Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Идеальный ремонт или идаельная квартира, мнения.

Идеальный ремонт или идаельная квартира, мнения.

Как сохранить накопленные денежные средства?
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
26.05.2014 08:46
Дата регистрации: 18.02.2013
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Эленька,
У нас энергосберегающие тоже довольно быстро перегорают, потому особой экономии от их использования не ощущаю... Даже наоборот-получается гораздо дороже...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 09:05
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Кареглазка-new, у нас в ванной энергосберегающая. горит весь день почти уже год. проверьте проводку всё-таки..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 09:43
Дата регистрации: 15.01.2010
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +15
offline
Если энергосберегающая лампочка перегорает быстрее чем за 6 мес-это брак лампочки. У нас так написанно на упаковке и дается гарантия на каждую лампочку
Но тут по разным причинам может происходить от качества лампочек до перебоев напряжения в проводке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 10:38
Дата регистрации: 18.02.2013
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
_ОляЯ_, Эленька, спасибо. Да, надо будет проверить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 11:43
Гость (188.186.*.*)
девочки, вот может кто знает. купили люстру у не такие мелкие лампочки (незнаю как называются) свет был белый. перегорели купили новую а свет стал желтый((( поменяли уже почти все лампочки (перегорели) ставим новые и свет желтый. спрашивали у продавца, сказал, что лампочки которые дают белый свет не выпускают их только производитель ставит. а в комнате тускло так. находится вечером там не возможно, лично у меня глаза устают. может кто знает есть ли лампочки которые дают белый свет???? я про галогеновые лампочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 11:52
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6251
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Анастасия72
Гость (188.186.*.*), видно все подтеки воды,которые в ванной не редкость,сразу известковый налет,хотя в квартире стоят фильтры очистки на входящую воду,кстати да,не забудьте про фильтры Кареглазка-new, плитку покупали в керам*е, средней ценовой категории
как часто вы меняете фильтры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 12:14
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +13
offline
Гость (188.186.*.*), есть лампочки с холодным и теплым светом, на упаковке написано.
У нас в коридоре точечники с холодным, несколько поменяли, но когда покупали не посмотрели и в итоге взяли с теплым, не понравились, пришлось ехать в магазин менять на такие же с холодным светом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 12:26
Гость (213.87.*.*)
Самая практичная кухня, пластиковая под дерево, с патиной, типа такого Ссылка На ней не видно капель и отпечатков, при любом освещении! Ну если компотом или борщом брызнули, то тогда заметно Глянцевые фасады, хамелеоны выглядят очень редко прилично, тут сильно зависит от угла освещения. Навесные шкафы с прозрачными дверцами, на практике тоже ерунда. Вначале туда расставляют бокалы, рюмки, потом пихают всё подряд

Шкаф-купе с зеркальными дверцами у меня в коридоре, там нет окон, только от лампочек свет, так не нарадуюсь! Протираю раз в месяц, просто тряпкой для зеркала, без всякой химии. Но мы стараемся открывать дверцы только за боковые "ручки" и дети знают что не надо по зеркалу ладошками стучать У родителей такие же шкафы возле окна, это ужас, все капельки/ разводы видно

Зеркало в ванной мне тоже кажется лучше большое, только вешать его надо повыше, чтобы меньше брызг летело от раковины. Чем меньше на раковине стаканчиков, баночек, тюбиков тем проще убирать. Стеклянные полочки тоже геморрой, лучше уж сетчатые. Две знакомых семьи:
- у одних на раковине только дозатор с мылом и всё, остальное в угловом шкафчике рядом: щётки, паста и проч.
- у других на раковине и рядом на стиралке и полочке под зеркалом стоит всё: щётки, дезики, кремики, расчески, 3 ножниц, 7! тюбиков пасты и ещё куча всякой ерунды, которой судя по слою пыли давным-давно никто не пользуется.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 12:53
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6251
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), пластиковая, т.е. не МДФ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 13:05
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +12
offline
Кареглазка-new, У нас энергосберегающие тоже довольно быстро перегорают, потому особой экономии от их использования не ощущаю... Даже наоборот-получается гораздо дороже...

Может вы их часто включаете-выключаете. Они от этого перегарают. У меня так было, пока не приучила себя не выключать постоянно свет, они ж энергосберегающие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 13:25
Дата регистрации: 15.01.2010
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +15
offline
oktavia, нам парни, когда натягивали потолки, сказали , что теперь можно не выключатель свет сутками, мы хоть и целый день работающие, ео привычки выключать свет у нас нет. Так и горит практически везде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 13:36
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6251
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
oktavia, Эленька, ой, прикол, я не знала об этом, постоянно выключаю свет. Почитаешь людей, узнаешь что то полезное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 14:28
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (188.186.*.*)
девочки, вот может кто знает. купили люстру у не такие мелкие лампочки (незнаю как называются) свет был белый. перегорели купили новую а свет стал желтый((( поменяли уже почти все лампочки (перегорели) ставим новые и свет желтый. спрашивали у продавца, сказал, что лампочки которые дают белый свет не выпускают их только производитель ставит. а в комнате тускло так. находится вечером там не возможно, лично у меня глаза устают. может кто знает есть ли лампочки которые дают белый свет???? я про галогеновые лампочки

поставьте помощнее, если люстра позволяет. А вообще, найти нужные галогенки - целая проблема, блин. У нас в бра их три - когда одна перегорает - мечусь в поисках и каждый раз оттенок света разный, хотя покупаю всегда с теплым спектром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 14:38
Дата регистрации: 20.02.2006
Дней на сайте: 6691
Авторитет: +53
offline
такие мелкие галогенки лучше руками не трогать, возьмите и платочком чуть дотроньтесь, у нас так иногда они гаснут ,а чуть шевельнешь и опять светит. ,у меня в люстре их 18 штук
Отредактировано Вита 26.05.2014 14:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 14:55
Гость (213.87.*.*)
nezhenka
Гость (213.87.*.*), пластиковая, т.е. не МДФ?


может и МДФ я имела ввиду что не настоящее дерево

ещё добавлю к идеальной квартире двухтарифные счетчики на свет. У нас дом новый, но счётчик стоит старый и поменять руки не доходят. Стиралка и посудомойка должны быть с отложенным стартом (чтобы ночью можно было запустить) и с функцией половинной загрузки.

Несбыточная мечта это счётчик на отопление в квартире, всё равно зимой почти все батареи закрыты, а платим по полной.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 16:13
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6155
Авторитет: +115
offline
Жираф
Эленька
Везде поставьте энергосбеоегающие лампочки ( тут ключевое слово везде) . Мы стали платить за свет проц на 30 меньше😊

какой-то научный израильский институт доказал, что энергосберегающие лампочки способствуют развитию раковых клеток( которые у нас у нас есть).
Я целую передачу видела про это. Правда, показывали ее практически глубокой ночью. Видимо, чтобы меньше народу посмотрело . Ивот там один ученый сказал, что когда у нас в стране началась эта кампания с энергосберегающими лампочками, они предупредили о своих выводах наших глав государства. Но в ответ была тишина. Так что делайте выводы сами.
MiLeN


Жираф, энергосберегающие, лампочки ведь разные бывают: светодиодные, люминисцентные, еще наверное какие-то есть. О каких речь? Мне думается светодиодные безопасны. Не?



Светодиодные вроде самое маленькое зло из всех
Отредактировано амурчик 26.05.2014 16:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 17:10
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5839
Авторитет: +289
offline
Несбыточная мечта это счётчик на отопление в квартире, всё равно зимой почти все батареи закрыты, а платим по полной
.
попрощайтесь с мечтой. Их отменили. Мы платили до февраля по счетчикам, потом в ТСЖ сказали - баста, все платим по общедомовому и отключили счетчик в квартире
У нас тоже всю зиму были перекрыты батареи (только в ванной включены), до февраля было финансово приятно, а потом стало резко много - кто-то кочегарит себе при закрытых окнах, кто-то полностью выключаем, а платим поровну теперь .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 18:35
Дата регистрации: 12.12.2012
Дней на сайте: 4204
Авторитет: 0
offline
а почему? планируем поставить счетчики, нифига себе ТСЖ это не выгодно оказалось в плюс не идет ))) а это везде так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 19:09
Гость (188.186.*.*)
anfissca
Несбыточная мечта это счётчик на отопление в квартире, всё равно зимой почти все батареи закрыты, а платим по полной
.
попрощайтесь с мечтой. Их отменили. Мы платили до февраля по счетчикам, потом в ТСЖ сказали - баста, все платим по общедомовому и отключили счетчик в квартире
У нас тоже всю зиму были перекрыты батареи (только в ванной включены), до февраля было финансово приятно, а потом стало резко много - кто-то кочегарит себе при закрытых окнах, кто-то полностью выключаем, а платим поровну теперь .
интересно, где такие дома, что зимой батареи выключаете??)) у нас с батареями то прохладно при кап ремонте батареи меняли и что то делали не так теперь только половина батарей горячие (в основном прохладные) а другая половина просто холодные(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 19:42
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
У нас такой дом, все батареи, кроме ванной перекрыты, отапливаемся только стояками, проветриваем, все равно жарко. У родителей в Заречном тоже было невыносимо, поставили краны на батареи, стало значительно лучше, но все равно жарко.

Про полы - у меня плитка в ванной без подогрева, лежит сверху ковровое покрытие на иск. основе, не нарадуюсь. ЛАминат не буду стелить ни при каких обстоятельствах, хотела бы паркет натуральный, но полы не позволяют.

Гости, которые учат нас вкусу и чувству меры, выставьте фото своих интерьеров, чтобы поучились, если не можете, то теории никто не просил.

Чем отличаются зеркала в шкафах-купе от зеркал в обычных распашных шкафах? Читаю про ужасы с зеркальными дверями и задумалась. Скорее всего все шкафы сделаны в Тюмени и все зеркала производители закупают у местного поставщика (предположу, что в ТД "Стекло?) Я собираюсь делать ремонт и хочу на стены локально делать большие зеркала (от пола до потолка). Меня тоже ждут эти ужасы с пятнами и разводами? В имеющихся покупных шкафах неТюменского производства огромные зеркала присутствуют, стоят напротив окна, проблем нет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(114)
ldl,
zhantuar,
DinaraBeka15,
yalk2016,
IDiAl,
Naf-Naf,
Александра_Тмн,
net-n.82,
Елена_39,
nikandrya,
Artemsalum,
Barselona,
pechenushca,
Foto_Lena,
Рыжая_,
Иришк@,
Машульк@я,
den-den,
savage,
kisska212,
Yuliyaru87,
сим,
Мармариска,
Котюнчик,
Cherepanovaa,
131211fyyeirf,
olkis,
Оля_2004,
N_Ель_,
bagaichik,
Milota98,
АА86,
Белоконь,
juliaash,
AndreyYa,
Дарья99,
@Сергей@,
Анчоус_G,
svetlankus,
Careen,
sterva86,
Toxel,
yuliy1606,
Дашуля09,
Наталья-777,
tAleksandrovna,
Танюша83,
anna20103107@,
Ерема2014,
Greis,
AnastasiRu,
zabava,
Сека,
Jardinier,
Малина-Катерина,
Танюська,
Ganichina,
SvetlanaAlina,
svetik_ddd2,
Viktory11,
olgrai,
iris-love,
MariyaDavidkina,
EVA160676,
Азалина,
шмидттаня,
zahara16061982,
@iriska87@,
Maga,
Танюська1980,
SvetlanaF54,
OlgaPos,
андрюша,
278250,
Frea2016,
ляля79,
mam_olga,
KETRIN_LEYS1977,
Burakovanatali8,
Валя74,
natali77,
karbonara,
schyra,
svetla16,
Varёnka,
byka,
Наталья78,
Эльмира0508,
aleksandra2606,
ДАр,
elizaveta1503,
AlyssaInfenato,
Ларисон,
vita86@inbox.ru,
ekaterina.corax,
Любовь160680,
Nelly84,
Mary-cherry,
ЮлиЯс,
iren71,
Полюндяшка,
Анюта78,
Ярославль,
Iricha,
svet333,
DjeNifer,
Лешина_мама,
slinkina.l,
Цукерочка,
dudnik,
EVII,
darina_sul,
Shura,
taisiya-i
Деток(55)
Марьяна (Мама nati03),
Александра (Родитель Учителка_ЕЛена),
алия (Мама gala_la),
Софья (Мама Магдалена),
Ульяна (Мама Магдалена),
Александр (Мама Марьсанна),
Шестакова Александра Сергеевна (Мама Ksenenok),
Ульяна (Мама Березка),
Дмитрий (Мама mama77),
Ангелина (Мама Ангелина),
Ярослава (Мама мама_Яси),
Руслан (Мама lily0725),
Виктория (Мама Mmb),
Лизонька (Мама Дашина-мама),
Матвей (Родитель KAKALKA),
Инесса (Родитель KAKALKA),
Юрий (Мама Lisёna),
София (Мама Касетка),
Маргарита (Мама Сентябринка),
Ма...р (Мама Jane_172),
Роман (Мама хаММка),
Роман (Мама Victorova),
Софья (Мама semenova1985),
Виктория (Мама Е_л_е_н_а),
Анюта (Мама margo72),
Ульяна (Мама panda10),
Софийка (Мама Alena_72),
Станислава (Мама mari1981),
Милаша (Мама Mari260686),
Роксана (Мама chayka),
Анастасия (Мама _I_r_i_n_a_),
Екатерина (Мама Summer_wind),
Елена (Родитель 3vezdochka),
Милана (Мама Anyuta_84),
Ульяна (Мама максим_уля),
Руслан (Мама Калинина),
Танюша (Мама bal73697),
Тимофей (Мама Княжна72),
Савелий (Мама Черноокая),
Димочка (Мама AvtoLady),
Алиса (Мама Курзя),
Владислав (Мама Lyda.volkova),
доча (Мама swetych),
Ренальчик (Мама roza1985),
Михаил (Мама MishaSvet16),
Дима (Мама Капитошка85),
Евгения (Родитель Морковочка),
Софья (Мама irin22),
@Сергей@ (Папа @Сергей@),
Вероня (Мама MashaDvazdyMama),
София (Мама Счастливая_Юля),
Александр (Родитель razzita),
Артём (Мама Оксана_539),
Сынок (Родитель ШОН),
Кира (Папа Motorchik)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 72
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия