Главная /  Форум / Отзывы / Услуги / ООО УК "Универсал" отзывы

ООО УК "Универсал" отзывы

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2
 
#
X
05.03.2017 02:22
Гость (176.59.*.*)
в В универсале гендиректор "Вольдемарович" депутат единой России, поставил его и продвинул в депутаты, Захаров. Крыша пока не течёт))) . Если хотите повлиять на этих типов, вам нужно писать не в Тюменские инстанции, а в Москву. Тут у них все куплено. Я сам проверял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2017 21:29
Гость (213.87.*.*)
Не знаю как универсал , но ЖЭУ - 9 та ещё шарага , директор построил дом себе за счёт жильцов , не платил теплу Тюмени , там вот точно долг порядка более 10 млн - потом переименовался и дальше работает . А долг типа он не будет оплачивать , это фирма должна - которой , нет . Умный конечно директор , слов нет . Какого хорошего обслуживания можно ждать от аферистов и воров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2017 10:48
Гость (31.173.*.*)
ООО Универсал декабрь 2016 организовали фиктивное собрание житеоей дома 102, 102/1 ул. Кремлевская в результате чего появились потдельные протокола общих собраний. Полиция возбудила уголовное дело ст. 327 ч.1 ук рф. Жители дома постоянно через ГЖИ заставляют эту УК убирать места общего пользования
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 13:52
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.173.*.*), Вы чем то можете это подтвердить? Уголовное дело возбудили именно на Универсал? Или вы сейчас пытаетесь просто так обвинить компанию?Насколько я знаю эту компанию, то у меня о ней только положительное впечатление! Мы сменили компанию немного больше года, была Жилсервисуют. С Универсалом работаем вполне сносно, намного лучше многих других! Здесь и разговаривают вежливо и все подробно объяснят, если что - то не понятно! Не знаю почему с вами кто-то грубил? вполне все прилично!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 14:39
Гость (188.186.*.*)
Аварийная служба работает быстро и качественно! Да и на участке люди все положительные, а живем мы в пансионате на Олимпийской! Наблюдаю за работой уборщицы и впечатляет её стойкость! Люди как животные - она убирает, а через 30минут ни чего не видно! А она идет снова убирает! Люди - давайте быть взаимновежливыми, ведь это наш дом!!! А после рента в подъездах, это вообще смех да и только, штукатуры не успели уйти, а стены уже снова изрисованы! И скажите кто виноват? УК? Нет - виноваты мы с вами! Мы ни чего не бережем, а только мусорим и ищем виноватых! ещё прочитала тут про долги УК - и не смешно ли вам самим? Вы не платите дружно, а должник УК? УК взыскала долги списав все день с карты? Правильно!!! Пусть именно так и делают! Я вот плачу по счетам своевременно и мою карту ни кто не арестует! А вы накопили долгов, а потом ещё наглости хватает писать о том что УК Долги взыскало!!! я в шоке от людей!!! И наверняка, тот кто больше всех должен, тот и первый кляузник! не убирают, не ремонтируют и т.д.! Честно обидно стало за свою УК! Я председатель совета дома и из нутри знаю, что с Универсалом можно иметь дело! Они люди дела! Вот как то так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 14:46
Гость (188.186.*.*)
Гость (176.59.*.*), Какие у вас интересные сведения! не понятно только к чему все это вы здесь написали? Насколько я знаю, Григорьев никогда и не скрывал, что он бывший депутат, по крайней мере от нас, жильцов домов которые с ним уже скоро 10л.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2017 19:32
Гость (85.140.*.*)
Про Универсал тоже плохого не могу сказать - зато жэу - 9 судится с ним , якобы у него не законно отобрали дома , подкупал жильцов , чтобы подписали отказ от новой компании . Ясно - как же кусок хлеба потерять , такое местечко хорошее , сразу раздобрился . Как люди на это повелись , кошмар и раьотает себе без лицензи . Может конечно не так по свински сейчас ворует , раз так прижали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 14:28
Дата регистрации: 25.11.2012
Дней на сайте: 4163
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Покупаем квартиру в доме , обслуживаемым этим ЖК , подскажите кто сколько платит за 3 км 66 кв м?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2018 20:52
Гость (90.151.*.*)
одно могу сказать ; все положительные отзывы об этой компании либо заказные либо из пишут работники этой самой компании ООО "Универсал", у нас тут тоже по двору ходят парочки, типо жильцы , и агитируют за нее, рассказывают небылицы про меня же и других жильцов нашего дома! Все просто нужно посмотреть на любой дом старше 10 лет который обслуживает эта компания, и все сразу становится ясно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 19:43
Гость (176.59.*.*)
УК отвратительная, при наличии и передаче данных по индивидуальным приборам учета на отопление, начисляют дополнительно 1400 рублей (за квартиру 60 м2) на общедомовые нужды. В доме 500 квартир, если произвести простейшую арифметику, то на собранные деньги моно отопить целый микрорайон. Делают необоснованные перерасчёты по 2000 рублей в месяц. Объяснять не хотят, отправляют в ТРИЦ (зачем?). На письменные претензии ответ не дают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2018 01:34
Гость (85.140.*.*)
Ужасная Компания, делать не чего не хотят! Забрали наш дом не законным образом, жители не чего не подписывали, но каким-то образом мы перешли в эту компанию до этого нас обслуживала хорошая компания «Стрела», вызовешь электрика или сантехника сразу приезжали! А теперь они нас обслуживают как месяц а уже впечатление не лучшие, с 6 марта сделали заявку что домофон не работает, диспетчер не знает какая Компания отслуживает наш домофон, все кормили завтраками и сделали только 20 числа! Далее делали заявки чтоб в подъезде заменить лампочки приехали только через 5 дней вкрутили и то не везде на следующее утро идём на работу лампочки котловые вкрутили перегорели! Далее делали заявку чтоб почистили снег, дворника у нас небыло, диспетчер сказал что у них один дворник на весь район тип и до вас дойдёт и вконец концов почили только через 4 дня пройти не возможно было! Так что люди не советую эту компанию полная ж*па!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2018 18:18
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.163.*.*), Суки больше ни могу ни как их назвать Пишут капитальный ремонт в каждой квитанции хотя ни у всех жильцов так а они выборочно выбирают кому этот пунктик внести Зла не хватает вообще И ни как ведь ни отказаться от этой[ценз]аловки так как на собрание жильцы ни идут Прописано 3 ч.в 1 комнате а во 2 собственник 1 и итог за месяц=8.900 т.р.это еще без света а свет у нас 1.500 Ремонта ни какого вообще Пролеты так на[ценз]ись сделали и все гадюшник одним словом Уборщицу ни видно вообще Так вид сделает что выбирает на первом этаже Только Суки деньги с людей здирать когда хоть вы себе окраины набьете Знайте люди живут в пансионатах нищие 30 лет Победы 142
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 12:11
Гость (90.151.*.*)
Гость (85.140.*.*), Это о Самарцева 19 В речь идет, я правильно понимаю?
Действительно, мошенническим путем забрали наш дом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 01:11
Гость (90.151.*.*)
Ужас а не компания.обратилась неделю назад,по всему стояку с горячей водой гудят трубы.неделю ждала.потом ещё 3 раза позвонила и отматерила в квартире гул стоит ужас.и что бы вы думали....Приехали б........л 2мастера сказали незнаем что это такое и ушли.Я вообще в шоке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2018 10:05
Дата регистрации: 26.11.2012
Дней на сайте: 4161
Авторитет: +2
offline
А у меня вообще с карты сняли 1500 р. Стала выяснять, на нас за неуплату ком. услуг подали в суд без предупреждения и автоматом списали деньги, хорошо я заметила. Пошла выяснять в суд они отправили в универеал, там извинились, сказали вышла ошибка дали бумагу с печатью и отправили в суд.Теперь жду когда вернут, сказали в течении 2 мес.
Отредактировано skyscraper 04.06.2018 10:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2018 22:35
Дата регистрации: 22.10.2018
Дней на сайте: 2005
Авторитет: 0
offline
В нашем доме экстренно собирается собрание в целях перехода из УК Универсал" в УК "Вектор". Думаем, ну к чему такая суета? Вот что нарыли....Если, честно не знаем что делать, переходить или оставаться? Посоветуйте...

УК «Универсал» задолжала поставщикам тепла десятки миллионов рублей
Одна из самых больших управляющих компаний Тюмени, вероятно, готовится к банкротству. УК «Универсал», в ведении которой находится 169 многоквартирных домов, начала активно передавать жилфонд, судя по всему, аффилированной структуре. Владельцем компании до недавнего времени значился депутат тюменской городской думы Александр Григорьев, однако собственник УК «Универсал» сменился, а Григорьев учредил новую организацию – УК «Вектор». По мнению участников рынка, депутат сохранил управление над первой структурой, при этом смена собственников может быть номинальной, а передача домов от УК «Универсал» в УК «Вектор» происходит в финансовых интересах конечных бенефициаров. Дело в том, что организация накопила многомиллионные долги перед поставщиками тепла, оплатить которые, по всей видимости, не в состоянии. Представители рынка полагают, что после передачи значительной доли жилфонда новому юрлицу УК «Универсал» оставит за собой крупнейшую кредиторскую задолженность и начнет процедуру банкротства. Впрочем, собеседники издания считают, что действия собственников управляющих компаний не пройдут незамеченными и, вероятно, в скором времени, привлекут внимание прокуратуры. Не без помощи коллег.

Управляющая компания «Универсал» в Тюмени начала массово передавать дома в обслуживание другим участникам рынка. Жители на общих собраниях собственников жилья голосуют за переход в ООО УК «Вектор». Только за сентябрь из «Универсала» выведено 10 домов.Согласно данным системы «Контур.Фокус», учредителем ООО «Универсал» с 18 августа 2018 года является бизнесмен Андрей Звонарев, а генеральным директором – Александр Чурилин. Примечательно, что ранее собственником и руководителем компании в ЕГРЮЛ значился депутат городской думы Тюмени Александр Григорьев.

Участники рынка ЖКХ Тюмени отмечают, что смена владельца вполне могла пройти только номинально, фактически же Григорьев продолжает контролировать коммунальный бизнес. По информации общественного портала МинЖКХ, в управлении «Универсала» находится 169 многоквартирных домов, а сама компания по объемам оборотов и обслуживаемому жилфонду занимает четвертое место в рейтинге управляющих компаний Тюмени.

ООО УК «Вектор», в которое передаются многоквартирные дома, было учреждено только 9 апреля 2018 года Станиславом Вайнбендером. Лицензию компания получила 31 мая, соответственно, опыта управления не имеет совсем. Однако уже 17 августа в ЕГРЮЛ были внесены изменения – учредителем стал владелец УК «Универсал», депутат Александр Григорьев, директором значится Татьяна Соколова.

По мнению коллег Григорьева, вероятно, номинальная смена собственника, учреждение новой управляющей компании и действия по передаче жилфонда в пользу УК «Вектор» взаимосвязаны.

«Александр Григорьев работает в сфере ЖКХ порядка 15 лет. Его УК «Универсал» входит в число самых крупных и прибыльных управляющих компаний Тюмени, а их в городе около 500, включая ТСЖ. Зачем переводить жилфонд из одной своей структуры в другую, непонятно. Хотя аффилированность предприятий для нас очевидна как по собственникам, так и по руководству. Например, Татьяна Соколова, возглавляющая УК «Вектор», долгое время работала на Григорьева в других его проектах. К прочему, у обеих компаний абсолютно идентичные сайты и сделанные на одном движке. Возможно, целью является уход от каких-либо обязательств», – предполагает собеседник издания на рынке ЖКХ Тюмени.
Отраслевые игроки высказывают мнение, что в действиях Григорьева может быть финансовый умысел: компания накопила значительные долги перед поставщиками энергоресурсов. По данным ресурсоснабжающих организаций АО «УСТЭК» и ОАО «УТСК», суммарная задолженность УК «Универсал» достигла 73 млн рублей. Отметим, что совокупные долги всех управляющих организаций Тюмени перед ресурсниками оцениваются в 350 млн рублей.

«В данном случае вполне может быть использована схема по передаче активов предприятия-должника на новое юрлицо. В дальнейшем не исключено, что УК «Универсал» уйдет в процедуру банкротства, оставив на себе только пассивы в виде многомиллионных долгов. Соответственно, взыскать что-то с такой компании не представляется возможным», – считает представитель одной из УК Тюмени.

По словам одного из жильцов дома, недавно перешедшего на обслуживание из УК «Универсал» в УК «Вектор» (имя не раскрывается по просьбе гражданина), у собственников вызывает сомнения подлинность решений общего собрания. «Настораживает скорость принятия решения собственниками и мотивы. К примеру, мне вообще не было известно о проведении собрания», – делится собеседник «Правды УрФО».

Как отмечают в ГЖИ, в соответствии с поправками в Жилищный кодекс, вступившими в силу с 2018 года, у управляющих организаций появилась обязанность в течение пяти дней с момента получения решения собрания собственников направить подлинники протоколов в Госжилинспекцию, где документы будут храниться в течение следующих трех лет. За оригиналами документов в ГЖИ могут обратиться собственники помещений в МКД и управляющая организация. Таким образом, в случае фальсификации протоколов общих собраний факт подделки может быть легко вскрыт ГЖИ.

Напомним, что случаи преднамеренного банкротства и нецелевого использования средств граждан на рынке ЖКХ нередки. Например, экс-директор тюменской управляющей компании «Агат» в конце прошлого года был предан суду за хищение более 2,5 млн рублей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

«По версии следствия, директор управляющей компании самовольно увеличил себе заработную плату, а также систематически необоснованно выписывал себе премии. Таким способом с августа 2013 года по март 2016 года он похитил более 2,5 млн рублей. Тем временем у УК появились долги перед ресурсоснабжающими организациями. Учредителем была инициирована аудиторская проверка, которая и вскрыла нарушения в деятельности руководителя. По заявлению учредителя было возбуждено уголовное дело. Ранее УК «Агат» была признана банкротом», – заявили в прокуратуре Тюменской области.

Примечательно, как указывают собеседники издания на рынке ЖКХ Тюмени, сейчас бывший глава УК «Агат», будучи обвиняемым по уголовной статье за мошенничество в ЖКХ, создал новую компанию ООО «УК «Восток-сити».

Ранее в 2017 году также были возбуждены уголовные дела в отношении директора ООО «УК «Озерное» и ее заместителя по обвинению в мошенничестве.

По версии следствия, директор УК в сговоре со своим заместителем самовольно увеличивал тарифы на управление, содержание общего имущества, текущий ремонт, вывоз отходов и содержание лифтового хозяйства для жильцов 30 обслуживаемых многоквартирных домов. В общей сложности жители города переплатили более 9,9 млн рублей. Кроме того, как полагает следствие, директор УК не перечислила ресурсосберегающей организации свыше 10,5 млн рублей в счет оплаты тепловой энергии. источник: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 12:29
Гость (85.140.*.*)
Это капец! Более ужасной кампании я не встречала! Такие квартплаты дикие, я с кем ни сравниваю, все в шоке! И я согласна, что положительные отзывы либо сами сотрудники, либо те, кому платят!! Ну не может эта УК нравится, работают одни хамы и додыри, спрашиваю , почему так работаете то? А мне в ответ, сами тогда делайте! Ни трубы отремонтировать, ни лифт в порядок привести, да даже снег не убирают, косметический ремонт сделали, так краска вся через неделю плёнкой слазить начала! Куда смотрит прокуратура?? Хотим поменять УК, и боимся, что долги по теплу, которые они накопили, прийдется нам самим и покрывать. А директору, который депутат, понятное дело, нихрена не сделается! Но и на депутата есть высшие инстанции, к ним мы скоро я думаю и прибегнем, жить просто невыносимо в этом доме!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2019 13:04
Гость (212.76.*.*)
А Вы не задумывали о том, что эти долги перед поставщиками услуг у компании накопились в результате неплатежей собственников? Вы же пишите, что у них самый большой фонд домов. А какие дома Вы не пишите? Значительная доля общежитий и пансионатов с должниками! В нашем доме УК ООО "Жилищный фонд" с 14 -ю домами в фонде, а бардак такой, что скоро дом рухнет! И собственники к тому же безразличные! А дому всего 10 лет. Застройщик накосячил, и никому дела нет, ни УК, ни собственникам. Собственники только морды корчат, когда совет дома пытается до них достучаться, а УК смеётся над нами - какие мы уроды! Сами, собственники виноваты!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2019 00:45
Гость (95.153.*.*)
Кто может поделиться номером ООО УНИВЕРСАЛ, по которому реально к ним дозвониться? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2019 10:53
Дата регистрации: 23.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +58
offline
Тоже не могу дозвониться ни по одному номеру. Кто подскажет ТАЙНЫЙ
номер, по которому о вечают...
заранее благодарна!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
Kiv1904,
vis,
sunbreathe1,
blondy,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
proshka,
evgenia_dov,
Aminochka00,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
kea-kev,
Lili1960,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
leandr,
Sнежная,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
ivava,
axarina2011,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
Юлия19041982,
Pussja,
Pautinka,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
tanyxa77,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
AprilGav,
malaya2013,
Семен,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Айнагуль,
machulay,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
vozdux,
nastiankas,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
b_00,
Пятачок,
Nastenish,
nataly_dixis,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 194
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия