Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации специалиста по автокреслам

Консультации специалиста по автокреслам

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
13.04.2011 01:28
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Маринуля2011, Добрый вечер! Я понимаю Ваш вопрос, и у меня, в свою очередь, есть к Вам тоже несколько.
1. Когда малыш находится в животике, он занимает ровно горизонтальное положение? И Вы, и я знаем, ответ - Нет, он с раннего возраста в согнутом положении. 2. Когда Вы берете ребенка на ручки, он у Вас в горизонтальном положении? Навряд ли, скорее в удобном для мамы и малыша - с чуть согнутой спиной. 3. Все больше детских специалистов рекомендуют использование слинга (к примеру с кольцами). Разве в нем малыш в горизонтальном положении? Ответ - нет, в удобном физиологичном положении. Некоторые задают Ваш вопрос формулируя несколько пр другому - "ведь малыш там сидит?" Сидит - это держит спину самостоятельно с нагрузкой на мышцы спины и на позвоночник, в люльке малыш находится с приподнятыми ножками, но лежит он все же на спинке. Я соглашусь с Вами, что не у всех люлек одинаковый наклон внутри, есть более лежачие, есть с большим углом наклона, но несмотря на это они все разрешены к использованию.
Необходимо учитывать, что длительное время, конечно же, перевозить в ней малыша нельзя, так же нельзя использовать дома в качестве шезлонга, качелей и т.п. для того, чтобы не создавать дополнительные нагрузки. К тому же, если пользоваться люлькой без базы, то можно самостоятельно регулировать ее наклон при установке в машину (помладше ребенок - ножки посильнее вверх, лежит на спинке, постарше - ножки посильнее вниз, как мамочке и ребенку удобнее.

Есть вот такие люльки - ссылка посмотрите на видео, видно как регулируется наклон внутри люльки вначале ролика, но она не дешевая, был бы смысл пользоваться такой с рождения, учитывая что малышу сейчас 3 мес., месяцам в 8 люлька будет уже мала, малыш будет сидеть, и уже можно пользоваться категорией от 9 кг. (желательно 9-18, т.к. у этой категории хороший наклон для сна).

Есть еще вот такие -


это единственная в природе на сегодняшний день люлька, протестированная и одобренная к применения именно как автокресло. У нее есть ряд ограничений для использования. В машине на заднем диване должен быть средний трехточечный ремень, т.к. она крепится только на заднее сиденье, и только крайним и средним трехточечными ремнями. Такие машины, конечно, есть, но не настолько распространены, как те, в которых средний ремень двухточечный (поясной). Эта люлька рекомендована для новорожденных детей (а период новорожденности - 28 дней), для длительных переездов, для недоношенных и маловесных детей. Длина у нее, сейчас забыла сколько, хотя измеряла недавно, по-моему 80 см. Т.е. доношенному ребеночку, который родился ростом около 50 см и весом 3-4 кг к трем-четырем месяцам люлька будет безнадежно мала.

Если будете использовать люльку, не возите малыша по несколько часов, останавливайтесь, вынимайте, разомните ручки-ножки, может быть массажик на спинке - 5-10 минут, малыш будет Вам благодарен.

К слову сказать, со своей дочкой мы с роддома в обычной люльке Кидди (без регулировки наклона), в ней же ходили во все кабинеты по врачам, и к ортопеду в месяц в том числе. Ортопед был "за" люльки, или правильнее сказать "за" безопасные поездки малышей. ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2011 10:26
Дата регистрации: 17.01.2006
Дней на сайте: 6673
Авторитет: +136
Победил в конкурсе
offline
bird, сорри я замучаю сейчас)))) ну а не бывает в категории 18-36 с регулировкой во время сна? если нет, то в принципе сомневаюсь, что будем специально демонтировать для сна. вроде в дальние поездки на машине не планировали. тогда можно и без этой функции вообще. да и еще вопрос, ребенок в этих креслах пристегивается ремнем от машины? не вижу на фото ремешков на креслах мне кажется, что нам рановасто так ездить 2.5 все таки а не 3.5... блин не знаю что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2011 00:11
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Туманчик, Нет, таких не бывает, это конструктивно невозможно. Для поездок по городу, конечно, туда-сюда переставлять Вы не будете, ну а если, например, поедете в другой город и выезжать, к примеру, в 5 утра, то можно изначально в положение "сон" установить кресло, и пусть себе ребенок дремлет. Сегодня не планировали, а через неделю, например, в аквапарк захотите свозить ;-) Всякое бывает. Мы со своей дочей пересели в категорию 15-36 когда ей было 1,7 (по росту и весу уже пора была) в ноябре, как раз, когда зимнюю одежду одели. Должна заметить, что с того времени и поездках только по городу нам положение "сон" ни разу не понадобилось. Кресла без ремешков, Вы верно заметили. Дети пристегиваются штатным ремнем. У кресел 1 категории внутренние ремешки встроены в подголовник, и по мере роста подголовник поднимается вместе с ремешками (они, к сожалению за счет этого становятся короче, увы), у кресел 15-36 через подголовник проходит верхняя часть штатного ремня, тем самым ремень всегда идет через плечо ребенка, не выше не ниже. Вы приезжайте, примерьте, примерка к покупке не обязывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 18:26
Дата регистрации: 17.01.2006
Дней на сайте: 6673
Авторитет: +136
Победил в конкурсе
offline
bird, спасибо большое. решу вопрос с денюжкой и приеду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 21:09
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +9
offline
Здравствуйте! Мы купили кресло Kiddy life Pro б/у. Ребенку год и два месяца и на вид оно для неё очень неудобное, руки толком не вытащить, головой ударяется об боковые защиты. Подскажите где его мо
жно отрегулировать под ребенка? Или как это самим сделать, как то у нас пока не получается:(
Мы готовы подъехать к вам в салон и денежку заплатить за консультацию, только помогите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2011 00:19
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Zuleykha, У меня смутное подозрение, что кресло девочке великовато. Сколько она весит и какого роста? Руки нужно поднимать до того, как ставите столик, они должны быть на столике, и голова должна быть как "в шапке" в боковой защите, если кресло по росту правильно подобрано, то ребенок не должен ударяться. Подъезжайте, конечно посмотрим, лучше всего в воскресение, будет Сергей на работе, и в воскресенье народу не так много, как в субботу. Я его предупрежу, что Вы хотите подъехать, чем сможем - поможем.

Туманчик,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2011 00:23
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +9
offline
Есть такие подозрения. Рост примерно 76 и вес 10 кг. Спасибо вам большое за ответ!! Мы подъедим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2011 01:28
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Zuleykha, По параметрам я бы не сказала, что девочка мала для этого креслица. Учитывая, что веченнюю одежду скоро снимать... Сможете фото сделать? Могу ящик электронный дать, если тут не хотите. Боюсь, в воскресенье сама не увижу Вас, а посмотреть хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 22:59
Дата регистрации: 27.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста какое кресло подойдет нам и какой марки (хотя бы несколько перечислите) нам подойдет. Нам 4,5 мес., вес 8 кг, уже садится почти (к моменту когда купим уже точно сядет). У нас Nexia, автокресло необходимо как для поздок по городу, так и на дальние расстояния!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2011 01:32
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Олюшка2010, В нексии по-моему нет изофикса, верно? Примерно на какую сумму ориентируетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2011 00:22
Дата регистрации: 27.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Есть ли в нексии изофикс - сказать не могу,что это? и как должно выглядеть? В цене от 4 до 5 тыс. Расскажите пожалуйста что такое изофикс, я уточню у мужа тогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2011 10:12
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Олюшка2010, Изофикс - металлические скобы - "ушки" такие, 2 шт, на заднем сидении, бывают с одной или (реже) с двух сторон, между сидением непосредственно и спинкой сиденья в углублении. На обивке, как правило, лейбочка isofix пришита. В эти скобы цепляются замочки специальные, которые могут быть в кресле, а могут и не быть. Это влияет на стоимость кресла, поэтому я и спрашиваю. В 4-5 тыс с изофиксом Вы не уложитесь, (они от 15 тыс), Вашей малышке подойдет категория от 9 кг с хорошим положением "сон", это либо 9-25 кг ссылка либо вот такие: ссылка или ссылка они находятся в категории 0-18 кг, т.к. у них есть вкладыш, который убирается, и категория становится 9-18 кг. Пока есть необходимость, им можно пользоваться, затем убрать. Еще могу предложить Раматти венус комфорт, из подходящих для Вас оно, пожалуй, мне нравится больше всех. Оно в разделе ссылка вчера только было поступление, сейчас добавлю его на сайт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2011 18:33
Дата регистрации: 16.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +16
offline
Здавствуйте, у нас Шкода Октавия.
Посоветуйте, можно ли подобрать хорошую автолюльку от 0 скажем до 3-5 тыс и автокресло позже нужно будет.
Какой производитель лучше всего?
Есть ли у вас в наличии, или если под заказ то сколько ждать?
А вообще как лучше отдельно брать автолюльку и автокресло или два в одном так сказать?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2011 00:56
Гость (95.105.*.*)
Здравствуйте, купили кресло Ramatti Formula Classik, только потому, что там перекрещены ремни, и для мальчика вроде как это лучше. Вот только не пойму есть ли там система изофикс, инструкции по применению нет, и можно где-нибудь инструкцию скачать? Есть ли данные о безопасности этого кресла? Сейчас столько разговоров о креслах, а раньше ведь мы сами, когда были детьми, ездили, в лучшем случае, пристегнутыми штатными ремнями...

Александра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2011 16:11
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Ташечка, Давайте начнем с конца ;-) Что лучше - люлька и кресло отдельно или 2 в одном? Если позволяют финансы, то лучше, конечно же раздельно. Преимущества:
1. В люльке вы не беспокоите ребеночка если он уснул - отцепили и понесли куда нужно вместе с люлькой, (в поликлинику, домой досыпать, например на балкон, 2. или же есть люльки, которые Вы можете поставить на коляску (на базу) и продолжить передвижение уже не на машине а на коляске, все это не беспокоя ребеночка). С креслом такие манипуляции не проделать. Еще такой нюанс - все кресла, которые идут от 0 не такие широкие, как от 9 кг, исключение, пожалуй, Бебе Комфорт Исеос нео. Это французское кресло. Ну и Китайское LB-718, хотя в него я бы не посадила ребенка от 0, там вкладыш очень тонкий.
Преимущества кресла: Экономия средств, и нет необходимости озадачиваться покупкой и поиском когда ребенок вырастет из люльки.

В наличии кресла есть, можно приехать промотреть-примерить вместе с машиной и с ребеночком.

По люлькам: лидеры по безопасности это Кидди и Ромер, ссылка+-do-13-kg-do-12-mes.html по стоимости 7 тыс и 7500 соответственно. Вы в бюджет укладываетесь в Bertoni Bodyguard (1800) и Cybex Aton (4700). Бертони - Китай, Сайбекс -Германия, (фабрика в Китае). Еще советую обратить внимание на Safety 1st с базой, оно стоит 7300, но идет в комплекте с базой, которую Вы пристегиваете ремнями к сиденью машины, а кресло устанавливается уже на саму базу. Очень легко потом его устанавливать и снимать с базу - одной кнопкой, тогда как все модели, описанные выше - сама люлька крепится ремнем. Разница лишь в удобстве эксплуатации.

В машинку нужно примерять, я не могу знать у всех моделей длину ремней На переднем сидении ремня хватает с гарантией на всех машинах, на заднем сидении не на всех, нужно мерить.

Из кресел, в которых гарантированно можно перевозить новорожденных могу показать ссылка FIRST CLASS plus и ISEOS NEO+ остальные, хоть и заявлены производителями от 0, я бы новорожденного все хе не рискнула в них возить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2011 16:37
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 95.105.*.* ) , Добрый день! Раматти - добротное Польское кресло, тестировалось по безопасности нашим журналом Авторевю, но не ваша моделька, а с 5-точечными ремнями - Венус комфорт в 2008 году. С хорошими результатами, поэтому из бюджетных кресел оно одно из моих любимых, плюс к этому у него хороший наклон и длинные ремни, что позволяет исключить проблему пристегивания в зимней одежде. Инструкцию на раматти на просторах интернета не встречала, могу отсканировать или даже подарить (у нас есть запасные) на венус комфорт, если она Вам поможет, т.к. Вашей модельки у нас не было в магазине.

А по поводу "раньше" - раньше и машин не столько на дорогах было, и безопасности на дорогах было больше. И 18-летних (я утрирую, конечно про возраст) не было на дорогах, которые "права купил, машину купил, а "ездить" не купил), наши папы копили на машины годами, берегли из, и ситуация на дорогах была другая. Сейчас есть возможность выбора, чтоб максимально обезопасить наших детей, я думаю ей нужно пользоваться, ведь в случае чего (ни дай бог никому) винить (или благодарить) можно будет только себя. По статистике, кстати, больше половины кресел установлены в машинах не правильно. Самая распространенная - НЕ закрепленное кресло. Будь оно хоть сто раз протестировано, если оно не закреплено, толку от него - ноль. Затем идет слабая фиксация. - кресло не должно "гулять" по салону, затем - не закреплены или слабо закреплены ремни, которые держат ребенка, ну и подушка безопасности не отключенная на переднем сидении - это просто "хит сезона". Сработавшая подушка при аварии взрослым людям ломает носы, а что будет (ни дай бог) с ребенком я боюсь даже представить. Эксплуатируйте кресло правильно, и все будет хорошо ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2011 22:34
Дата регистрации: 16.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +16
offline
bird, а приехать к вам это на ул. Полевую, 27/2, нужно предварительно созвониться или вы там всегда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2011 01:07
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Ташечка, С 11 до 19 в будни и с 11 до 17 в выходные (майские праздники по режиму выходных) можно не созваниваться, кто-то там всегда есть. Я сама не очень часто, т.к. дочке 2 года, не сильно то она дает мне поработать там. Сегодня собирала коляску покупателям с ней на ручках В первой половине дня бываю чаще, чем во второй, т.к. спать ее стараюсь уложить в 2 часа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2011 07:27
Дата регистрации: 16.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +16
offline
bird, хорошо спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2011 00:14
Гость (46.191.*.*)
bird
Гость ( 95.105.*.* ) , Добрый день! Раматти - добротное Польское кресло, тестировалось по безопасности нашим журналом Авторевю, но не ваша моделька, а с 5-точечными ремнями - Венус комфорт в 2008 году. С хорошими результатами, поэтому из бюджетных кресел оно одно из моих любимых, плюс к этому у него хороший наклон и длинные ремни, что позволяет исключить проблему пристегивания в зимней одежде. Инструкцию на раматти на просторах интернета не встречала, могу отсканировать или даже подарить (у нас есть запасные) на венус комфорт, если она Вам поможет, т.к. Вашей модельки у нас не было в магазине. .

Спасибо за ответ. Отсканируйте пожалуйста, и если вам не трудно, то отправьте на почту agony86@mail.ru. Спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
KSENIA1989,
nremen,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
LenaK,
Милка,
ВИКТОР,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
zaya25,
askimj,
Almira1,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
carengina.lil89,
sgsirotkina,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Viking1980,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
Масюта,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
Vasilisa25,
marita1985,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
kisohcka,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
milena2016,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
ОльгаМульцина,
snake,
Charlie,
olyaomsk,
npilyugin,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Marfa25,
BelimenkoAV,
беккер,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ALTASON,
kitten,
MiGera,
zapsib,
72yulia79,
danilovaalena,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Юлита,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
art,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 176
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия