Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Письмо патриотам. А как считаете вы?

Письмо патриотам. А как считаете вы?

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >
 
#
X
14.10.2015 11:23
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6507
Авторитет: +40
offline
ElenElen
Я за диалог,при условии,что оппонент вызывает уважение,Наполовину Ангел к таким относится..
Все мои знакомые знают о нобелевке,т.е. премия вызывает интерес,но никто не знает "нашего" победителя-это,да позор!
В данном случае не любителям литературы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 11:25
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Natalka2010
lubava_aa
Здесь нужно помнить, что премия не есть "народная" и не дается по количеству людей, например, читавших то или иное произведение, излечившихся от той или иной болезни и т.д. Эта премия скорее наоборот, за что-то такое, что приведет к глобальным положительным последствиям.

Вот вы и наполовину согласились со мной, что премия липовая, "не народная". Осталось вспомнить к каким глобальным положительным последствиям привели награждения предыдущих номинантов, и вы согласитесь со мной полностью.

если не народная не значит же липовая)))))) В любом случае, присуждают ее люди, следовательно 100% объективности никогда не будет)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 12:27
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +17
offline
lubava_aa,
В любом споре можно написать "100% объективности никогда не будет" - но это не ответ.
если не народная не значит же липовая
- в моем случае это так, по крайней мере, пока не представят нормальных критериев, которым соответствуют большинство награжденных лауреатов. Меня не устраивает такой критерий: "что-то такое, что приведет к глобальным положительным последствиям". , потому что я в упор не вижу никаких не только глобальных, но даже и маленьких изменений после присуждения.
Наоборот, в большинстве случаев нужных людей так и не наградили.
Примеры. Нашего Толстого так и не наградили, хотя именно после его глобальной эпопеи "Война и мир" в подобной манере пытались писать многие писатели. В частности, даже намного более слабая вещь "Сага о Форсайтах" получила таки нобелевскую премию. А ведь без Толстого такая вещь могла бы быть вовсе и не написана.
Где Толкиен, который создал целый жанр "фентези"?
Где Линдгрен? Ее романы - фактически новое слово в детской литературе.
Где Золя -вершина реалистического романа, до которой многим жившим и ныне живущим писателям никогда не дотянуться?
Боюсь, если бы премию давали в 19 веке, то она бы тоже не досталась ни Пушкину, ни Гюго, ни В.Скотту(((

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 12:37
Гость (176.214.*.*)
lubava_aa
Natalka2010
lubava_aa
Здесь нужно помнить, что премия не есть "народная" и не дается по количеству людей, например, читавших то или иное произведение, излечившихся от той или иной болезни и т.д. Эта премия скорее наоборот, за что-то такое, что приведет к глобальным положительным последствиям.

Вот вы и наполовину согласились со мной, что премия липовая, "не народная". Осталось вспомнить к каким глобальным положительным последствиям привели награждения предыдущих номинантов, и вы согласитесь со мной полностью.

если не народная не значит же липовая)))))) В любом случае, присуждают ее люди, следовательно 100% объективности никогда не будет)))

тоже хотела заметить- нобелевский комитет - это всего лишь люди, как и те, кто отвечает по запросам на номинирование кандидатов

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 12:49
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Natalka2010

В любом споре можно написать "100% объективности никогда не будет" - но это не ответ.

Это очень даже ответ, потому как точек зрений может быть куда больше, чем одна и правильная.
Natalka2010
по крайней мере, пока не представят нормальных критериев

все необходимые критерии представлены, если они Вас не устраивают, это не проблема премии комитета и ее лауреатов.
Natalka2010
нужных людей так и не наградили.

нужных кому?
Natalka2010
без Толстого.
Где Толкиен, который создал целый жанр "фентези"?
Где Линдгрен? Ее романы - фактически новое слово в детской литературе.
Где Золя -вершина реалистического романа, до которой многим жившим и ныне живущим писателям никогда не дотянуться?

По этому поводу высказалась выше.

Зы. Критика - это очень хорошо. Именно она заставляет не порасти мхом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 13:18
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +17
offline
lubava_aa, забавно вы умеете ответить, ни на что не ответив. Троллевская привычка
В любом споре можно написать "100% объективности никогда не будет" - но это не ответ.
Это очень даже ответ, потому как точек зрений может быть куда больше, чем одна и правильная.

Это не ответ, если он не аргументирован, как у вас, отписки - не аргументы.
все необходимые критерии представлены, если они Вас не устраивают, это не проблема премии комитета и ее лауреатов.

Вы не вчитываетесь, я не говорила, что критерии полностью не устраивают, я говорила, что номинанты совершенно не соответстуют заявленным критериям. Поясняю еще раз: большинство номинантов ничего глобального не сделали. И в качестве примеров привела список людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО ГЛОБАЛЬНОЕ (прям по критерию) в литературе, но пролетели с премией.
Поэтому надо тщательнее отбирать номинантов по имеющимся критериям (хотя бы не ошибаться хоть в половине случаев).
Или понимать, что действительно популярных и внесших вклад в литературу людей там не наградят (или очень-очень редко наградят), т.е. премия фактически липовая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 14:08
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
Natalka2010, да не собираюсь я ничего про нобелевку возражать. Я в эту тему вписалась только из-за Алексиевич. Мне неприятно, когда хорошего писателя и ее произведения пытаются смешать с грязью в угоду сиюминутным политическим поветриям.
И мое мнение про нобелевку таково, что, в любом случае, что бы не говорилось и не писалось про нобелевку, как бы не тужились доказать обратное, это была и есть престижная мировая премия, как Оскар в кинематографе, Грэмми в музыке и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 14:16
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +17
offline
Наполовину_ангел
это была и есть престижная мировая премия, как Оскар в кинематографе, Грэмми в музыке и т.п.

Ну не знаю, что-то такой уж сильной необъективности в Оскаре или Грэмми я не заметила. Там все более- менее чисто.
А вот нобелевка по номинациям: литература, мир во всем мире и медицина - это что-то. Особенно в последние несколько десятилетий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 14:19
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
Ришка, мне кажется все дело в том, что вы читали ее произведения в школе, т.е. в достаточно юном возрасте. Я читала гораздо позже, и на меня ее книги произвели неизгладимое впечатление, особенно (как раз) "У войны не женское лицо" и "Соло для детского голоса", но отнюдь не тягостное, чернухи, боли и скорби. Я даже тему создавала - там выборочно истории, фотографии красивых сильных и в то же время слабых женщин Ссылка

Вот из той темы, что именно мне дали произведения Алексиевич:
О женщинах, прошедших Великую Отечественную Войну. Книгу Светланы Алексиевич я прочитала давно. Именно после этой книги моя бабушка, моя бабуля стала для меня ближе и понятнее. Молодые с трудом осознают, что их старые родственники тоже когда-то были молодыми, такими же, как они, со своими чаяниями и мечтаниями. Но именно то поколение, поколение наших бабушек, повзрослело стремительно и бесповоротно, потому что пришла Война.
А мы … Мы – как бабочки. Переживаем из-за своей внешности, сломанного ногтя, пельменей (а не салата из тигровых креветок) на ужин … И снова – это не хорошо и не плохо, если в один из дней ты прочитал эту книгу, увидел эти фотографии и задумался: «А смогла бы я?!» … И сказал мысленно: «Бабушка, я тебя люблю! Прости меня! И спасибо тебе за все!»

Попробуйте перечитать "взрослыми глазами" (хотя я не настаиваю), уверена, вы поменяете свое мнение.
И да, своей дочери я тоже пока не дам это читать. Только если выборочно.

Что касается того, считать ли эти документальные свидетельства литературой, то нужно вспомнить, что Алексиевич совсем не основатель этого жанра, есть много подобных произведений. Навскидку, что вспомнилось из современников: Блокада, Хатынь, Я - из огненной деревни, Свитки из пепла. Разве эти книги не достойны прочтения? На мой взгляд, наоборот. Но каждый решает сам для себя. Хотя лично я считаю позором, что (повторюсь) в угоду идеалогической конъюктуре из "поля чтения" многих людей сейчас выбрасываются эти исторические свидетельства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 14:42
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline

мне кажется все дело в том, что вы читали ее произведения в школе, т.е. в достаточно юном возрасте. Я читала гораздо позже, и на меня ее книги произвели неизгладимое впечатление, особенно (как раз) "У войны не женское лицо" и "Соло для детского голоса", но отнюдь не тягостное, чернухи, боли и скорби. Я даже тему создавала - там выборочно истории, фотографии красивых сильных и в то же время слабых женщин Ссылка

Наполовину_ангел, вы считаете, ей дали премию именно за это произведение? Или все-таки за армянскую беженку из Баку на Красной площади?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 14:44
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ришка
ElenElen
Я за диалог,при условии,что оппонент вызывает уважение,Наполовину Ангел к таким относится..
Все мои знакомые знают о нобелевке,т.е. премия вызывает интерес,но никто не знает "нашего" победителя-это,да позор!
В данном случае не любителям литературы.


А у меня не вызывает уважения оппонент, который не уважает своего оппонента. Даже к врагам нужно относиться с уважением.Не уважать врага это глупо. Это делает тебя слабее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 15:24
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Просто не все дотягивают даже до врага)
Natalka2010
забавно вы умеете ответить, ни на что не ответив. Троллевская привычка
премия фактически липовая.

lubava_aa
Но как бы критично я не относилась к некоторым лауреатам, премия все-равно остается престижнейшей, а потому и одной из самых желанных для выдающихся представителей рода человеческого.

Кста, ничего не мешает нам учредить свое такое же и сделать это эталоном). Но пока, к сожалению, все попытки не венчает удача(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 15:36
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +17
offline
lubava_aa,
lubava_aa
Кста, ничего не мешает нам учредить свое такое же и сделать это эталоном). Но пока, к сожалению, все попытки не венчает удача(

Я не зря приводила ссылки из лабиринта в пример. Это уже сделано, причем сделано отлично. И совершенно бесплатно))). Не нужно что-то придумывать. Я лично, так и ищу интересные книжные новинки. И не только новинки, но и какие-то значимые произведения, которые пропустила ранее. Знаю даже некоторых рецензентов, мнение и аргументы которых мне гораздо интереснее прочитать, чем мнения комиссии по нобелевке. Так и просвещаюсь. И нисколько не считаю мнение "коллективного разума" глупее мнения нескольких избранных из "элиты".
Отредактировано Natalka2010 14.10.2015 15:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 15:47
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
Мне неприятны непорядочные методы ведения дискуссии. Ничего личного.
Премию Алексиевич дали "за её многогласное творчество — памятник страданию и мужеству нашего времени (for her polyphonic writings, a monument to suffering and courage in our time)"
А вы все, что написано в "комсомолке", принимаете за чистую монету?
Я жила в Москве и помню митинги, в т.ч. скинхедов и "Россию для русских" тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 15:59
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наполовину_ангел, заметьте, я ни разу вас не оскорбляла. Я же не виновата, что мои аргументы вам неприятны, потому как идут в разрез с вашими и зачастую аргументов против просто не находится. Это-то, видимо, и волнительно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:07
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Natalka2010, вы сравниваете несравнимое, к сожалению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:13
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
ElenElen,
Я не про аргументы, а про методы. А оскорблять вы умеете очень виртуозно, не скромничайте. Так же, как и пропускать аргументы "против" мимо глаз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:15
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наполовину_ангел, я-то хотя бы виртуозно, а вы прямо в глаз, напрямую отказывая своим собеседникам иметь хоть какое-то мнение, отличное от вашего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:22
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
Добавлю к теме про скинхедов:



То бишь такое явление, как ультра националисты, в Москве есть. Не соврала армянка. Ровно как было и то, что совершающие намаз мусульмане перекрывали Минский проспект. И что? Разве книга Алексиевич строится на одном рассказе армянки? В ней много свидетельств нашего времени, свидетелей как плохого, так и хорошего, светлого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:29
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
ElenElen
Наполовину_ангел, я-то хотя бы виртуозно, а вы прямо в глаз, напрямую отказывая своим собеседникам иметь хоть какое-то мнение, отличное от вашего

Да почему же, имейте! Только свое. Обдуманное, аргументированное, а порой и выстраданное. А не то, которое дядя или тетя сказали / написали. Только, ради Бога, не воспринимайте на свой счет. Я про тех, кто "не читал, но осуждаю".
Вот вы, положа руку на сердце, разве можете сказать, что "У войны не женское лицо" - не про страдания, героизм и подвиг русского (советского) народа, русских женщин? Зачем же ввязались в эту травлю и копируете все эти оголтелые плевки.
Ответить на это Цитировать
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
Svetlyi,
LubaMira,
Rea85,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Настюша@,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Лианна,
luna_il,
julietta,
Санда,
Калючк@,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
ooo,
Julia_S,
svetlana9696,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
grinctal,
zarubina,
tigress,
sabrina3452,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
olga_20,
oksanamama,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
all68CC,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
glukho,
nata.200489@@@,
yilo,
vlana,
стервушка,
Natalia_R,
натуся-ns,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
rulis.la,
Алчона,
Мисс,
NENIKA_I,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
tanusa,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 198
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия