Главная /  Форум / Общий / вы оставляете детей дома одних?

вы оставляете детей дома одних?

В Ишиме в формате игры прошел семинар для родителей от психологов из Тюмени
1 2 3 >

#
X
26.06.2014 14:20
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3261
Авторитет: +13
подскажите, вы оставляете детей дома одних? с какого возраста? на сколько?
нам осенью в школу, значит полдня она будет дома одна...страшно немного...но и работу я же не брошу...расскажите как у вас?
Ответить на это Цитировать

#
X
26.06.2014 14:24
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 5592
Авторитет: +55
Показать на карте
лет с 6 дочь оставляю дома одну на час-два спокойно. В этом году тоже в школу пойдем. Зимой, болели когда, дома была весь день одна, утром завтраком я кормила, в обед бабушка приходила, кормила и на работу уходила. И до вечера снова дочь дома одна была (она не боялась). У неё есть телефон, в любой момент может позвонить

#
X
26.06.2014 14:41
ну моя на час оставалась одна...но все это время ей кто-нить из нас звонил...что тоже не очень удобно....а так у нее паника включается...то она сразу есть хочет....то нос закапать потому что он не дышит...то еще что...а мне вот страшно...вроде она меры безопасности знает...но мало ли что в голову придет.....вот пример год назад она зачем то решила посмотреть что будет если палец в точилку засунуть....вроде умничка... даже не подумала бы что она такое придумает...

#
X
26.06.2014 14:45
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +281
ksusha777-07
подскажите, вы оставляете детей дома одних? с какого возраста? на сколько?
нам осенью в школу, значит полдня она будет дома одна...страшно немного...но и работу я же не брошу...расскажите как у вас?
а продленка не вариант?
Ведь с ребенком еще и уроки делать надо, кормить, гулять
Отредактировано KatikaDetki 26.06.2014 14:48

#
X
26.06.2014 14:51
KatikaDetki
а продленка не вариант?

объясните что это такое? дети остаются в школе после занятий? как долго? с учителем?

#
X
26.06.2014 15:02
ksusha777-07
KatikaDetki
а продленка не вариант?

объясните что это такое? дети остаются в школе после занятий? как долго? с учителем?
до 17-30/18-00. Потом при охраннике дожидаются родителей, некоторые до 21-00.
У ребенка, остающегося на продленку есть: трехразовое питание, прогулка., выученные уроки, секции внутри школы( бесплатные и платные)

#
X
26.06.2014 15:05
Гость (109.163.*.*)
Только продленка не во всех школах есть,к сожалению...

#
X
26.06.2014 15:07
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +3
Показать на карте
KatikaDetki, не в каждой школе продленка до 18-00. Когда мой сын пошел в 1 класс в нашей школе продленка была только до 15-00 и платная. Поэтому мы даже не ходили на нее, т.к. смысла не было - все равно потом дома одному.
А вообще с 6 лет оставался один нормально на весь день. Есть телефон - если что звонил, и сама конечно звонила

#
X
26.06.2014 15:07
Гость (109.163.*.*)
Только продленка не во всех школах есть,к сожалению...
значит рядом есть развивающий центр, предоставляющий такую услугу.
Rosomaha
KatikaDetki, не в каждой школе продленка до 18-00. Когда мой сын пошел в 1 класс в нашей школе продленка была только до 15-00 и платная. Поэтому мы даже не ходили на нее, т.к. смысла не было - все равно потом дома одному.
с 15-00 в школе скорее всего есть секции.
продленка везде платная, на ней ведутся занятия, еще и кормят (полдник 10руб)
Как вариант, пойти в школу, где есть нормальная продленка.
Отредактировано KatikaDetki 26.06.2014 15:10

#
X
26.06.2014 15:08
спасибо насчет продленки))))
а вообще все уже оставляют одних? кто в школу ходит.. поделитесь)))

#
X
26.06.2014 15:12
Гость (109.163.*.*)
Только продленка не во всех школах есть,к сожалению
значит рядом есть развивающий центр, предоставляющий такую услугу]

Конкретно: рядом с 57 школой нет ничего подобного,хотя буду рада,если я ошибаюсь... Есть центры Фортуна, но продленки в них нет

#
X
26.06.2014 15:12
ksusha777-07
спасибо насчет продленки))))
а вообще все уже оставляют одних? кто в школу ходит.. поделитесь)))
моя бы звонила всем подряд и плакала, что ей страшно. а как ваш ребенок из школы будет домой попадать, тоже самостоятельно? Как обед разогревать, уроки учить, гулять и на секции ходить?

#
X
26.06.2014 15:17
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +129
Показать на карте
KatikaDetki
моя бы звонила всем подряд и плакала, что ей страшно. а как ваш ребенок из школы будет домой попадать, тоже самостоятельно? Как обед разогревать, уроки учить, гулять и на секции ходить?

В таком случае, не проще нанять няню, чем постоянно переживать за все вопросы?
Отредактировано Acden 26.06.2014 15:17

#
X
26.06.2014 15:19
Гость (188.186.*.*)
У нас в школе тоже нет продленки (44). Старший, ему 10 лет, спокойно дома один остается, а младшая, 8 лет, боится. Я пока дома сижу поэтому проблем нет, но собиралась на работу...незнаю как все будет. Вдвоем то они хорошо остаются, не скучно и не страшно. А так у них в школе смены разные будут.

#
X
26.06.2014 15:29
Гость (109.163.*.*)
Конкретно: рядом с 57 школой нет ничего подобного,хотя буду рада,если я ошибаюсь... Есть центры Фортуна, но продленки в них нет
в шк №22 тоже нет продленки?
Acden
[quote=KatikaDetki]В таком случае, не проще нанять няню, чем постоянно переживать за все вопросы?
конкретно у меня нет проблем с кем оставить ребенка, я выбрала работу на дому.

В художку я вожу дочь с её одноклассницей, обратно мне дочь привозит мама одноклассницы.
После художки у дочери спортивная секция, опять же везу на авто, забираю сына из сада, заезжаем в библиотеку и подходит время дочь с секции забирать.
Как ходить на работу, если у ребенка есть дополнительное образование и секции? Либо ребенок начнет получать допобразование класса с 3, когда сам сможет передвигаться по городу или хотя-бы району. Моя в 3 класс идет, я буду возить.
В 1 классе дочь ходила на продленку, и у нас продленку вел наш классный руководитель. Удобно то, что учитель объяснит на продленке тему, которую ребенок не понял на уроке - для кого-то экономия на репетиторах. Хотя у нас, кто нуждается в репетиторах, оказывается "непродленочным ребенком".

#
X
26.06.2014 15:40
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 4663
Авторитет: +29
про школьников много сказать не могу. у сестры в этом году сын идет в школу. уже пару лет оставляет одного по острой необходимости - все нормально, только бардак жуткий. с сентября планируют продленку т.к. надо чтобы ребенок уроки делал и гулял, а не просто смотрел мультики и играл - а организовать себя он еще не умеет
про своего скажу (ща меня палками закидают): ребенка оставляю одного практически с рождения. да страшно, но нет других вариантов. папа у нас оч часто отсутствует, бабушек нет, с соседями не дружим. собаку погулять зимой или в магазин за хлебом - не потащу я ребенка маленького в 20-тиградусный мороз. иногда ходим вместе, когда сильно ему хочется. в противном случае без скандала остается один: не обманываю, прощаюсь, целую, встречает. сейчас нам 3 года - на практике один был в течении примерно часа ттт все хорошо
надо сказать что ребенок спокойный, усидчивый, послушный. про дверной замок знает что это может только мама и папа. про розетки - там живет жук кусачий, на окнах - замки. сам пописеет, выльет в туалет и даже горшок помоет (по настроению). сам достанет печенюшку или булочку, сам нальет себе воды из пластикового кувшина. сам включит мультик или выключит
скоро обед готовить будет сам

#
X
26.06.2014 16:05
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +25
La, вы вообще смелая! Я двухлетку одну спящую на 15 минут боюсь оставить....

ksusha777-07, тут все индивидуально, один ребёнок без проблем останется дома один и на длительное время, другому в этом же возрасте страшно. Один будет тихонько сидеть и книжки читать, и даже сам домашку сделает. Другой "пальцы в розетку" или бардак устроит. Попробуйте сейчас оставлять дочь одну, как бы так сказать, в качестве тренировки.

Мой старший в пять лет один оставался. Первый раз минут на 20 (была у меня необходимость срочно убежать). Дальше дольше. Книжки читал, в лего играл, мультики смотрел.
Второму пять лет сейчас. Ещё полгода назад думала, что одного никогда не оставлю, потому что знаю, что залезет куда не надо... Просто за безопасность страшно. А тут пришлось оставить. Сидел мультики смотрел, только надоели они ему быстро, пошёл конструктор достал. Хотя с другой стороны именно он (в отличие от старшего брата в этом же влзрасте) может и прокормить себя сам и даже пол по собственной инициативе помоет.
В общем второго рано ещё одного оставлять, да и сам пока не горит желаем. Может к школе что-то изменится.

#
X
26.06.2014 16:07
Гость (89.204.*.*)
Мы в этом году идём в школу, дома дочка остается без проблем одна, даже любит сидеть одна)) сначала оставляла её на час, первый раз она сказала что ей было сильно страшно, но потом сама стала проситься остаться одной и потом постепенно время увеличивала, но на более, чем на пол дня ещё не оставляла, т.к. подогреть еду самой я ей не позволяю, считаю, что ещё рано ей самой это делать.
Несколько раз в этом году не работал садик из-за воды, вот и был повод привыкнуть сидеть дома одной, до обеда я была на работе, потом приезжала домой, либо бабушка отпрашивалась с работы и приезжала к ней на остаток дня. Тут ещё надо смотреть по ребенку, у меня она не шкодничает, технику безопасности знает, телефон у неё есть, если что всегда позвонит. У нас кстати продленка до шести будет в школе, но допустим на каникулах всё равно ведь ребенку придется сидеть весь день дома, поэтому приучайте постепенно, чтобы потом самой быть спокойной за ребенка и ей будет уже не страшно.

#
X
26.06.2014 16:11
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +25
Нам с братом мама писала записки, на столе в кухне оставляла. Купить хлеб, промыть пол, вынести мусор, на чистить картошки на ужин... И прочее. Мы с братом учились в разные смены. Папы неделями дома не было, мама работала сутками. Телефона для связи тоже не было (домашнего). Я иногда за помощью забегала к бабушке-соседке. Это был второй класс. В школу вставали и уходили сами, приходили сами, кушали сами, уроки сами, домашние дела... И погулять компанией гуляли (ох, хорошо, что мама не знает!)

#
X
26.06.2014 16:14
Гость (89.204.*.*)
но допустим на каникулах всё равно ведь ребенку придется сидеть весь день дома
на каникулы моя ездила в лагерь с 6 лет. есть весенние, осенние и зимние смены по 1-2 недели. Летом школьный лагерь, обычный лагерь, летний лагерь в спортивной, языковой... школах и т.д.
Путевки в лагеря можно покупать за 30% от стоимости, подробности можно узнать в соответствующей теме.

Это для информации, кто еще не знает.
1 2 3 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(106)
prekrasnaya198,
Бугенвилия,
VMarina-N,
Ola-la25,
Фи@лк@,
PEA,
gemina_0561,
Аркадий,
Дакота,
luna-nochka84,
ЕленаР,
Хлопушка13,
zika250674,
oxana123,
Mila2009,
swetya,
larisa@lisa,
Мурыска,
Аягоз_Жантасова,
luce,
Сюся,
kirill-72-96,
бабушка_Гапа,
berlina_marija,
FROAD,
polyachenko,
Lara25061994,
Jolka,
viki,
Наталика,
Югорчанка,
Валери250691,
d-vikt,
Sphynx,
панда1983,
luna-nochka,
katufka1996,
_vareshka_,
ВикторияФриланс,
Mihalich,
sgutrova,
T@t@sha,
RadaNebo,
Angel-a,
ksidz,
marina-povar,
ginger1978,
150181china,
ирина-40,
Natalia25,
elenagold,
Julia_V25,
emerald207,
minelnara,
taisiya_saroyan,
Ксеняя.л.,
Lenochka19735,
elisaveta,
канапушка,
Осколочек,
bev,
Anasti,
Subway,
отшельник,
Businda,
Чебурашка,
Palina,
tan@,
Irishka22,
dvikt,
Elen-ka,
ekahterina,
ludmila84,
Mishelka,
АстафьеваЕлена,
25061976,
Ю.Ю.,
bond_ev74,
tasha-n,
Галкина,
oksanamor,
Cчастливая,
цветочек21,
tanechka250391,
N@tk@79,
МСБ-Аналитик,
natasha08,
Dolce_Vita,
sklepi2012,
Rosso,
оля-лиза,
alinvesn,
unionttt,
Alyna,
хазанчик,
Lisichka90,
детеныш,
NPA,
Ver4ik,
Екатеринушка,
Ольга31,
BOND,
afina-77777,
vasyanina,
Windalex,
Happymom
Деток(54)
Мария (Родитель Рося),
славик (Родитель konfetka),
Александр (Родитель alona),
Юлия (Мама Моргуновы),
Анастасия (Папа Роман),
Анастасия (Родитель ируся),
Никита (Мама natalee),
Даша (Папа Alexey),
Ксения (Мама мамаИра),
Павел (Папа Lexus),
Игорь (Мама Чара),
Андрей (Мама ElinaMalina),
Алина (Мама Anna_Barkova),
ещё доча (Мама Aspirantka),
Виктория (Мама Катюсик),
Дима (Мама OAMakarova),
Александр (Мама chudo-karapuz),
лука (Мама alishacool),
марат (Мама Эльмира1979),
Екатерина (Мама gukovatana),
Роман (Мама roxana),
Юленька (Мама Дереза),
Димуля (Мама Ирина1610),
шашушенька (Родитель ireha32),
Виктория (Родитель яковенкоА),
Кирилл (Мама Nadusha78),
Александра (Мама Irina83),
Максим (Мама Smurfik),
полиночка (Мама abdullina84),
Саша (Мама nata-rodnaya),
Кира (Мама Ксения-2012),
Алексей (Мама Lolita),
Александра (Мама Еvген-1984),
Роберт (Мама T@nЯ30),
Ромчик (Мама ctrekOzza),
Тимура (Мама Romaшка85),
ксения (Мама eni),
Тамара (Мама adis),
Витенька (Мама Дарья118),
Артем (Мама Mashkit@),
Глебушка (Мама sta-irisa),
Илья (Мама Юлианка),
марина (Мама marina-povar),
Карина (Мама Мадина_Ри),
Слава (Мама Лесичка),
Максим (Мама ksa),
Иван (Мама Лилия77),
Юлишна (Мама Стрижка.собачек),
Михаил (Родитель мамаКсю),
Виктория (Мама ViVA888),
Карина (Мама kisa_mi),
Елизавета (Родитель Tatiana8541),
Павел (Родитель shusik72),
Антошка (Мама Pusik)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 56
YA-GA - интернет-магазин натуральной косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия