Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации специалиста по автокреслам

Консультации специалиста по автокреслам

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 
#
X
24.05.2011 02:39
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Kattterina, Здравствуйте! Вашему малышу по весу и возрасту подойдет категория 9-18 кг (или 9-25 кг). Кресла этих категорий имеют хороший наклон спинки, что позволит ребенку комфортно спать в дороге. Не забывайте все же почаще останавливаться и прогуливаться, может быть делать небольшой массажик, малышу очень тяжело долго оставаться неподвижным, и старайтесь часть дороги планировать на сон. Я не могу сказать есть ли в Вашей машине крепление изофикс, нужно посмотреть в инструкции к авто или очень часто на заднем диване на обивке вшивают лейбочку isofix на том месте, где есть крепления. Вы их можете не увидеть, но рукой найдете - 2 металлические скобы на расстоянии примерно в 30 см друг от друга внутри сиденья между спинкой и непосредственно сиденьем. Бывают как с одной стороны (чаще справа) так и с двух сторон. На креслах с крепление изофикс, соответственно есть замочки, которые крепятся к этим скобам. Монтаж и демонтаж кресла занимает несколько секунд и практически исключены ошибки при монтаже. Кресла с креплениями изофикс более безопасны, чем без этих креплений, но опять же нужно говорить о каждой модели индивидуально. Вам нужно еще определиться:
1. Какой бюджет Вы готовы выделить на кресло.
2. Нужен или нет изофикс.
Исходя из этого я смогу порекомендовать модельки.
Жду от Вас ответа.

облачко, Добрый вечер! Вам, как и Kattterina, нужна категория либо 9-18, либо 9-25 но однозначно без изофикс. У меня тоже матиз, я Вам точно могу сказать на какие модели ремня хватает, а на какие нет. Еще по матизу, хочу обратить Ваше внимание, что не очень удобно сажать малыша в кресле на заднее сиденье - дверка открывается не так широко, как на переднем месте, поэтому приходится приспосабливаться. Хотя сзади возить все-таки безопасней, мне было удобно с рождения возить ребенка впереди рядом. Впереди хватает длины ремня на все кресла 9-18 и 9-25, автолюльки, кресла 9-36. Сзади не хватает ремня для автолюльки и некоторых кресел 9-36 кг (Сайбекс паллас, Бритакс эвольва), но Вам можно их не рассматривать, т.к. Вам нужно хорошее и удобное положение "сон" для дальних дорог, а у этих кресел его нет. Так же нужно знать какую Вы готовы сумму потратить на кресло, и я предложу определенные модельки.

Виньетка, Добрый вечер!
Они бывают (судя по фото в нете) на пластмассовой базе обычной (типа как сидушка у табурета) и со спинкой (углом). В чем разница?
Скажите пожалуйста, о каких моделях Вы говорите, мне трудно представить как это со спинкой (углом). Разница в них, скорее всего, в способе крепления ремнем, но чтобы я могла точно сказать, нужно знать о каких моделях мы разговариваем.

Вашему малышу сколько месяцев? ЛБ 303 заявлено производителями с рождения, но фактически я бы не рискнула посадить своего ребенка (и Вашему не рискну советовать) в эту модель, т.к. вкладыш в ней тонкий, и ребенок фактически сидит, не смотря на наклон кресла. Есть деточки, которые начинают самостоятельно присаживаться с 4,5 - 5 мес, вот таких деток в такой модели кресла возить можно, и то не долго по-началу, лучше все-таки когда ребенок сядет. В 718 модели ситуация получше, у нее наклон практически как у автолюльки, но вкладыш тоже оставляет желать лучшего. Если есть возможность, то все же лучше купить автолюльку, пусть самую бюджетную, но в ней будет удобней и ребенку и Вам использовать ее как переноску, проездите в ней до осени, а когда будете надевать теплые осенние вещи поменяете на то же 303 или 718. Автокресла от 0, в которых реально хороший вкладыш и можно перевозить младенцев - Это Бритакс Фест класс и Бебе конфорт исеос, в остальных, как мать, я бы не рискнула.

Но оно высокое наверное будет для подросшего ребенка. И головой в потолок и не залесть в него самостоятельно.


Не совсем поняла опять. Вы про 718? ссылка Высокое для подросшего ребенка, это как раз то, что нужно, головой в потолок не будет, поверьте. У кресел категории 15-36 подголовники гораздо выше, чем у 0-25, никто головой в потолок не упирается. Моя 2х летняя дочь в кресло 15-36 залазит самостоятельно, я ее только пристегиваю.

ISF, Здравствуйте! У Вашего ребенка очень пограничный вес-возраст, я бы скорее рассматривала категорию 15-36, чем 9-18. Мы с дочей как раз примерно в этом возрасте сменили категорию 9-18 на 15-36, но это было осенью, т.к. уже не хватало длины внутренних ремешков, чтобы пристегивать ее не выворачивая при этом руки. Britax (Великобритания) модель First Class 9-36кг, - это модель 0-18 кг, а не 9-36, она Вам катастрофически мала. Бритакс 9-36 - Это Бритакс эвольва, его можно рассматривать, кстати, вполне себе хороший вариант при переходном этапе во весу и возрасту, но кресло требовательное к длине ремней в автомобиле, без примерки я не рискнула бы его однозначно советовать. Из Раматти Венус вы наверняка вырастите уже к осени-зиме, хотя кресло неплохое. Могу еще порекомендовать из категории 9-36 Сайбекс паллас со столиком ссылка Лето проездите со столиком, а осенью уже нужно будет убрать. Есть еще несколько бюджетных вариантов, я перечислила Вам те, которые хорошо показали себя в тестированиях по безопасности. Если нужно более бюджетное - сможем подобрать, аналогичные Privilege Evolution есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2011 10:40
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте bird, цена кресла в пределах 10 000 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2011 11:56
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +8
offline
bird, Здравствуйте! Подскажите, как ни смотрю все кресла почти в сидячем положении. Или мне так кажеться? нужно ведь для новорожденного, присаживать нельзя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2011 16:01
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +11
offline
bird, дочери 9 мес. Ищем кресло после автолюльки. В ней над головой место есть, а ноги упираются, правда когда спит сгибает в коленках и нормально. Когда бодрствует лежать в нем категорически отказывается.
Пол темки прочитала, свои мысли уже есть. Китайские бюджетные уже не хочется. 718 не нравится тем, что у него спинка полукругом. Ребенкку будет неудобно наверное???? Посоветуйте в 101 раз про 718 - это вариант "лучше в таком, чем вообще без кресла"? Лучше его не рассматривать? если есть возможность добавить немного денег и чтоб ребенку в поездках было удобно?
Про подставку, я имела в виду такие кресла. Какая у них особенность?
ссылка
В идеале нужно кресло не дорогое, но хорошее (по деньгам наскоько возможно недорогое кроме лаки беби),
с лежачим-полулеачим положением
и еще чтоб когда деть подрастет его можно было пристегивать только штатным ремнем (в 718 это возможно). Вот в идеале наверное лучше просто потом купить такое кресло.
категория нам я так поняла подходит 9-18 или 0-18 (ребенок не крупный)
Еще мы кресло не оставляем в машине и ставим его по мере надобности. Вот интересует, какое из кресел легко в установке (вроде бывает какая-то проблема с натяжением ремней ) и вообще в пользовании какие лучше в категории 9-18 (может мы в деньгах подвинемся)
В вашем магазине подобрала из имеющихся
ссылка
Вроде по отзывам приличный вариант за небольшие деньги. А вот как обстоит вопрос с юзаньем этого кресла.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2011 16:25
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +11
offline
АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕСЛО ROMER LORD
Автокресло Britax First Class Plus
что можете сказать про эти кресла?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2011 10:00
Гость (195.206.*.*)
И про это кресло тоже что можете сказать?
Römer Kid SICT Jet 2011 Trendline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2011 13:19
Дата регистрации: 22.03.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +1
offline
здравствуйте! расскажите пожалуйста, какое нам выбрать автокресло? нам 1 год 1 мес, вес 13-14 кг, рост 85-86 см.(то есть выглядим гораздо старше-на 2-2,5 года).ребенок очень подвижный.автомобиль Рено Меган (сзади есть ремни).можете предложить несколько вариантов. будем очень благодарны)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2011 13:30
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: 0
offline
Выбираем кресло 1/2/3 с Изофикс до 10 т.р. Ребенку 1,8 лет вес 14 кг
Рассматривали в интернете Prime/Mille Miglia I-Fix (Inglesina) или Cybex Pallas2-Fix
Что скажете? Может быть предлагаются какие-нибудь аналогичные модели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2011 16:38
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
облачко, Вам можно примерить Maxi-Cosi Priori XP, ссылка либо Romer King plus ссылка они чуток вылазит за Ваш бюджет, но можно рассмотреть. Либо Ramatti Venus Comfort, если его выберете, то еще и сдача останется. Еще можно BSO Sport ссылка посмотреть, оно категории 9-25, но наклон у него неплохой. Я могу предложить ISEOS NEO+ ссылка+.html оно от 0 до 18, раздвигается отлично, для не уверенно сидящего ребенка возможно будет даже самый лучший вариант, но по бюджету уже сильно вылазите - оно 12900. Приезжайте, примерим. Может быть понравятся более недорогие модельки от 0.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2011 20:47
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Нюшка,
Нюшка
bird, Здравствуйте! Подскажите, как ни смотрю все кресла почти в сидячем положении. Или мне так кажеться? нужно ведь для новорожденного, присаживать нельзя.
Добрый день! Совсем лежачие кресла есть -



оно требовательное к машине (на заднем сидении все 3 ремня должны быть 3х точечными) и оно _рекомендовано_ для недоношенных деточек, либо для очень дальней дороги с новорожденным. Эта люлька не очень длинная, если мне не изменяет память - 90 см по наружному краю, внутри примерно 83-85. Малыш, который родился ростом около 50-55 см и 3-4 кг проездит в этой люльке максимум до 3-4 месяцев. Цена люльки около 12 тысяч. Если нужно - привезу такую под заказ в короткие сроки.

Доношенный, здоровый ребенок может ездить в автолюльке такого типа:



без вреда для здоровья. Посмотрите ссылка после описания там есть видео, как люльки хороших производителей устроены внутри. Чем старше ребенок, тем выше подголовник, соответственно больше угол наклона спинки.

И еще, на заметочку для размышлений - в животике у мамы малыш находится как угодно, но не лежит ровно горизонтально. В слинге - малыш не лежит ровно горизонтально. Даже на ручках у мамы и то горизонтальным это положение не назовешь. В автолюльке - это не присаживание, нагрузки на позвоночный столб нет.

Виньетка, Ножки упираются не комфортно, конечно, мы своей дочке по этой причине поменяли кресло в 7 месяцев. Но опять же,
это так, к слову, раз затронули этот вопрос - мы были на учебе в апреле по креслам бритакс и ромер - нам говорили, что согнутые ножки не являются показателем того, что нужно срочно менять кресло, главное, чтоб голова не была над креслом Вот так вот... Но по личному мнению и опыту - лучше все-таки менять, т.к. возраст уже позволяет ездить в кресле 1 группы.

718 кресло, когда убираете вкладыш внутри практически ровное, вверху кресла есть небольшой изгиб вовнутрь, подросших деток, к сожалению, я в нем не видела, обязательно посажу, как придут, чтоб посмотреть.

Кресла на "подставке" и без нее отличаются только способом крепления ремня.

В идеале нужно кресло не дорогое, но хорошее (по деньгам наскоько возможно недорогое кроме лаки беби),
с лежачим-полулеачим положением
и еще чтоб когда деть подрастет его можно было пристегивать только штатным ремнем (в 718 это возможно). Вот в идеале наверное лучше просто потом купить такое кресло.


Из 9-18 могу предложить Раматти ссылка хорошее положение сон, если Вы это же кресло хотите крепить потом еще какое-то время штатным ремнем, то нужна категория 9-25, в ней при достижении ребенком 15 кг внутренние ремешки убираются, и кресло крепится штатным ремнем.

Может быть Вы обратите внимание на Сайбекс Паллас? ссылка Оно категории 9-36, его можно наклонять в положение "сон" без демонтажа, до 15 кг ребеночьих Вы ездите со столиком, затем столик убираете, и крепите обычным штатным ремнем, как Вы и хотели.

Уже ниже увидела Вашу ссылку на Раматти. Да, как вариант.

Виньетка, АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕСЛО ROMER LORD - снято с производства в 2006 году, сейчас вместо неот модель Ромер Кинг. Аналог Лорда, только на изофикс - Ромер Дуо. У Дуо замечание только одно - узковатое оно в плечах, но по безопасности - отличное.

Römer Kid SICT Jet 2011 Trendline - Трендлайн - тип ткани обивки, SICT - усиленная боковая защита, абсолютно новая модель, тесты - выше всяких похвал. В наличии есть. Но это уже категория 15-36, Вам она еще рановата.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2011 21:33
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Ninny86, У Инглезины ОЧЕНЬ короткие внутренние ремни, продажа была только одна за год. Инглезину бы не советовала. Сайбекс паллас 2 фикс - отличное кресло, отличается от сайбекс паллас фикс усиленной боковой защитой, такие пластиковые "подушки" по бокам, которые сокращают расстояние до дверцы автомобиля при возможном ударе. Кресло в машину нужно примерять, т.к. оно за счет столика требовательное к длине ремня. Инглезина, на сколько я помню, не тестировалась, у Саййбекса отличные показатели по безопасности.

Модель аналогичная Сайбекс 2 фикс - Römer Kidfix SICT ссылка , только без столика. Если со столиком - то Кидди, но они без изофикса, поэтому чтобы было 9-39, изофикс и столик - пожалуй сайбекс один такой. Могу предложить без усиленной боковой защиты ссылка по цене поскромнее за счет того, что эта модель продается по акции - цвет Билли. Не вижу необходимости Вам покупать именно Паллас - по возрасту и весу ребенка столиком Вы уже не будете пользоваться, просто не сможете уже застегнуть его с ребенком. Есть смысл смотреть Сайбекс НЕ паллас на изофиксе, или Ромер, ссылки я дала.

Юлия_В, Я думаю, Вам без нужно примерить категорию 15-36, по весу именно она подходит. Скажите, есть ил в машине крепления изофикс, и необходимы ли они Вам? И ценовой диапазон, в который хотите уложиться? 15-36 можете предварительно выбрать тут: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2011 09:06
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +11
offline
bird, огромное спасибо за консультацию!
В субботу купили у вас после телефонной консультации и примерки bebe care 9-25. Мерились всей семьей: одной почти 9 кг, другому почти 25 кг
Дочь кажется довольна. Она вообще не любит быть привязаной и сидеть на одном месте. Но стараемся. Я даже впереди ехала, а дети сзади. Думаю освоим потихонечку взрослую жизнь.
Вот только кресла мы не оставляем в машине и поэтому папа не доволен. ВС надо долго крепить, сынкина старенькая Няня просто "закидывается" в машину. С автолюлькой тоже было проще.
Вашей семье спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2011 16:56
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Виньетка, Пожалуйста!

Есть кресла более леккие по креплению, но цена не соизмерима, думаю Вы выбрали оптимальный вариант. Безопасных дорог!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2011 14:38
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7171
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Жанна Витальевна, спасибо за консультации!

Переходим в новую тему: ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
Svetlyi,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Dinara2012,
Rea85,
MyOtherSelf,
DinaraX,
кровинушка,
julietta,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
Ната_Сергеевна,
miss.krilova,
kochka81,
катюнечка,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
shilkova72,
Санда,
zabava-sofia,
ooo,
Julia_S,
svetlana9696,
Zarina1234,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Guzel30,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
zarubina,
lenyska,
Olga_D,
OksanaG,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
vsr,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Natalia_R,
nata.200489@@@,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
glukho,
oSludnikova,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
tanusa,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
Алчона,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
bebeka,
Elenashaih,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
натали.alex,
Марина7919,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
ЗояПавловна,
миляшка,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 177
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия