Главная /  Форум / Общий / вы оставляете детей дома одних?

вы оставляете детей дома одних?

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 >
 
#
X
26.06.2014 16:29
Гость (188.186.*.*)
Впервые оставила дочь дома одну на 15 минут в 2.5 года, в магазин надо было сбегать. А она изнутри закрыла дверь на защелку, и никак потом открыть не могла, пришлось МЧС вызывать, от соседей через балкон попадали в квартиру. Я чуть не поседела тогда. Года в 4,5 стала оставлять одну на пару часов, а с 5 лет уже и на полня одна остается, я утром покормлю, в обед папа придет, попроведает-покормит, и потом часа в 4-5 или он с работы приходит, или я. Тьфу, тьфу, тьфу, больше нигде не пакостила, играет игрушками, смотрит мульты на ДВД, рисует. В школу пойдем след. осенью, но вот одну отпускать ходить я еще не решилась, и заходить одной в подъезд, открывать дверь страшновато, лучше бы просто целый день дома одна сидела, так спокойнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 17:18
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +29
offline
MAMAHbKA, жизнь вынудила. собака не может не писеть. а ребенка тащить в суровый пороз ради нужд четырехногого бред. раньше старалась выходить когда еще/уже спит. сейчас по времени просто. летом все вместе гуляем
по поводу нашего детства - времена были другие, этим все объяснимо
Гость (188.186.*.*), у меня ребенок один раз закрылся на щеколду в комнате (в гостях были) ему было полтора или около того. за 20 минут уговорили его открыть дверь. вышибать было страшно т.к. открывалась она внутрь
сейчас держу одно окно всегда не закрытым на такой вот случай. страшно конечно но обходные пути надо иметь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 17:32
Гость (82.145.*.*)
моя спокойно остается,но я переживаю.ходят всякие идиоты типа "услуг мтс,дом ру " и т.п.вдруг откроет..(хоть и учу чтоб неоткрывала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 17:52
Дата регистрации: 19.09.2012
Дней на сайте: 4235
Авторитет: +2
offline
Оставлять детей одних дома опасно в любом возрасте: маленькие могут себя поранить и серьезно, а помощи рядом нет. Большие залезут в интернет, насмотрятся чего не надо . Глаз да глаз! Но бывают случаи, когда выхода нет и надо оставлять, увы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 18:02
Гость (5.18.*.*)
Мамочки,себя вспомните - вас всех и ваших братьев-сестер родители нянями-продленками обеспечивали? Заранее надо воспитывать в детях отвественность , учить не паниковать в сложных ситуациях, знать , куда обращаться,если не дай бог что...
А страшно было всегда - и 5, и 10 и 20 лет назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 18:11
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +6
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Моей дочери 7 лет, оставляем дома одну с 6. Необходимости нет, но прошлым летом у нее вдруг проснулся интерес, просила чтобы ее одну оставили. Мы стали с мужем уходить в магазин на минут 20-30, она оставалась, но я постоянно звонила. Сейчас могу оставить часа на 2, но у меня дочь - золото: точно не залезет никуда, дверь не откроет, окно не откроет, если что надо - позвонит. Зато я - просто сама паника, пока она дома сидит одна, я так изнервничаюсь, что потом успокоится не могу. Дочь не боится, боюсь я Этим летом она впервые одна гуляла во дворе, 15 минут, но я все время смотрела в окно. Мы в этом году в первый класс идем, но я удачно сижу в декрете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 18:18
Дата регистрации: 03.07.2008
Дней на сайте: 5774
Авторитет: +333
offline
Я еще переживала что своих детей( 5 и 10 лет) одних оставляю на пару часов
Тут детей и в 2 года оставляют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 18:32
Гость (178.46.*.*)
Katty
Моей дочери 7 лет, оставляем дома одну с 6. Необходимости нет, но прошлым летом у нее вдруг проснулся интерес, просила чтобы ее одну оставили. Мы стали с мужем уходить в магазин на минут 20-30, она оставалась, но я постоянно звонила. Сейчас могу оставить часа на 2, но у меня дочь - золото: точно не залезет никуда, дверь не откроет, окно не откроет, если что надо - позвонит. Зато я - просто сама паника, пока она дома сидит одна, я так изнервничаюсь, что потом успокоится не могу. Дочь не боится, боюсь я Этим летом она впервые одна гуляла во дворе, 15 минут, но я все время смотрела в окно. Мы в этом году в первый класс идем, но я удачно сижу в декрете

а я пока одну не пускаю гулять,мы старше вас на год..мало того что у нас таджики со стройки Европеского шарятся,дак она еще обезбашеная,носится,на дорогу забывает смотреть,едет машина или нет...короче рановато ей одной еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 18:34
Гость (178.46.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Впервые оставила дочь дома одну на 15 минут в 2.5 года, в магазин надо было сбегать. А она изнутри закрыла дверь на защелку, и никак потом открыть не могла, пришлось МЧС вызывать, от соседей через балкон попадали в квартиру. Я чуть не поседела тогда. Года в 4,5 стала оставлять одну на пару часов, а с 5 лет уже и на полня одна остается, я утром покормлю, в обед папа придет, попроведает-покормит, и потом часа в 4-5 или он с работы приходит, или я. Тьфу, тьфу, тьфу, больше нигде не пакостила, играет игрушками, смотрит мульты на ДВД, рисует. В школу пойдем след. осенью, но вот одну отпускать ходить я еще не решилась, и заходить одной в подъезд, открывать дверь страшновато, лучше бы просто целый день дома одна сидела, так спокойнее

и это ребенок по полдня сидит голодный,ни чаек попить ни воды??? О_о а в туалет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 18:53
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +15
Разместил рецепт
offline
Оставляем спокойно на 2-4 часа. Ребенку 6,5 (осенью в 1 класс). Оставлять одного не боюсь, т.к. уверенна в своем сыне: попить он всегда нальет из фильтра, поесть (если приспичит) возьмет в холодильнике (творожок, нарезанный сыр всегда есть), в туалет - вообще не проблема. Первый раз оставили одного на 30 мин. в 5 лет.

А вообще все зависит от характера ребенка. Моего, наверное, можно и на целый день оставить (т.к. микроволновкой он пользоваться умеет, с голоду не умрет ). Будет сидеть спокойно играть в конструкторы, кубики, машинки, телевизор включит/выключит. А вот у сестры сын такого же возраста - егоза , я бы такого даже в 10 лет подумала оставлять или нет, т.к. точно что-нибудь вычудит .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 19:40
Гость (188.186.*.*)
Morticia_Addams
Гость (188.186.*.*)
Впервые оставила дочь дома одну на 15 минут в 2.5 года, в магазин надо было сбегать. А она изнутри закрыла дверь на защелку, и никак потом открыть не могла, пришлось МЧС вызывать, от соседей через балкон попадали в квартиру. Я чуть не поседела тогда. Года в 4,5 стала оставлять одну на пару часов, а с 5 лет уже и на полня одна остается, я утром покормлю, в обед папа придет, попроведает-покормит, и потом часа в 4-5 или он с работы приходит, или я. Тьфу, тьфу, тьфу, больше нигде не пакостила, играет игрушками, смотрит мульты на ДВД, рисует. В школу пойдем след. осенью, но вот одну отпускать ходить я еще не решилась, и заходить одной в подъезд, открывать дверь страшновато, лучше бы просто целый день дома одна сидела, так спокойнее

и это ребенок по полдня сидит голодный,ни чаек попить ни воды??? О_о а в туалет?

А у вас ребенок каждые полчаса кушает? У нас нормальное трехразовое питание - завтрак, обед, ужин, на перекус всегда есть творожок, йогурт, булочки-печеньки, попить и сходить в туалет тоже сама в состоянии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 21:29
Гость (188.186.*.*)
А я бы не оставила своего ребенка на продленку. Жто ребенок в школе с утра и до обеда, а потом с обеда еще в школе до весера! Ни в туалет норм не сходиьь, ни есть, ни поваляться. Короче не пожрать и не посрать. С 6 уверенно оставляю, а нас раньше как оставляли? Ни сотовых да даже домашние тел были не у всех! У нас лично небыло, т.к не проводили в наш район
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2014 09:13
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3931
Авторитет: +13
offline
значит будем пробовать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2014 13:07
Гость (178.47.*.*)
Гость (188.186.*.*), а у нас в школе продленка до 16-00 обязательна, хочешь-не хочешь, а ходить надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2014 13:30
Дата регистрации: 06.11.2005
Дней на сайте: 6745
Авторитет: +35
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Morticia_Addams, вы считаете дети в 5 лет не могут сами сходить в туалет?)))
Некоторым родителям поражаюсь, до 18 лет с детьми гуляют, дома не оставляют....
В 5 лет нормально оставляла ребенка дома одного и даже на работу ходила. Он у меня сам мог в микроволновке подогреть себе что-то на перекус чтоб не оголодать до обеда и поесть, и попить.
С первого класса после школы дома один, сам греет еду, в микроволновке это очень просто сделать, чай может вскипятить и тд. Самостоятельность это же очень важно!
В продленке смысла не увидела, она у нас в школе до 16 часов, бред какой-то. Какой в ней смысл, если все равно ребенка ни забрать, ни посидеть с ним, ведь обычно люди работают минимум до 17 часов.
Отредактировано smilik 27.06.2014 13:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2014 15:36
Дата регистрации: 19.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +4
offline
я своих оставляла с 6 лет сыну и дочери 4 года, сынуля у меня просто молодец и накормит мелкую,и напоит, все инструкции знает,звонишь спрашиваешь как у них дела, так еще и говорит, что все хорошо,и что ты так часто звонишь,все хорошо не переживай, золото а не дети)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2014 16:15
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: 0
offline
Дети разные все конечно, надо на характер смотреть. Я с 6 лет готовила полноценно уже, не то что разогреть) А у соседей ровесница и в более позднем возрасте могла костер под столом разжечь Обязательно протренируйте поведение на случай пожара, на случай НС, договоритесь с соседями, к кому ребенок может обратиться в этом случае. Не просто проговорить, а в действиях проиграть. Загорелся телик - что делаем? Нас помню родители еще проверяли, стучась в дверь и меняя голос упрашивали или серьезно говорили впустить по разным причинам милиционер или пустите погреться А вообще считаю что, как пошел в школу, все, самостоятельность пора включать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2014 20:09
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5510
Авторитет: +151
offline
я так поняла первоклашка будет одна дома? т.е. из школы она сама придет? и покушать сама разогреет и уроки сделает. моя так не может и я с ума бы сошла переживать за нее. дочь закончила первый класс, у нас только единицы ходили домой самостоятельно и то дома рядом со школой, и дома страшие брат/сестра. я еще года два точно встречать буду. а одна остается максимум на 2 часа, когда с младшим к примеру в пол-ку надо, но постоянно на телефоне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2014 20:32
Гость (188.186.*.*)
будьте все внимательны со своими детьми. на прошлой неделе в нашем доме ребенок 7 лет с 4 эт прыгнул, гулять захотел. слава богу все обошлось, отделался ушибами. но очень страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 08:38
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5510
Авторитет: +151
offline
да успеют еще дети самостоятельными стать. ksusha777-07, у вас школа рядом с домом? ходить домой сам ребенок будет?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
nremen,
ulana2011,
LenaK,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
Милка,
Almira1,
zaya25,
askimj,
Золотце,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
tu_cherjuv,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
мама-евгения,
lkostousova,
Viking1980,
sgsirotkina,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
veronikai,
filinskies,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
венера3,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
dennis,
fofanova,
8АФИНА8,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
milena2016,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
Ольгин,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
MiGera,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
72yulia79,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
ann98774556,
zapsib,
BUDU_mamoy,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
Татьян_ка,
danilovaalena,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 119
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия