Главная /  Форум / Беременность и роды /  УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
15.01.2019 23:27
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.117.*.*)
Здравствуйте.очень переживаю подскажите 1скрининг 12недель 4дня,по УЗИ втп 2.7.
а чего вы переживаете? Это норма. У нас так было. Тоже 2.7 мм. Родились не так давно, всё хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 14:59
Гость (81.29.*.*)
Добрый день ,пошла на скрининг на узи у меня двойня у одного ребенка ТВП 4 а у другого в пределах нормы.жду результаты ,успакаиваю себя ьак как решила все равно рожать ,мне 31 а мужу 29 поэтому возраст думаю не причем,до этого за 8 месяца до этой беремености я была беремена но закончилрсь все ужасно на 12 недели плод замер((((сейчас я очень боюсь что может что то повторится или изо твп быть что то плохое,постоянно думаю,стараюсь гнать мысли из головы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2019 13:13
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5548
Авторитет: +6
offline
у нас была твп 4,5... все хорошо,здоровая дочка 1,5))))))))) не переживайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 22:09
Гость (79.137.*.*)
Еще смотрят копчико- теменной размер и сопоставляет его с воротниковой пространством, я сегодня забрала результаты скрининга, ктр- 65.6 а впр- 2.8 Кровь хорошая, все параметры соответствуют и носовая кость определяется..Отправили к генетику, риск патологии..это при том, что делала скрининг в 12 недель и 4 дня. Пошла к другой узистке, со слезами на глазах..просила перемеряйте мне воротниковая.. . та 1.9 на мерила..Пойду теперь к генетику..вся на нервах! У кого было подобие ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2019 12:11
Гость (46.50.*.*)
Срок по месячным 13 недель, по размерам плода 13.4 недели. Врач УЗИ огласил: твп 2.7, носовая кость 2.6, все остальные параметры, которые можно отследить и замерить на таком сроке, в норме. Мне 36 лет. Ребёнок не первый. Не могу спать. Сегодня сдала кровь, готовность обещали в течение 14 рабочих дней. Повторное УЗИ через три недели. Как не сойти с ума? Читаю везде: в подавляющем количестве источников пишут про критическое значение в 3 мм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2019 00:52
Гость (158.58.*.*)
Добрый вечер! Никак не решалась написать. В двух словах и не опишешь, через что я прошла. В апреле 2017 забеременела вторым. Спустя 10 дней начался токсикоз. Да такой что умоляла что нибудь сделать. 2 месяца На первом скрининге сказали ТВП 3,2> ... Все в один голос кричали, чтобы сделала оборт. Вышла со слезами.. Истерика.. Пошла к платному УЗИсту. Вертел крутил, намерил максимум 2,9. Объяснил что это пограничная зона. Сказал, что ребенок здоровый у меня, но от биопсии попросил не отказываться. Поддерживал меня постоянно. Поехали к генетику, там вообще намерили ТВП 4,1. Кровь плохая. Истерика.. Но точно решила, чтобы не показали результаты, ребенка оставлю. Прошла процедуру. Результаты пришли хорошие. Родила в декабре мальчика здорового.. Богатырь!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2019 00:53
Гость (158.58.*.*)
Добрый вечер! Никак не решалась написать. В двух словах и не опишешь, через что я прошла. В апреле 2017 забеременела вторым. Спустя 10 дней начался токсикоз. Да такой что умоляла что нибудь сделать. 2 месяца На первом скрининге сказали ТВП 3,2> ... Все в один голос кричали, чтобы сделала оборт. Вышла со слезами.. Истерика.. Пошла к платному УЗИсту. Вертел крутил, намерил максимум 2,9. Объяснил что это пограничная зона. Сказал, что ребенок здоровый у меня, но от биопсии попросил не отказываться. Поддерживал меня постоянно. Поехали к генетику, там вообще намерили ТВП 4,1. Кровь плохая. Истерика.. Но точно решила, чтобы не показали результаты, ребенка оставлю. Прошла процедуру. Результаты пришли хорошие. Родила в декабре мальчика здорового.. Богатырь!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2019 21:49
Гость (178.46.*.*)
Девочки !!!
Всем привет
А у меня после первого скрининга вызвали на Флотскую 52 г.Екатеренбург по крови,кровь не понравилась,сходила на узи воротниковая зона увеличена 3.39 сдалааналмщ на хориона теперь треснусь риск говорят высокий слезы сами льются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2019 20:51
Гость (217.118.*.*)
День добрый !!! Ничего тогда понять не могу! 12.2 недели тар 2,3 узистка сказала повышенный показатель!!! Разве это не норма, жду кровь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2019 20:52
Гость (217.118.*.*)
День добрый !!! Ничего тогда понять не могу! 12.2 недели тар 2,3 узистка сказала повышенный показатель!!! Разве это не норма, жду кровь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2019 00:08
Гость (188.32.*.*)
Добрый вечер. Как же хорошие истории помогают, но разные мысли теперь в моей голове. Очень страшно. В ожидании результатов биопсии хориона. Тоже прошла 1-ый скрининг и вот твп 3,7. Кровь в норме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 22:01
Гость (31.173.*.*)
Всем привет!
У нас ожидаются моно-ди близняшки, мне 35 лет. В 12 нед и 2 дня на 1 скрининге у первого малыша по результатам УЗИ КТР у обоих 60 мм, ТВП 1,7 мм, у второго - 2,3 мм, и длина бедра у обоих по нижней границе - 7 мм. По остальным параметрам отклонений нет, кровь тоже без отклонений. Генетик в результатах написал низкие риски по всем трем трисомиям (менее 1:2000), но червячок сомнений меня гложет, конечно
Для минимизации сомнений скрининг делала сразу в хорошей клинике, НЦАГиП им. Кулакова на Опарина, д.4, Москва.
На инвазивку, конечно, не собираюсь - в 16 недель схожу ещё раз на УЗИ.
Хочется сказать большое спасибо всем, что делитесь своими историями, позитивными и негативными - очень помогает будущим мамочкам не паниковать и трезво оценивать обстановку.
По результатам отпишусь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2019 01:38
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: 0
offline
Не переживайте Вы так, все хорошо! у меня у одного ребенка тоже были выше нормы показатели, и все хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2019 03:36
Гость (89.208.*.*)
Гость (178.46.*.*), Как у вас дела? На узи ходили еще???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2019 23:57
Гость (188.186.*.*)
Девочки!!! Всем привет! Не нашла подходящей темы,чем эта... Не знаю, что и думать, у меня первый скрининг был в 13 Нед 1 день, делала его у Т*итарен*ко, все было хорошо: ктр=73мм, твп=2мм(норма), кости носа-визуализируется; только плацента была низко. Когда сдала кровь, меня Г шокировала - отклонение от нормы,высок риск СД (услышать такое,особенно когда ребёнок первый и долгожданный подобно смерти ). Пересдала хгч,афп,эстриол св. в КДЛ и тоже риск высок. Мне и мужу 30лет. Сдала кровь НИПС т21, жду результат, он только через 13 дней, мысли разные лезут, не могу успокоить себя...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2019 06:22
Дата регистрации: 24.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +4
offline
У меня в 3беременность все узи были хорошие, сдала кровь на 13неделе показало большое отклонение от нормы,уж незнаю что могло повлиять, но я делала прокол, к счастью все в порядке, нашему чуду уже 2года.
Отредактировано Katerina1983 15.06.2019 06:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2019 15:01
Гость (109.171.*.*)
Осенью была беременна третьим ребенком. Ничего не предвещало беды, спокойно шла на УЗИ. ТВП 2.2 мм - 12,2 Нед. Носик визуалтзируется. Но узистка все равно сказала, что выше нормы и отправила на пересдачу через 1 Нед, после того как получу результаты крови. Кровь пришла с риском 1:10! Я тоже себя успокаивала, читала в интернете, что это ерунда и что они просто перестраховываются. Конечно пошла на амниоцентез и ещё НИПТ сделала. Оба теста подтвердили синдром дауна...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2019 19:37
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +9
offline
Девочки, кто делал биопсию плаценты? У кого-нибудь были из-за этого выкидыш или замирание?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2019 23:36
Дата регистрации: 05.12.2012
Дней на сайте: 4152
Авторитет: 0
offline
Я против скринингов, т.к. это лишние нервы для мамы. У меня все было очень печально. ТВП 4.5, кровь вся плохая, не юный возраст.... Даун, порок сердца - что только не понаписали. УЗИ делала в разных центрах. Везде высокий ТВП. Всюду твердили: даун, даун, даун...((( Врачи прямо говорили: кого вы родите при таких рисках? Долго ревела. Потом сходила в церковь. Спасибо батюшке, успокоил, дал совет... Послала лесом всех врачей. От прокола отказалась, потому что при любом раскладе малышу вред не причиню. Да и результаты его не всегда достоверны. Родила красивого здорового пацана, 8.9 по Апгару. Уже 4 года. Сейчас читаю все эти заключения и думаю: вот дурная была, всем верила... Во вторую беременность даже не заморачивалась этим. Считаю, все эти манипуляции лишней тратой времени и сил. Тем более проколы не безопасны для малыша. Подумайте, оправданы ли такие риски? На самом деле даунов рождается не так уж и много детей, а вот с разными патологиями нервной системы - немало. Потому что беременные находятся в стрессе. Только родив двоих детей, осознала: надо беспокоиться не о всяких "страшилках" типа генетических уродств, а о собственном состоянии. Бессонные ночи с неспокойным малышом очень выматывают.
Отредактировано olgaT 02.10.2019 00:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2019 23:09
Гость (94.25.*.*)
Мне 28 беременность 4 я, трое старших здоровые, вчера на первый скрининг пошла 12,6 недель и твп 6.0мм. Я была в шоке узист сказал что если по анализам все будет хорошо то к 20 неделям может рассосётся. Отправили к гинекологу показала узи она говорит синдром Дауна я рыдала это как? Пошла к генетику сказали нужно делать прокол тогда ясно будет. Я в шоке жду когда анализы будут готовы и прокол сделать. Я вам обязательно отпишусь
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
Зара1904,
SlavaSenya,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
anjo_branco,
мусся,
Kiv1904,
vis,
Sveta79,
blondy,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
kea-kev,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
raemgulova,
Lili1960,
Lmmtmn,
tarasova85,
ДоРоГуЛя,
Antonina19,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
Ksuna3000.89.89,
Луч_Солнца,
larisa88,
leandr,
КсенияФоменко,
@_@-@_@,
sakulik,
Мамаляны,
Елена.72,
Sнежная,
Nata222,
_Ксюха_,
katunchik,
val84,
mugsveta,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
lara.chereva,
Diana83,
ivava,
luckynat,
Черепашка,
axarina2011,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
ksenyia@,
19a04a,
rdk-kulturaa@ma,
Pautinka,
tanyxa77,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
vozdux,
Айнагуль,
machulay,
Селиванова,
Семен,
b_00,
Keffirr,
nastiankas,
Snewnaya,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 271
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия