Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации специалиста по автокреслам

Консультации специалиста по автокреслам

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
06.04.2011 15:29
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +5
offline
bird, Помогите, пожалуйста, подобрать нам автокресло. Сыну 1,1, наш вес 11,5 кг. Ценовая категория интересует до 5 т.р. Желательно в весовой категории от 9-36 кг. или лучше 9-25 кг.? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2011 16:47
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
vladlena84, Добрый день! Категории 9-36 по вашим критериям есть LB StarComfort ссылка 3150 (кресло наклоняется)

Автокресло LB-513 Star (без вкладыша) ссылка 2200

Автокресло LB-515 Travel (без вкладыша) ссылка 2450

Либо любое из: ссылка 9-25 (4000-4200) на мой взгляд годовалому ребенку в категории 9-25 будет комфортнее, у этой категории хорошее положение "сон", у 9-36 положения либо нет вообще, либо оно очень незначительно, либо не очень удобно переключается (под сиденьем), с ребенком более старшего возраста это не очень критично, т.к. в дороге дети спят меньше, и при дальней дороге можно изначально поставить в положение "сон", и так и отправляться в путь, с более младшими детьми удобнее, если это положение можно переключать на ходу. Чтоб определиться более точно можете приехать посмотреть все модельки, примерить, попробовать установить в машину, ребеночка посадить, посмотреть в каком ему удобнее будет. Для своего я бы все взяла 9-25 кг. Если бы вы сейчас выбирали с таким весом и возрастом ближе к зимнему сезону, то я бы Вам рекомендовала 15-36, т.к. в одежде ребенок как раз 15 примерно и будет, но к летнему сезону в таком кресле ребеночек "потеряется", да и по росту оно великовато будет. Настраивайтесь на 9-25 все же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2011 18:50
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4818
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! В эти выходняе нужно купить автокресло, так как намечается поездка, а я совсем запуталась. Ребенку 5 месяцев, весит 6 300кг, не сидит, но скоро сядет. Наверно лучше взять кресло от 9 до 18, или нет? Посоветуйте какое-нибудь за 8-11 тыс, чтобы можно было перевезти не сидячего ребенка. Заранее списибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2011 23:44
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Helen11, Добрый вечер! Можно, конечно, в Вашем случае рассматривать вариант и от 0 до 18, из этой категории могу предложить ссылка ISEOS NEO+ французской фирмы Bebe Comfort когда возникнет необходимость, уберете вкладыш, я думаю это будет летом, возможно даже ближе к осени. У кресла регулируется ширина, поэтому оно прослужит максимально долго, пожалуй даже дольше любимых мной Ромера и Макси кози, оно имеет высокие показатели по краштестам , стоит немного больше, чем Вы сказали (12000).

0-18 есть еще Britax First class, ссылка (9000) но при весе 6300 там уже необходимо вынимать вкладыш, поэтому его можно посмотреть, но между ними я бы остановилась на Бебе комфорте.

Можно рассматривать и 9-18, не забывайте в любом из кресел, какое бы суперудобное оно не было, при дальней дороге вынимать ребеночка, прогуливаться, может быть делать массажик, у взрослых то затекает тело, а у малышей тем более в одном положении столько находится.
Из 9-18 это, конечно же ссылка Ромер кинг, есть акционный цвет Билли за 11500, остальные расцветки дороже. Это безусловный лидер по удобству эксплуатации, безопасности и комфорту.
Макси кози к выходным предложить посмотреть не могу, т.к. они придут ориентировочно ко вторнику-среде на следующей неделе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 15:35
Дата регистрации: 17.01.2006
Дней на сайте: 6672
Авторитет: +136
Победил в конкурсе
offline
bird, добрый день. ребенку 2.5 года, вес 15 кг можно ли его садить на бустер? если нет, то посоветуйте кресло, чтоб безопасное и на подольше хватило, крепление ремнем, положение на сон даже не могу сказать нужно уже или нет. но чтоб хоть не много отклонялось наверное.
сейчас у нас такое кресло ссылка но его передаем по наследству младшему полугодовалому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 17:26
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Туманчик, Садить можно, но не нужно.
" target="_blank" rel="nofollow">ссылка передача "главная дорога" за 2008 г, вначале немного рекламы, но она короткая. Посмотрите, жизненно. Потом ответьте себе на вопрос - вы хотите старшего пересадить в "отмазку от ГАИ", или хотите, чтоб он был в безопасности? Думаю, ответ очевиден. То кресло, которое Вы передаете по наследству заслуживает похвалы и уважения, по-хорошему старшему бы в нем еще ездить и ездить, ведь оно навряд ли стало ему узко? Но раз нужно передать, то старшего было бы неправильно "ущемлять в правах на безопасность", решать Вам, конечно.
Мы с коллегами 5 апреля были на семинаре в Екатеринбурге по автокреслам, я была на подобном в прошлом году, основная часть семинара для меня была "вспомнить старое", но привозили одну новинку, штатовское кресло ссылка Саншайн Монтерей бустер, оно меня очень впечатлило. Во-первых невысокая цена. Во-вторых, имеет крепления латч (альтернатива изофикс), в-третьих у него отличная регулировка боковой защиты, она делается очень широкой, подойдет даже для очень упитанных детей 11-12 лет. Ну и в-четвертых - его можно переделать в бустер при необходимости, но я уверена, что с такими регулировками необходимости в бустере не возникнет. Выбор в любом случае за Вами, за родителями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 18:17
Дата регистрации: 17.01.2006
Дней на сайте: 6672
Авторитет: +136
Победил в конкурсе
offline
bird, ну вот я тоже самое мужу говорю... спасибо!
а еще какие нибудь на выбор кресла предложите, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 19:01
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Туманчик, Скажите, нужен или нет изофикс и примерный бюджет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2011 01:42
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +5
offline
bird, Изучила темку, спасибо за консультации, очнь много полезного для себя усвоила, хотя бы то, что пропало желание купить кресло категории 1/2/3. Доче 7,5 мес. (9 кг и 70 см.), из прочитанного понятно, что скорей всего подойдет кресло 9-18 кг., посоветуйте пожалуйста: предельная цена 10 тыс., крепление изофикс не обязательно (пока ВАЗ-2114, но планируем поменять в ближайшем будущем), но можно и с ним, не трудоемкая установка (на заднем сиденье еще старшая дочь иногда ездит), ВАЖНО-легкое переключение в положение "сон", т.к. ездим на дальние расстояния и в городе в машине доча в основном спит. Хотелось бы конечно что-то наиболее безопасное в пределах этой суммы (больше просто не могу себе позволить 0). Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2011 07:37
Дата регистрации: 17.01.2006
Дней на сайте: 6672
Авторитет: +136
Победил в конкурсе
offline
bird, нет просто ремнем крепление. до 6-7 тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2011 08:40
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Туманчик,
ссылка Cybex Free - 4200
ссылка - Cybex Solution - 3800
ссылка - Kiddy Discovery Pro - шикарное кресло - 6300

Можете из этих выбирать. Сайбексы - бюджетные немецкие кресла, тестирования прошли, показатели хорошие. Кидди - одно из моих любимых. Могу еще китайские предложить, но вы и в хорошие по бюджету укладываетесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2011 23:27
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +5
offline
bird, и еще вопросик, на данный момент пользуемся (старшая дочь-9 лет) во таким автокреслом ссылка , как вообще эта фирма? Пишут, что тестирование проводят в Голландии, но это кресло универсальное и малышке не подойдет на дальние расстояния, огромный минус-нет положения "сон", или я не права?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2011 00:41
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Irinka79, Давайте с конца отвечу ;-) Признаюсь, кресло вживую не видела, но в целом о нем рассказать смогу. Тестирование в Голландии (а точнее, в Нидерландах) действительно проводят, но здесь речь идет скорее не о краш-тесте, который показывает поведение кресла при аварии, а о стране, как и некоторые другие дает одобрение ЕС на использование кресла. Если Вы посмотрите на кресло с боков или сзади, то найдете вот такую наклейку желтого или оранжевого цвета:
, обозначения на ней следующие:

Обозначения на знаке соответствия стандарту ECE44-04

1. Категория разрешения для данного автокресла (универсальные или полууниверсальные) универсальные подходят для всех видов автомобилей, полууниверсальные - либо для списка одобренных производителей автомобилей, либо с использованием доп.креплений)
2. Группа кресла - для какого веса ребенка может использоваться
3. Y - указывает на применение 5-точечного ремня
4. E - соответствие европейским нормам
5. ЦИФРА - код страны где получено одобрение (1 - Германия, 2- Франция, 3 - Италия, 4 - Нидерланды ()в Вашем случае и т.д.)
6. Регистрационный номер - его первые две цифры говорят о том, какой вариант ECE R 44 для детского кресла был утвержден (в данном случае ECE R 44/04)
7. Штрих-код - штрих код товара

Если найдете циферку 4, то продавцы не обманули, разрешение получено в Голландии.

Но и краш-тесты Нидерланды тоже проводят, независимая компания ANWB. Идем искать Вашу модельку.
В 2010 г. нет такой модели,
В 2009 г. тоже нет
В 2008 тоже нет,
В 2007 тоже нет,
С 2003 по 2006 г. тоже нет результатов тестирования этой модели.

Посмотрела источники, доступные для чтения на русском языке, если хочется поглубже поискать на голландском, то ссылка можно это сделать тут. Поэтому делаю вывод, что речь все-таки о получении одобрения, а не о результатах тестов. Положения "сон" в этой категории (а Вы говорите об "универсальности" именно категории 9-36, ведь так?) либо нет, либо оно очень незначительно (несколько градусов), этого требует стандарт, а не потому что производители такие злые и не дают детям поспать. Невозможно конструктивно наклонить одинаково ребенка 9 кг и ростом 60-70 см, и ребенка 36 кг, возрастом 11-12 лет и ростом 135 см, и при чтобы кресло выполняло свое главное назначение - быть безопасным. При выборе категории 9-36 родители однозначно убивают всех зайцев в лесу сразу, но при этом должны четко оценивать минусы. Ну, и всегда помните, что это "платьице на вырост", которое долго нужно "с боков убирать прищепочками" )) Это я утрирую, конечно, но в жизни примерно так и есть.

Теперь по первой части.
Приятно, что то, что я пишу для Вас полезно, и что все больше и больше родителей покупают кресло не "чтобы было", а подходят к покупке тщательно, ведь это наше самое родное и самое дорогое в жизни - наши детки. И в этом вопросе обезопасить максимально детей в поездке - родители могут сделать все возможное.

Младшей дочке, Вы верно поняли, подойдет категория 9-18, они все переключаются в положение "сон" на ходу.
По бюджету могу предложить ссылка Maxi-Cosi Priori SPS, поступление ожидается в начале недели (понедельник-среда) за 9100, ссылка Maxi-Cosi Priori XP немного подороже - 11200, но если Вы сравните крепления с Maxi-Cosi Tobi ссылка и с ссылка то выбор, я думаю, будет в пользу одного из двух последних, они, конечно, подороже десяти тысяч, но не намного. Romer King есть в акционном цвете Билли - всего 11500, остальные цвета дороже. Приезжайте на примерку в начале недельки, когда макси-кози придут, попробуете сами закрепить, какое Вам покажется удобнее, то и выберете. Для Макси-кози приори я бы рекомендовала еще подушечку


у него достаточно широкое место в боковой защите головы, с подушечкой будет безусловно удобнее.

Спасибо за интересные вопросы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2011 01:02
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +5
offline
bird, Спасибо большое за развернутую консультацию. По нашему креслу все понятно, но это я уже так спросила на будущее,сейчас использовать его для малышки вообще не вариант, т.к. в поездкахона в основном спит. А вот предложенные вами модельки Maxi-Cosi Prioriя уже тоже присмотрела, как подходящий вариант.
Romer King тоже интересно (а акционная цена как долго действовать будет?). В общем я уже почти определилась, осталось только приехать и померять это все с ляликом и машиной, но это будет чуть позже, т.к. пока финансы поют романсы .
А,да,на нашем кресле кстати есть такая рыжая штучкас номером Е4.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2011 01:26
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Irinka79, Кингов Билли всего 2 шт, акция у поставщика закончилась, распродают остатки. У них всегда бывают акции 2 раза в год на определенный цвет, обновляют коллекцию, так сказать. Гарантировать что они не продадутся завтра-послезавтра, к сожалению не могу. Вы можете все же на неделе приехать примерить, зато потом в любое время отправите папу за покупкой или закажете доставку, по городу будет бесплатно для этих кресел ;-) Или если уж сильно понравится, можете предоплату оставить, мы для Вас его придержим какое-то время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2011 09:24
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +5
offline
bird, Хорошо,я поняла, но в любом случае теперь только не раньше пятницы, поскольку папа у нас только в 6 часов домой приезжает. Если уж не успеем, я думаю не страшно, значит подберем из того,что будет в наличии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2011 19:36
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Irinka79, Ок, Макси-кози пришли, завтра заберем из транспортной, приезжайте как будет удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2011 13:00
Дата регистрации: 01.04.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Здравствуйте!Моей дочурке 3 месяца,я бы хотела приобрести для поездок автолюльку.Меня интересует вот какой вопрос-Насколько я знаю детки должны лежать на прямой ровной поверхности(для позвоночника надо),а все автолюльки какие то "впуклые" Как выбрать,можете оставить ссылки с примерами?Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2011 19:37
Дата регистрации: 17.01.2006
Дней на сайте: 6672
Авторитет: +136
Победил в конкурсе
offline
bird, спасибо! у кидди не поняла не меняется положение спинки? или у этой категории вообще уже не меняются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2011 21:36
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Туманчик, Сайбексы не регулируются, Кидди регулируется с небольшим углом наклона. Не на ходу, нужен демонтаж, переключаете рычаг сзади кресла, потом снова монтируете.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Кристюша,
Юльчонок,
Изольда,
Fufel1994,
N@t@li-78,
xromova,
zhannna2404,
mamagnom,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
Maremur,
72юля,
nadushka,
Larets,
Innazevakina,
a_newborn,
Jelita,
Gorshok,
Lena.f,
Telex_,
Irinaya,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
svsela,
Пушина,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
Galina@2,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
raskaTG,
Ludmilka-1982l,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
С@ШУНЯ,
WETA02,
мамаНастиВани,
Мамоля,
madina2013,
timofeyeva.nata,
ruzik,
Химичка,
Tasy,
Galka86,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Айголь,
glazik,
Честер,
tkoshina2,
Anet,
cedia86,
Siryus,
mirta_05,
Маришка1989,
Gra4eva,
Elenavakarina,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
RGym72,
Svetisa,
Галина_78,
gyurza2236,
Елена960,
mamatasa,
Вероника2019,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
3vezdochka,
@pulikovaes13@,
Vzaimnochki,
L.Gaponova,
Shev777,
nasjjaaa,
nata114,
Vitaly72,
Джен,
Juice,
maxa72,
oksana04,
sas,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 147
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия