Главная /  Форум / Общий / Мертвые голуби на улице...

Мертвые голуби на улице...

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3
 
#
X
26.06.2014 22:35
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +12
offline
А я сегодня видела мертвую крысу на дороге! ТААААДАМ! Скоро будет новая темка "Мертвые крысы на улицах города"
А если серьёзно, обсуждали с мужем эту тему, он тоже сказал, что каждый день замечает мертвых голубей и раньше такого точно не было!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 22:43
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +12
offline
я прожила 5 лет в Тобольске, там голуби наверное только в центре города есть, из-за выбросов нефтехима там вообще птиц мало. Переехав в Тюмень, меня поразило такое количество птиц, и снегирей видели, синички часто на балкон прилетают,с хохолками птички такие частенько попадаются. А воробьи вообще людей не боятся. Как-то у нас работала девочка с Екатеринбурга, она тоже заметила большое количество птиц. Всё равно птицы - это показатель, если они есть, то значит не всё так плохо с экологией. А если массовая гибель голубей происходит, то точно не просто так. Ну мне так думается, не специалист я. Надо к орнитологам обращаться, у нас же есть в городе, они вроде подсчитывают каждый год количество видов птиц в парках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 22:45
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5754
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Надо фото было мне сделать, в том месте где их много было у драмтеатра, тогда бы поверили все. У нас в Тюменском например нет такого, все нормально, не видела ни одного мертвого голубя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 14:25
Гость (90.150.*.*)
У нас на улице Красина, по два - три метртвых голубя в день. По началу они ходят как пьяные при попытке взлета падают, пробовал кормить не могут попасть клювом по хлебу, такое чувство что они под наркотой или пьяные, потом умирают. Нужно принимать меры. Адрес Красина 7 Общежитие во дворе территория Ростелекома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 14:40
Гость (217.145.*.*)
Гость (90.150.*.*), вот ты их хлебом кормишь, они и дохнут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 21:35
Гость (87.254.*.*)
Особенно впечатляет такая картина, которую можно видеть при скоплении голубей: умиляющаяся (мамка, бабка, папка и пр. родственники), при кормлении малышом голубей. И все довольны, он же голубь мира, птичка, вреда не причинит! Голуби могут быть переносчиками возбудителей инфекционных болезней, опасных для человека. К ним относятся орнитоз, болезнь Ньюкасла, энцефалит, туберкулез, сальмонеллез, псевдотуберкулез, рожа, листериоз, туляремия. Умиляющиеся защитницы пташек, готовы к болезни, инвалидности своего ребенка, которого вы сами тянете в стаю голубиную? В инете сидите, а толку?,,, Сами в заразу своего ребенка тащите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 22:07
Гость (5.140.*.*)
Видимо мощной химией посыпают наши дорожки, скоро и мы дохнуть начнем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2014 08:23
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4444
Авторитет: +10
offline
Гость (87.254.*.*)
Особенно впечатляет такая картина, которую можно видеть при скоплении голубей: умиляющаяся (мамка, бабка, папка и пр. родственники), при кормлении малышом голубей. И все довольны, он же голубь мира, птичка, вреда не причинит! Голуби могут быть переносчиками возбудителей инфекционных болезней, опасных для человека. К ним относятся орнитоз, болезнь Ньюкасла, энцефалит, туберкулез, сальмонеллез, псевдотуберкулез, рожа, листериоз, туляремия. Умиляющиеся защитницы пташек, готовы к болезни, инвалидности своего ребенка, которого вы сами тянете в стаю голубиную? В инете сидите, а толку?,,, Сами в заразу своего ребенка тащите!
давайте, вообще, тогда не будем кормить птичек зимой, пусть помирают . Лично я хочу, чтоб мой ребенок помогал животным, а не вырос самовлюбленным эгоистом!!! с такими мыслями дышать тоже вредно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2014 11:20
Гость (87.254.*.*)
Марина-Марина: давайте, вообще, тогда не будем кормить птичек зимой, пусть помирают . Лично я хочу, чтоб мой ребенок помогал животным, а не вырос самовлюбленным эгоистом!!! с такими мыслями дышать тоже вредно Хоспожа Ектросенс, вы про чьи мысли, про свои? Вот и оставьте их при себе, если не понимаете написанное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 18:09
Дата регистрации: 17.07.2016
Дней на сайте: 2811
Авторитет: 0
offline
В Калининском округе тоже много погибших, непонятно от чего, птиц валяется и синицы и воробьи, и даже лесные птицы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 18:39
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +11
offline
по ТВ был репортаж с объяснением причин - стоит теплая осень, ягоды рябины забродили. Для птички несколько таких ягод равносильны как для человека несколько бутылок алкоголя. Наклевались, опьянели, вот и ведут себя неадекватно. Возможно, в этом причина...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 19:38
Дата регистрации: 03.02.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Голуби едят всё подряд и на помойках и "извиняюсь" трупы других животных. Ещё может переели и не смогли взлететь , ночи холодные вот они и не выжили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 19:49
Гость (217.118.*.*)
люсия
Наклевались, опьянели, вот и ведут себя неадекватно
полинаgjkbyf
переели и не смогли взлететь

остановите Землю, я сойду ©
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 21:48
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +10
offline
MamaKuzy
остановите Землю, я сойду ©

Ну синицы и воробьи рябину клевать не будут, это не их рацион, а вот лесные птицы могут и опьянеть, серьезно, особенно свиристели, правда, они не прилетели еще, поэтому рябину пока едят дрозды-рябинники. Помнится, несколько лет назад тоже озадачилась, почему так много мертвых свиристелей у нас, вот какое объяснение орнитологов я нашла:
"Свиристели действительно иногда бывают пьяными. Странное поведение опьяневших птиц известно давно. Не только в нашей стране, но и в других государствах, например, в скандинавских. Возникали такие ситуации и в Америке, но там птицы лакомились другими плодами. Пьяные свиристели встречаются не только осенью, но и весной. Иногда опьянение вызывается соком деревьев. Например, соком клена. Его струйки весной текут по стволу и веткам при любом повреждении коры. Свиристели чаще пьянеют в теплую и влажную осень, когда ко времени их прилета на кустах и деревьях осталось много ягод, особенно рябины. В таких климатических условиях сок в ягодах начинает бродить. Прожорливые свиристели глотают все подряд, даже забродившие ягоды, набрасываясь на них целыми стаями.
Американские орнитологи изучали поведение «пьяных» свиристелей и изменения в их организме. Выяснилось, что у птиц есть своя «группа риска». Это свиристели-обжоры. При большом количестве съеденных ягод брожение начинается в птичьем пищеводе. Печень не успевает справиться с нагрузкой. Спирт изменяет поведение птиц. Стая пьяных свиристелей — совсем не забавное зрелище. Птицы перестают ориентироваться в пространстве. Они не способны лететь по прямой линии, врезаются в препятствия, падают, получают травмы и даже гибнут. А так как препятствиями часто оказываются окна, стены домов и сами люди, то население начинает паниковать. Появляется информация об агрессивно настроенных пьяных свиристелях, которые норовят атаковать людей и терроризируют города."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 00:50
Гость (217.118.*.*)
ЛюблюКошек, можно вашу ссылку, с указанием фамилий и научных званий оринтологов? гугл по вашему тексту выдает несколько сайтов, довольно "желтушных",текст на всех один и тот же, дословно.
среди прочего, например, пишут вот это (привожу только для оценки уровня подаваемой информации)
Людей, полностью отказывающихся от пищи животного происхождения ВОЗ официально признала больными
Модное в последние десятилетия вегетарианство и до этого не выдерживало никакой критики диетологов. Отказ от мяса, жиров, молока, рыбы, яиц и другой пищи животного происхождения, лишает организм целого ряда жизненно важных белков, необходимых для строения клеток.В конечном итоге, специалисты ВОЗ решили включить вегетарианство в группу заболеваний, требующих серьезного вмешательства врача-психиатра

Отредактировано модератором MamaKuzy 03.10.2016 11:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 08:53
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +8
offline
sabi_na
В Калининском округе тоже много погибших, непонятно от чего, птиц валяется и синицы и воробьи, и даже лесные птицы.


Сегодня выходим из дома, возле подъезда лежит птица, не городская, какая-то лесная, серая, крупная, видно, что не кошки ее задрали, а сама ... тоже была мысль, что эпидемия у птиц какая-то..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 10:14
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +9
offline
люсия
по ТВ был репортаж с объяснением причин - стоит теплая осень, ягоды рябины забродили. Для птички несколько таких ягод равносильны как для человека несколько бутылок алкоголя. Наклевались, опьянели, вот и ведут себя неадекватно. Возможно, в этом причина...

Пойду ка я поклюю рябинки Я пью мало, мне и одной гроздочки хватит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 14:01
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +10
offline
MamaKuzy
ЛюблюКошек, можно вашу ссылку, с указанием фамилий и научных званий оринтологов? гугл по вашему тексту выдает несколько сайтов, довольно "желтушных

Я здесь читала Ссылка
Фамилий орнитологов, конечно, нет, но я почему-то верю. Рябина сейчас встречается с признаками брожения, особенно черноплодка - это факт. У меня дома 2 попугая, я из-за них я столько информации про птиц прочла, включая статьи орнитологов в фамилиями и научными званиями. К чему это я... К тому, что печень у птиц, действительно, очень чувствительна к алкоголю, даже глоток вина может убить птаху, и я вполне допускаю гибель птиц вследствие алкогольной интоксикации, и дезориентация свиристелей в пространстве не кажется выдумкой.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Мира77,
Olesya_Vazen,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
korolyi,
Daniskin,
любаничка,
mima,
Шелепузик,
nezabudka0329,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
Ялька,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
Foxyann,
hodorenko,
агриппина,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
keten2009,
WASV1483,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
felix2012,
Елена13,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Людушок,
Маргарин,
Lelis,
natalia013,
ОьКа86,
d@shutk@,
_Олеся_,
neganeba,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
ERMA,
leka2903,
yl_4enok,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
avnyakova29MZ,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
olsens,
Лена29031985,
@net,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
Ninele,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
sardelya15,
Infiniti999,
katerina87,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Ljuda,
pejo,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 209
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия