Главная /  Форум / Добрые дела / Сборы на лечение / СИЛЬНОЙ ДЕВОЧКЕ - СИЛЬНОЕ СЕРДЕЧКО!

СИЛЬНОЙ ДЕВОЧКЕ - СИЛЬНОЕ СЕРДЕЧКО!

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 >
 
#
X
22.05.2015 09:24
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
13 мая

Привет, дорогие наши! Сегодня мы ходили в клинику, сдавали мазки. Процедура состоит лишь в том, чтобы специальной "ватной палочкой" взять мазки из носа, рта и попы. Что было с Марией во время этой процедуры, не описать. Она орала, выгибалась, визжала, била всех, и тряслась всем телом. Побелела, похожа была на белый лист бумаги... Такой кошмар, просто не передать словами. Я оглохла на одно ухо, медсестра получила ногой по лицу. Может и медсестра оглохла, не знаю.. Кто не привык к нашему голосу, тот вполне может оглохнуть с первого раза. Такой паники у Марии я еще не видела никогда. Задаюсь вопросом, что же будет в день госпитализации? Как у Марии смогут взять кровь? Как смогут поставить катетер? Она не подпускает близко к себе докторов, медсестер. В понедельник у нас госпитализация, разговор с хирургом, анестезиологом, взятие крови и установка катетера. Затем ночь в клинике и с утра операция. Буду просить усыпить Марию перед взятием крови и установкой катетера. Или катетер попрошу поставить в операционной. Ведь она и вырвать его может до операционной еще или повредить. На сегодня осталось собрать мочу, что тоже практически нереально. С мочеприёмником Мария отказывается писать, в горшок не ходит (если на него попытаться посадить - крики и визг, вскакивание как с горячей сковороды). Попробую собрать мочу во сне... Как то придется попытаться. Вот такие у нас новости. Прошу молитв за младенца Марию.

18 мая

Добрый день, дорогие наши! Сегодня были на беседе с доктором по поводу операции, реанимации и прочее. Разрез будут делать сбоку, что очень хорошо! Это отличная новость! Так же сегодня мерили давление, и...сдавали кровь из вены. После того, как доктор убедился в правдивости моих слов насчет дикого страха Марии перед медперсоналом, нам дали снотворное. Мария уснула, но всё же, когда начали брать кровь она подскочила и началось... Держали вчетвером, крови было налито вокруг много. Пришлось ковырять опять вены, на двух руках. Берут здесь кровь из иголки в пробирку. Не из катетера, как в России и без помпы. Процедура длительная, изнурительная и болезненная. Я даже поматериться успела. Набрали недостаточное количество крови. Завтра с утра предстоит опять процедура с забором крови. На крики Марии пришел и Станислав Борисович. Сказал, что попробую сделать все анализы из полученного количества крови, но если не получится, то завтра та же процедура. Мария перепугана, очень уставшая, но все-равно спать не может. Рентген сделать получилось, пусть через крики, но всё же удалось! Кровь брали около 40 минут. Я думала сойду с ума за это время.
Операция назначена на завтра, ориентировочно на 14 часов по берлинскому времени (15 часов по мск). Оперирующий доктор - Мушши.
Завтра же в Берлин прилетает моя мама, так как одной мне не справиться с Марией. Мне тоже иногда нужен сон и отдых.
Прошу ваших молитв за Марию!
С Божьей помощью все пройдет хорошо!

19 мая

Час назад Марию забрали в операционную. С Божьей помощью все будет хорошо! Помоги Господи моей доче, врачам!

......

Операция кончилась, все прошло хорошо. Через 10 минут пустят в реанимацию. Мария уже без ИВЛ, дышит сама. Сегодня-завтра спустят из реанимации в отделение! Отличные новости!

21 мая

Мы в отделении. Это очень хорошо. Но есть и плохие новости, у Марии начала скапливаться жидкость в полости и воздух. Для отвода жидкости поставили дренаж, а вот для отвода воздуха - ничего. Доктора говорят, что не делают ничего, для этого. Организм должен сам справиться. Мария "надута" сильно, живот очень большой. У кого такое было, может отпишетесь? Или может здесь есть доктора, которые могут дать комментарии? Буду благодарна.

Наталья Бывалина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 07:35
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
24 мая

Добрый день, друзья! Марию выписали на амбулаторное наблюдение!!! УРААА!!! Жидкость вышла, воздух тоже. Кровь намного лучше, но всё же контроль крови еще будет. ЭХО хорошее, никакой жидкости нигде нет, в том числе и в сердечке. Пришли домой, Мария сразу пытается бегать. Ее качает, но она все бегает. Уже упала даже... Страшно ужасно. Лазит по дивану, круги нарезает по кровати.. Будем стараться не падать. В клинику нам 27 мая на контроль.

26 мая

ЭКС Марии, который заменили.




Наталья Бывалина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 09:27
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4468
Авторитет: +39
offline
Слава Богу!!! Огромного счастья и здоровья терпеливой мамочке и дочке!!!Рада за Вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 09:57
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
30 Мая

Добрый день, дорогие наши! У нас отличные новости! Завтра мы вылетаем домой, в Тюмень! Сегодня нас проверили, сняли швы самые большие и отправили домой! Теперь нам на проверку 21 августа. Стимулятор работает хорошо, на данный момент по состоянию расхода энергии, батарея экс рассчитана на 4 года. Надеюсь, что этот экс простоит дольше, до момента, когда его можно будет установит под ключицу. Мария измучилась и страшно боится даже вида клиники. Сегодня проверку экс и снятие швов делали под седацией, которая, конечно же, на Марию не подействовала. Но все позади и мы безмерно счастливы! Спасибо вам всем за поддержку и молитвы! Всем здоровья и счастья!
На фото Мария и ее новый друг Семёнv (тоже пациент DHZB), лечит Марию, игра в больничку😍



Наталья Бывалина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2015 20:55
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +9
offline
Как дела у Марийки?Давно нет новостей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2015 21:12
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
лен.ок, последние новости от 30 сентября
Добрый день, дорогие наши. Мы в Берлине, уже переболели вирусом, лежали в шарите с температурой 40. После установки экс в мае, Мария часто болеет, очень часто и продолжительно. И вот, как оказалось, вокруг экс скапливается жидкость, электроды выходят наружу...пытаются прорвать кожу. Итак, у нас в пятницу новая операция, к огромному моему сожалению... 9-я операция... Сегодня у Марии взяли кровь, будут смотреть есть ли бактерия... И если она есть, то систему экс будут менять полностью, точно так же, как было в мае. Помимо этого есть изменения в работе сердца, не в лучшую сторону. Надеюсь, из-за стимулятора, воемя покажет. Сейчас у Марии температура, она почти постоянно. Бедная моя девочка... Как же мне ее жаль! 😢 постоянные "пытки" со взятием крови, этот экс.... Он уже второй и все что то не так.... Прошу молитв за Марийку, в крещении Мария. Буду очень благодарна за заказы сорокоустов, молебнов.

2 октября

Прошу максимальный перепост!

Срочно Сниму 2х-3х комнатную квартиру в Берлине, heizkosten до 518 eur (общая до 690 евро), рассматриваю разные районы, на длительный срок. Нас трое, мама и двое детей (сын 13 лет, дочка 3 года), приехали из России (Тюмень).
В данный момент в стадии получения вида на жительство по медицинским показаниям. Квартиру снимаю по Zustimmung от LaGeSo. В данный момент Aufenthaltsgestattung до 25.12 с последующим продлением на год и более. Чистоту и порядок гарантирую, оплата от LaGeSo своевременно соответственно. Контактный номер телефона +49 157 83931136 , адрес электронной почты nat.byvalina@gmail.com , Viber und WhatsApp nummer +79129267677 . Наталья.

С 2012 года постоянно нахожусь в Берлине в связи с лечением ребенка (дочка родилась в Берлине, гражданство РФ). На данный момент проживаем в социальном общежитии. Квартира остро необходима в связи с необходимостью проживания ребенка отдельно от других людей, от вирусов и инфекций. Дочке периодически необходимы операции на сердце, но в связи с проживанием в общежитии многократно возрастает риск подхватить вирусы. Во время болезни операции опасны.
Очень прошу помощи в поиске квартиры, в распространении информации по знакомым и друзьям.

Наталья Бывалина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2015 22:37
Гость (5.140.*.*)
Господи,спаси и сохрани Марию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 00:14
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +9
offline
J_U_L_I, Наталья,Мария, помоги вам Господь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 01:00
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Полынь-я, с ними все хорошо, уже дома после операции. Выписали 10 декабря. Информация из группы вк
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 00:18
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +9
offline
Такая красотка растет.Пусть только не болеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 23:09
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
5 декабря

Зайка сегодня большая молодец! Прошла обследование без криков! Растет, мой зайчик! 😍 @ Spandau Arcaden



Наталья Бывалина
Отредактировано J_U_L_I 06.01.2016 23:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 23:10
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
7 декабря

Добрый день, дорогие наши! Сегодня был изнурительный день! Проснулись мы в 5 утра и через час выдвинулись в клинику. После осмотра хирурга вопрос об операции стал открытым, так как хирург посчитал, что операции не требуется. Он попросил мнения шефа хирургии. Шеф был на операции и нам предстояло 4 часа до окончания операции где то походить.. Поехали мы домой, а это час пути с тремя пересадками. Приехали домой, покушали и в надежде, что операции не потребуется снова поехали в клинику. Приехав в назначенное время нас попросили ещё подождать, так как шефа срочно вызвали на другую операцию. Мы все понимаем, насколько это может быть важно, сидели и ждали. Итак, после всех ожиданий, вердикт Фотиадиса (шеф) был таков "операции быть, это важно в данном состоянии, кожа очень тонкая и в любой момент все же может быть прорыв". Операция назначена на завтра. Опять подъем в 5 утра и снова в клинику. Операция не экстренная, поэтому и завтра ее могут перенести, если кому то из детишек потребуется срочно операция или придёт кому то донорское сердце. Надеюсь завтра, все же, операция будет и пройдёт она отлично. Устали ужасно. Я поспала всего пару часиков, да и то, сном это не назовёшь....нервы, переживания.



8 декабря

Марийку отдала на операцию. До самой операционной довезла, отдала в руки анестезиологу. Усыпили при мне, дали лёгкий сон. Взяли на руки в подогретую пелёнку. Какие же доктора молодцы в Берлине! Заботливые! Дай Бог лёгкой руки хирургу! Пусть Ангелы-Хранители будут рядом с Мари!

8 декабря

Операция закончилась около 12 часов дня (началась в 7:30). Все прошло хорошо. У нас новый стимулятор. Как я поняла, новый поставили поменьше размером. Именно из-за размера экс его решили сменить, поставить поменьше. Позже узнаю более детально. Мария буянила, ругалась, плакала, вырывалась. Просилась домой и пить. В реанимации Мария была два часа, сейчас уже на отделении. Спит весь день. Надеюсь, очень скоро доча пойдёт на поправку и мы уедем вместе домой.

10 декабря

Нас выписали! Едем домой, выздоравливать окончательно! Ура!!!


Наталья Бывалина
Отредактировано J_U_L_I 06.01.2016 23:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 13:46
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Пусть хранит Бог эту маленькую героиню и ее маму! С Рождеством!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2016 22:05
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
04 апреля 2016

Привет всем, дорогие наши! Мари растет не до дням, а по часам!))) начинает говорить и сразу на двух языках))) на русском и немецком))) цвета на английском)) правда совсем мало ещё, но на своём языке болтает без умолку! Ходит к няне 5 дней в неделю, на музыку раз в неделю. Ходим на обследования в SPZ Шарите к неврологу, логопеду, физиотерапевту, Лору. Впереди ещё обследования головного мозга, тест на возраст развития и многое другое. В общем, занимаемся обследованиями, развитием😊 Мария радует, знает цвета и на английском языке, правда говорит не чётко пока)))ничего, наверстаем. Как пройдём все обследования и будет понятно что у нас со здоровьем, я обязательно напишу.
Пока известно лишь по Лору. Слух у нас отличный, водичка за перепонками ушла сама, полипы уменьшились в размерах- операций по лор части не нужно!👍😊 по сердцу пока ничего сказать не могу, есть вопросы к доктору, которые я задам ему только в понедельник, насторожили некоторые моменты в выписке последней...
В остальном все по плану, впереди много работы😊 спасибо, что вы с нами и все ещё следите за историей Марийки!

Наталья Бывалина

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:18
Гость (178.46.*.*)
Храни господь девочку,добра мира и здоровья вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2016 17:10
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
8 апреля

Добрый вечер, дорогие наши! Нам снова предстоит операция. Наш ЭКС снова мигрирует. Вчера был в районе желудка (чуть ниже), сегодня уже ниже рёбер примерно на 2 см. Электроды натянуты полностью... В любой момент может ЭКС ещё ниже уйти и тогда электрод отойдет от аппарата самого или переломится. Работает он отлично, но вот его "путешествия" это очень опасно. Зависимость от экс у нас 100%, свой пульс максимум выдаст сердце 35, это максимум, при нагрузке... Вот такие печальные для меня новости. Ждём дату операции и план. Установить под ключицу нам нельзя, врачи категорически против. 10я операция...каждый раз скачок назад в развитии и стресс. Сил нет моральных уже это переживать... 😢 дочу жалко очень... Опять я как предатель отдам её на операцию, опять кровь брать, тыкать вены искать, катетер ставить, боль, наркоз...только в декабре установили третий ЭКС и снова операция...

Наталья Бывалина

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2016 23:16
Гость (5.140.*.*)
Господи,спаси и сохрани малышку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 00:54
Дата регистрации: 26.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +15
offline
Господи, услыш молитвы наши
и помоги Ангелочку, не остави,
даруй Милость свою, Спаси и сохрани!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2016 20:53
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
19 апреля

Добрый день, дорогие наши! Кто помнит, мы ждали дату операции. Вот наша дата - завтра, 20 апреля. Уже сдали мазки, кровь, прошли все обследование. Завтра к 9 на отделение, по очереди мы вторые, то есть часа в 2 начнётся операция. Держите за нас кулачки! Под ключицу экс пока устанавливать не хотят доктора, так как в случае подключичной установки электроды заводят внутрь сердца через артерию и трикуспидальный клапан. От этого просвет в артерии меньше, клапан тоже может течь. Так как мы пока маленькие, риски возрастают. Когда она уже будет большой, лет в 12-13 поставят под ключицу... Берегут сердце и клапан. По их словам, даже операции по миграции стимулятора намного меньше несут в себе рисков, чем установка электродов внутрь сердца. Оперировать будет заведующая хирургией доктор Чо.

Наталья Бывалина
Отредактировано J_U_L_I 20.04.2016 20:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2016 15:10
Гость (213.87.*.*)
Господи,спаси и сохрани малышку.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
Румия,
tanya1548,
Даниэлина,
мамаариши1,
tata6,
yakovlevais,
алондра,
кукуня-я,
мот2016,
Varenka1982,
31Alisa,
marisecret,
kva6nya,
rusja,
stepanovakris,
alisaumut,
olga_75,
-цветочек-@-,
Colnze,
Чайка_Оливия,
kostenkova,
EvVa,
sopolia,
Antony,
Alexandr_S,
nik.asya,
sobra,
Звёздочк@,
_Искорка_,
Dinna5,
irinka9909,
krisskot,
Ульенс,
VinogradovaLada,
Olessya,
VER@87,
valechkat,
381289,
Yanka0605,
olga-nick,
OIGA19,
ala,
Gawriil,
viktory_666,
cjcbcrf,
Shulik,
Jetta,
ТАТЬЯНА_g,
pnmrnko,
adidaskiss,
Olga_G,
l_tasha,
Мариша,
Roza,
Nati2,
MilaS,
Тиунова,
МамаМаксимки,
OIGA190,
LenaEgor,
Fyenka,
Солнце5555,
Сеpж,
Nady870605,
Хельга1981,
lenuchka,
Александра83,
Morozzka,
Simka1983,
tanyzlakova,
Алена693203,
Н@стя87,
aza6969aza,
basara,
Мирабелла,
Ev_Va,
Eva4444,
LAKI85,
Funiki,
bomhik,
vlad1vmire,
22gold,
493949ru,
черкашин,
Levada_72,
anna_langepas,
lenok_2015,
maratromanov,
valnason@bk.ru,
0льга,
Naivnay,
Kulema83,
Saha8905,
Rozzo4ka,
Fanya,
Alenk@,
dasha90,
Rania,
viva2016,
Dimasik2015,
Ива,
KotoFot,
anastasia_gay,
EkaterinaPark,
Lenusha,
Л.Любовь,
danaya,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 122
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия