Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Письмо патриотам. А как считаете вы?

Письмо патриотам. А как считаете вы?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >
 
#
X
14.10.2015 16:31
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наполовину_ангел, у вас когда-то, в давние еще времена, были высказывания на тему о том, как жилось нашим с вами (наверное) русским людям в соседних республиках. Как вы считаете, можно ли сравнивать это положение с положением бедных-несчастных мигрантов в нашей России? Почему Алексиевич не писала об этом, а как свинья, ищет грязь только в определенном контексте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:32
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наполовину_ангел
ElenElen
Наполовину_ангел, я-то хотя бы виртуозно, а вы прямо в глаз, напрямую отказывая своим собеседникам иметь хоть какое-то мнение, отличное от вашего

Да почему же, имейте! Только свое. Обдуманное, аргументированное, а порой и выстраданное. А не то, которое дядя или тетя сказали / написали. Только, ради Бога, не воспринимайте на свой счет. Я про тех, кто "не читал, но осуждаю".
Вот вы, положа руку на сердце, разве можете сказать, что "У войны не женское лицо" - не про страдания, героизм и подвиг русского (советского) народа, русских женщин? Зачем же ввязались в эту травлю и копируете все эти оголтелые плевки.


А я ненавижу предателей и приспособленцев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:32
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
И это лично мое мнение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:33
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Обо всех этих баньши- литераторах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 17:09
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5113
Авторитет: +17
offline
lubava_aa

Natalka2010, вы сравниваете несравнимое, к сожалению

Интересно, почему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 18:26
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +110
offline
ElenElen
Наполовину_ангел
ElenElen
Наполовину_ангел, я-то хотя бы виртуозно, а вы прямо в глаз, напрямую отказывая своим собеседникам иметь хоть какое-то мнение, отличное от вашего

Да почему же, имейте! Только свое. Обдуманное, аргументированное, а порой и выстраданное. А не то, которое дядя или тетя сказали / написали. Только, ради Бога, не воспринимайте на свой счет. Я про тех, кто "не читал, но осуждаю".
Вот вы, положа руку на сердце, разве можете сказать, что "У войны не женское лицо" - не про страдания, героизм и подвиг русского (советского) народа, русских женщин? Зачем же ввязались в эту травлю и копируете все эти оголтелые плевки.


А я ненавижу предателей и приспособленцев.

Предатели и приспособленцы сидят в Кремле.
А на ваш вопрос я отвечу, когда вы ответите на мой про "У войны не женское лицо". Если ответите. Обычно неудобные вопросы вы умело игнорируете.
Отредактировано Наполовину_ангел 14.10.2015 18:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 19:10
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наполовину_ангел, отвечу.Я былые заслуги в расчет принимаю, но это не оправдание того, что происходит сейчас.
Она ведь Нобеля получила не за Войну?
А за свою откровенно антироссийскую риторику.
Теперь ваша очередь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 19:18
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
интересно, а что бы сказали женщины, чьи интервью и воспоминания так виртуозно обработала Алексиевич, если бы прочитали ее нынешнюю риторику?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 10:42
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +110
offline
ElenElen
Наполовину_ангел, отвечу.Я былые заслуги в расчет принимаю, но это не оправдание того, что происходит сейчас.
Она ведь Нобеля получила не за Войну?
А за свою откровенно антироссийскую риторику.
Теперь ваша очередь

Я считаю, что премию ей дали за всю Утопию, не только за Войну, конечно.
А риторика ее - антипутинская.
Давайте уж тогда предадим анафеме:
- Лермонтова за его "немытую Россию"
- Пушкина: "Я, конечно, презираю моё отечество с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство"
- Карамзина: "Если бы захотелось одним словом выразить, что делают в России, то следует сказать: воруют"
Да всех литераторов можно запретить, ведь практически у каждого в произведениях или высказываниях можно при желании обнаружить "антироссийскую риторику".
И кто сказал, что обязательным условием любви к Родине является обожание ее правителя? Такое только при Сталине требовалось. Позже, помнится, над многими народ:
- откровенно потешался и придумывал анекдоты (Хрущев, Брежнев),
- недолюбливал (Горбачев),
- пррезирал (Ельцин)
Получается, сам народ не любил все это время свою Родину? Да-да, и был коллаборационистом (господя, правильно хоть я это слово написала, весь же ж язык свой русский сломаешь )

Далее про свинью и грязь. Вы про какое конкретно произведение? Время секонд-хенд? Дался вам этот эпизод с армянкой. Вы не читали книгу? А к армянке прицепились, потому что Холмогоров (или у кого вы прочитали про это) написал в своей статье про этот эпизод. Так вот, задумка пятой книги серии Утопия была в том, чтобы показать, как тоталитарный режим искажает личность человека (это если кратко, и то, как я это поняла). Если позволите, то приведу отрывок, по которому понятно, что не такая уж там и страшная "грязь":

У нас была нормальная советская семья: утром — гречка или макароны со сливочным маслом, апельсины один раз в году—на Новый год. Я даже помню их запах. Не сейчас, а тогда... это был запах какой-то другой... красивой жизни... Отпуск летом — на Черном море. Ездили в Сочи «дикарями», жили все в одной комнате — девять метров. Но чем-то же гордились... чем-то очень гордились... Гордились любимыми книжками, которые доставали из-под полы, по великому блату, а еще радость! — контрамарки (мамина подруга работала в театре) на премьеры. Театр! Вечная тема для разговоров в приличной компании... Сейчас пишут: советский лагерь, коммунистическое гетто. Людоедский мир. Страшного я не помню... Я помню, что он был наивный, тот мир, очень наивный и нелепый. Я всегда знала, что я так жить не буду! Не желаю! Меня за это чуть из школы не выперли. Ой! Ну да... рожденные в СССР — это диагноз... Клеймо! У нас были уроки домоводства, мальчиков почему-то учили водить автомобиль, а девочек жарить котлеты, и эти проклятые котлеты у меня всегда подгорали. Учительница, она же наша «классная», стала меня воспитывать: «Ты ничего не умеешь! Выйдешь замуж, и как ты будешь кормить своего мужа?». Я отреагировала тут же: «Я не собираюсь жарить котлеты. У меня будет домработница». Восемьдесят седьмой год... мне тринадцать лет... Какой капитализм, какая домработница?! Еще социализм вовсю! Родителей вызвали к директору школы, меня пропесочили на общем собрании в классе, на совете школьной дружины. Хотели из пионеров исключить.

С чем тут спорить? Где тут неправда? Человек делится своими воспоминаниями. Насколько я знаю, специально люди ни для одной книги не подбирались. Просто люди, просто рассказывали свои истории. И если кому-то под влиянием момента захочется сказать, что я этого не говорил, автор всегда может предоставить запись рассказа. Так что насчет "виртуозной обработки автором интервью и воспоминаний" - мимо.

Ну, и в заключение еще раз повторю, что произведения "У войны не женское лицо", "Соло для детского голоса" считаю выдающимися, и те люди, который учавствуют в травле их автора, омерзительны.
Отредактировано Наполовину_ангел 15.10.2015 10:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 11:08
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наполовину_ангел, аяяяяй, настолько не знать своих классиков


А.С. Пушкин

На взятие Варшавы (1831):

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась,
И бунтом Польша опьянела,
И смертная борьба меж братьев началась,
При клике «Польска не згинела!» —

Ты в кабинете, слышно, горло надсадил,
Покуда криком шляхте вторил,
Под дребезг древних лат да громыханье вил
Ты сам чернил немало пролил.

Когда же Дибич сам назначен был в поход,
Пестро парижский пустомеля
Ревел на кафедре про честный русский сброд -
Ты пил здоровье Лелевеля.

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда от косарей полки бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести.

Когда ж от рваных ран Варшавы бунт устал,
И крики задохнулись в дыме,
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме.

Ф.М. Достоевский

устами одного из героев романа "Идиот" (1868):

"Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию.
Либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать.
Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг.
Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё".

Ф.И. Тютчев

из письма дочери Анне (1867):

"Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего всё более патологический характер - это русофобия некоторых русских людей...
Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа...
А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается.
Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России.
Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней...
Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах, как таковых, не может быть и речи, действуют только инстинкты...".

"Напрасный труд" (1867):
Напрасный труд - нет, их не вразумишь,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.


М.Е. Салтыков-Щедрин

"Либерал" (1885):

"В некоторой стране жил-был либерал и притом такой откровенный, что никто слова не молвит, а он уж во всё горло гаркает: "Ах, господа, господа! что вы делаете! ведь вы сами себя губите!"
Три фактора, - говорил он, - должны лежать в основании всякой общественности: свобода, обеспеченность и самодеятельность.
- Ежели общество лишено свободы, то это значит, что оно живет без идеалов, без горения мысли, не имея ни основы для творчества, ни веры в предстоящие ему судьбы.
- Ежели общество сознает себя необеспеченным, то это налагает на него печать подавленности и делает равнодушным к собственной участи.
- Ежели общество лишено самодеятельности, то оно становится неспособным к устройству своих дел и даже мало-помалу утрачивает представление об отечестве.
Вот как мыслил либерал, и, надо правду сказать, мыслил правильно. Он видел, что кругом него люди, словно отравленные мухи бродят, и говорил себе: "Это оттого, что они не сознают себя строителями своих судеб".
Одним словом, либерал был твердо убежден, что лишь упомянутые три фактора могут дать обществу прочные устои и привести за собою все остальные блага, необходимые для развития общественности.

Либерал не только благородно мыслил, но и рвался благое дело делать. И начал либерал "в пределах" орудовать: там урвёт, тут урежет...
А сведущие люди глядят на него и не нарадуются. Однако, по мере того, как либеральная затея по возможности осуществлялась, сведущие люди догадывались, что даже и в этом виде идеалы либерала не розами пахнут.
- Невмоготу нам твои идеалы! - говорили либералу сведущие люди, - не готовы мы, не выдержим! Таким образом, шли дни за днями, а за ними шло вперед и дело преуспеяния "применительно к подлости". Идеалов и в помине уж не было - одна мразь осталась".


А.П. Чехов

из письма И.И. Орлову (1899):

"Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр.
Вся интеллигенция виновата, вся, сударь мой.
Пока это еще студенты и курсистки — это честный, хороший народ, это надежда наша, это будущее России, но стоит только студентам и курсисткам выйти самостоятельно на дорогу, стать взрослыми,
как и надежда наша и будущее России обращается в дым, и остаются на фильтре одни доктора-дачевладельцы, несытые чиновники, ворующие инженеры".


В.В. Розанов

[о некоторых русских интеллигентах] (1914):

"Дело было вовсе не в "славянофильстве" и "западничестве". Это... термины, покрывающие далеко не столь невинное явление.
Шло дело о нашем отечестве, которое целым рядом знаменитых писателей указывалось понимать как злейшего врага некоторого просвещения и культуры...
[По их мнению] Россия не содержит в себе никакого здорового и ценного звена. Это ужасный фантом, ужасный кошмар, который давит душу всех просвещенных людей.
От этого кошмара мы бежим за границу, эмигрируем, и если соглашаемся оставить себя в России, то ради того, единственно, что находимся в полной уверенности, что скоро этого фантома не будет, и его рассеем мы, и для этого рассеяния остаемся на этом проклятом месте.
Народ наш есть только "средство", "материал", "вещество" для принятия в себя единой и универсальной и окончательной истины, каковая обобщенно именуется "Европейской цивилизацией". Никакой "русской цивилизации", никакой "русской культуры" [нет]...".


М.Ю.Лермонтов Родина

Люблю Отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверяя покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю - за что не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям...



И что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 11:09
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Что уж травля-то? Это мнение, господа, мнение. И не наша печаль, что оно не совпадает с вашим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 13:04
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +110
offline
ElenElen, ну, конечно, классиков знаете только вы.
Цитаты я привела к тому, чтобы показать, что "практически у каждого в произведениях или высказываниях можно при желании обнаружить "антироссийскую риторику".
К чему тут ваше "аяяяяй"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 13:16
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +110
offline
Мнения
Один сказал, второй повторил, третий подумал "сбегаю-ка и я плюну", и получаются потом примерно вот такие "шедевры":
Она начала с того, что с помощью метода интервью написала свою первую книгу «У войны не женское лицо» про женщин, которые были во время войны во вспомогательных частях, кажется, они стирали белье и обеспечивали работу аэростатов».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 13:58
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ну, конечно, классиков знаете только вы.

Наполовину_ангел, да вам не угодишь.


Мнения



— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал
А.П. Чехов
.
Отредактировано ElenElen 15.10.2015 14:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 14:01
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А когда ответим, сударыня голубых кровей, существам в ватничках одноклеточным, что бы сказали эти
женщины, которые были во время войны во вспомогательных частях, кажется, они стирали белье и обеспечивали работу аэростатов».

прочитав всю эту нонешнюю алексиевич-баньши-риторику?
Отредактировано ElenElen 15.10.2015 14:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 14:03
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Но что нам их мнение, правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 14:13
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +79
offline
Элен, чтобы вам быть более убедительной, возьмите любой учебник по логике и хотя бы его прочитайте. Ибо логика в ваших рассуждениях отсутвует, впрочем как и разум и ум. В чем смысл злопыхательства тут? Ваши единомышленники в другой теме своими клыками сверкают, поедая батат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 14:17
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ах, еще одно существо голубых кровей прискакало на белой коняшке

я ведь много на себя не беру, чо уж нам, одноклеточным
но ведь и эти женщины, про которых писала гранд-дама Алексиевич, тоже ведь были бы сейчас зачислены в категорию ватничков?
Может и вам не помешает почитать учебничек? не все же Улицкую перед сном перечитывать в нежной томе?
Отредактировано ElenElen 15.10.2015 14:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 15:06
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3689
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
ElenElen, мы тебя поддерживаем)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 16:46
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6048
Авторитет: +188
offline
Machiavelli
ElenElen, мы тебя поддерживаем)

Поддерживаем!
Ответить на это Цитировать
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
Fufel1994,
mila-1982,
Юльчонок,
Изольда,
Malinovka,
nadina6,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
papasha,
petr_i,
Леночкина,
прекрасная,
NATKA2404,
Maremur,
mamagnom,
nadushka,
zhannna2404,
Larets,
72юля,
a_newborn,
Jelita,
Gorshok,
Innazevakina,
Telex_,
Lena.f,
Salo_me_91@mail,
Pionerka88,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Irinaya,
Oly24,
svsela,
Пушина,
Mila.heppi,
Gdmob,
ВЕА1990,
С@ШУНЯ,
Galina@2,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
WETA02,
madina2013,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
мамаНастиВани,
timofeyeva.nata,
Galka86,
Tasy,
V-pViktor,
Химичка,
ruzik,
@@@iriska@@@,
glazik,
Честер,
Айголь,
Siryus,
Anet,
cedia86,
tkoshina2,
gyurza2236,
mirta_05,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
Маришка1989,
Gra4eva,
leksi8,
Омелия_белая,
Вероника2019,
mamatasa,
Елена960,
Svetisa,
Любаша75,
Mama_Katrin,
YanisCHE,
Настена6442,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Vzaimnochki,
gum@batova-2,
nasjjaaa,
nata114,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Shev777,
Juice,
Джен,
maxa72,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
sas,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 140
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия