Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Гемангиома?!

Гемангиома?!

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
09.08.2007 16:09
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6153
Авторитет: +14
offline
Кто сталкивался с гемангиомой у маленьких детишек? что делали? куда обращались по этому поводу в Тюмени? как результаты? (особенно интересует гемангиома на верхнем веке).<br>
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2007 17:12
Гость (89.204.*.*)
У обоих моих деток гемангиомы, поэтому знакома не понаслышке. <br>
Наталья, если не трудно, поищи на форуме - было тем пять точно с таким названием "Гемангиома" и там было очень много ответов и советов и врачей обсуждали тюменских...<br>
Когда ты заметила, что у дочки гемангиома на веке? Была с рождения точка и потом разрослась? Или сразу вылезлаза несколько дней? Прививки делаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2007 17:15
Гость (89.204.*.*)
Ссылка
Ссылка
Ссылка
вот немного тем по этому вопросу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2007 21:26
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6153
Авторитет: +14
offline
Netty спасибо за ссылки.<br>
Я уже и сама в интере начиталась про эту болячку У нашей мелкой проявилась гемангиома к концу второй неделе, (сейчас нам месяц и 10 дней), при рождении её видно не было. С начала она была бледной, а на данный момент ярко красного цвета и выпуклая, размером 5 на 6 мм. Педиатр считала, что это родимое пятно, отправила нас к окулисту, та сразу сказала, что это гемангиома и оправила нас в офтальмологический диспансер на холодильной (т.к. у нас гемангиома на веке левого глазика), сказала что там есть специалисты именно по этой болячке и консультируют именно деток маленьких...позвонили в диспансер, на данный момент детское отделение находиться на 50 лет Октября 66, завтра у них день записи на след.неделю, так что на консультацию мы попадем на след.неделе. Если интересует, потом отпишусь, что выходили. (сегодня у нас был ортопед, вызывали на дом, он посмотрел и тоже сказал, что это гемангиома и он может посоветовать хорошего хирурга). Что то мне кажется, что нам скажут наблюдаться и смотреть за ростом гемангиомы. <br>
Netty, а вы своим деткам удаляли гемангиомы или наблюдаете за ростом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2007 23:26
Гость (89.204.*.*)
Мы ездили с дочкой в июне (дочке было 2,5 мес.) в Челябинск к проф. Абушкину И.А. Удаляли под общим наркозом, прижигали лазером. Гемангиома была не с рождения, а тоже проявилась примерно на 2-й неделе, на переносице, и стала расти, как в ширину, так и в высоту. Советую сфотографировать ребенка и отправить фото Абушкину на адрес mmfz@incompany.ru Он сам отвечает, стоит ли удалять, давал нам рекомендации и после операции. Уникальный доктор, изобретатель собственной методики, один на всю Россию такой :-) К нему люди со всей страны едут,и даже из-за рубежа. В общем, лучше не запускать проблему, а проконсультироваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2007 10:44
Гость (195.239.*.*)
У моей дочурки с рождения 2 гемангиомы. Одна была внешняя на боку (ее прижгли) И внутренняя на спинке. С внутренней сходили в онкодеспансер. Нам сказали что она сама пройдет. И вообще говорят большинство гемангиом к 4-5 годам сами проходят. И не надо мучать детишек, прижигать или вырезать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2007 16:55
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6153
Авторитет: +14
offline
Ирина, я понимаю, что не надо мучать малышей и это может пройти само, но у нас гемангиома на веке левого глазика и похоже она стала увеличиваться и как понимаете ребенку это скоро будет мешать, т.к. веко маленькое и расти этой бяке будет некуда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2007 17:51
Гость (89.204.*.*)
Вы ставите прививки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2007 20:40
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6153
Авторитет: +14
offline
Гепатит Б поставили в месяц (на тот момент педиатр уверяла нас, что это родимое пятнышко, а через несколько дней на приеме у окулиста узнали про гемангиому)... нервопатолог навыписывала 2 вида таблеток, 2 вида уколов, но я ничего этого пока не делала, т.к. не вижу смысла,..на след.неделе нас будет смотреть более опытный врач...а завтра мы идем в глазной диспансер - посмотрим, что там нам скажут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2007 22:52
Гость (217.116.*.*)
унас гемангиома на лбу - тооже ярко проявилась на 2-й неделе после рождения выросла до яркого бордового пятнышка размером в 1 см. обошли кучу врачей и в тюмени и нетолько - в итоге нашим методом лечения стало прижигание азотом и криодеструкция. лазер нам не подходит. были и в еатеринбурге в клинике - там врачи предложили эти же метды и в нео-клиник тоде самое - в общем остановили свой выбор на Адамович во 2-й городской. хоть многие о ней и нехорошо отзываются но могу сказать что как человек она достаточно тяжелый - надо найти к ней подход но специалист хороший. нам она помогла - сейчас нам 1г.3м. - начали лечение почти в 11 месяцев - сейчас гемангиому почти невидно. у вас ситуация сложнее - все-таки на веке но можно сходить к адамович на консультацию - она кстати в очень сложных случаях сама рекомендует клинику по-моему тоже в челябинске как раз где могут помочь. она нам ее тоже предлгагала если бы мы не захотели у нее лечиться. говорила что отправляла туда своих пациентов у которых как раз тоже на веке была гемангиома - там в челябинске в клинике больше возможностей чем здесь в сложных случаях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2007 22:55
Гость (217.116.*.*)
да и по поводу того что гемангиома сама исчезнет - мы вот когда родились у нас тоже было слегка заметное бледное розовое маленькое пятнышко - врачи сказали не переживать все пройдет. а что в итоге - во что все это выросло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 07:36
Гость (89.204.*.*)
Насчёт - пройдёт само:<br>
Если в родне особенно по женской линии были гемангиомы, то и у ребёнка тоже может быть. Раньше гемангиомы не удаляли и вообще им не уделяли внимания - проходили сами годам к 5-7. У нас именно такой случай - гемангиомы в родне были и у меня самой была большая на спине (!!!!) прямона позвоночнике - прошла сама бесследно годам к 5. У золовки была очень большая на попке - к 7 годам исчезла. КОнечно это не значит, что гемангиома всегда сама пройдёт, но и не факт, что она постянно будет расти. У старшей гемангиома уже покрылась светлыми прожилками нормальной кожи. Посмотрим что будет дальше.<br>
Сходите к Гольцову в Нео-клиник. Не для бумажки, а в частной беседе он мне говорил, что прививки провоцируют рост гемангиом (особенно гепатит В) ну и приём ноотропных препаратов тоже (пирацетам. ноотропил и подобные)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 08:07
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6153
Авторитет: +14
offline
3 сентября у нас консультация и операция в Москве, у нас такие гемангиомы не оперируют, а у нас она стала увеличиваться сейчас бегаю собираю бумаги и сдаем анализы (и я и мелкая)..едем мы по направлению от офтальмологического диспансера, попали под какую то федеральную квоту, то бишь бесплатно...вот такие у нас дела да, едем мы в институт имени Гельмгольца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 08:07
Гость (82.147.*.*)
У меня у очень хороших знакомых, у девочке на щечке. Когда она родилась ничего не было, а через несколько дней появилось и с бешенной скоростьюначало разрастаться. Почти одна сторона лица была увеличена в двое. Они сдесь обошли все больницы, отправили в Москву, там специальная клиника, куда съезжаются со всей нашей страны.До года им сказали, что лучше не удолять, может потом начать прогрессировать еще больше. Они пили гормональные препораты, чтобы она потеконьку уменьшалась, но по крайне мере не вырастала больше. После года они прекратили их принимать и им назначали уколы, прямо в щечку. Раз в пол года они ездят в Москву. Да кстати, они встали еще на ивалидность и получают какую то копеечку и все льготы, ездят безплатно до Москвы. Сейчайча у нее опухаль спала, пятнышко стало намного меньше. А дальше после этого курса им будут убирать или пластикой или лазером, посмотрят по ходу.<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2008 15:22
Гость (83.167.*.*)
У моей дочки большая гемангиома на лбу+ немного заходит на веко. когда она родилась ничего не было, но 7 день появилось розовое пятно. Врачи нас выписали из роддома с диагнозом гемангиома. При этом они сказали что ничего срашного она рассосется. Их прогнозы не оправдались (я считаю что они были обязаны направить нас сразу к специалису). Терапевт на участке тоже не торопилась направлять нас куда либо, а гемангиома между тем начала расти. Мы с мужем потеряли покой и сон. Вобщем мы записались в Филатовскую больницу очередь оказалась огромная, по этому , чтобы не терять времени мы пошли на платное отделение. Врач, который нас консультировал очень сожалел, что мы не приехали в неделю или две. Нам назначили гормональное лечение и больше ничего. И опять потянулись дни ложидания чуда, но оно не происходило. Тогда наша знакомая предложила нам обратиться в клинику глдазныз болезней Гельмгольца. Большое ей спасибо. когда мы туда приехали то попали в руки замечательных специалистов (Бережнова Светлана Григорьевна и Нина Петровна фамилию к сожалению я незнаю). Таких чутких и отзывчивых врачей я никогда не видела. В коридоре было много детишек и кто первый раз приехал и кто уже несколько раз был на сеансах ренгенотерапии. Врачи меня заверили, что к 2 годам после лечения гормонотерапией и главное сеансов ренгенотерапии все пройдет (ну может останется небольшая сосудистая сеточка, которая сойдет в 5 годам) и это были не слова я сама выдела детей, который приезжали на прием. В два года у деток я как не силилась не могла найти следы гемангиом., ну конечно были сложные случаи, но и у них к 3-4 годам практически все уходило. Сеансы ренгенотерапии не вредны для ребенка. Сумма всей сейнсов облучения равна примерно одному ренгену грудной клетки.
Сейчас нам уже 8 месяцев мы сделали 4 сеанса ренгенотерапии и пропили 3 курса гормонов. Пятно конечно еще видно сильно, но гемангиома вместо красного цвета стала бледно бордовой и веко, которое было сильно опухшее и недавало глазу нормально открываться почти все белое и глаз открывается хорошо (глазная щель такая же как и на здоровом глазу). Гемангиома остановила свой рост!!!!!!!!!! И знаете что я вам скажу, когда я первый раз ехала из этой клиники я была такая умиротворенная. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ МОЙ РЕБЕНОК В НАДЕЖНЫХ РУКАХ!!!!!!!! и ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Всем совет не ждите пока гемангиома пройдет немедленно сразу же ехайте на консультацию!!! Как мне сказали гемангиомы особенноц на голове крайне редко рассасываются!
Анастасия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2008 22:57
Дата регистрации: 09.02.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +65
offline
У старшего сына( счас ему 13), была на голове гемангиома, удалили хирургическим путем в 6 мес., т.к. начался некроз. Сейчас маленьким деткам убирают лазером в Екатеринбурге, очень эффективно и безболезненно. Подруга только что приехала с малышом оттуда. У нас в Тюмени специалистов такого уровня нет.Поэтому надеяться на авось не стоит, все чревато..., идти к специалистам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 17:03
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6153
Авторитет: +14
offline
Анастасия, я в свое время создала эту темку, а можно как-то посмотреть результаты ренгенотерапии у вашей дочери (посмотреть фотографии)? Мы не поехали в институт Гельмцгольца, куда нам давали направление год назад. Мы ездили в Челябинск, к Абушкину, дочере делали лазерную коагуляцию на веке. Напишите мне, пожалуйста, ответ в личные сообщения

epolett...когда я узнавала про Екатеринбург год назад, то нашла только информацию про то, что деток на лазер берут только с 6 лет. Может сейчас что-то и изменилось А то, что в Тюмени у нас специалистов нет - это правда, прижигают только азотом или удаляют хирургическим путем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 17:16
Гость (83.167.*.*)
К сожалению фотография не даст той информации т.к. площадь гемангиомы осталась таже, но она остановилась и перестала выпирать. Я очень волновалась насчет результата, а мне Светлана Григорьевна сказала не волнуйся даже просто наберись терпения это лечится не за один день. С начала лечения прошло 6 месяцев. К двум годам точно уж станет лучше. И еще один + ренгенотерапии в том, что после лазера и криотерапии остаются рубцы тае более когда область большая, а после ренгенотерапии ничего не останется. Это ведь так важно когда гемангиома находится на лице тем более для девочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 17:18
Гость (83.167.*.*)
Если гемангиома прорастает во внутрь то не надо ее оперировать т.к. есть вероятность некроза и того что она вновь появится. Принцип ренгенотерапии в том, что она не дает развиваться сосудам лишним при том что ребенок растет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 17:34
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6153
Авторитет: +14
offline
Гость....немного не согласна с вами, если гемангиома "прорастает" внутрь, то есть вероятность того, что будут задеты другие органы, в нашем случае как сказал Абушкин, глаз ( у нас бы упало зрение и т.п.). И если бы мы не слушала наших врачей и поехала бы сразу на лазерную коагуляцию, то у нас бы вообще никаких следов гемангиомы не осталось. А так как гемангиома у нас увеличивалась с каждым днём и "прорасла" в глубь, то сейчас после лазерной коагуляции (прошел 1 год) остались 2 маленькие точечки вдоль ресниц, точнее их было 3, одна уже пропала Со временем я думаю пропадут и они
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
@Стеклопласт@,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
nataliy2803,
Oxana.,
Kudra,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
fistashka_orex,
VMS,
Veta77,
shnaps,
olga.galka,
Кристина84,
mama_Katya,
nadya,
Zuhrik,
marKISSa,
sun_lapteva,
ooopsf,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
Нави,
Svetlana_L.,
Alice94,
fun_english72,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
Милашка888,
skazzzka72,
Олечка-1913,
K_Darya,
максим,
Romadzilla,
Ирина666,
tata0000,
Sonya777,
ja_marusja,
Тани1979,
симка,
Bmp253lOt71sad,
zzМаРиНоЧкАzz,
ЕленаПБ,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
Артемочка,
Трикота,
Mary_Potany,
spirid,
Анюта-84,
Leon,
Мерико,
Лана88,
MVasileva,
oksanika3,
Mari86,
marysenkap,
Кошк@81,
klimama,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Vika28,
krasota1701,
Аничек,
кожина,
Yulia-2310,
Bay,
GRITSAY_NADYA,
RodinaGalina,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
MaximEv,
bodyazara,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
Татьяна73,
Лидия,
lubimaya,
Sonya79,
ниношка87,
skazzzka777,
Арина09,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 115
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия