Артроз

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [23]
 
#
X
25.04.2018 22:34
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +2
offline
босоножка, у меня ревматойдные пробы всегда в норме, только снимки показывают реальную картину
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 22:35
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +4
offline
zdorovo75, спасибо Вам большое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 23:14
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +10
offline
Поделитесь пожалуйста опытом по поводу получения инвалидности по этому диагнозу (коксартроз)..если подлежит заболевание, какой алгоритм действий? Сколько времени требуется с момента операции до полного возврата в обычный режим? Заранее благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 08:03
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +2
offline
linx, по операции вы имеете ввиду замену сустава? По инвалидности нужно с врачом разговаривать, думаю тоже от степени зависит
Отредактировано zdorovo75 26.04.2018 08:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 08:13
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +2
offline
Девочки, здесь на детках рекламу увидела про ЛФК платно, может кому пригодится Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 10:02
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 4992
Авторитет: +15
offline
лечу артроз уже 2 года, с айхерба пила сначала хондропротекторы с серой, потом вычитала что сера противопоказана при проблемах с щитовидкой (гипотериоз), теперь заказываю. без серы и очень довольна результатом. по цене кстати выгодно, я по акции брала две банки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 10:53
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +27
offline
Привет "Старушки". Недавно поставили артроз, физиолечение помогло, и уколы тоже ставили, непомню название, можно в сустав или внутримышечно. Раз полегчало хондропротекторы Терафлекс так и не выкупила. гимнастику самой дома только первые два дня делала, а потом ну никак

Коленки ноют опять, причем заметила от нагрузки это не зависит.

Тоже хотела спросить кому то хондропротекторы реально помогают, или скорей всего эффект от физио, уколов и зарядки?

И еще: все это назначала мне терапевт. К ортопеду или ревмотологу нужно идти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 11:25
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +2
offline
NadyaiStas, и не "Старушки" мы вовсе . Артроз нынче молодеет с каждым годом. На начальной стадии терапевт может лечить, но лучше к ревматологу просить перенаправить. В колено ставят укол ферматрон (оч. хороший), помогает. Правда очень дорогой препарат 1 укол от 3500 до 5000 р стоит. Ставят его как правило ревматологи, могут хирурги в поликлинике. В тазобедренный сустав говорят он бесполезен (это моей маме сказали в больнице Илизарова в Кургане). Суставы очень любят тепло. Поэтому нужно всегда быть "упакованным" в наших краях. Я когда на море приезжаю, у меня сразу все проходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 11:55
Гость (188.16.*.*)
У меня коксартроз 1-2 степени (первый, но уже переходит во вторую). Диагностировали 4 года назад. Назначали Донну в уколах и потом же ее - в порошке ну плюс еще витамины в уколах разные. И Артру тоже пила.
В итоге , как видите, все равно прогрессирует болезнь. Это все мне назначала Хворова.
Потом я еще ездила к Уткиной в Доктор А. Та еще плюсом назначила лекарства постоянно, курсами.
И все я пила и колола исправно. Но вот пошла зимой на колоноскопию и ФГС и выяснилась куча болячек. которых раньше не было. Разговорилась с врачом, спросил какие постоянно лекарства принимаю и сказал, что все от них. И даже то, что Омез постоянно принимаю, не помогло((
Сказал, что разрушаться тазобедренные все равно будут, раз уже есть эта проблема, НО гораздо быстрее есть вероятность, что меня доконают эти все лекарства, судя по тому, что он видит по результатам обследования. Гимнастику, плаванье, питание - вот что он мне посоветовал.
Полечила ЖКТ за это время, отказалась от всех этих таблеток, уколов и прочего.
Никого не призываю ни к чему,это только мой осознанный выбор, но меня ужаснули результаты обследования - реально желудок и кишечник в плачевное состояние пришли за эти годы. А вот ТЗБ не настолько, к радости.
Уже несколько месяцев передышка, не сказать. что хуже. ТТТ. Спасаюсь мазями..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 11:58
Гость (188.16.*.*)
Да, кстати, если логически подумать, то что такое коксартроз ТЗБ и как при этом могут помочь таблетки и уколы?
Это вопрос на раздумье. Для себя я его закрыла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 13:48
Дата регистрации: 01.04.2007
Дней на сайте: 6206
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (188.16.*.*), да я тоже от знакомых УЗИстов слышала, у тех кто долго сидит на хондропротекторах лет через 5 практически у всех фиброз печени. Так что палка о двух концах медикаментозное лечение. Сама я врач и вращаюсь во врачебной среде, и понимаю, что у всех врачей мнения разные, да и способы разные. То же с 2016г. поставили артроз т/б суставов, направили в физиолечебницу на Котовского 55, там физиотерапевт посмотрела назначения доктора и поменяла физиолечение, а доктор физиотерапевт непростой - высшей категории, ну, думаю сделаю как она советует. Пообщавшись в мл. мед. персоналом выяснила, что технология проведения вытяжки суставов нарушена, и огромного смысла от это процедуры не увидела. Грязевые аппликации и самим дома можно делать. Вот что реально помогает - это плавание в бассейне, разгрузка суставов и позвоночника. В нашей же врачебной среде, друг другу советуют не обычные хондропротекторы а Solgar, No. 7, заказать можно самим Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 13:49
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Гость (188.16.*.*)
если логически подумать, то что такое коксартроз ТЗБ и как при этом могут помочь таблетки и уколы?

Нууу, если логически думать, - если у нас в организме какая-то важная "деталь" износилась, то подвергая ее дополнительным физическим нагрузкам, вы планируете ёё таким образом "восстановить", что ли?
В любом случае, с помощью препаратов или без оной, физическая нагрузка должны быть выверена и настоящими докторами, имеющими соответствующее образование, рекомендована.
Как это просто так, ррраз, - и сам собой вдруг усвоится коллаген из прави льного питания? Да еще мало того, что усвоится, но и найдет местечко, которое ему необходимо "смазать", - что именно сустав? Ничуть не более исповедимы пути правильного питания, чем пути той же Артры, увы... И приведет ли этот путь к восстановлению суставов, - это вы узнаете также отнюдь не скоро. Потому как заболеваие неизлечимо.
Кстати, по-моему, каждая проф. распечатка с с узи, фгс, кс и прочих исследований оканчивается одной - очень разумной, на мой взгляд, - фразой: "результаты исследования должны быть рассмотрены и интерпретированы врачем-специалистом, врач-диагност рекомендаций не дает".
Это тоже я бы со счетов списывать не стала.
Но конечно, физ. нагрузка, правильная, распределенная нужна.
Отредактировано strogajamama 27.04.2018 13:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 14:07
Гость (90.151.*.*)
strogajamama, врачОм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 14:52
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +4
offline
Вот прочитала вас и не знаю, что делать, как лечиться, а я ведь настроилась на хондопротекторы и другие добавки с IHERB У меня ведь и так имеются проблемы с ЖКТ. Замкнутый круг получается. А в уколах хондопротекторы также на ЖКТ влияют да?
Если проставлять каждые полгода уколы, плюс постоянное употребление холодца, желе, включить в рацион прополис, кунжутные семена, льняное масло, то есть то, что рекомендует народная медицина, ну и физио, гимнастика, грязелечение, может будет какой-то эффект
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 14:56
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +4
offline
strogajamama, а что значит правильная, распределенная физическая нагрузка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 16:11
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +24
offline
вчера сходила к к своему горе-ревматологу по месту жительства...забрала все свои анализы и сегодня уже сходила платно на прием к Якоби,ну вот небо и земля!!!девочки,спасибо,кто в теме рекомендовал этого доктора!!!
Якоби,очень внимательно меня выслушала,осмотрела-прощупала мои все суставы,просмотрела все анализы,выписки,назначила дополнительные обследования ,при назначении лекарств учла,что у меня проблемы с почками и часть препаратов просто отмела,так же сказала,о том,что все лекарства,какими бы они ни были хорошими,одно лечат,а другое калечат,то что для артрозников-очень влияет на печень ,желудок и на почки,кроме того дала рекомендаций кучу и +физиолечение
единственное она мне посоветовала взять направление от участкового терапевта к ней и тогда на прием можно ходить бесплатно и обследования тоже можно пройти все бесплатно!теперь вот думаю.как мне у терапевта по месту жительства выпросить это направление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 16:20
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +26
offline
босоножка, если в вашей поликлинике есть ревматолог, то не даст
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 22:36
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +24
offline
NatalyK, расстроили вы меня(( хотя вы наверно и правы....но у нас есть ревматолог,да,но лечение ее ни какое да и отношение соответствующее...но все же попробую...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2018 00:20
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +10
offline
босоножка, Якоби где ведет прием? в травматологии на Мельникайте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2018 00:40
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +24
offline
linx, она принимает на котовского во взрослой поликлинике,первичный прием стоит 650 руб.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
nataliy2803,
@Стеклопласт@,
Kudra,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
fistashka_orex,
shnaps,
Veta77,
VMS,
olga.galka,
nadya,
Кристина84,
mama_Katya,
Бэрри-Сэти,
Zuhrik,
Alice94,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
hosman-28,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
fun_english72,
skazzzka72,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
Sonya777,
Ирина-28,
максим,
K_Darya,
Romadzilla,
Олечка-1913,
tata0000,
Ирина666,
ja_marusja,
StrakhovAnna,
Bmp253lOt71sad,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Нася_zayaz,
Артемочка,
ЕленаПБ,
Leon,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Трикота,
oksanika3,
Mari86,
Мерико,
Кошк@81,
Лана88,
marysenkap,
MVasileva,
spirid,
racyxa,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
Аничек,
кожина,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Vika28,
Nat-Egorova,
Bay,
Белая-лилия,
MaximEv,
Лидия,
Татьяна73,
oksanita1,
lubimaya,
Sonya79,
bodyazara,
muska,
Лилия111,
ниношка87,
skazzzka777,
RodinaGalina,
migleyira,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 206
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия