Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации дерматолога

Консультации дерматолога

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
02.03.2010 02:05
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7171
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" совместно с Клиникой эстетической и лазерной медицины NEO-Clinic ссылка начинают цикл консультаций дерматолога.

На вопросы отвечает дерматолог Хлюпина Елена Викторовна.

Елена Викторовна закончила в 2005 году ТГМА, прошла клиническую ординатуру по дерматовенерологии. Ведет дерматологический прием с 2007 года. Является участником всероссийских конгрессов и съездов по дерматовенерологии. Заявлена тема кандидатской диссертации.

Желаем Вам здоровья и красоты!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 08:56
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте! У моей мамы на ногах ужасная экзема.
Отправляю в больницу идти не хочет, говорит что там ей ничего не выпишут и ничем не помогут.
Бывают периоды когда аж трещены образуются и больно ходить!
Подскажите пожалуйста, чем можно лечить экзему? И вылечивается ли она?

P.S. Также экзема была и на руках, года 3-4 назад, сейчас уже прошла. Периодически появляются признаки, сразу мажет "Боро-плюс".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 09:05
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: 0
offline
доброе утро посоветуйте для девушки 29 лет какие процедуры необходимо проводить в таком возрасте и какими средствами лучше пользоваться по уходу за лицом (т.е. крема ,лосьены, маски,скрабы и какие фирмы вы бы порекомендовали чтобы качество было хорошим) Я пользуюсь Yon-ka, LaroshePose, Avene, Lierac, последний раз приобрела в аптеке 36,6 Nature. Интересно узнать ваше мнение. И чем лучше обрабатывать периодически появляющиеся воспаления?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 10:56
Дата регистрации: 15.05.2009
Дней на сайте: 5453
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Нам 11 мес. неделю назад появилось покраснение за левым ушком,но не просто покраснело а на этом месте откуда-то берется гной. я промываю перекисью и мажу депантенолом. Ничего не помогает. думала может аллергия стала давать фенистил, но тоже не проходит. И еще одновременно с этим попа красная постоянно, тоже мажу но не проходит.В памперсе мы только ночью спим, так что запреть не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 11:14
Дата регистрации: 27.12.2009
Дней на сайте: 5227
Авторитет: +26
offline
Здравствуйте ! У моей дочери ( 6 лет ) высыпания на коже на смену погоды на холод , ходили в пол-ку на Республики 1 пол года - результат 0 , если не сказать хуже . Всё пили и мазали как там советовали , результат-посадили иммунитет , дочь стала часто простывать . Что вы нам посоветуете ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 12:54
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +3
offline
_СветлаЯ_, Здравствуйте. Экзема – хроническое заболевание, характеризующееся периодами обострения и ремиссии. Для поддержания длительности ремиссии необходимо определить, что провоцирует данное заболевание (заболевания пищеварительного тракта, сосудистые нарушения, очаги хронической инфекции, стрессы, контакт с раздражающими кожу веществами). Для рекомендаций по лечению все-таки необходима очная консультация дерматолога, это связано с эффективным и правильным подбором лекарственных средств при том или варианте течения заболевания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 13:05
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте. В нашей семье псориаз заболевание наследственное,уже 4 поколения. Моей дочьке год и 9,появились первые высыпания-6 бляшек. Подскажите,пожалуйста,чем кроме диеты можно подлечить их,в идеале убрать совсем. И что вы можете сказать по поводу мази Антипсор? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 13:11
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте! Мне 27 лет, моя проблема заключается в том, что за два месяца (январь, февраль) у меня два раза проявилась "простуда" на губах. "Простуду" я мажу мазью фенестил-пенцевир. Проходит обычно очень долго, недели две. Подскажите как быстро лечить эту "простуду"? какое профилактическое лечение можно пройти? И может надо сходить к иммунологу? Вообще к какому врачу обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 13:38
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +3
offline
Na_taxa, здравствуйте. Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу дерматологу, так как возможно распространение инфекционного процесса по коже. По поводу высыпаний на попе мало данных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 13:41
Гость (90.151.*.*)
Дерматолог, добрый день! Подскажите пожалуйста как избавится от прыщиков на груди-спине-руках? обычные прыщики (чёрные точки, которые периодически воспаляются) мне 29 лет. Ужасно замучалась. Дерматолог в поликлинике сказала что нужно лечить дисбак и назначила Линекс на полгода и всё. Но за кожей же тоже нужно правильно ухаживать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2010 10:05
Дата регистрации: 26.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте!Нам 2 года,на пальчиках на ножках облазит кожа,что это такое и чем можно полечить?Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2010 10:52
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Добрый день!У меня такая проблема-с детства на коже фурункулы!Однажды было штук 40,и на голове тоже,все вырезали,мне было лет пять наверно...Шрамы на голове до сих пор.Потом конечно меньше было,но вот склонность к ним какая то постоянная!А недавно они у меня снова появились.да так много!Штук наверно опять 40!Возле подмышек,на боках,в области груди...но такие неуспевшие созреть!Вот что делать?Душ ежедневный,одежда и белье меняется каждый день!А вот появляются и появляются!Может это недостаток каких то витаминов?Посоветуйте что нибудь,пожалуйста!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2010 11:01
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6378
Авторитет: +18
offline
Здравствуйте! У моей дочки (3 года) пол года назад появились на голове родовые корочки, мажем детским маслом, вычесаваем по мере возможности... щас ребенок редко дается вычесывать... Сначала думала шампунь не подходит, сменили... потом думали от ежедневного мыться волос, сократили мытье до 2-х раз в неделю...
Скажите с чем связано появление корочек вновь и что нужно делать с ними?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2010 11:18
Дата регистрации: 30.10.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +16
offline
ребёночку 6 месяцев...вот уже как 2 месяца у нас какая та сыпь...не проходит до конца и чуть что сразу обостряется. мы на ГВ. я уже ни чего не ем....кушаю только отварную говядину...макароны и картофель и всё! ну чай зеленый. лечимся фенистилом и дпантенолом они не помогают почти...что это может быть?? сыпь по всему тельцу...как корочка и красная пятнышками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2010 17:16
Гость (93.180.*.*)
почему у моего ребенка синяки на теле не проходят,а остаются темные пятна,неболезненные?к кому мне нужно обратиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2010 10:07
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +3
offline
НаташаШ, здравствуйте. Я так понимаю, что в данный момент высыпаний нет. Вы можете проконсультироваться у врача иммунолога, рекомендуемое им лечение будет профилактировать повторное обострение герпетической инфекции («простуды»).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2010 10:09
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +3
offline
gilav, здравствуйте. Был ли выставлен диагноз псориаз врачом дерматологом? Достаточно раннее начало. Возможно это другое кожное заболевание. Мазь Антипсор не противопоказана в детской практике, однако эффект от нее индивидуален.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2010 10:14
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +3
offline
Гость (90.151.*.*), здравствуйте. Для более точных рекомендаций необходимо видеть сами высыпания, их количество. Необходимо обследоваться для выявления заболеваний желудочно-кишечного тракта, гормональных нарушений. В качестве терапии можно использовать лечебные крема, применяемые при угревой болезни, механическую чистку в специализированных учреждениях, курс пилингов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2010 10:46
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +3
offline
Парижанка, здравствуйте. Традиционное лечение, применяемое при холодовой аллергии, как правило, не приводит к снижению иммунитета. Повышенной чувствительности организма к холоду могут способствовать – гайморит, тонзиллит, холецистит, кариес зубов, а также гельминты (глисты). Людям, подверженным холодовой аллергии, перед выходом на улицу в морозный день рекомендуется лицо, шею, руки смазывать слоем питательного крема. С целью предотвращения тяжелых реакций не рекомендуется купание в реках, озерах, длительное пребывание на холодном воздухе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2010 12:07
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
ОЙ,А КОМУ И ЧТО?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
LubaMira,
minckay18,
Rea85,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Настюша@,
luna_il,
miss.krilova,
Лианна,
julietta,
St@s,
катюнечка,
Гришина_мама,
qqq@@,
Калючк@,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Zarina1234,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
fjulia20,
zabava-sofia,
zarubina,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
svetamed,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
tigress,
Guzel30,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
alsushka,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
oksanamama,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Evachka,
vsr,
poite2004,
yilo,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
glukho,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
vlana,
стервушка,
Алчона,
@@@Регина@@@,
tanusa,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
bebeka,
Регина@Катя,
Elenashaih,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
Пузатенькая,
Марина7919,
натали.alex,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 160
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия