Совместные покупки / Форум СП / ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [63]
 
#
X
06.01.2015 12:37
Дата регистрации: 20.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +11
offline
_Maha_
о недопоставке организатор должен уведомить участника до выдачи заказа.
приемка заказа производится УЗ в момент передачи товара от Орга к УЗ.
При получении в ЦР - при получении в присутствии сотрудников ЦР. В случае обнаружения недостачи, составляется акт о тех позициях, которые были в заказе. Далее обращаетесь к организатору.
4.12. Если заказ не выполнен по вине поставщика (поставщик не доложил товар), и это выяснилось уже при получении заказа, Организатор обязан вернуть УЗ деньги в полном объеме сразу после возврата денег поставщиком, но не позднее, чем через 30 календарных дней (при стоимости товара до 3000 рублей) и 45 календарных дней (если товар дорогостоящий (больше 3000 рублей за единицу)), с момента получения товара Организатором, даже если от поставщика деньги еще не вернулись.

организатор Pimen ни о какой недопоставке и недовложении оплаченного заказа не уведомляла.
Стоп по закупке был ещё 5 ноября, 30 дней с момента получения товара оргом от поставщика наверняка уже прошли, тем более некоторым участникам деньги вернули ещё до н.г.
никто же не требует сиюминутного возврата денег, но на своевременное информирование по ситуации мы хоть имеем право? а то одно молчание и неопределенность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 17:05
Дата регистрации: 08.05.2011
Дней на сайте: 4708
Авторитет: +4
offline
Talina
_Maha_
о недопоставке организатор должен уведомить участника до выдачи заказа.
приемка заказа производится УЗ в момент передачи товара от Орга к УЗ.
При получении в ЦР - при получении в присутствии сотрудников ЦР. В случае обнаружения недостачи, составляется акт о тех позициях, которые были в заказе. Далее обращаетесь к организатору.
4.12. Если заказ не выполнен по вине поставщика (поставщик не доложил товар), и это выяснилось уже при получении заказа, Организатор обязан вернуть УЗ деньги в полном объеме сразу после возврата денег поставщиком, но не позднее, чем через 30 календарных дней (при стоимости товара до 3000 рублей) и 45 календарных дней (если товар дорогостоящий (больше 3000 рублей за единицу)), с момента получения товара Организатором, даже если от поставщика деньги еще не вернулись.

организатор Pimen ни о какой недопоставке и недовложении оплаченного заказа не уведомляла.
Стоп по закупке был ещё 5 ноября, 30 дней с момента получения товара оргом от поставщика наверняка уже прошли, тем более некоторым участникам деньги вернули ещё до н.г.
никто же не требует сиюминутного возврата денег, но на своевременное информирование по ситуации мы хоть имеем право? а то одно молчание и неопределенность.

У меня тоже жалоба на организатора Pimen. С 24 декабря не возвращает деньги! !! На сообщения не отвечает, телефон не берет! !! Тоже не просила сиюминутного возвращения денег, но это уже очень некрасивая ситуация! !! У меня вообще первый раз такое и я если честно в шоке! !!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 18:29
Дата регистрации: 26.03.2007
Дней на сайте: 6212
Авторитет: +12
offline
IrinaZhur
Talina
_Maha_
о недопоставке организатор должен уведомить участника до выдачи заказа.
приемка заказа производится УЗ в момент передачи товара от Орга к УЗ.
При получении в ЦР - при получении в присутствии сотрудников ЦР. В случае обнаружения недостачи, составляется акт о тех позициях, которые были в заказе. Далее обращаетесь к организатору.
4.12. Если заказ не выполнен по вине поставщика (поставщик не доложил товар), и это выяснилось уже при получении заказа, Организатор обязан вернуть УЗ деньги в полном объеме сразу после возврата денег поставщиком, но не позднее, чем через 30 календарных дней (при стоимости товара до 3000 рублей) и 45 календарных дней (если товар дорогостоящий (больше 3000 рублей за единицу)), с момента получения товара Организатором, даже если от поставщика деньги еще не вернулись.

организатор Pimen ни о какой недопоставке и недовложении оплаченного заказа не уведомляла.
Стоп по закупке был ещё 5 ноября, 30 дней с момента получения товара оргом от поставщика наверняка уже прошли, тем более некоторым участникам деньги вернули ещё до н.г.
никто же не требует сиюминутного возврата денег, но на своевременное информирование по ситуации мы хоть имеем право? а то одно молчание и неопределенность.

У меня тоже жалоба на организатора Pimen. С 24 декабря не возвращает деньги! !! На сообщения не отвечает, телефон не берет! !! Тоже не просила сиюминутного возвращения денег, но это уже очень некрасивая ситуация! !! У меня вообще первый раз такое и я если честно в шоке! !!


И у меня жалоба на организатора Pimen. В личку написала, что заказ можно забирать(на минутку-подарок ребенку на Н.Г), на деле заказа не оказалось. Позвонила ей, она ответила, что перезвонит, не дождалась, написала ей в личку, ответила, что вернет деньги. Жду до сих пор(((((). На связь не выходит. Что это за организатор такой? И куды она подевалась?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2015 20:48
Дата регистрации: 02.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +5
offline
_Maha_, подскажите откуда у меня такой рейтинг СП и статус СП? На меня были жалобы от ОЗ? Что значит "завязал"? Я в ЧС?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2015 18:37
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4324
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Скажите, а кто ставит рейтинг в сп?
Участвую только у одного организатора, оплата была внесена вовремя, по через месяц когда орг начала сверять оплаты, моя немного затерялась, тк был перевод через оператора с другого региона, а вторая часть оплаты была внесена намного заранее, тк опять же уезжала из города, но тем не менее минус она мне поставила. Как то не справедливо. Как это исправить?
И есть ли кнопка поставить минус организатору?
Отредактировано Tasha_vrednaya 09.01.2015 18:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2015 14:19
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
До какой стадии закупка является активной/незавершенной?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2015 18:18
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +280
offline
Talina
_Maha_, организатор Pimen (Елена) в по закупке термобелья Ссылка при раздаче заказанные позиции не положила, в теме не отвечает, ситуацию никак не комментирует. Это нормально?
Честно говоря, терпеливо наблюдала за ходом закупки и возмущением участниц, но уже по-моему ни в какие ворота не лезет

Talina, в работе, организатору задала вопрос.

манюня
Подскажите в какой срок организатор должен вернуть деньги за несостоявшуюся закупку?

манюня, закупка не состоялась вообще?
4.10. В случае срыва оптовой закупки, по независящим от Организатора причинам, а деньги на оплату счета уже собраны с участников СП, он должен организовать встречу по раздаче денег обратно или перечислить на счет УЗ в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента оглашенной даты Стопа.


манюня
здесь вообще кто нибудь бывает из тех,кто должен отвечать на вопросы ????

манюня, у меня были точно такие же выходные, как и у Вас.

манюня
Yuka, так то еще с 30декабря девочкам не отмечено.А 30-31вроде как рабочие дни были.

манюня, не девочкам, а одной участнице, у которой вопрос не по правилам, а жалоба. Жалобы в теме правил не рассматриваются вообще. Только через спец.кнопку. Вас Ваш вопрос интересует или "за державу обидно"?

I_Yurina,

Talina, IrinaZhur, манюня, несомненно, Вы имеете право на своевременное и полное информирование о ходе закупки и о дальнейших действиях организатора. Ситуация поставлена на контроль. Надеюсь, что сложности возникли в связи с предновогодним ажиотажем и все разрешится в самое ближайшее время.

yll.a, "завязал" - это название рейтинга "-5". Это означает, что как минимум 5 организаторов, у которых Вы участвовали в закупках, поставили Вам в профиль минус. Вы не в ЧС, но с таким рейтингом не каждый организатор захочет Вас брать в закупку.

Tasha_vrednaya, рейтинги ставят организаторы. Рейтинги мы обсуждали на предыдущих страницах, не вижу смысла переписывать то же самое заново. Если интересно, почитайте последние несколько страниц этой темы.

anfissca, активная - до момента оплаты счета, незавершенная - с момента оплаты счета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2015 22:02
Дата регистрации: 02.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +5
offline
_Maha_
"завязал" - это название рейтинга "-5". Это означает, что как минимум 5 организаторов, у которых Вы участвовали в закупках, поставили Вам в профиль минус. Вы не в ЧС, но с таким рейтингом не каждый организатор захочет Вас брать в закупку.

Этот рейтинг каким-то образом возможно изменить?
Отредактировано yll.a 12.01.2015 22:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 02:32
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +280
offline
yll.a, можно, если организаторы посчитают нужным "плюсануть" Вам в профиль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 09:41
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
_Maha_,
активная - до момента оплаты счета, незавершенная - с момента оплаты счета.
упс, тогда как понимать фразу "может быть не больше 4 активных/незавершенных сп"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 14:34
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6840
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Скажите пожалуйста, если ОЗ переносит дату стопа и оплаты на более ранний срок (нанеделю), а УЗ предупреждал о том, что у него не будет возможности выхода в интернет (находится за пределами страны и т.п.) до даты указанной первоначально в теме , то правомерно ли занесение в ЧС? Организатор менее чем за сутки кинула сообщение о переносе даты оплаты, дала сутки на оплату и все это за неделю до изначальной даты. буквально на след. день УЗ уже был в ЧС. по приезду, УЗ поинтересовалась можно ли выкупить свой заказ, на что категорично было отвечено что заказ пристроен. это точно по правилам, а не свинство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 15:26
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +280
offline
anfissca, то есть всего открыто может быть не больше 4 СП.

тигра, если предупреждал, неправомерно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 16:33
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +6
offline
Просто крик души!!!!!! Когда начнут уделять внимание соблюдению правил раздела "Пиар-рекламируем пристрой"!!!! Уже не выносимо получать письма с одним и тем же пристроем (картинками в том числе) на почту. Так можно и пропустить то что полезное и нужное. Постоянными повторами все путаются и увеличиваете количество страниц, тем самым затрудняется поиск потенциальным клиентам!!! И по количеству фотографий тоже вопрос, в одном сообщении насчитала аж 28 штук.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 16:35
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +1
offline
девочки здравствуйте! Я оказалась в черном списке, что это означает что я сделала не так. И как узнать кто меня туда занес. и как выйте из него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 17:03
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +280
offline
vozatik,
vozatik
в одном сообщении насчитала аж 28 штук.

В профиле пользователя нажимайте кнопку "Пожаловаться", пишите о превышении количества фотографий в посте. Будем применять санкции, потому что я с Вами согласна, что в теме пиара уже беспредел творится. За праздники 5 жалоб на выставление в теме товаров, воообще не имеющих отношения к СП или товаров б/у.

жануся, Вы мне в личку написали, я Вам ответила. не дублируйте, пожалуйста, свои сообщения в личку. Отвечаю везде одинаково быстро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 17:31
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +383
offline
_Maha_, я стараюсь удалять левый пристрой, есть уз которые постоянно нарушают...надо наказать разок и др не повадно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 18:43
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +8
offline
_Maha_, Почему ОЗ одним сообщением в личку сообщается и о стопе и о повышении цены за товар и о том что чего то из заказанного не будет в наличии?Получается по правилам СП у УЗ уже нет возможности отказаться от закупки.(Грубо говоря у УЗ нет права выбора участвовать в закупке или отказаться)Это по правилам?
Отредактировано Sema 13.01.2015 19:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 21:50
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +280
offline
Yuka, устроить "прилюдно-показательную порку"?

Sema, я бы Ваш вопрос разделила:
Sema
Почему ОЗ одним сообщением в личку сообщается и о стопе и о повышении цены за товар и о том что чего то из заказанного не будет в наличии?

Потому что наличие становится известно на момент выставления счета от поставщика. Зачастую и повышение цен выясняется на момент выставления счета. Особенно при текущей экономической в стране.
Sema
Получается по правилам СП у УЗ уже нет возможности отказаться от закупки

Да, у УЗ нет возможности отказаться от того, что уже заказано у поставщика и на что выставлен счет. УЗ имеет возможность отказаться только при условии, что цена поставщика выросла более, чем на 10%.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 21:55
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +383
offline
_Maha_, да, именно
я один раз нечаянно людмилку (лат) забанила, помнишь? дык после моего "нечаянно" не было ни одного нарушения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 22:53
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +8
offline
_Maha_, спасибо за разъяснения.Не завидное положение получается у УЗВступаешь в закупку на одних условиях,а на каких выйдешь фиг его знает
Отредактировано Sema 13.01.2015 22:54
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [63]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
VMS,
fistashka_orex,
LUBA3991,
shnaps,
nadya,
Кристина84,
Veta77,
Нави,
olga.galka,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
mama_Katya,
hosman-28,
sun_lapteva,
zhenya.maltseva,
ooopsf,
Svetlana_L.,
marKISSa,
fun_english72,
Alice94,
максим,
skazzzka72,
Ирина-28,
K_Darya,
Милашка888,
Ирина666,
Олечка-1913,
Sonya777,
ja_marusja,
Romadzilla,
tata0000,
Bmp253lOt71sad,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Артемочка,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Mary_Potany,
Трикота,
Мерико,
Анюта-84,
oksanika3,
Leon,
Mari86,
Лана88,
MVasileva,
marysenkap,
spirid,
racyxa,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
klimama,
krasota1701,
Yulia-2310,
кожина,
Аничек,
Nat-Egorova,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Белая-лилия,
Vika28,
bodyazara,
Татьяна73,
MaximEv,
lubimaya,
Лидия,
ниношка87,
Sonya79,
oksanita1,
Лилия111,
muska,
RodinaGalina,
migleyira,
skazzzka777,
ВаленсияD,
Арина09,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи