Артроз

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [23]
 
#
X
28.04.2018 00:42
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Гость (90.151.*.*), спс за ваш неоценимый труд корректора. Приходите ещё.
Отредактировано strogajamama 28.04.2018 00:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2018 00:50
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
makka_s_y, что касается правильной распределенной нагрузки - так говорит доктор, который ведёт мою подругу, уже прооперировавшую один коленный сустав. Второй пока можно поддерживать в рабочем состоянии. Это те виды физической активности, которые разрешены, и их не так много, - ей разрешено только плавание. Там еще и проблемы со спиной. Но тоже оперироваться рано пока. Однако, ей например категорически запрещены теперь любые дачные работы внаклон (гость 90.151, даю вам возможность внести свои коррективы), или в приседе и полуприседе...
Что касается гимнастики, то это лечебно-профилактические комплексы, не нагружающие больные суставы. В общем, как раз эти виды оздоровления индивидуальны, хотя и общие положения можно найти в публикациях.
Я тоже думаю, что не мешает найти врача, профессионала по ЛФК. Чтоб разработать персональную программу. Думаю, что это недешево.
Отредактировано strogajamama 28.04.2018 09:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2018 07:36
Гость (90.151.*.*)
strogajamama, непрерывный труд редактора тоже нелёгкий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 19:29
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +5
offline
Добрый вечер! Мне 32 года, месяц назад поставили диагноз артроз 1 ст. левого и правого коленного сустава. Ревматолог в местной поликлинике выписала курс мукасата 30 уколов, актовегин 10 уколов и после всего этого пропить пиаскледин 300. После 20 уколов мукасата, колени меньше стали болеть , но стали щёлкать как будто бы все кости , шея, кисти , ступни и очень сильно стали болеть логти, руки... прямо всегда , каждый день! Я вновь пошла к врачу , на что она мне сказала , что если у тебя артроз , значит суставы будут болеть все ! Сказала пить обезболивающие ... Подскажите пожалуйста , это и правда нормально , ломота во всем теле ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 19:55
Гость (31.173.*.*)
Mamulkas
Добрый вечер! Мне 32 года, месяц назад поставили диагноз артроз 1 ст. левого и правого коленного сустава. Ревматолог в местной поликлинике выписала курс мукасата 30 уколов, актовегин 10 уколов и после всего этого пропить пиаскледин 300. После 20 уколов мукасата, колени меньше стали болеть , но стали щёлкать как будто бы все кости , шея, кисти , ступни и очень сильно стали болеть логти, руки... прямо всегда , каждый день! Я вновь пошла к врачу , на что она мне сказала , что если у тебя артроз , значит суставы будут болеть все ! Сказала пить обезболивающие ... Подскажите пожалуйста , это и правда нормально , ломота во всем теле ?

у меня тоже несколько дней как суставы начали не хрустеть, а именно щелкать.
По поводу болей в остальных суставах:у меня сначала начали болеть тазобедренные, рентген показал начальные проявления артроза, затем начали болеть коленные, сообщила доктору,на что мне тоже сказали, что могут болеть все суставы, то есть отдавать от больных. Но боли все усиливались, сходила на рентген, который показал 1-2 степень коленных суставов. Выходит, коленные даже раньше начали деформир., но дали о себе знать позже.
Сейчас подключились плечевые и локтевые суставы, думаю, они тоже у меня не в порядке. У Вас, может, и вправду просто болят. Но лучше провериться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2018 00:38
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +5
offline
Гость (31.173.*.*), спасибо Вам за внимание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2018 01:06
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: 0
offline
NatalyK
босоножка, если в вашей поликлинике есть ревматолог, то не даст

мне дали на Котовсконо к Якоби, я попросила у терапевта направление к другому ревматологу, т. к. лечение назначенное ревматологом из поликлиники не помогло никак!
но и от Якоби я вышла ни с чем, ожидала большего...
у меня вопрос, кто подскажет какое физио-лечение самое эффективное при артрозе голеностопа...?
чем мажете суставы?
кто принимал Донну, реально помогает?
народные средства с проверенным положительным эффектом подскажите, пожалуйста..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2018 08:08
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +26
offline
ПАРФЮМ, сходите к Хворовой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2018 08:17
Дата регистрации: 01.04.2007
Дней на сайте: 6229
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ПАРФЮМ
у меня вопрос, кто подскажет какое физио-лечение самое эффективное при артрозе голеностопа...?
Чрескожная электронейростимуляция хорошо снимает боли и воспаления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2018 09:12
Дата регистрации: 26.03.2008
Дней на сайте: 5868
Авторитет: +84
offline
Мне ревматолог назначила магнитолазпротерапию, лфк, ницерголин и мукоссат. Деформирующий артроз 2 ст коленных и голеностопных суставов. С первого дня все перестало болеть, я первые две недели за последние годы ходила без боли. Когда остался один мукоссат, снова все заскрипело захрустело заболело. В прошлом году назначили Артру вообще эффекта не почувствовала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2018 20:19
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: 0
offline
NatalyK
ПАРФЮМ, сходите к Хворовой.

а где она принимает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2018 20:41
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: 0
offline
MAXIMOVA
Мне ревматолог назначила магнитолазпротерапию, лфк, ницерголин и мукоссат. Деформирующий артроз 2 ст коленных и голеностопных суставов. С первого дня все перестало болеть, я первые две недели за последние годы ходила без боли. Когда остался один мукоссат, снова все заскрипело захрустело заболело. В прошлом году назначили Артру вообще эффекта не почувствовала.

вот я в полной растерянности, лечение помогает только в процессе, как заканчиваешь и боль возвращается, уже ничего не радует, качество жизни страдает, врачи говорят как приговор - необратимый процесс, через несколько лет инвалидность???... не хочу, не хочу постоянно жить на обезбаливающих, травить организм, но и причину артроза найти не реально!?
одновременно с болью в суставах заметила, что и волосы стали тусклые, безжизненные, кожа - сухая, получается, что в организме не хватает коллагена (мои выводы), поэтому думаю искусственно его попробовать восполнять, Айхербовский хочу пить, но в сомнениях, будет ли толк?..
может кто-то принимал или принимает, расскажите есть ли эффект, еще грамотный терапевт рекомендует Дону принимать, типа ткань хрящевую наращивает, кто что может сказать об этом препарате?... или Терафлекс, Алфлутоп лучше?
конечно же еще гиалуроновая кислота очень-очень нужна для лечения, но её вводить в сустав нужно, а где найти проверенного врача для этой процедуры? подскажите если кто знает...
Отредактировано ПАРФЮМ 11.05.2018 08:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 07:49
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +26
offline
ПАРФЮМ, Хворова принимает в Нигинского. Первый приём 900 руб. был в прошлом году.
Что касается коллагена с iHerb, то мне вообще никак, пробовала разные. А вот для суставов пью постоянно, помогает, боли нет. Вот такой подешевле, 2 таб. в день Ссылка
А этот получше, но он дороже и нужно 4 капс. в день. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 09:00
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: 0
offline
NatalyK, прям постоянно принимаете?... без перерывов?
Отредактировано ПАРФЮМ 11.05.2018 09:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 09:27
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +26
offline
ПАРФЮМ, ПАРФЮМ, я где-то читала, что это допустимо. Поищите информацию. Я как-то прекращала приём, боль вернулась. Не хочу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 11:29
Дата регистрации: 26.03.2008
Дней на сайте: 5868
Авторитет: +84
offline
ПАРФЮМ
MAXIMOVA
Мне ревматолог назначила магнитолазпротерапию, лфк, ницерголин и мукоссат. Деформирующий артроз 2 ст коленных и голеностопных суставов. С первого дня все перестало болеть, я первые две недели за последние годы ходила без боли. Когда остался один мукоссат, снова все заскрипело захрустело заболело. В прошлом году назначили Артру вообще эффекта не почувствовала.

вот я в полной растерянности, лечение помогает только в процессе, как заканчиваешь и боль возвращается, уже ничего не радует, качество жизни страдает, врачи говорят как приговор - необратимый процесс, через несколько лет инвалидность???... не хочу, не хочу постоянно жить на обезбаливающих, травить организм, но и причину артроза найти не реально!?
одновременно с болью в суставах заметила, что и волосы стали тусклые, безжизненные, кожа - сухая, получается, что в организме не хватает коллагена (мои выводы), поэтому думаю искусственно его попробовать восполнять, Айхербовский хочу пить, но в сомнениях, будет ли толк?..
может кто-то принимал или принимает, расскажите есть ли эффект, еще грамотный терапевт рекомендует Дону принимать, типа ткань хрящевую наращивает, кто что может сказать об этом препарате?... или Терафлекс, Алфлутоп лучше?
конечно же еще гиалуроновая кислота очень-очень нужна для лечения, но её вводить в сустав нужно, а где найти проверенного врача для этой процедуры? подскажите если кто знает...
очень хочется ходить в красивой обуви хоть иногда, и ходить сколько хочешь. Про Дону реальных отзывов не слышала, 24 иду к ревматологу по мж там посмотрим. Мне еще рекомендовали врача Фадиенко, принимает в областной больнице
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 15:18
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: 0
offline
Пишу вновь о себе. Я Вам всем сочувствую, сама знаю что такое боли круглые сутки. Вам многим повезло тем что Вам только поставили этот диагноз, а я этим страдаю с рождения, врачи не до глядели, опыта не хватило в то время. Так мне пришлось встать в ряды инвалидов ещё не достигнув совершеннолетия. Слово инвалид никак не мешает жить, мешает сама боль, которую ты испытываешь. Честно Вам скажу я не любитель пить лекарства, ставила уколы два раза в год по назначению врача и физиолечение, бассейн, редко но и массаж. В детстве была часто в санаториях, там хорошо всё в одном месте разом проходишь. А теперь времени нет так лечиться. Мне 36 лет, я мама трех сыновей(кесарево сечение), да я жила и все жили с моей проблемой, но я терпела боли превыкла к ним, пью только обезболивающие при сильных болях, а в основном мазями спасаюсь Живокост, Кетонал. Недавно я прооперировалась на одну ногу (тазабедренный сустав), теперь идёт период восстановления, главное нет тех сильных болей, сама в ванну захожу, Самое главное слово теперь для меня- САМА. Т. К последнее время я ничего не могла делать самостоятельно.
И ещё к какому бы вы доктору не ходили, все они назначают практически одно и тоже, по шаблону, ведь они все прослушивать курсы, дают им новую инструкцию о новом препарате вот вам и препарат который всем прописывать. Так везде, все препараты проверяются таким образом за людях. Я хоже к обычному терапевту и к ревматологу, даже тот же травматология, и все они назначают одни и те же препараты. И как можно определить лучшего врача? Тот кто больше улыбался или времени на ваш приём потратил? Я думаю врачи работают так как им велят сверху!
Всем Вам терпения и только терпения!!!!!
Когда то я тоже думала о хорошей, красивой обуви, мол бог меня обделил этого удовольствия. А теперь пройдя многое я не думаю о каблуках, это не главное, главное что я хожу сама!!!
Отредактировано ЛoРA 11.05.2018 15:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 18:22
Гость (31.173.*.*)
ЛoРA
Пишу вновь о себе. Я Вам всем сочувствую, сама знаю что такое боли круглые сутки. Вам многим повезло тем что Вам только поставили этот диагноз, а я этим страдаю с рождения, врачи не до глядели, опыта не хватило в то время. Так мне пришлось встать в ряды инвалидов ещё не достигнув совершеннолетия. Слово инвалид никак не мешает жить, мешает сама боль, которую ты испытываешь. Честно Вам скажу я не любитель пить лекарства, ставила уколы два раза в год по назначению врача и физиолечение, бассейн, редко но и массаж. В детстве была часто в санаториях, там хорошо всё в одном месте разом проходишь. А теперь времени нет так лечиться. Мне 36 лет, я мама трех сыновей(кесарево сечение), да я жила и все жили с моей проблемой, но я терпела боли превыкла к ним, пью только обезболивающие при сильных болях, а в основном мазями спасаюсь Живокост, Кетонал. Недавно я прооперировалась на одну ногу (тазабедренный сустав), теперь идёт период восстановления, главное нет тех сильных болей, сама в ванну захожу, Самое главное слово теперь для меня- САМА. Т. К последнее время я ничего не могла делать самостоятельно.
И ещё к какому бы вы доктору не ходили, все они назначают практически одно и тоже, по шаблону, ведь они все прослушивать курсы, дают им новую инструкцию о новом препарате вот вам и препарат который всем прописывать. Так везде, все препараты проверяются таким образом за людях. Я хоже к обычному терапевту и к ревматологу, даже тот же травматология, и все они назначают одни и те же препараты. И как можно определить лучшего врача? Тот кто больше улыбался или времени на ваш приём потратил? Я думаю врачи работают так как им велят сверху!
Всем Вам терпения и только терпения!!!!!
Когда то я тоже думала о хорошей, красивой обуви, мол бог меня обделил этого удовольствия. А теперь пройдя многое я не думаю о каблуках, это не главное, главное что я хожу сама!!!

Полностью с Вами согласна.
Была у трех ревматологов,ничего нового не говорят-процесс не обратимый, пить хондопротекторы, физио и т. д. Для меня важно, чтобы хотя бы физио, лфк раз в год хоть были бесплатные, чего нет в моей поликлинике, а то в комплексе лечение дороговато выходит, уколы проставлять два раза в год,хондопрлтекторы отменила из-за желудка, ну и обязательно дополнять народным лечением.
Я когда услышала про свой диагноз, ревела по ночам пока муж не видит, жалела себя, что я такая несчастная, и от каблуков придется отказаться, и что в скором времени инвалидом стану, а самое главное с ребенком не смогу подолгу гулять, как раньше-долгие пешие прогулки, и в декрет еще хотела. И все это продолжалось, пока не выявились другие, по серьезнее, болячки. Мне кажется, это мне звоночек сверху:есть дети, которые с самого рождения с болями живут, ведь живут люди даже с онкологией, борются, каждый день ценят. Для меня сейчас главное, что эта болячка совместима с жизнью, что я рядом со своим ребенком, пускай даже такая, не совсем здоровая.
Так что не отчаивайтесь, как тут выше писали, с артрозом можно подружиться и жить, пусть не так качественно, как раньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2018 07:32
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +11
Победил в конкурсе
offline
ПАРФЮМ
MAXIMOVA
Мне ревматолог назначила магнитолазпротерапию, лфк, ницерголин и мукоссат. Деформирующий артроз 2 ст коленных и голеностопных суставов. С первого дня все перестало болеть, я первые две недели за последние годы ходила без боли. Когда остался один мукоссат, снова все заскрипело захрустело заболело. В прошлом году назначили Артру вообще эффекта не почувствовала.

вот я в полной растерянности, лечение помогает только в процессе, как заканчиваешь и боль возвращается, уже ничего не радует, качество жизни страдает, врачи говорят как приговор - необратимый процесс, через несколько лет инвалидность???... не хочу, не хочу постоянно жить на обезбаливающих, травить организм, но и причину артроза найти не реально!?
одновременно с болью в суставах заметила, что и волосы стали тусклые, безжизненные, кожа - сухая, получается, что в организме не хватает коллагена (мои выводы), поэтому думаю искусственно его попробовать восполнять, Айхербовский хочу пить, но в сомнениях, будет ли толк?..
может кто-то принимал или принимает, расскажите есть ли эффект, еще грамотный терапевт рекомендует Дону принимать, типа ткань хрящевую наращивает, кто что может сказать об этом препарате?... или Терафлекс, Алфлутоп лучше?
конечно же еще гиалуроновая кислота очень-очень нужна для лечения, но её вводить в сустав нужно, а где найти проверенного врача для этой процедуры? подскажите если кто знает...
[quote=ПАРФЮМ][quote=MAXIMOVA
У меня в конце апреля была артроскопия ,поставила уже 1 укол интражект ,ставил Лукьянов из патрушево .Не все могут поставить укол в сустав ,там должен быть какой -то спецдопуск,поставить укол 740 руб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2018 05:30
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: 0
offline
alenka86,
У меня в конце апреля была артроскопия ,поставила уже 1 укол интражект ,ставил Лукьянов из патрушево .Не все могут поставить укол в сустав ,там должен быть какой -то спецдопуск,поставить укол 740 руб

... а можно подробнее, как к нему попали?... по направлению из поликлиники или сами, платно?... какая стадия и какой сустав?
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
diananana,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
Svetlyi,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
Rea85,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
luna_il,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Настюша@,
julietta,
Лианна,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
kochka81,
qqq@@,
Ната0207,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
svetlana9696,
Julia_S,
ooo,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
lenyska,
Olga_D,
sabrina3452,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
alsushka,
Танюсик1987,
Evachka,
Ирэн2011,
vsr,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
nata.200489@@@,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
glukho,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
Natalia_R,
oSludnikova,
rulis.la,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Ню-ся,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
натали.alex,
sneg,
Elenashaih,
Регина@Катя,
bebeka,
Пузатенькая,
bystrenok,
Lena_72,
ЗояПавловна,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 181
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия