налить, разогреть еду в микроволновке и мало того еще и яичницу сама себе жарит , а когда мы дома она вообще ничего сама не умеет, как так??? Начала потихоньку палиться чего умеет, потом заставляю ее это делать саму.
В целом пока нам в школе нравится, ходит с удовольствием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 23:51
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Леля@, у нас школа в минуте хотьбы... И перейти нужно мало презжую часть, узенькую улицу... Поэтому я ей сама и разрешаю домой ходить))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 20:27
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6868
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
эх, а нам ездить за город. на маршрутке еще не скоро одной разрешу. так что езжу.
вот сегодня в 9 утра выехала из дома, в шесть зашла. а ведь я как бы не работающая мама, а ни минуты на себя или на дом нет...
в школе у нас добровольно-принудительные кружки: рисование, бальные танцы, лего-конструирование, татр, спортивные игры и забыла что-то еще....хор вроде. все по 1 разу в неделю. Но это я так дополнительным уроком считаю и не более.

Tagi, какая у вас школа и программа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 20:33
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +6
offline
тигра, Винзилинская начальная. Программа 21 век.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 20:37
Дата регистрации: 30.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +10
offline
всем привет.. Старшая дочь у нас тоже первоклашка школа №22, программа перспективная начальная школа..
Утром папа увозит, в обед бабушка или дедушка забирают. Продленка дороговата для нас - 4400 в месяц..
2 раза в неделю англ.яз у нас и 4 раза в неделю хореография.. Доча усталости не чувствует, разговариваем,я готова отказаться от чего-то если вдруг тяжело.. но пока говорит что все нравится и бросать ничего не хочет из кружков ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 11:08
Дата регистрации: 05.04.2008
Дней на сайте: 5864
Авторитет: +34
offline
Всем привет! нас наверно тут уже и забыли)))
Костя пошел в школу, № 8 (спорткласс) от дома ооочень далеко и это огромный минус. Ходим на продленку, занимаемся по Занкову (неопределенные мнения у меня по этой программе, так и не поняла нравится она мне или нет, главное чтобы ребенку было все понятно, да и рано наверно еще делать какие то выводы). Из дополнительных у нас в школе пока только шахматы. Просили английский язык, но нам отказали, говорят первоклассникам они не преподают его, только со 2кл. начнется, ждем))
Нам конечно было проще всех наверно влиться в школьную жизнь, наши детишки вместе уже 3 года (за искл. новеньких которые к нам пришли) и знают хорошо друг друга. Но не смотря на это все равно присутствуют драки между ними)) но что радует, сами же дети и разнимают, и натации читают, что так нельзя, объясняют почему нельзя. А драки-разборки были, есть и будут и никуда от этого не денешься)

Про уроки это вообще отдельная тема, грустная... нам задают неофициально (мы договорились с учителем об этом). Делать уроки сын не стремится сам, да и честно сказать времени у него на них совсем мало остается. Приезжает со школы около 18-19 часов, уставшииииий, потом еще то с папой на тренировку, то на спортивные мероприятия, в общем занятой до нельзя)
Математика и русский еще делаются, а вот читать ни в какую не хочет(

тигра, Настя, в очередной раз убеждаюсь как же тяжко тебе приходится((( Крепись дорогая!

and, вот это да! с переездом! хорошо вам там обустроиться. Люблю Питер, красота там все таки, хотя и климат не самый лучший, влажность постоянная...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 10:50
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5890
Авторитет: +192
offline
.
Просили английский язык, но нам отказали, говорят первоклассникам они не преподают его, только со 2кл. начнется, ждем))
у нас 2 урока обязательных в неделю...странно...
Отредактировано Натf 10.10.2014 10:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 10:53
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5890
Авторитет: +192
offline
and, вот это да! с переездом! хорошо вам там обустроиться. Люблю Питер, красота там все таки, хотя и климат не самый лучший, влажность постоянная...
хоть бы фото показали)))
Давайте в отпуск по обмену, я никогда не была в Питере
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 17:58
Дата регистрации: 05.04.2008
Дней на сайте: 5864
Авторитет: +34
offline
Натf, это политика именно нашей школы, они против англ. в первом классе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 22:22
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6868
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Натf, у нас тоже со второго класса. но английский будет учить только треть класса.
полный бред. считаю в наше время, это просто недопустимо. В школе три языка. треть класса английский, треть немецкий, треть французский. зачем этот бред придумали не знаю и не понимаю почему родители более старших классов этот вопрос не возмутил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 03:40
Дата регистрации: 24.03.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +182
Показать на карте
and
offline
Tanusik, я помню вас с Костиком, не забыла).
Андрей на продлёнке до 18.00, у них много разных бесплатных интересных занятий, в т.ч. внеурочная обязательная программа, каждый день что-то новое добавляется, я уже и не отслеживаю иногда)
Бумагопластика (поделки делают), изостудия на очень хорошем уровне, риторика, кружок ,, Я -Петербуржец,, про историю Питера, азбука здоровья, драмкружок, танцевальный кружок, лепка из глины и ещё что-то.
Кроме всего прочего, мы попали в музыкальный класс и у нас в обязательный перечень предметов входят хор, сольфеджио и ритмика, они в расписании уроков. Причём, оказалось всё это (касаемо музыкального класса) на очень высоком уровне, хор первого класса в прошлом году занял третье место на общегородском конкурсе среди всех хоров младших классов Питера, перепели даже четвероклассников.
Причём, продлёнка в Питере бесплатная, платим только за питание. 2 тысячи в месяц (завтрак и обед).
Единственное, за что я плачу из занятий, это английский. Андрея взяли после тестирования на курсы. Хвастаюсь, сегодня меня прям гордость разобрала, преподаватель его похвалила и сказала, что по уровню знаний он превосходит учеников второго и третьего класса Не зря мы 2 года до школы занимались английским в Тюмени
Уроки Андрей делает с большим удовольствием, он бы вообще в школе жить остался, ттт не растерять бы нам такого настроя
Отредактировано and 11.10.2014 05:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 05:30
Дата регистрации: 24.03.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +182
Показать на карте
and
offline
Tanusik, климат, видимо, меняется, нынче был очень жаркий июль и никакой влажности. В сентябре лето продолжалось, было почти весь месяц +20, дождик пару раз. Сейчас тоже тепло, +12.
Отредактировано and 11.10.2014 14:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 10:50
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +6
offline
Привет, а у нас английский пока как факультатив, раз в неделю. У нас были у ребятишек дневники, она сами списывали с доски задания домашние (неофициально, но все родители согласились, что уроки нужны). На этой неделе учитель сказала, что запретили дневники, пусть даже и с согласия родителей, сейчас обводим кружочками страницы в прописях, которые делать надо.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
askimj,
LenaK,
zaya25,
ВИКТОР,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
sgsirotkina,
доктор,
carengina.lil89,
Рафис,
EWGENIYA119,
roza500500,
Масюта,
sohoroom,
veronikai,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
8АФИНА8,
kisohcka,
sveta_fit,
masha85,
milena2016,
dominik72,
fofanova,
Mela_rull,
olyaomsk,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
npilyugin,
Басяська,
Marinavnukova1,
Олечка83,
Sonya555,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
ann98774556,
72yulia79,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
Боровикова83,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ksu89,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
butusik,
Viktoria7223,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
ПВ-Порт,
torby,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 247
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия