Главная /  Форум / Отзывы / Разное / Связьтранснефть

Связьтранснефть

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
16.03.2014 11:08
Гость (31.172.*.*)
Всем заинтересованным предупреждение!
Данное письмо официально направлено на Президента ОАО «АК «Транснефть» Н.П.Токарева.

Уважаемый Николай Петрович!
К Вам обращаются бывшие работники филиала ОАО «Связьтранснефть» Западно-Сибирское ПТУС. Бывшие – потому, что были вынуждены написать заявления об увольнении не по своей воле, а под давлением директора филиала Осипова Р.А.
Обращаемся к Вам не потому, что хотим восстановиться на работе, а потому, что обидно за систему ОАО «АК «Транснефть». Когда мы пришли работать в эту систему, думали, что нам очень повезло. Мы с гордостью говорили родным и близким, что поступили на работу в организацию системы ОАО «АК «Транснефть», мы верили в корпоративный дух компании, в деловую этику, сложившуюся в ее организациях. Но на самом деле все оказалось далеко не так, что омрачает общее мнение о компании и организациях входящих в систему ОАО «АК «Транснефть».
В филиале ОАО «Связьтранснефть» Западно-Сибирское ПТУС сложилась критическая кадровая обстановка. Только за 2013 год из предприятия уволилось больше 120 человек из 450 штатного состава. Уходят высококвалифицированные специалисты, а на их место приходят люди не обладающие опытом работы в системе ОАО «АК «Транснефть», не имеющие специальных навыков для выполнения поставленных задач. В филиале уже сложилась ситуация, что людей набирают с улицы, абы как и абы кого, только бы заполнить вакансии, что бы отчитаться перед генеральным директором Общества в г. Москве. Грамотные специалисты обладающие знаниями и опытом, знающие себе цену не хотят идти работать в наше предприятие и все потому, что наслышаны о сложившихся в филиале правилах, а также о манере руководства филиала директора Осипова Родиона Александровича.
Под руководством Осипова Р.А. филиал превратился в частную собственность директора, а сотрудники в крепостных. Все вопросы касающиеся деятельности филиала решаются единолично директором, мнение специалистов не берется в учет. Работники, позволяющие себе отстаивать свое мнение по тому или иному вопросу автоматически попадают в «черный» список и подвергаются гонению. За последние два года из филиала ушли первые и ведущие специалисты. На их место директором приняты люди, не имеющие специальных знаний, не имеющие своего мнения и не перечащие директору. В настоящее время все заместители директора это номинальные личности, которые ничего не решают, не принимают ни каких решений и не руководят подчиненными им людьми (Люди вместо мебели). Все руководство людьми даже простыми рядовыми сотрудниками директор замкнул на себе. Начальники отделов лишены прав принимать какие то решения, инициатива кадров в филиале подавлена полностью. Главным рычагом управления людьми стало лишение премии. Премию лишают за все, за грамматическую ошибку в докладной записке, за неправильный шрифт выбранный к директорскому докладу, попытку отстоять свое мнение на совещании либо высказать мнение по вопросу не совпадающее с директорским.
Если директора лишили на 5% премии то все кто к этому хоть как то причастны лишаются на 10%.
Все комиссии, создаваемые в филиале носят номинальный характер. Любое решение комиссии это решение директора, мнение членов комиссии не учитывается, а порой просто наказываются.
Особо вызывает негодование отношение Осипова Р.А. с подчиненными. Проводя совещания, он постоянно позволяет себе оскорбления в матерной форме в отношении сотрудников. Всегда, стремится самоутверждаться за счет публичного унижения других. Особо вызывает негодование и возмущение когда он унижает специалистов филиала в присутствии представителей подрядных организаций, что приводит к падению авторитета сотрудников филиала перед сотрудниками подрядных организаций.
В отделах филиала работа поставлена так, что за исполнение и качество работы отвечают простые инженеры, а не начальники отделов. При недоработках или ошибках в работе, наказываются только исполнители, а заместители директора и начальники отделов принятые в последнее время оказываются ни при чем и не несут ответственности.
Поручая ту или иную работу директор Осипов Р.А. не принимает во внимание объем выполняемых работ, не учитывает мнение непосредственных руководителей. Считается, в порядке вещей возложить работу на 1-го специалиста, когда объем работы под силу только нескольким специалистам. Причем распоряжения Осипова Р.А. постоянно непоследовательны - сегодня он распоряжается делать одно, а завтра абсолютно и противоположно другое. А не выполнение распоряжение грозит лишением премии.
Отношения в филиале между директором и коллективом построены не на уважении к директору, а на чувстве постоянного страха. Страха быть публично униженным, лишенным премии, уволенным.
Особой любовью у Осипова Р.А. пользуются совместные совещания с руководителями отделов и ведущими специалистами. Такие совещания не несут какой то смысловой нагрузки, не направлены на получение результата или поиска решения возникшей проблемы. Эти совещания напоминают «суд Линча» где публично высмеиваются отстающие или те кто не справился с поставленной директором задачей. Такие совещания проводятся по 2-3 раза в неделю и занимают значительное время от рабочего дня.
Барские замашки директора филиала Осипова Р.А. превратили филиал не в подразделение государственной корпорации, а в частную лавочку, где все и вся принадлежит ее руководителю.
Обидно за людей которые уже не выдержали такого отношения и ушли из этой компании, а также обидно за людей которым еще придется работать под руководством «барина».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 11:55
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3686
Авторитет: 0
offline
а я уже писал но только коллегам... не помогло....
вот пожалуйста
Уважаемые Коллеги!

Поздравляю вас! Модернизация СПД 2012 года открывает современные возможности перед филиалом ЗС ПТУС для предоставления услуг.

Мы ушли от «нервного» криптошлюза и старенького BAYя. Оборудование есть.

Сибнефтепровод работает через современный маршрутизатор по каналу 10Мб/с.

Сеть пакетной коммутации в стадии «причесывания».

Я доволен нашей с вами работой в ЗС ПТУСе. Работа была очень интересная, хотя иногда и доставала проблемами как бумажного, так и технического характера. На своем месте я очень рекомендую Макрушина Максима, зарекомендовавшего себя как самостоятельного и ответственного специалиста в инженерной группе, а не в группе «просмотра мониторов».

Не могу умолчать, об одной проблеме, которая тревожила мне все 5 лет. Пускай кто-нибудь посчитает меня не объективным, подумает : «у нас везде так», можете опровергнуть.

…После модернизации остаеться только одна проблема в ЗС ПТУС – техническая неграмотность директора филиала и его непрофессионализм. Его не желание признать абсурд своих, часто детских поступков (от публичного оскорбления своих подчиненных на планерках, до поправок чертежей сетевых инженеров о том, как подключать оборудование в узле доступа «Интернет»). Знания директора ЗС ПТУС в телекоммуникациях недалеки настолько, что ему сложно представить, чем же отличается коммутатор от маршрутизатора, таким же образом он руководит филиалом, не понимая, как ведется предоставление услуг и кому ставить задачу. Высшему руководству необязательно знать отрасль подробно, но он должен понимать сложность и специфику задачи. Отмечу, насколько сильно он поссорил все службы в ЗС ПТУСе, что при появлении новой задачи, любая из служб, в целях сохранения своих кадров и их заработка, пытается сбросить задачу на другую, «соседнюю» по профилю службу. Так же не могу не упомянуть о перемешивании специалистов из одной службы в другую, при совершенном различии знаний специалистов их опыта и профиля работы. Но, пожалуй, самый большой вред ЗС ПТУСу директор нанес тем, что совершенно не умеет организовать работу филиала, так как опять же плохо понимает и не желает слушать о профиле работы каждой в отдельности службы, не считая наипростейших направлений. В течение всех 5 лет работы, в ЗС ПТУСе наисложнейшие задачи решались кучкой ведущих специалистов – идеологов, которым, все труднее было доказывать свою правоту в направлениях работы и обязанностей, которые сыпались как «броуновское движение» со всех телефонов. На этом объективный отчет о модернизации сети завершен: выводы сделаны. Я желаю ЗС ПТУСу, хорошего руководителя, которому не наплевать на людей проработавших много лет или всю жизнь в связи, руководителя, который будет слушать своих начальников отделов и учиться у специалистов снизу, если на верхней планке знания уже забыты или их не было, как правило.

Огромное спасибо коллективу, с которым мы с удовольствием решали, казалось бы, не возможные задачи. Удачи вам всем и благ!



С уважением к коллективу ЗС ПТУС!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 12:13
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3686
Авторитет: 0
offline
И еще приезжали два человека, глянули, пожурили и ........ УЕХАЛИ!!!
телефоны были в моем письме и даже не позвонили...
Пишите на емайл, готов отзвониться и подтвердить письмо и правда реальное))
Молодцы...
С уважением,
Важенин Павел
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 12:14
Гость (83.149.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 12:21
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3686
Авторитет: 0
offline
Patrol1977, Это жестокая жестокая жизнь... Стока работал в направлении телекоммуникации и теперь я разочарован в отрасли впринцыпе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 12:23
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3686
Авторитет: 0
offline
А давайте встретимся все? Бывшие ЗС ПТУС СТН
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 12:26
Гость (77.239.*.*)
Да ладно! ура кто то еще решился! ведь столько людей ушло просто молча, с горечью и обидой, отработав по несколько лет. люди настолько запуганы что против слово боятся сказать. начальники отделов поставленные директором тоже ведут такую политику, в пфо планомерно выживают людей "мне такие работники не нужны-уходи" невзирая на то что человек трудяга жил на работе....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 12:31
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3686
Авторитет: 0
offline
БЛИНН ну я написал и в Москву это ушло и никто не подтвердил... при том когда приехали дяди....
Все замолчали... а ведь телефоны мои были и я был на линиии)))) Ууууу
Зовите меня в кабинет директора)))) ПОООБЩАЕМСЯ ... С удовольствием
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 12:39
Гость (82.145.*.*)
 
#
X
16.03.2014 13:47
Гость (188.17.*.*)
Смелое заявление! Бывают еще люди способные говорить правду. Еще бы их кто то услышал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 14:47
Гость (188.17.*.*)
Прочитала это письмо и хочу сказать следующее. Принятие директором решения без учета мнения каких-либо подчиненных ему специалистов - нормальная практика! Российское законодательство определяет понятие единоличного исполнительного органа, которым является директор или иной руководитель юридического лица. Аналогичная иерархия строится и в филиалах, поскольку именно директор несет полную ответственность за выполнение поставленных перед юридическим лицом или филиалом целей и задач. Но в то же время вызывает недоумение ненормальная терпимость работников филиала к публичным оскорблениям со стороны директора на различных совещаниях, еще больше удивляет, когда эти совещания проводятся с участием подрядчиков. С такими самодурами необходимо действовать их же методами: на вопрос, заданный вам, или комментарий по поводу вашей деятельности с применением нецензурной лексики, ответьте по существу, также как и он, использовав для связки слов «крепкие выражения». Увидите, дойдет до него быстро. А если он посмел вас оскорбить, то тут два варианта: если вы мужчина - в резкой форме сделать ему замечание, публично заметив, что вы воздерживаетесь от оскорблений в его адрес; а если вы женщина, то можно встать, подойти и «отвесить» хорошую пощечину. Но после этого, ни в коем случае не убегать, надувши губки, а взять себя в руки, сесть на свое место и предложить продолжить совещание, извинившись перед подрядчиками за столь неприятный рабочий момент. А вы мазохисты, сами позволяете ему себя так вести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 14:48
Гость (188.17.*.*)
Прочитала это письмо и хочу сказать следующее. Принятие директором решения без учета мнения каких-либо подчиненных ему специалистов - нормальная практика! Российское законодательство определяет понятие единоличного исполнительного органа, которым является директор или иной руководитель юридического лица. Аналогичная иерархия строится и в филиалах, поскольку именно директор несет полную ответственность за выполнение поставленных перед юридическим лицом или филиалом целей и задач. Но в то же время вызывает недоумение ненормальная терпимость работников филиала к публичным оскорблениям со стороны директора на различных совещаниях, еще больше удивляет, когда эти совещания проводятся с участием подрядчиков. С такими самодурами необходимо действовать их же методами: на вопрос, заданный вам, или комментарий по поводу вашей деятельности с применением нецензурной лексики, ответьте по существу, также как и он, использовав для связки слов «крепкие выражения». Увидите, дойдет до него быстро. А если он посмел вас оскорбить, то тут два варианта: если вы мужчина - в резкой форме сделать ему замечание, публично заметив, что вы воздерживаетесь от оскорблений в его адрес; а если вы женщина, то можно встать, подойти и «отвесить» хорошую пощечину. Но после этого, ни в коем случае не убегать, надувши губки, а взять себя в руки, сесть на свое место и предложить продолжить совещание, извинившись перед подрядчиками за столь неприятный рабочий момент. А вы мазохисты, сами позволяете ему себя так вести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 15:16
Гость (5.140.*.*)
реально самодур...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 15:21
Гость (188.186.*.*)
Отличное письмо! Молодцы! С удовольствием бы пожала руку автору письма! Удачного пути этому письму до адресата, перешагнув через все препятствия!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 16:32
Гость (213.87.*.*)
Адресату надо еще рассказать про бесчинство особо приближённых начальников отделов, которые вышвыривают с работы классных специалистов. И все потому, что на фоне этих специалистов такие горе-начальники смотрятся весьма посредственно, и им кажется, что их "подсиживают", в силу своей серости думать о людях хорошо они не могут. Это во-первых. А во-вторых, таким наглым способом они зачищают места для "своих".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 19:07
Гость (77.239.*.*)
У всех семьи, дети, ипотеки, кредиты. Люди боятся. Руководители это прекрасно понимают и пользуются. И в очередной раз все сойдёт с рук, Москва промолчит и НИЧЕГО не будет, все повязаны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 20:30
Гость (188.186.*.*)
Автору письма - респект! Не думаю, что будет какой-то результат, но молчать тоже не выход.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 21:33
 
#
X
16.03.2014 21:40
Гость (178.63.*.*)
Наконец-то! Самому Президенту!!!! Т.к. на уровне Общества все как-то заминалось? И по прошлому приезду сотрудников внутренней проверки не было досконального опроса каждого сотрудника филиала. Интересно почему?
Возможно и люди боялись! Боялись, и не верили, в то, что их может кто-нибудь защитить. Может при проверке не соблюдалась конфиденциальность?
Еще, немного об увольнении сотрудников - специалистов своего дела. Ранее считавшиеся как «бесценные», а далее они просто сосланные на «болота» или выставленные за ворота. Очень жаль, что люди оказались беззащитны на пути этой «беспредельной машины». Да, в прочем, как и всех других, на которых нашли свои рычаги. Не смотря на это замечательное письмо, направленное в адрес Компании, не все люди решаться высказаться прямо на этом форуме или при других обстоятельствах, но это лишь потому - что, им еще есть, что терять!!!!!!!!!!! И их можно понять!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 22:17
Гость (109.105.*.*)
Письмо хорошее, все что написано - так и есть.
Можно добавить, что директор сделал все, чтобы разрушить коллектив, он "расстоптал" филиал, всего чего он коснулся своим "управлением", всё гниет и работает абы как.
Коллектив застращал до безумия, ежемесячные приказы на лишение премии поражают объемами.
Единственная его цель не работа филиала, а зарабатывание денег, ему абсолютно пофиг на народ, ему неинтересны чужие мнения, считает, что только его мнение правильное и никто не вправе его оспорить.
Первая заповедь гласит - Не возомни себя Богом. Директор возомнил себя Богом в филиале.
Только в кризисных ситуациях он начинает спрашивать мнение специалистов, а после решения проблем лицемерно продолжает гнобить и унижать этих же специалистов.
Вот только часть фраз в процессе стращания: я вас буду распиливать, драть, стегать до потери пульса
Такие фразы говорят обычно скотине, за которую принимает директор коллектив.
В общем можно только пожалеть его в борьбе со своими комплексами...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
Владлен,
@Надюшка@,
Ирина-Даша,
julia-1978,
grotova,
gulsam,
Аксиньюшка',
Борина,
Юленька21,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Alessio,
amira12,
vladimir1999,
_EkaterinaZag_,
Yulia2007,
Марчелло,
lelya7460,
Катастрофа,
Morey,
Man-tob,
Бастрыкина,
Шанель_5,
АлександрБАЙГ,
inari-tmn,
adelina,
Ланя,
Olimpica,
НатальяКеллер,
ВераVera,
Ulyana,
kasunda,
Нюшенька,
DRACENA,
ElenaSh.,
Lutter,
Таня85,
Egorina,
Зинаида1952,
Евва,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
anna51779,
Alina08,
Елена87,
1804tanya,
Натти,
Paleshka,
ergenia,
Иванна,
юленька1804,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
Yaanaa,
алена05,
pmari87@mail.ru,
vik-shupikova,
рида,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
shutova,
ЛЕНА-МАМА,
mouse13,
rosinka,
Elenka66,
alexinho,
anna72,
Linisa,
ируся86,
alexsan,
rafaelo4ka,
Vredina,
Рая,
LISA95,
kiso-miso,
NatalyaS,
8080,
Olcha,
настена84,
ksenya_ksenya_,
KseniaKopytova,
chika_72,
kisel1804_,
МамаДвухДочек,
ТатьянаНак,
18041977e,
Бельская_Люда,
Evgenia_s,
efimova,
mamaOlenk@,
ИринаЦысарь,
Magnoliia,
Олюня72,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 155
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия