Совместные покупки / Форум СП / ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

[1] « 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 >
 
#
X
10.06.2022 11:48
Дата регистрации: 04.03.2015
Дней на сайте: 3339
Авторитет: 0
offline
Добрый день, не могу найти, как и где получить карту СП Детки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2022 12:50
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6191
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Мамулечка_72
Добрый день, не могу найти, как и где получить карту СП Детки

С паспортом в любом ЦР или ПВ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2022 22:12
Дата регистрации: 18.06.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +3
offline
добрый день, закупка организована с августа 2021 года, на данный момент по статистике 115% желающих участвовать. Как долго Оргу можно организовывать сбор? но не год же? ОРГ закупку не закрывает и не объявляет стоп! и не понятно как действовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2022 17:01
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +24
online
Товар пришел не тот, организатор пристраивает его уже больше 60 дней, пристроить не может(может и не пристроит никогда). когда в этом случае он должен вернуть деньги?
Был такой случай с другим организатором, вместо 37р пришел 41р, он сразу вернул деньги.
Если по прошествии 30/45 календарных дней вещь не была продана, Организатор обязан вернуть деньги Участнику из собственных средств. - из правил СП
Отредактировано ЛЮША7 06.07.2022 17:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2022 10:29
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5761
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Добрый день.
нолик, необходимо читать условия сп. Там все должно быть написано.
Возможно закупка с 2013 года, но у неё выкупы каждый день. Возможно с августа и выкуплен не было.

ЛЮША7, в п 8 правил сп подробно расписана каждая ситуация.
Ваша цитата 30/45 дней относится к приходу товара не соответствующих характеристик.
Обратитесь к организатору.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2022 14:18
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +24
online
Улажено
Отредактировано ЛЮША7 07.07.2022 16:40
 
#
X
05.08.2022 22:17
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Добрый вечер.
Была УЗ Царевич - любимые сорочки рост 116-182. Без рядов, ОЗ Светик-83.
Из 9 рубашек получила 8, в центре выдачи муж не проверил.
2 рубашки пришли под другим артикулом, т.е. под пересорт не подходят, их отправила ОЗ (по согласованию). По недостающей рубашке ОЗ говорит, что у неё все сходится по количеству, не заинтересована найти ошибку.
При моем запросе её заявки поставщику и отгрузочных документа перестала отвечать на мои сообщения.
Не отвечает на вопрос получила ли 2 рубашки с неверным артикулом и соответственно не было возврата денег.
Обращалась к модератором через кнопку "Пожаловаться модератору" - ответа не было.

Куда ещё нужно написать или к кому обратится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2022 23:34
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +51
offline
@net, вечер добрый! Ответила Вам в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2022 09:08
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вчера приобрела ботинки осенние в ЦР Восточный. Дома заметила, что язычек кривой (залом), боюсь не удобно носить будет ребенку. Обнаружила только когда начала затягивсть шнурки по ноге ребенку (язычек отказывался выпрямляться). Написала организатору с просьбой заменить ботинок или пару (в ЦР 2 пары данной модели), мне отказали. Как быть?
Соблюла условия продавца, пришла с наличными деньгами, купила товар. Товар оказался с браком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2022 10:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +280
offline
4_Nada, добрый день. Я предлагаю возможность примерки и проверки пристроя в ЦР Восточный. Вы этой возможностью воспользовались: примерили и проверили оба ботинка. При таких условиях выкупа обуви из пристроя она не обменивается и не может быть возвращена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2022 12:28
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
Спасибо, Мария! Я Ваше мнение уже услышала в личных сообщениях. Меня интнресует ответ руководства сайта или админимтратора сайта. У нас с вами состоялась сделка (договор) , в результате которой Вы предоставляете мне качственный товар, а я оплачиваю его. Я со своей стороны условия выполнила, те оплатила товар (наличными деньгами по Вашим требованиям). Вы поставили мне некачественный товар, даже если это я обнаружила только дома.
Я так полагаю выставляя товар на полки Вы гарантируете качетво товара, тк получаете его у поставщика и имеете возможность его обмена при браке. На купленом мной товаре не было указаний о его дефектах (об этом я должна быть поставлена в известность). Вы продавали мне товар как хороший без дефектов. Или утаили эту информацию от меня.
Кроме того, участвуя в Ваших закупках я сформировала личное отношение к Вам как к хорошему и внимательному организатору. Сейчас очень разочарована ситуацией и отношением к УЗ, тк крайним человеком который будет терпеть неудобства это моя дочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2022 13:00
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +280
offline
4_Nada, я Вам ничего не поставляла, Вы у меня эту обувь не заказывали. Вы пришли в ЦР Восточный, выкупили обувь из пристроя, предварительно примерив и проверив его. Примеряли, проверяли и осматривали Вы оба ботинка, они были в соответствующем Вашим ожиданиям состоянии, обувь была в порядке.

Пристрой правилами СП не регулируется. Он регулируется договоренностями между пользователями, в т.ч. условиями организатора о выкупе из пристроя. Одним из условий является невозможность обмена/возврата обуви, выкупленной в ЦР после примерки. Об этом условии Вы, почему-то, забываете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2022 17:38
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5761
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Добрый день.
4_Nada
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вчера приобрела ботинки осенние в ЦР Восточный. Дома заметила, что язычек кривой (залом), боюсь не удобно носить будет ребенку. Обнаружила только когда начала затягивсть шнурки по ноге ребенку (язычек отказывался выпрямляться). Написала организатору с просьбой заменить ботинок или пару (в ЦР 2 пары данной модели), мне отказали. Как быть?
Соблюла условия продавца, пришла с наличными деньгами, купила товар. Товар оказался с браком.

Правилами СП реализация пристроя не регулируется.
Пристрой - это сделка между физическими лицами. К таким сделкам применяются общие положения Гражданского кодекса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2022 22:18
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
МаМуся, и что это значит для меня и моей покупки? Со стороны администрации сайта к организатору нет вопросов? То что через сайт продается бракованный товар под видом хорошего (надлежащего качества) это в порядке вещей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2022 12:08
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте! Исправила дефект самосвтоятельно с помощью парогенератора. Претензии к организатору больше не имею, но осадок совершенно неприятный. Учту опыт в будущем и всем советую (ОЗ никакой ответственности не несет и помочь не может при обнаружении брака после покупки!!). При непоправимом браке спор можно разрешить только оф.претензией и в судебном порядке. Фото до и после приложу.
Хотелось бы больше безопасности и защиты УЗ администацией сайта.



Удачных покупок!
Отредактировано 4_Nada 18.09.2022 12:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2022 11:14
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5761
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Добрый день.
4_Nada
МаМуся, и что это значит для меня и моей покупки? Со стороны администрации сайта к организатору нет вопросов? То что через сайт продается бракованный товар под видом хорошего (надлежащего качества) это в порядке вещей?

Для того чтобы не возникало подобных претензий, необходимо осматривать вещь перед покупкой. В данном случае вы осмотрели товар в ЦР, вопросов до покупки у вас не возникло.
В случае если товар передан через ЦР необходимо осматривать вещь в ЦР, до покидания ЦР. Сотрудник ЦР обязан зафиксировать недоставки товара. В случае обнаружения недостатков товара в ЦР, администрация СП может связаться с организатором и вмешаться в ситуацию.
В случае приобретения товара у участника, у администрации СП нет возможности вмешаться в ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2022 14:44
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
МаМуся
Добрый день.
4_Nada
МаМуся, и что это значит для меня и моей покупки? Со стороны администрации сайта к организатору нет вопросов? То что через сайт продается бракованный товар под видом хорошего (надлежащего качества) это в порядке вещей?

Для того чтобы не возникало подобных претензий, необходимо осматривать вещь перед покупкой. В данном случае вы осмотрели товар в ЦР, вопросов до покупки у вас не возникло.
В случае если товар передан через ЦР необходимо осматривать вещь в ЦР, до покидания ЦР. Сотрудник ЦР обязан зафиксировать недоставки товара. В случае обнаружения недостатков товара в ЦР, администрация СП может связаться с организатором и вмешаться в ситуацию.
В случае приобретения товара у участника, у администрации СП нет возможности вмешаться в ситуацию.
ботинки были куплены у ОЗ, выставлены в ЦР (как в магазине на полке). Да, я была не достаточно внимательна, но выставляя товар на полки нужно быть уверенным в его качестве. А о возможных особенностях уведомлять покупателя. Я как участник закупки так же как и все заплатила орг.сбор ОЗ и так же как и все УЗ хочу быть защищена от брака.
Изначально встретила толтко отказ без участия ОЗ в решении проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2022 19:17
Дата регистрации: 13.01.2022
Дней на сайте: 832
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где описан механизм возврата денег по закупке организатором, в случае если не собрался размерный ряд, а частичная оплата мною была произведена?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2022 15:41
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5761
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Здравствуйте.
Поиск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где описан механизм возврата денег по закупке организатором, в случае если не собрался размерный ряд, а частичная оплата мною была произведена?
в условиях СП СП прописываются сроки выдачи после стопа или оплаты. Сроки нарушены организатором?
Если не нарушены, возврат не предусмотрен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2022 15:58
Дата регистрации: 11.06.2019
Дней на сайте: 1779
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Подскажите кто прав в ситуации.
Заказывала брюки у организатора koloch ( Оксана ), по факту прихода выяснилось, что в каталоге организатора ошибка - не совпадает фотография брюк и артикул, по фотографии это плотные брюки от спортивного костюма, по артикулу - летние тонкие брюки. Организатор ссылается на то, что пришел верный артикул, фотография товара не является его характеристикой и ее ответственности нет, соответственно в возврате она мне отказала. Но в моем понимании достоверность информации в каталоге - это зона ответственности ОЗ и выбираем мы по фотографии, а не по цифрам артикула. Более того, в текущей открытой закупке уже зная о проблеме ОЗ так и не внесла изменений в каталог и там по-прежнему эти брюки с неверным артикулом.
Отредактировано tri_35 18.10.2022 16:28
Ответить на это Цитировать
[1] « 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
KSENIA1989,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
Милка,
zaya25,
LenaK,
ВИКТОР,
Золотце,
askimj,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
tu_cherjuv,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
Рафис,
EWGENIYA119,
Юлька_Димка,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
carengina.lil89,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
veronikai,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
венера3,
@lena888,
sveta_fit,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
masha85,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
snake,
olyaomsk,
BelimenkoAV,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
ndgum25,
Басяська,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
беккер,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
zapsib,
Татьян_ка,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
ksu89,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Юлита,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей: 79 Пользователей СП: 78 Организаторов: 6 Гостей: 214
Все пользователи