Главная /  Форум / Добрые дела / Архив / Сереже Калмыкову нужны деньги на пересадку костного мозга

Сереже Калмыкову нужны деньги на пересадку костного мозга

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 >
 
#
X
05.02.2010 14:03
Дата регистрации: 29.09.2007
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +55
offline
Тюменское отделение Российской ассоциации студентов по связям с общественностью «Призвание» собирает деньги на операцию восьмилетнего Серёжи Калмыкова из села Новая Заимка.

Мальчик страдает от сложного рака крови, усугубленного генетической болезнью. На лечение в германской клинике ему нужно как минимум девять миллионов рублей. Времени на сбор средств осталось катастрофически мало – пересадка костного мозга требуется мальчику уже в конце февраля.

Страшная болезнь проявилась и начала прогрессировать, еще когда ребенку было шесть лет. В июне 2007 года мама Сережи Марина Калмыкова заметила, что он ослаб, заскучал, стал равнодушен ко всему. Перепуганная женщина обратилась к местному врачу, тот предположил инфекцию и посоветовал ждать заключения врачебной комиссии. Ждать пришлось до октября – к этому моменту у Сережи опухли локти и шея, температура поднималась каждый день до 38,6 градуса. Но и комиссия решила, что ребенок здоров. А через несколько дней его увезли на машине скорой помощи в райцентр, где и поставили диагноз – лейкоз.

А дальше – химиотерапия в областной клинической больнице в Тюмени и недолгая ремиссия. Болезнь отступила на короткий срок и Сережа даже смог пойти в школу. Каждый день мальчику приходилось сдавать кровь, результаты анализов узнавали по телефону.

Весной 2009-го врачи прислали недобрую весть – у маленького пациента подскочили лейкоциты, а гематологи снова не торопились с диагнозом. В результате у Сережи наступил ранний костномозговой рецидив. И снова – больницы райцентра и Тюмени, химиотерапия в больших дозах. Тогда же стало ясно, что Сереже не обойтись без трансплантации костного мозга.

Мама Сережи Марина Калмыкова долго пыталась добиться выделения квоты на лечение ребенка. Но помощи от чиновников здравоохранения так и не дождалась. Московские и питерские врачи дали добро на лечение по квоте в Санкт-Петербурге. Но найти донора для пересадки костного мозга оказалось не так-то просто. Ни один из братьев Сережи для этого не подходит – все они сводные родственники. В донорском банке подходящей кандидатуры тоже не нашлось. На этапе ремиссии костный мозг могли пересадить и от мамы, но зыбкий шанс на спасение был упущен из-за административных проволочек. При обследовании в Петербурге выяснилось, что болезнь усугубляет поломка в ДНК, так называемая «филадельфийская хромосома». Врачи убеждают: «Эта хромосомная патология у детей встречается нечасто и в разы повышает риск повторной болезни. В Тюмени генетическое обследование не проводили, поэтому до поездки в Питер о таком осложнении никто и не догадывался».

Родственники и врачи считают, что на выздоровление в России у Сережи шансов почти нет. Лечение в отечественных клиниках – это череда проволочек, из-за которых ребенок каждый день по крупинкам теряет шансы остаться в живых. Сейчас он принимает препарат «Гливек», 100 миллиграммов этого лекарства стоят примерно 120 тысяч рублей. «Неизвестно, сколько будет продолжаться ремиссия, но если не продолжить лечение в этот период, может начаться рецидив. От Сережи отказываются даже многие зарубежные клиники, сейчас остается надежда на германских специалистов», – говорит волонтер РАССО «Призвание» в областной клинической больнице Наталья Таренко.

Зарубежные специалисты предлагают трансплантацию донорских стволовых клеток пуповинной крови. Результаты типирования Сережи направляют в международные донорские банки. Клинику еще не выбрали, но, по предварительным подсчетам, понадобится не меньше 200-300 тысяч евро. Клиника находится в городе Мюнстере. «В госпитале пояснили, как будет проходить операция. Они постараются поискать донора, а в противном случае предложат пересадить клетки костного мозга мамы. Сейчас тюменские врачи выясняют, продолжается ли у Сережи ремиссия. Если на данный момент болезнь отступила, то счет на лечение уменьшится на несколько десятков тысяч евро. Мы ведем переговоры с клиникой о рассрочке», – говорит куратор Сережи из РАССО «Призвание» Елена Овсянкина.

Деньги на дорогостоящую операцию начали собирать в конце января. В Заводоуковске на призыв о помощи откликнулся только пожилой мужчина, предложивший 500 рублей. В Тюмени удалось собрать больше. На рублевых счетах сейчас 50 тысяч рублей. На электронные кошельки перечисляют разные суммы – от 100 рублей до нескольких тысяч. Отчеты обо всех поступлениях есть на страничке Сережи Калмыкова в социальной сети «В контакте» (ссылка). В то время когда Сережа проходил лечение в Петербурге, свою помощь семье мальчика предложил «РусФонд». Фонд пообещал заплатить 50 тысяч евро при условии, что волонтерам удастся собрать остальные деньги. О готовности помочь сообщили, по словам волонтеров, и еще несколько благотворительных фондов.

Компания по сбору денег идет полным ходом, в ближайшее время к ней могут присоединиться Тюменский драматический театр, полиграфические компании и Сбербанк. Но собрать нужную сумму можно только общими усилиями, поэтому в семье Калмыковых будут рады любым пожертвованиям.

Сегодня мальчик вместе с мамой приехали в Тюмень, чтобы сделать пункцию. Результаты анализа направят в Германию. Нам удалось встретиться и поговорить с мамой Сережи Калмыкова. Несмотря на все материальные проблемы и сложности в лечении, она верит, что у ее сына есть будущее и надеется на помощь всех неравнодушных.
Взято отсюда ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 14:07
Дата регистрации: 29.09.2007
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +55
offline
Помочь Сереже Калмыкову вы можете, перечислив деньги на счет в Сбербанке:

Зaвoдoyкoвcкoe OCБ № 7917\00033
Зaпaднo-Cибиpcкoгo бaнкa CБ PФ
к\cч. 30101810800000000651
БИК 047102651
л\cч 42307810167060820904
Кaлмыкoвoй Мapинe Вacильeвнe
Нaзнaчeниe – нa лeчeниe cынa, Кaлмыкoвa C. A.

Яндeкc-кoшeлeк: 41001386746637

Пoчтoвый aдpec:
625043, г. Тюмeнь, yл Мaгиcтpaльнaя, 12.
Oвcянкинoй Eлeнe Влaдимиpoвнe (вoлoнтep).

Контактная информация волонтеров:

Eлeнa Oвcянкинa, кypьep пo гopoдy Тюмeнь.
E-mail: Написать письмо.
Тeл. +7(922) 473 44 66.

Надежда Меняйлова,
руководитель ТП РАССО «Призвание».
E-mail: Написать письмо.
Тел.: +7(922) 045 97 63.

Наталья Таренко,
пресс-секретарь ТП РАССО «Призвание».
E-mail: Написать письмо.
Тел.: +7 (922) 043 62 26.

Интернет-страница Сережи Калмыкова Кalm.ucoz.ru.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 20:28
Гость (83.234.*.*)
Ниже приведу ссылку... Она не о Сереже, конкретно, нет, она о всех детках, кто болен онкологией. Статья тяжелая, но ее надо прочесть всем. Прочесть, чтоб понять что переживают эти дети и их родители, чтоб понять, что помогать надо обязательно. Кто деньгами, кто размещением информации о ребенке, кто чем может. Кто-то сознательно не вчитывается в подобные истории, говорит " не могу такое читать, слабое сердце" Мы можем закрыть страницу и забыть, а эти детки живут в этом кошмаре, давайте будем жалеть их, а не себя.
Это написано девочкой, которая выздоровела, поэтому статья и еще и о том, что детская онкология излечима. И чем больше людей будут стараться хоть чем-то помочь, тем больше шансов у этих деток.

"А еще глаза… глаза этих детей меня поразили больше всего. Они были настолько… трудно даже описать… они отражали какие-то совершенно взрослые эмоции. Когда кто-то из новеньких говорил что-то вроде «я скоро поеду домой» другие смотрели на него с таким явным снисхождением и иронией. В этих взглядах так и читалось: «Как мало еще в этой жизни ты понимаешь». В этих глазах иногда проскакивала неимоверная боль… она появлялась какими-то вспышками, как будто пеленой застилались глаза на несколько секунд, а потом снова в этих глазах зажигался огонек жизни. Эта была не только физическая боль, которая для большинства здешних обитателей стала частью повседневной жизни. Это в большей степени была боль душевная… боль памяти о том кошмаре, который вихрем периодически налетает на отделение и напоминает о том, что все смертны, даже дети…"
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2010 09:33
Дата регистрации: 27.03.2005
Дней на сайте: 6963
Авторитет: +17
offline
+5000. Пусть все получится и Сережа поправится .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2010 15:39
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +18
offline
обязательно в пн перечислю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2010 18:47
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5775
Авторитет: +24
offline
Сегодня перечислила на счет его мамы в СБ 1000 р. Сережа, поправляйся скорей!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2010 21:14
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5978
Авторитет: +285
offline
не приведи Господь пережить такое
надо обязательно помочь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2010 19:23
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +18
offline
Девочки, хочу историю рассказать. У моей тети был сынок Стас, в возрасте 7ми лет у него неожиданно развилась саркома, два месяца больниц, уколов, химии и все тщетно, братика моего не стало. У тети были продуктовые магазины и бизнес был на подъеме в одной казахстанской деревне, завистников тоже хватало, за несколько дней до смерти сына она ездила к народной целительнице, и та сказала, что это люди сделали, чтобы сломать ее, ведь самое больное для матери, это страдание и потеря ребенка.... Поздно она обратилась к целительнице, спасти ребенка не удалось. Может кто-то не верит в это, но люди чтобы добиться желаемого часто идут на страшные вещи и продают душу дьяволу....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 00:38
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5774
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Елена_82, почему же не вериться-вериться очень даже-только надо больше бояться не этих рогатых, а Бога прогневить- ходите в Церковь, исповедуйтесь , причащайтесь и никакая нечисть вам не страшна будет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 12:11
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6949
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Девочки, может кто то поможет,я не могу перечислить деньги...
в р/с в конце \48 написано, что это означает???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 12:25
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +18
offline
Annacity, я перечислила не указывая /48, вот не знаю дойдут или нет.... +1000
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 13:16
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6949
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
перечислила 2000,0 на имя Овсянкиной Е. В.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 15:06
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: 0
GYA
offline
Лена_и_Софа
л\cч...........\48:

что это значит? как перечислить деньги, немогу понять?
девочки, подскажите, пжалст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 16:38
Дата регистрации: 29.09.2007
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +55
offline
GYA, в л\cч \48 указывать не надо (это информация для банка)
Реквизиты исправила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 17:00
Дата регистрации: 29.09.2007
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +55
offline
Елена_82, дойдут. Спасибо
Annacity, на кошелек перечислили?
Девочки, всем огромное спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 17:24
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6949
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Лена_и_Софа,
вот сюда перечислила...

РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ:
Западно-Сибирский Банк Сбербанк РФ
г. Тюмень,Доп. офис № 29\0178
Кор.счет: 30101810800000000651
р\счет: 30301810367006006710
ИНН: 7707083893
КПП: 720202002
БИК: 047102651
Получатель:
л\счет: 42307.810.6.6710.0661002
ОВСЯНКИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА*
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Калмыкова Сергея
(* Счет открыт на волонтера, соглашение между мамой и волонтером см. в фотоальбоме ДОКУМЕНТЫ)

копировала с сайта ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 17:31
Дата регистрации: 29.09.2007
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +55
offline
Annacity, да сюда тоже можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2010 21:31
Дата регистрации: 16.01.2005
Дней на сайте: 7033
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
worldtoys, Лена, я сегодня вам звонила по поводу счета, что операционист не указал назначения платежа - я перечисляла 2 500, завтра у меня муж должен с расчетного счета еще чуть-чуть перечислить на ваш счет тоже Дай Бог здоровья Сережке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2010 21:39
Дата регистрации: 06.11.2005
Дней на сайте: 6739
Авторитет: +35
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
мы организовали на работе сбор денег с сотрудников. до конца недели собираем и в пятницу вечером переведем на счет Сережи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2010 01:08
Гость (188.186.*.*)
Ксюша, ваши деньги тоже пришли..Мне пришло 2000 руб и 2500руб.
Спасибо Вам огромное!!!
Кстати, 14 февраля в 18:00 в "Капкане" будет проходить благотворительный концерт, посвященный сбору для Сережки...Более точную инфу напишу позже.
И еще, у нас в планах фотосессия с детишками...Как вы думаете, это хорошая идея? Главное погода бы не подвела
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
vis,
anjo_branco,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
proshka,
kea-kev,
evgenia_dov,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
ненаглядная19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
Мамаляны,
sakulik,
Nata222,
katunchik,
Sнежная,
val84,
_Ксюха_,
mugsveta,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Natusik78,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Leno4ka1985,
Diana83,
axarina2011,
lbyf,
Черепашка,
Pussja,
Юлия19041982,
Бонька,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
19a04a,
М_а_М_и,
ksenyia@,
pilyla.91,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
AprilGav,
malaya2013,
Mio,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
nastiankas,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
Айнагуль,
Семен,
Snewnaya,
Keffirr,
Nastenish,
b_00,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 229
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия