Артроз

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [23]
 
#
X
29.08.2018 13:59
Дата регистрации: 26.03.2008
Дней на сайте: 5846
Авторитет: +84
offline
ЛoРA, ЛoРA, нет не отправляли пока, в следующий раз попрошу чтоб направили.
ЛoРA
А Вам терпения, обычно эффект лечения приходит позже, так врачи говорят. Мне хорошо последний раз помог магнит-лазерная терапия.
Спасибо! я только что прошла курс МЛТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2018 14:11
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день, видела в ветке про хондропротектор Драстоп, подскажите кто его ставит каждые полгода есть ли эффект. Почему спрашиваю, одни врачи говорят что нужно обязательно, чтобы разрушение меньше шло другие говорят что эффективность не доказана и что наоборот в будущем еще хуже становится от хондропротекторов, типа старение и разрушение идет сильнее. Вот и кому верить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2018 22:57
Гость (178.72.*.*)
Vatra, Нет это не гиалуроновая кислота. Последние уколы гиалуроновой кислоты мне непомогали, не более чем на 2-3 недели. Это то что от морщин женщины ставят. Мне сделали укол Ботокса в коленку, я очень довольна, прошло более 1,5 месяцев. Сейчас пройду курс PRP , что бы сохранить оставшийся хрящ суставной. Я очень рада, что можно отдалить протезирование. Хатя понимаю что рано или поздно оно у меня будет. Но надо максимально попользоваться своими ресурсами пока это возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2018 23:03
Гость (178.72.*.*)
yulia25
Добрый день, видела в ветке про хондропротектор Драстоп, подскажите кто его ставит каждые полгода есть ли эффект. Почему спрашиваю, одни врачи говорят что нужно обязательно, чтобы разрушение меньше шло другие говорят что эффективность не доказана и что наоборот в будущем еще хуже становится от хондропротекторов, типа старение и разрушение идет сильнее. Вот и кому верить?
yulia25
Добрый день, видела в ветке про хондропротектор Драстоп, подскажите кто его ставит каждые полгода есть ли эффект. Почему спрашиваю, одни врачи говорят что нужно обязательно, чтобы разрушение меньше шло другие говорят что эффективность не доказана и что наоборот в будущем еще хуже становится от хондропротекторов, типа старение и разрушение идет сильнее. Вот и кому верить?

Если быть точным в определениях, препараты в которых имеются Хондроитин и Глюкозамин, не являются хондропротекторами (т.е. они хрящ не восстанавливаю). У этих препаратов эффект противовоспалительный и обезбаливающий (их моно принимать длительное время , в течении 2-3 месяцев), но тоже есть свои побочные эффекты от безрассудного применения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2018 09:01
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (178.72.*.*), Хорошо, этот препарат мне выписала невролог, ставить каждые полгода а какие тогда являются хондропротекторы которые именно идут на восстановление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 02:26
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +4
offline
yulia25
Гость (178.72.*.*), Хорошо, этот препарат мне выписала невролог, ставить каждые полгода а какие тогда являются хондропротекторы которые именно идут на восстановление.

На восстановление, думаю, никакие.
Но буду рада ошибиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 14:50
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
yulia25, хрящи не восстанавливаются, только заменить оперативным путем. Хондопротекторы пьют чтобы приостановить разрушение хряща, если начальная стадия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2018 22:18
Гость (178.72.*.*)
yulia25, швейцарский препарат (Румалон). Самые эффективные и доказанные это биологические стимуляторы PRP-терапия или введение стволовых клеток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2018 22:39
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2883
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (178.72.*.*), Да Румалон мне еще лет 25 назад врач советовала. Помню, что его из телят делают . Не самое новое лекарство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2018 00:21
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Гость (178.72.*.*), стволовые клетки также небезопасны, как и практически любой иной препарат. И так же не панацея.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 12:27
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +5
offline
Девочки , скажите, может глупость спрашиваю , летом мои суставы почти меня не беспокоили , но как наступила осень и стало прохладно, у меня опять разболелись все суставы , колени отекли , пью обезболивающие, но они мало помогают , просыпаюсь от боли в коленях даже ночью ((( Сходила к врачу , она говорит так всегда теперь будет , суставы любят тепло , а в холодное время , т е практически весь год так и будет все тело ныть от боли , у меня у одной так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 12:54
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Mamulkas, нет, у меня тоже на смену сезонов происходит ухудшение, практически всегда, вот уже года три-четыре. Но я НПВС не пью в системе, т.к. много лекарств и без них, и я просто жалею желудок, который пока относительно здоров. Однако, бывают мощные обострения, тогда куда деваться, - пью. Обострения зачастую охватывают весь комплекс имеющихся у меня проблем - атрит-артроз-остеохондроз. И у большинства людей так(((
Я в основном местными средствами, только не гелевой, а кремообразной структуры применяю (гелевая мне хуже помогает, это индивидуально), но обычно планомерно, изо дня в день, утром-вечером обязательно, иногда, по мере необходимости и возможности, еще и днем. В период обострений, - по нескольку раз в день, до 6-8 раз. Но там приходится и таблетки и иногда даже уколы делать.
На тюбиках обычно указывают, какой длины колбаску надо выдавить в один прием. Дороговато, но хотя бы не через многострадальный желудок, и печень меньше реагирует тоже.
Кстати, если прямо отекают и прямо температура, - вам хотя бы рентген назначали? УЗИ суставов? Анализы крови соответствующие? Это дело терапевта, если ни разу вас не проверяли на конкретные изменения в суставах! Вам установлен диагноз? Что значит - "теперь всегда так будет"? Нифига себе, терапевт у вас, стало быть, предполагает какую-то хронику, но попросту от нее отмахнулся назначением НПВС?
Требуйте направлений, обследуйтесь, потом, - требуйте направления в ревматологу, т.к. суставами занимаются именно они. И пусть ревматолог назначает вам более специализированное лечение.
Т.к. у терапевта в арсенале ничего более конкретного, чем НПВС нет, но это же не значит, что только ими лечить такое состояние. Есть же в целом средства, которые все-таки как-то могут отсрочить проявления артрита или артроза, Остановить процесс, если он еще только начал проявляться! В стадии II можно стабилизироваться и потом находиться десятилетиями, без ухудшений! Но для этого, надо точно знать, какие способы лечения вам подойдут, и от чего вам надо лечиться. На одних обезболивающих ваше состояние со временем будет только ухудшаться, нужны иные методы.
Отредактировано strogajamama 16.09.2018 12:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 17:01
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Про береги суставы с молодости.
Смотрю я на молодую молодежь и на ум мультик о потеряном времени приходит.
В 30 лет это будут артрозное общество.
Осень на дворе - колени голые в дырявых джинсах, голеностопы без носков и в коротких штанишках всем ветрам на зло.
Форс морозу не боится, но.
Моя бабушка до 87 лет дожила и не маялась суставами.
Потому что тепло одевалась.
Родители, мода модой, но присмотрттесь к своей поросли и мораль, чтоли прочитайте о моложеющем артрозе и причинах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 02:45
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Почти_ДжейЛо, спасибо за ссылку, я, например, обязательно внимательно прочитаю всё. Я до определенного момента знала только о наличии артрита и артроза т\б и коленных, а тут год назад выяснила жутчайшим приступом, что еще и плечи вовлечены... Мне казалось, что я за свою жизнь боли сильнее и страшнее не испытывала.
Masaru_Ibuka, да ладно вам, вы чё такой поучалка-то? Блин, как вас дети ваши выдерживают? Ни к селу, ни к городу... Сколько объективных причин к этому? Я вот всю жизнь тепло одевалась, т.к. мерзлячка, дети у меня такие же. У меня ревматизм с детства, так что теплая одежда мне не помогла. У дочки наследственные проявления видимо от меня, - и суставы пощелкивают, и синдром Рейно. У сына вообще реактивный артрит был в детстве, с тех пор колени тоже не фонтан. Прям вы один знаете всю правду жизни, аха...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 09:18
Гость (188.18.*.*)
Всем здравствуйте! Я конечно не совсем в тему, но всё же, может кто подскажет хорошего ортопеда. Мама больше года мучается шпорой на пятке. Уже на второй пятке появилась эта зараза ((( Боль не выносимая (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 10:53
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (188.18.*.*), в поликлиниках лазером выводят шпоры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 11:08
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +2
offline
Мне помогло забыть о том, что у меня болят суставы ems тренировка, необходимо хотябы 2 раза в год для меня походить. И Трансферы, у них же я прошла диагностику, выявили причину раннего артроза.
Отредактировано птенец 18.09.2018 11:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 03:16
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +16
online
strogajamama, у меня тоже первые звоночки прозвенели. С детства горло слабое место, которое сейчас дает о себе знать появляющимися болями в суставах. Спасаюсь колострумом Ссылка . Реально на фоне приема колострума ревматических болей нет. Плюс хондропротекторы и двигательная активность.
Тут недавно видела передачу кажется называется Жить здорово. В ней рассказывалось про новые способы лечения больных суставов, которые восстанавливают суставы.
По поводу эффективности хондропротекторов. На ранних стадиях ( суставы начинают щелкать, появляется дискомфорт) они восстанавливают суставы. Конечно когда появляются уже сильные боли о восстановлении речи быть не может. И одних хондропротекторов недостаточно. Желательно добавить коллаген или есть побольше холодца. Потом принимать нужно в лечебной дозировке, а не в профилактической. И обязательно движение. Выпили и через 30 сделали суставную гимнастику полноценную, а у кого проблема в позвоночнике, то прогулка в течении часа. Это необходимо т.к. позвоночник и суставы снабжаются не через кровеносные сосуды, принцип совершенно другой. Например, во время хотьбы только минут через 25 питательные вещества начинают поступать в позвоночник. Так же и суставы, они получают питание только когда вы ими работаете, вращаете. Зачастую после начала приема хондропотектора возникают обострения состояния и многие бросают. Хорошо снимают воспаление и обезболивают сера, босвеллия, кора ивы, целадрин. Целадрин кстати еще стимулирует выработку собственной смазки (синовиальной жидкости) в суставе. Это альтернативы аптечным обезболивающим, которые вредят внутренним органам. Еще можно посмотреть гомеопатию Трумель и Цель. Правда есть существенный недостаток этих средств. Они дороже аптечных обезболивающих.
Сегодня с 22-00 до 22-00 25 сентября будет скидка примерно 27% на товары из этого раздела Ссылка . Посмотрите там есть товары и для больных суставов. Ссылка очень хороший комплекс, в которым 44 пакета. В каждом 8 видов капсул и таблеток, которые нужно выпить разово. Удобно для забывчивых, удобно взять в дорогу. Этот можно при ревматоидном артрите Ссылка , т.к. в нем содержится особый вид коллагена второго типа необходимый при ревматоидных заболеваниях суставов. Сама под скидку буду заказывать. Так что могу поспособствовать и заказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 11:17
Гость (82.147.*.*)
Добрый день, ударно-волновую терапию (УВТ) никто не делал? хочу попробовать, где в Тюмени делают, подскажите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 19:04
Дата регистрации: 05.11.2012
Дней на сайте: 4161
Авторитет: +4
offline
Гость (82.147.*.*), в центре Бубновского. Цены есть на сайте
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
89220083672,
dsv,
EVA_8,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
Кристина84,
shnaps,
Veta77,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
olga.galka,
nadya,
Zuhrik,
mama_Katya,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
hosman-28,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
Милашка888,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Svetlana_L.,
fun_english72,
skazzzka72,
максим,
Ирина-28,
K_Darya,
Олечка-1913,
Romadzilla,
Тани1979,
Sonya777,
ja_marusja,
Bmp253lOt71sad,
tata0000,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Leon,
Трикота,
oksanika3,
Mari86,
Артемочка,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Мерико,
spirid,
Лана88,
marysenkap,
MVasileva,
Кошк@81,
Аничек,
klimama,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Yulia-2310,
krasota1701,
кожина,
Bay,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
lubimaya,
Лидия,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
MaximEv,
bodyazara,
ниношка87,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
Арина09,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 225
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия