Артроз

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [23]
 
#
X
28.03.2018 10:46
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +4
offline
zdorovo75
makka_s_y, поэтому и болело все. У нас в 3 поликлинике есть восстановительное отделение на Полевой, и врач лфк дает упражнения соответственно Вашему диагнозу. Вам нужно спросить, может при Вашей поликлинике есть тоже восстановительное отделение. А самостоятельно заниматься опасно конечно. При таком заболевании упражнения специальные нужны

Спасибо большое. Буду спрашивпть у терапевта, а то ревматолог, видимо, посчитала, что у меня слишком все хорошо, чтобы еще что-то предлагать-не 4 же степень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 12:07
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +2
offline
makka_s_y, Если 1-2 степень, то хорошо, лечитесь и не забрасывайте. Если не будут давать направления на снимки (которые как уже писали начальную стадию не показывают), уколы, жалуйтесь заведующей поликлиникой. Говорите, что Вам больно, и что плохо чувствуете. Наше здоровье, только в наших руках. На такой стадии артроза самое главное поддержание здоровья, как медикаментозное, так и физическое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 08:51
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +4
offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, по уколам что лучше- мукосат или алфлутоп? И можно ли их без назначения врача проставить? Начала магнитотерапию, в комплексе чтобы было, хотела уколы параллельно проставить.





Отредактировано makka_s_y 12.04.2018 08:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 21:30
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
makka_s_y, Алфлутоп - более натуральный, из мелких морских рыбок делают. А Мукосат- синтетическое лекарство, дешевле в 2 раза. Действие одинаковое. Каждый выбирает себе по своему отношению к здоровью и возможностям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 08:54
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +4
offline
Одуванчик72
makka_s_y, Алфлутоп - более натуральный, из мелких морских рыбок делают. А Мукосат- синтетическое лекарство, дешевле в 2 раза. Действие одинаковое. Каждый выбирает себе по своему отношению к здоровью и возможностям.

Спасибо за ответ, остановлюсь тогда на алфлутопе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2018 21:56
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
makka_s_y, дело вообще-то не в "синтетике" или натуралке. Дело в том, что у многих подобных препаратов есть побочка, которую нельзя не учитывать. Ну просто нельзя, потому что это не те препараты, которые вы раз в жизни себе покололи и забыли, - от одного-то курса ничего и не будет, организм не сломается, побочка не станет критичной. А в связи с хроникой, придется их ставить более-менее регулярно, - и лучше более, чем менее, а следовательно нагрузка побочки на организм будет только возрастать. Если у вас есть сопутствующие заболевания, то тут один принцип - леча одно, не навредить другим нездоровым органам!
Поэтому в таком серьезном заболевании, инвалидизирующем, хроническом, я бы все-таки прежде всего прислушивалась к рекомендациям врачей ваших на этот счет, а если есть непонятности, так прямо у врача бы и спрашивала, - почему назначает именно этот препарат, а не другой.
Отредактировано strogajamama 15.04.2018 20:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2018 15:06
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +4
offline
strogajamama
makka_s_y, дело вообще-то не в "синтетике" или натуралке. Дело в том, что у многих подобных препаратов есть побочка, которую нельзя не учитывать. Ну просто нельзя, потому что это не те препараты, которые вы раз в жизни себе покололи и забыли, - от одного-то курса ничего и не будет, организм не сломается, побочка не станет критичной. А в связи с хроникой, придется их ставить более-менее регулярно, - и лучше более, чем менее, а следовательно нагрузка побочки на организм будет только возрастать. Если у вас есть сопутствующие заболевания, то тут один принцип - леча одно, не навредить другим нездоровым органам!
Поэтому в таком серьезном заболевании, инвалидизирующем, хроническом, я бы все-таки прежде всего прислушивалась к рекомендациям врачей ваших на этот счет, а если есть непонятности, так прямо у врача бы и спрашивала, - почему назначает именно этот препарат, а не другой.

Спасибо Вам за такое разъяснение,Вы правы. В ходе обследования сопутствующие заболевания как раз и выявились, которые и не давали о себе знать-вот никак до Хворовой и не дойду.
А вы как снимаете обострение? Мне терапевт назначила мелоксикам, а гастраэнтаролог говорит, пока нельзя мне его. Пока на магнит ходила, колени еще сильнее разболелись. Может, его тоже нельзя было при обострении.
Отредактировано makka_s_y 21.04.2018 15:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2018 22:21
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
makka_s_y, мне, как выяснилось буквально на днях, тоже пока с артрой надо завязывать. Пока кремы, гели и уколы. А насчёт артры, - тоже последний раз терапевт сказала что только через гастроэнтеролога.
Потому как внезапно развилась неприятная и небезопасная побочка - у меня и так заболеваний тьма, а тут еще появились признаки иных, не менее грозных, причём в прошлом эти органы были здоровы. Вот терапевт считает, что придется мне добро на артру через фгс получать теперь(((
А мне артра помогала в суставном-то плане. И по цене приемлема. Что теперь назначат - ума не приложу, сперва нужно исследования пройти назначенные. Пока ставлю как раз алфлутоп, все равно время подошло, пусть хоть он как-то "работают" над моими суставами.
Отредактировано strogajamama 21.04.2018 22:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 13:12
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте\. подскажите а кто нибудь , колол или кому прописывали препарат Драстоп это хондопротектор. Мне невролог вообще тоже назначила 2 раза в год их ставить вот проставила осенью, пока прям сильного эффекта не заметила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 13:40
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +2
offline
yulia25, я колола, при ДОА назначал ревматолог. 20 уколов через день. Сначала ни чего не чувствовала в плане улучшения. Потом легче стало. Обезболивающие и не пила. Пол зимы пробегала без болей. Еще на IHerb заказывала растительный аналог артры. Тоже неплохо чувствовала . Желудок не болел на нем. Даю ссылку, может кому пригодится
Ссылка
Отредактировано zdorovo75 25.04.2018 13:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 15:05
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
zdorovo75?спасибо, тоже закажу этот препарат, вы почувствовали да эффект?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:06
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +2
offline
yulia25, не сразу, но эффект есть однозначно. На алфлутопе+никотинка он быстрее был конечно в позапрошлом году. Но я доверяю своему ревматологу. Я ей и про замену артры сказала сразу, что буду типа бада с IHerb принимать. В комплексе помогло. Через пару месяцев курс повторю. У меня артроз крупных и мелких суставов всех каких только можно. К боли и дискомфорту привыкла уже. Но после драстопа зиму пробегала нормально. Сейчас пошла в спортзал. Занимаюсь с тренером, про болячки он мои знает. Мышцы укрепляю, худею, чтобы нагрузка на суставы меньше была. Если есть возможность, нужно на ЛФК ходить, и делать упражнения постоянно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:09
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +2
offline
Девочки, лучше самолечением не заниматься, сходить к врачу. И если даже рентген не покажет ни чего, жалуйтесь врачу, прям измором берите. У меня 2 года ни чего не показывало по тазобедренным суставам, а бедро болело. Сейчас ставят 1-2 степень.... Поддержку терапевт не назначала. А время в итоге упустила. Теперь задача остаться на этом же уровне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:54
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +4
offline
zdorovo75
yulia25, не сразу, но эффект есть однозначно. На алфлутопе+никотинка он быстрее был конечно в позапрошлом году. Но я доверяю своему ревматологу. Я ей и про замену артры сказала сразу, что буду типа бада с IHerb принимать. В комплексе помогло. Через пару месяцев курс повторю. У меня артроз крупных и мелких суставов всех каких только можно. К боли и дискомфорту привыкла уже. Но после драстопа зиму пробегала нормально. Сейчас пошла в спортзал. Занимаюсь с тренером, про болячки он мои знает. Мышцы укрепляю, худею, чтобы нагрузка на суставы меньше была. Если есть возможность, нужно на ЛФК ходить, и делать упражнения постоянно.

А куда можно у нас на ЛФК ходить, чтобы и не сильно дорого было? Может, есть на базе поликлинике платно? В нашей 4-й нет сказали мне. Вот, думаю, прикрепиться к другой поликлинике, где побольше услуг для артрозников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:58
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +2
offline
У нас в 3 поликлинике на Полевой я бесплатно ходила. Нас там человек 5 с артрозом на занятия ходило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 17:02
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +4
offline
zdorovo75,а насколько тяжело выбивать направление? У вас там, если не ошибаюсь, грязелечение еще есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 21:11
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +2
offline
Я даже и не выбивала, врач сама предложила, дала направление к физиотерапевту, а та на лфк. 10 дней ходила. У нас оч. Хороший врач лфк, у нее свои индивидуальные ей разработанные методики. Про грязелечение не знаю, но физиопроцедуры точно есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 21:15
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +24
offline
сегодня забрала снимки,расстроилась,просто слов нет-"деформирующий артроз тазобедренных и коленных суставов 1-2 степени",завтра пойду к врачу ,еще кровь сдавала на ревматоидный фактор,посмотри там ,что будет((
может хоть доктор что нормальное выпишет на этот раз,а не только актовигин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 22:09
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +4
offline
zdorovo75
Я даже и не выбивала, врач сама предложила, дала направление к физиотерапевту, а та на лфк. 10 дней ходила. У нас оч. Хороший врач лфк, у нее свои индивидуальные ей разработанные методики. Про грязелечение не знаю, но физиопроцедуры точно есть

Врач терапевт или ревматолог? Можете написать фамилию врача?
Хочу прикрепиться к вашей поликлинике, у нее же ведь один филиал на Ленина? Как-то смотрела на сайтах поликлиник в городе, грязелечение было на платной основе, не помню, откуда грязи, правда.
Отредактировано makka_s_y 25.04.2018 22:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 22:30
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: +2
offline
У 3 поликлиники есть еще филиал на садовой, бывшая 7 поликлиника. Восстановительный центр у нас на Полевой. Ревматолог Левина
Отредактировано zdorovo75 25.04.2018 22:31
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
мусся,
Нэлли,
anjo_branco,
vis,
Sveta79,
Kiv1904,
blondy,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
Ивонна,
fhbyf2007,
evgenia_dov,
proshka,
sunbreathe1,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
Lmmtmn,
tarasova85,
Antonina19,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
ДоРоГуЛя,
Мамаляны,
leandr,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
_Ксюха_,
Sнежная,
val84,
Nata222,
luckynat,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
Diana83,
axarina2011,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
rus_86,
lara.chereva,
ivava,
Черепашка,
Natusik78,
AnnB,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
rdk-kulturaa@ma,
М_а_М_и,
ksenyia@,
tanyxa77,
Бонька,
19a04a,
Pautinka,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Айнагуль,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Snewnaya,
vozdux,
Семен,
machulay,
Селиванова,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
nastiankas,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 80
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия