Совместные покупки / Форум СП / ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [63]
 
#
X
22.12.2014 11:21
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +121
offline
Здравствуйте. Орг обязан поместить заказы в индивидуальную упаковку или может выдать в "рассыпуху"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 19:54
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
Nataly83
_Maha_, да, предзаказ. Ну смотрите, например моя обувь стоила 100 евро, я заказывала, когда курс был еще 60, то есть с орг сбором ок 7000, перед оплатой 30% курс еще поднялся значительно, 73 был, то есть еще на 1500 тыс выросла стоимость ботинок, я заплатила все равно 30%, а если к тому моменту еще поднимется сильно, представляете, сколько будет стоить моя обувь, а если в 2 раза дороже, чем я изначально рассчитывала? Вы считаете, что для меня это справедливо? А если у меня просто нет таких денег, ведь я на другую сумму ориентировалась совсем!

Nataly83, обратный вопрос: Вы считаете, что у организатора есть такие деньги и это для него справедливо?


мама_глеба
Предлагаю:
1. обязать организаторов иностранных закупок, уведомлять о кусе валют и указывать, на сколько возрастает цена в % выражении, относительно цен, указанных в каталоге (т.к. они прописаны в рублевом эквиваленте)
2. Как и с ситуацией с браком, Организатор СП ОБЯЗАН содействовать УЗ (вести переговоры с поставщиками) об отказе от ранее оформленных предзаказов.

мама_глеба, если участник приходит в иностранную СП, уведомлен о том, что цены от поставщика предоставляются в валюте, отличной от рубля, и если участник не хочет оплачивать свой заказ по итогам выставленного счета в двойном размере, то мониторить изменение курса валют он должен самостоятельно. Все-таки, это его деньги и его заказ. Что касается внесения в правил изменений: возможно, но только уже после новогодних праздников.


Nataly83
_Maha_, стоп был до роста валюты у меня. Я спрашиваю про тот случай, если придется оставшиеся 70% платить тогда, когда евро вырастет например еще сильнее, ведь получается, что цена может вырасти более чем на 10%. А если на 30 или 40, зачем мне такие дорогие кроссовки. Ответьте, пожалуйста, что мне делать в таком случае. Я рассчитывала на определенную сумму и повышение в пределах 10%, у меня нет таких денег заплатить вместо 7-8 тыс 12-13.

Nataly83, повышения цены от поставщика - нет. Изменения курса валют - это риски всех иностранных СП.


Seda26
tasya84, простите что влажу, но вы знаете по какой цене сейчас продают банки Евро? Это совсем не курс ЦБ! Во Вторник муж искал, продавали Евро по 100 рублей, а доллар по 80!
Вот специально зашла на сайт Запсибкомбанка, это их курсы покупки и продажи на сейчас: $ 40.00/75.00 € 55.00/85.00
В чем выгода по вашему? Это совсем не вариант! Покупать и продавать, больше на курсовой разнице потерять можно!

Seda26, никто не запрещает Вам оплатить заказ по текущему курсу на момент выставления счета. Как это сделать с минимальными для себя потерями - каждый решает сам.


Booka
Здравствуйте. Орг СП как часто обязан отвечать по вопросу СП в обсуждениях? И когда он должен сдавать пришедший заказ в ЦР ?

Booka,
4.4.10 Отвечать на вопросы Участников не менее одного раза в сутки (в рабочие дни) на этапе Сбора заказов, сбора денег и выдачи заказов. ...
4.4.11. На этапе ожидания заказа (доставки) Организатор обязан не менее чем раз в 3 дня отвечать на вопросы Участников и комментировать ход доставки. При этом, если Участники заранее предупреждены, что доставка будет долгой (больше 3 недель), то комментировать ход доставки допускается один раз в неделю.

Первая выдача должна быть назначена не позднее 3-х календарных дней с момента получения товара в транспортной компании (или с момента получения товара на складе, если товар отправлялся не ТК, а получался лично Организатором со склада) и не позже 7-ми календарных дней с момента прихода товара в транспортную компанию.



ОксиДана
Здравствуйте. Срок доставки товара в СП был проставлен 14_16 дней, но прошло уже больше месяца, а товар не пришел, а Орг постоянно мне пишет, что товар вот вот придет. И не отвечает на мои вопросы внятно что происходит. Закупка не иностранная и от курса валюты не зависит. Что мне делать?

ОксиДана, это тема Правил. В профиле организатора есть кнопка "Пожаловаться". Нажимаете, излагаете Вашу ситуацию со ссылками на СП и личной перепиской.


y211074
_Maha_, здравствуйте, подскажите пожалуйста: я участвовала в закупке у организатора VL- "Лак-гель Shellac Bluesky от 115 рублей.Новинки. И многое другое для ногтей". Пришел товар не соответствующий заказу (артикул не соответствует заказанному ), о чем я сообщила ОЗ, попросив поменять на товар из пристроя. ОЗ мне предложил сдать товар в ЦР Паутина, взамен она переведет мне деньги, что я и сделала. В течении нескольких дней ОЗ игнорирует мои сообщения ( в сети появляется), они остаются непрочитанными. Скажите пожалуйста, что мне нужно в этой ситуации предпринять?

y211074, это тема Правил. В профиле организатора есть кнопка "Пожаловаться". Нажимаете, излагаете Вашу ситуацию со ссылками на СП и личной перепиской.


vozatik
Задалась вопросом, где в правилах прописано в течение какого времени я должна сообщить о произведенной оплате по закупкам? (Смотрю что по этому поводу девочек в ЧС заносят, а у меня так иногда получается что отписываюсь через сутки или двое)

vozatik, срок оплаты и информирования организаторе об оплате устанавливается организатором условиями СП и в личном сообщении об оплате. Если не хотите неприятностей, позвоните организатору и предупредите о том, что заказ оплатили и отписаться своевременно не получается.


missisArchie
Здравствуйте. Орг обязан поместить заказы в индивидуальную упаковку или может выдать в "рассыпуху"?

missisArchie, может выдать как угодно. Главное, целостность и соответствие "выданного" "заказанному".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 22:26
Дата регистрации: 03.12.2010
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +13
offline
добрый день
Удалите пожалуйста закупку "Парфюмерия ведущих мировых брендов и элитная косметика по низким ценам №33" организатор perevozic
Ссылка
Закупка давно уже прошла. А в корзине до сих пор висит.
Отредактировано irina072 24.12.2014 22:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2014 02:38
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
irina072, Вам нужно обратиться к организатору или в тему о работе раздела СП. Но не в тему правил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2014 15:55
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +2
offline
В течении какого времени орг делает возврат денег за несостоявшуюся закупку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2014 13:28
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +6
offline
почему бесплатные раздачи стали проводится в удобное для Организатора время (зачастую в будни и рабочее время)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 01:14
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
ulitka_u,
В случае срыва оптовой закупки, по независящим от Организатора причинам, а деньги на оплату счета уже собраны с участников СП, он должен организовать встречу по раздаче денег обратно или перечислить на счет УЗ в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента оглашенной даты Стопа.


Астреа, почти все бесплатные раздачи сейчас проводятся силами Центров раздач, а не организаторами. Поэтому об "удобстве для организатора" речь не идет вообще. Часы раздачи предоставляется организатору Центром раздач с учетом наличия свободного от других раздач времени. В субботу и воскресенье Центры раздач время для бесплатных выдач не предоставляют в связи с высокой загруженностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 15:11
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +18
offline
Здравствуйте, Мария! У меня вот такой вопрос. В СП заказывала 2 позиции в перемещением в ЦР Южный. Однако получила только 1 позицию, сотрудники ЦР готовы это подтвердить. Я связалась с организатором. Организатор не оспаривает мои слова, однако конкретно не может сказать, когда вторая позиция будет передана мне, либо в удобный для меня ЦР. Есть ли какие-то правила на этот счёт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2014 00:35
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
suslik, а вторая позиции вообще пришла? Или поставщик не дослал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2014 04:24
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +8
offline
_Maha_, разъясните , пожалуйста, ситуацию. Орг при сборе денег за закупку в одном сообщении с оплатой написал информацию о раздаче.И больше о раздаче отдельного сообщения не было. При этом в теме обсуждений порядка 4-ех уз спрашивали о состоянии нашего заказа и срока поставки. Орг молчал...и закупку в стадию раздача и закрытие не переводил. Так вот получается, что мы-уз прождали сообщенич от орга больше 22 дней. А сегодня орг объявился и написал, что я невнимательно прочитала и информация о раздаче была в одном сообщении с информацией о сборе денег. И я не одна такая невнимательная! И нам-уз прийдется оплачивать хранение в 20 дней.
Вообщем то влпрос в законности согласно правил сп объединять инфо по сбору и раздаче единовременно в одном сообщении. И игнорирование сообщений уз в теме обсужлений, если сп не пеоеведена в слудеющую стадию и тем более закрыта!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2014 11:36
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +18
offline
_Maha_, вторая позиция получена организатором, она в наличии. Вопрос, если быть точнее, в том есть ли правила, определяющие в какой срок не положенный в заказ товар должен быть передан участнику СП. Очень часто орги в такой ситуации привозят недовложение домой УЗ на следующий же день после обнаружения, что заказ не полный. Это их добрая воля или следование правилам? Если орг предложит передать заказ в ЦР, то хранение уже не за мой счёт, правильно? Я ведь уже оплатила услуги ЦР при получении первой части заказа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2014 02:19
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
kurachik_olga, нажмите в профиле кнопку "Пожаловаться", изложите ситуацию со ссылкой на СП и личной перепиской.

suslik, такие сроки правилами не регламентированы.
suslik
Очень часто орги в такой ситуации привозят недовложение домой УЗ на следующий же день после обнаружения, что заказ не полный. Это их добрая воля или следование правилам?

Добрая воля.
suslik
Если орг предложит передать заказ в ЦР, то хранение уже не за мой счёт, правильно?

Хранение в течение первой недели (+перемещение, если оно необходимо), оплачивается организатором. Если Вы придете получать заказ без карты, то 15 руб. возьмут с Вас. Если начнется сверхнормативное хранение, то его оплатить должны будете Вы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2014 09:17
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +18
offline
_Maha_, Мария, спасибо за разъяснения! С наступающим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2014 14:10
Дата регистрации: 20.10.2009
Дней на сайте: 5295
Авторитет: +11
offline
_Maha_, организатор Pimen (Елена) в по закупке термобелья Ссылка при раздаче заказанные позиции не положила, в теме не отвечает, ситуацию никак не комментирует. Это нормально?
Честно говоря, терпеливо наблюдала за ходом закупки и возмущением участниц, но уже по-моему ни в какие ворота не лезет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2015 16:39
Дата регистрации: 26.03.2007
Дней на сайте: 6235
Авторитет: +12
offline
Подскажите в какой срок организатор должен вернуть деньги за несостоявшуюся закупку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2015 13:48
Дата регистрации: 26.03.2007
Дней на сайте: 6235
Авторитет: +12
offline
здесь вообще кто нибудь бывает из тех,кто должен отвечать на вопросы ????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2015 16:00
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +383
offline
манюня, общероссийские выходные...в эти дни тут отвечать никто не должен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2015 16:07
Дата регистрации: 26.03.2007
Дней на сайте: 6235
Авторитет: +12
offline
Yuka, так то еще с 30декабря девочкам не отмечено.А 30-31вроде как рабочие дни были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2015 17:11
Дата регистрации: 29.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
манюня
Подскажите в какой срок организатор должен вернуть деньги за несостоявшуюся закупку?
просмотрите последние пару страничек! Мария неоднократно уже отвечала на этот вопрос!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2015 23:58
Дата регистрации: 26.03.2007
Дней на сайте: 6235
Авторитет: +12
offline
I_Yurina, спасибо, нашла.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [63]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
ksunchik6222,
bonit,
minckay18,
Алена27,
diananana,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
MyOtherSelf,
VANGARY,
DinaraX,
кровинушка,
miss.krilova,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
antoninak,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
Julia_S,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Ната_Сергеевна,
Санда,
svetlana9696,
ooo,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
tigress,
zarubina,
Guzel30,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
olga_20,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
vsr,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
nata.200489@@@,
yilo,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
Пузатенькая,
Ню-ся,
bebeka,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи