Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Диеты / Правильное питание. Как?

Правильное питание. Как?

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 3 >
 
#
X
02.02.2014 17:58
Гость (188.186.*.*)
Поделитесь опытом, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2014 19:37
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +3
offline
Постою , послушаю . Актуально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2014 21:21
Гость (217.118.*.*)
Когда-то очень давно решила правильно питаться. Исключила полностью жареное, жирное, сладкое, хлеб, каши, кариошку , в добавок я вегетарианка. Так вот, никаких газировок сроду не пила, соки тоже. Чай зеленый, мюсли без сахара, кефир, много разных овощей. Фрукты, орехи немного, фасоль. Да, майонез и масло сливочное тоже не ем. Плюс спорт. Но это по возможности. И так уже 17 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2014 21:33
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.118.*.*), ии? Каков результат? Похвастайтесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2014 22:00
Гость (188.186.*.*)
хвастаюсь. Мне немного за 30, пятеро детей. На вид никто больше 24 не дает. Рост 167. 52 кг. Это мой выбор. Меня всю жизнь упрекают и говорят, что так нельзя. Каждую беременность врачи читали лекции на счет мяса и т.п. Но я-то чувствую себя хорошо. Не курю. Вина могу бокал выпить, но редко. Соль и сахар не ем. Кстати, дети тоже правильно питаются. Я не ограничиваю их в другой пище, но майонец, газировки, фастфуды не ели никогда. Готовить стараюсь в духовке, супы не на костях и мясе, а на курице, например.организм сам потом не захочет плохой пищи. А мясо мне с садика не нравилось. Но это только моя позиция. Плохо с телефонаа писать, сорри за опечатки. Не мог войти, выбрасывает меня все время с сайта. Ирина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2014 00:27
Дата регистрации: 13.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +12
offline
Я тоже вегетарианка, правда, пол года, но результаты дают о себе знать) Не ем мясо, убрала жареное, хлеб, картошку и молочные продукты, ну и соответственно, все что содержит консерванты, красители и прочую гадость. Сахар заменила на мед, растительное масло на льняное, чаи на отвар шиповника (очень даже вкусный напиток с медом и лимоном). В общем, ем овощные салаты с маслом или сметаной, фруктовые салаты, гречку, пророщенные зерна (всякие разные-овес, зеленая гречка, пшеница и т.д.), запеченые овощи, салаты типа оливье (без колбасы и мяса), винегреты, супы на овощном бульоне, орехи, много зелени и зеленые коктейли, соки, проблема вот только отказаться от соли..Мне 30 лет, хотя многие дают мне меньше, результаты-высыпаюсь, хотя сплю такое же кол-во часов как и раньше, с утра буквально вскакиваю, а раньше разбитость уже с утра, легкость и прекрасное самочувствие, никакой тяжести в животе, чистая кожа, причем, я сейчас беременна, на 8-м месяце, с лялькой все отлично и я за всю беременность без единой таблетки и витаминки, замечательно вынашиваю ребенка и сама в отличной форме) Хотя многие крутят у виска-как беременной без мяса и молочного-очень даже нормально, есть много продуктов заменяющих и мясо и молоко, причем намного полезнее их) Это мой выбор питания
Отредактировано Санюшка 03.02.2014 00:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 15:19
Дата регистрации: 23.05.2011
Дней на сайте: 4716
Авторитет: +5
offline
Раз уж тут собрались вегетарианцы, отмечусь тоже: отказалась от мяса и птицы шесть лет назад. В рационе овощи, всё молочное, крупы, яйца. Фрукты и рыбу не люблю и практически не ем. Сладкое ем, но умеренно. Алкоголь не употребляю никогда и никакой. И, собственно, ничего в моей жизни не поменялось)) Вес не уменьшился, спать лучше не стала, самочувствие не улучшилось) Единственное, что перестала болеть гриппами/простудами, и на том спасибо.
Автору могу посоветовать почитать блоги о здоровом питании, там как правило много рецептов и мотивирующих картинок от хозяек блога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 15:25
Гость (188.186.*.*)
Санюшка
Не ем мясо, убрала жареное, хлеб, картошку и молочные продукты,

В общем, ем овощные салаты с маслом или сметаной,



это как так . сметана разве не молочный продукт???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 15:44
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
вопрос про правильное питание изначально стоял, а разговор о вегетарианстве...
по правильному питанию кто-нибудь может сказать? в чем суть? тоже актуальна эта тема для меня, но знаю только какие-то минимальные правила...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 15:59
Дата регистрации: 23.05.2011
Дней на сайте: 4716
Авторитет: +5
offline
A_Lina
по правильному питанию кто-нибудь может сказать? в чем суть?

эээ...ну как бы суть то одна, и все её знают: режим питания, баланс БЖУ, чувство меры, отказ от жирного, жареного и фаст-фуда. А дальше уже кто как варьирует, в соответствии со своими проблемами и пожеланиями: кто-то уходит в вег-ство и перестает употреблять мясо, кто-то например в спорт.тренировки и тогда увеличивает долю белков в рационе, кто-то худеет и сокращает количество быстрых углеводов, кто-то желудочник со стажем и ест только варёную пищу и перетёртые овощи и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 16:17
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +8
offline
Гость (188.186.*.*)
Санюшка
Не ем мясо, убрала жареное, хлеб, картошку и молочные продукты,

В общем, ем овощные салаты с маслом или сметаной,



это как так . сметана разве не молочный продукт???
Вегетарианство имеет под виды: веганство, лактовегетарианство и.т.д
Отредактировано Luky-elena 04.02.2014 16:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 16:19
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +6
offline
год назад , когда заболел желчный , по рекомендации врача перешла на диету №5 (в поисковике дается вместе с рецептами и пр.подробностями) я считаю это здоровым питанием. как наши предки говорили "щи да каша,пища наша" !!!! открыла для себя много новых блюд очень вкусных и полезных . Например крупяной суп, мясное суфле , запеченные фрукты и т.д. Прошла любовь к мясу и сладкому! Результат : потеря 20кг, идеальные анализы (холестерин,сахар,соэ и т.д.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 16:22
Дата регистрации: 13.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +12
offline
Гость (188.186.*.*), а вот тоже так думала, он и считается кисломолочным, но послушала лекцию одного врача-биохимика, Оганян М.В., вот она интересно про сметану говорит, ее из сливок делают, и чем она жирнее- тем полезнее, тем меньше там белка. Поэтому сметану я оставила
Да, разговор тут о правильном питании, просто каждый для себя считает правильным что то свое, для кого то вегетарианство, для кого то оно не подходит и т.д...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 16:23
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +8
offline
Я лактовегетарианка: не ем мясо, хлеб, сахар. Но вот от молочных продуктов таких как йогурт пока отказаться не могу. Мне нравится очень, чувствую себя прекрасно, были проблемы с волосами (почти лысела), с лишним весом, раньше не просыпалась по утрам, а воскресала сейчас этого нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 16:26
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +1
offline
Во первых как основа правильного питания это употребление пищи небольшими порциями грамм 150-200 в течении дня раз 5-6, все зависит от того сколько калорий в день вы тратите (сидячая работа, спорт и т.д.).
Во вторых исключаем жаренное. Даже в суп кладем свежую морковь и лук (ни каких поджарок, зажарок), мясо тушим на воде без предварительной обжарки, или отвариваем или готовим в духовке. Масла и жиры в процессе приготовления не используем. Все натуральные твердые жиры с мясных продуктов перед тепловой обработкой удаляем, с куры удаляем шкуру.
В третьих Специи типа вегета, магги, и т.д. исключаем. Можно травки, натуральные специи которые не содержат глютомата натрия, дабы не стимулировать в вас жор.
В четвертых исключаем продукты которые могут содержать или содержат канцерогены: колбасы (особенно копченые, консервы) всякие магазинные карбонаты...
В пятых хлеб вчерашний, печенье затяжное, по минимуму пирожные конфеты и жирное печенье.
И в шестых витамин е и жиры нам все таки нужны, по этому в готовое рагу например можно добавить растительное масло, перед едой. Масло сливочное за завтраком тоже очень полезно. Даже пластик сала соленого, домашнего иногда необходим.

Вот примерно так.

Результат минус 25 кг лишнего веса после родов. Но я очень часто нарушаю и дальше не худею, но и не набираю. Уже три года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 16:43
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3836
Авторитет: +36
offline
Olgaov31, все верно говорите, но еще добавлю от себя- вода! Чистая питьевая вода 1-1,5 литров в течение дня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 20:30
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +4
offline
посмотрите в инстаграмме ник dietolog1
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2014 21:15
Гость (176.214.*.*)
Olgaov31, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как долго добивались такого результата (25 кг)? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2014 00:09
Дата регистрации: 23.06.2007
Дней на сайте: 6146
Авторитет: +13
Показать на карте
offline

Я на здоровом спортивном питании.Три раза в неделю спортзал,поэтому приходится есть больше белка)Ну и в целом я и моя семья едим много овощей и фруктов)Мясо в основном варю и запекаю)Каши с ягодами и бананом по утрам,творог,яйца)Сама пеку кексы,пироги на твороге и сметане)Дети с самых яселек пьют кефир,морсы,знают что остальное вредно)Конечно же я иногда разрешаю им и соки и печенье покупное!Но в целом для моей семьи норма кушать просто посоленное вареное мясо и рис)))Им не нужно зажарки,приправы и майонез с кетчупом,младший даже не знает,что это)Часто едим рыбу и овощные салаты,сыр)
На самом деле здоровое питание это не сложно и не дорого,как про него думают многие,а вот пользы от него ого-го!Всем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2014 00:13
Дата регистрации: 23.06.2007
Дней на сайте: 6146
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
PS. Я 9 лет была вегетарианкой)Чувствовала себя хорошо)Но у сожалению очень сложно заменить белок который дает мясо,чем то еще((Но я честно пыталась)Организм дал понять,что так больше не может)Да и спорт не позволяет такого)Теперь мясо ем)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
LubaMira,
Алена27,
diananana,
Svetlyi,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
Лианна,
julietta,
qqq@@,
miss.krilova,
Гришина_мама,
Калючк@,
kochka81,
Ната0207,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
fjulia20,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
grinctal,
zarubina,
tigress,
Evachka,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
alsushka,
poite2004,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
oksanamama,
steel72,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
vsr,
glukho,
all68CC,
таняксюша,
yilo,
nata.200489@@@,
стервушка,
vlana,
Natalia_R,
натуся-ns,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
NENIKA_I,
rulis.la,
Мисс,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Ню-ся,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
bystrenok,
Lena_72,
Настена_А.,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 168
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия