Главная /  Форум / Беременность и роды /  УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
11.03.2016 02:41
Гость (195.131.*.*)
Уменя ТВП 3.2 был на первом скрининге. Кровьв ньрме, отправили на пов орное узи на 13н и3 дня. Обнаружили серьезный ВПР центральной нервной системы. Сказали,случайность, что-то попало в организм, на 20-25 день. А я как раз болела, эпидемия гриппа была. Хоть лекарства не пила, видно, вирус проник. Не уберегла малыша...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2016 02:44
Гость (195.131.*.*)
Что за дурацкий смайл вылез... я его не ставила... совсем мне сейчас не до смеха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2016 07:27
Дата регистрации: 03.01.2016
Дней на сайте: 3034
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (195.131.*.*), не вините себя, Вы не виноваты (хотя понимаю, что бессмысленно это говорить сейчас). Никто на свете не застрахован от этого, к великому сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2016 09:59
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +11
offline
Твп был большой, сделала прокол, хромосомы в норме, кровь сдавала в 16 недель, тож все хорошо. Но на узи в 20 недель вылезли почки, были сильно увеличены. Поставили синдром Поттера . Потом все как в тумане, консилиум, приговор, больница, роды.... Потеряла ребенка .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2016 11:46
Дата регистрации: 15.09.2014
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Как-то расстроилась,прочитав темку...Огромный плюс в таком продвижении медицины вперед.Но сколько лишних переживаний и слез у мамочек вызывает отклонение от нормы в анализах,хотя,чаще, это только вероятность патологии и в большинстве случаев детки рождаются здоровые.Вот иногда и хочется посоветовать не принимать всерьез какие-то недобрые результаты!Но и закрыть глаза на выявление патологий тоже нельзя.
Будьте здоровы,спокойны и мудры!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2016 14:15
Гость (188.17.*.*)
Ох, девочки! Была я на первом УЗИ , намерили мне 2,7 ТВП(( отправили на консультацию к генетику! Сколько слез было(( Наша генетик , даже не дождалась результатов крови, начала отправлять на прокол! Я не была готова в данный момент что ли то решать! Она сразу же начала сувать бумажку с отказом. В итоге, я решила сходить платно на УЗИ ! Сходила в Веру, там врач намерил 2,2. Но когда доча откинула головку намерила 2,8((( знали бы Вы сколько литературы по данному поводу я прочитала!!! Сейчас получила результат крови, риски низкие 1: 875, индивидуальный риск 1:2615 (трисомия 21). 1:2167, индивидуальный 1:21799 (трисомия 18). 1:6791, индивидуальный 1:92366 ( трисомия 13). Завтра на приём к моему гинекологу, буду разговаривать с ней о данной ситуации, стоит или нет идти на прокол?! Во-первых, я читала что уровень ТВП 3 мм (где то 2,7). Во-вторых, я читала, что те кто делают измерение УЗИ ТВП должны мерить, когда ребёнок в спокойном положении , не выгибается! Т.к. Результаты искажаются , если ребёнок откинул голову назад на 0,6 мм, если прижал подбородок к груди на 0,4 мм! А когда я была на УЗИ в Вере, у нас в спокойном положении больше 2,2 мм она намерить не могла(( потом доча откинула голову назад и намерили 2,8(( те получается, что верным считают результат 2,2?! Носовая кость у нас 2,4 мм! Не маленькая)) Жду мою здоровую , красивую доченьку! И ВЕРЮ , что все у нас хорошо!!! Сегодня у меня 15 недель ровно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2016 16:41
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.17.*.*), у подруги и ТВП намеряли 2.7 мм и риск был очень большой пр присомии 21 - 1:181.
Про такой бльшой риск узнала в 19 нед. Отправили к генетику. Тоже сходила перенервничала уревелась и ушла домой. Если вы понимаете и принимаете возможные проблемы зачем ходить туда где доводят до истерик и говорят ДА У ВАС ТАМ ДАУН. И прочее.
Если всё равно ничего делать ( я про прокол и аборт) не будете то и ходить не за чем.
Подруге генетик сказала что из-за орз до 12 нед такая кровь. А узист - что из-за гипертонуса матки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 18:42
Дата регистрации: 15.06.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (188.17.*.*), мне в 10,3 недель при ранней явке в пц, намерили твп 3,3 и отправили почти на две недели домой, сказав что все плохо и безнадежно и нужно успеть на аборт до 12 недель...слез было очень много и мыслей плохих, тоже перерыла весь инет, сделала выводы что ребенок не правильно лежал для данного измерения, через пять дней в частной клинике уже 2,5 и не критично, в день повторного скрининга 2,4, те уложилась в норму, но "червячок" все равно поселился. Когда пришла к своему Г, она промыла мне мозги по поводу прокола и прочего (у меня резус и рубец на матке) дождались кровь, и уже с результатами крови с риском 1 к 700 пошла к генетику, хгч по крови тоже был немного завшен, из за низкого предлежания, но мне даже прокол не предложили сказали все нормально у вас и отправили домой)) всю оставшуюся беременность очень сильно переживала, ходила только к лучшим узистам) но все слава Богу хорошо) моей доченьке уже год))
Я думаю что вам не стоит волноваться с такими рисками) все у вашей дочи хорошо!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 23:35
Гость (178.71.*.*)
У меня на 12 неделе ТВП был 3,0. Отправили на хорион биопсию. Не спала ночами. Подучили результаты. Все в порядке. Не переживайте раньше времени!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 11:14
Гость (83.69.*.*)
У меня Твп намерили 3,6, носовая кость 1 мм (недоразвитие), УЗИ на 11,5 неделе, хотя по овуляции должно было быть 12,5. Ставят риск 1:5 , хотя кровь в пределах нормы. Естественно послали на прокол, я побоялась, решила сделать тест ДНК панорама. Жду ответа. Страшно очень, не представляю как жить , если результат будет плохой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 20:18
Дата регистрации: 11.05.2017
Дней на сайте: 2540
Авторитет: 0
offline
Ой девочки, ох уж эти скрининги!!!Главное помнить что это все относительно и лишь выводит зону риска.Расскажу вам свою историю так как меня тоже пугали дауном,а возможно кому то моя история подарит надежду.
    Все началось когда я сделала первое узи там мне намерили ТВП аж 3.8мм,сказали остальное все норма и отправили сдавать кровь, медсестра которая брала анализ огорошила меня в край сказав что с таким ТВП не жди хороших ответов,пока я ехала домой рыдала навзрыд.Врач отправила на повторное узи после чего с ответом к генетику.Результат биохимии пришел хороший повторное узи показало ТВП 3.2.Генетик отправлял на прокол,я написала отказ,на душе конечно же скребли кошки мысленно себя успокаивала себя что этого не может быть.После чего пошла на прием в ж.к, моя врач молча посмотрев сказала что все у меня нормально исходя из биохимических показателей,дала талончик на узи пораньше(18 нед).Проводя узи сказали вроде с мозгов проблем не должно быть,но носик по нижней границе нормы,сердце бешено колотилось в голо каша все перемешалось,отправили повторно через 3 недели,а там опять носик по нижней границе 5.8мм,врач узи сказал что бы я поела творогу и приходила через пару недель и вот чудо нос то выросИ вот что мне сказал врач:увеличенное ТВП-это не именно дауны,а либо паталогии почек,сердца или здоровый ребеночек.Так вот на последнее УЗИ тряслась как осиновый лист от страху и все слава богу было в норме
И РОДИЛИСЬ МЫ СЛАВА БОГУ БЕЗ ВСЯКОГО СИНДРОМА ДАУНА!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 00:16
Гость (84.18.*.*)
Милые девочки в 12 недель поехали на 1 скрининг была в шоке ТВП 5,5 ,сердцебеение 182 уд мин .У меня был шок рыдала всю неделю.Отправили генетику она сказала риск высокий,пошла на биопсию.Там было еще хуже по узи видно было что плод умер.... Все надежды мерли......Мне кажется все равно врачи правильно выявляют больных детей.К генетику надо сходить они вам плохого не посоветуют.Ведь если родится больной ребенок вам с этим жить всю жизнь .....и смотреть в глаза этому маленькому ангелу ......Со мной случилалась такая страшная трагедия ,никому не желаю оказатся на этом месте.....Это ваша жизнь и Вам его решать...Здоровья и терпения Вам и вашему малышу!!!!!!Не теряйте никогда надежду !!!Я до последного момента верила что все будет хорошо!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 11:24
Гость (85.140.*.*)
Напишу в поддержку. Не волнуйтесь по поводу одного показателя ТПВ!!! Я в свое время чуть умом не тронулась: долгожданная беременность, а на скрининге ТВП 4 мм! Кровь ВСЯ плохая. Мне генетик лично домой позвонила и стала пугать синдромами Дауна, Патау и отправлять на прокол. Я написала отказ, поскольку знаю о последствиях этой процедуры. На втором скрининге мне сказали, что у малыша вроде как порок сердца (что в общем-то коррелируется с ТВП). В итоге я родила прекрасного здорового карапуза. Без генетических отклонений и без порока сердца. А откуда был такой высокий ТВП? Все очень просто. У малыша большая складка на шее. Точно такая же, как... у дедушки! Так что прежде чем бить тревогу по одному показателю, лучше внимательно присмотритесь к своим родственникам. Может, у них тоже шеи толстые)))
Кстати, всем моим подругам генетики тоже обещали даунов. Сейчас это "дауны" в школе на отлично учатся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 12:08
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +6
offline
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДЕВОЧКИ. ТВП был 4,5, сильно болела в то время... Но никто на это внимание не обратил. Отправили к генетику, девочка молодая сидела... Начала пугать,давить.. Вспоминаю до сих пор с дрожью.. Пошла на прокол все хорошо. Но сколько нервов.... не описать. скоро иду на последнее узи... верю и надеюсь, что с моими ребенком все отлично.. но беременность в удовольствие не получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 15:17
Гость (85.140.*.*)
krasnaya, все будет хорошо, не волнуйтесь. Я вот тоже из-за этих скринингов психовала (выше про ТВП мой пост), в итоге малыш здоровый, но неспокойный. Подумайте об этом и успокойтесь. Очень тяжело полгода нормально не спать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 22:18
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +6
offline
Девочки! РОдила 12 августа здоровую девочку))) НЕ паникуйте, все будет ХОРОШО)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 22:39
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +11
offline
Тар это не только даун, но и поражения всех органов показывает. Надо вкупе все смотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2017 16:54
Гость (94.51.*.*)
Девочки! У меня была первая беременность в 2014-2015 году (25-26 лет). На первом Узи ТВП 4, отправили в ОММ, там намерили 3,82. У меня сердце в пятку упало, перед глазами помутнело. С дуру согласилась на прокол с высоким риском на синдром Дауна 1:25!!!!! В итоге здоровый сынок. Нам уже 2 года. Энерджайзер))) После прокола в ожидании результата всё досконально изучила. Оказывается все остальные показатели у меня были в норме и по Узи, и по крови. И откуда они взяли риск 1 к 25??? Непонятно. Так что, девочки, лучше сначала изучить все показатели, а потом уже принимать решение. Мне к тому же пузико дважды прокалывали. С первой попытки ничего не получилось взять. Ковыряли-ковыряли. А потом ещё раз тыкнули. Я после этого сознание чуть не потеряли. Короче ужас. Слава Богу, что всё благополучно закончилось, и на сыночке ничего не сказалось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2017 17:32
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +3
offline
ера в 11:20"ОШИБОЧНЫЙ" ДИАГНОЗ: ПАТОЛОГИЯ ПЛОДА.КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?#Зажизнь #стопабортА еще к вопросу, а кому же это так выгодно постоянно "ошибаться" с патологиями детей на 2-ом триместре беременности.. Сколько абортов делается из-за скриниговых подозрений.. Пока мамы готовы из-за любых подозрений на патологию прерывать беременность, будет и спрос на трансплантанты... Лечить богатых стариков дело прибыльное... Документ в общем доступе, кто сомневается-читайте...Из того же доклада проф.Сухих: "При лечении взрослых пациентов трансплантаты содержат больше дифференцированных клеток и/или композиции биологически активных веществ для стимуляции собственных региональных стволовых клеток. Для старых и пожилых пациентов в трансплантате преобладают региональные стволовые клетки.При лечении рассеянного склероза трансплантат должен содержать преимущественно клетки промежуточной области мозга, которые в наибольшей степени способны к миграции.Трансплантаты для лечения больных ишемической болезнью сердца должны содержать миоциты, бластные клетки печени, легкого, селезенки, сосудистого эндотелия. При лечении анемий - региональные гемопоэтические клетки.Клеточные трансплантаты могут быть использованы при лечении заболеваний нервной, эндокринной систем, нарушениях обмена веществ, болезнях крови, кроветворных органов и отдельных нарушениях, вовлекающих иммунные механизмы, для лечения новообразований, болезней глаз и его придаточного аппарата, уха и сосцевидного отростка, системы кровообращения, органов дыхания, органов пищеварения, болезней кожи и подкожной клетчатки, костно- мышечной системы и соединительной ткани, отдельных состояний, возникающих в перинатальном периоде, травм, отравлений."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 04:26
Гость (80.83.*.*)
Мне 38лет, у меня двое здоровых девчёнок. Решили с мужем родить мальчика, всё спланировали.Заранее сходила к генекологу. Ну вот, всё поьучилось на сроке 14недель-скрининг и это страшный приговор" увеличенна воротниковпя зона, носовая кость маленькая и впридачу диформация стоп"-сделали упор-у вас же возраст(напомню-мне 38лет)Вышла оттуда думала просто умру(ранее даже об этом не думала) Сдала кроь на генетику сразу, через 2дня поехала к генетикам( он в соседнем городе-40км). Там мне сказали, что приехала-без анализа крови ничего не скажем...Вы представляете моё состояние(я не ем. ни сплю-а ещё и работать надо) если кровь плохая будет мы вам сразу позвоним-сказали мне. В ожидании я пробыла 10 дней(через столько мне сказали делают кровь) надежда, что всё хорошо-появилась-никто ведь не звонил!!!!Приехала туда, результат-высокая вероятность отклонения!!!!Я сама уговорила генетика сделать-биопс ю хориона(та меня опять отправила на узи!!!!диформация стоп же-говорю"какие к чёрту стопы, надо до конца выяснить, есть откдонегия или нет, а срок идет!!! пошла хоть сразу на биопсию хориона-не приятная процедуда, но терпима. 2 дня и результат подтвердился-отклонения по 21 хромосоме-даунизм! всё это мне выясняли, 2 недели-это было ужасное время в моей жизни (с 13 недель было уже шевеление плода) потгм больница, вызывание родов(срок 17 недель) результат-нет сына. Побывав в больнице поняла, моя ситуация сложная, но бывает и хуже, переплакала конечно всё, пережила и решили с мужен через полгодика попробовать ещё раз(уже заранее сходить к генетикаи, сдать все анализы)Почему так произошло никто мне так и не смог ответить точно-стечение обстоятельств!!!!возраст это не главная причина на самом деле. Так что девочки, бывает и печальный конец таких результатов, но пройти нужно все анализы, что можно, чтоб получить 00%результат и биопсия это даёт-говорят и сразу пол ребёнка. Надеюсь ваши результаты будут более утешающими, чем мои. Желаю всем мамочкам и их деткам- здоровья, а там всё будет хорошо
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Aksenya72,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
Золотце,
LenaK,
zaya25,
Милка,
askimj,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
tu_cherjuv,
cna13ru,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
roza500500,
filinskies,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
Olka86,
8АФИНА8,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
carengina.lili,
@lena888,
sveta_fit,
masha85,
olyaomsk,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marinavnukova1,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marfa25,
Ольгин,
Margo89,
Олечка83,
Antonina8808,
Басяська,
Sonya555,
беккер,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
a.i.pereverzew,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
Viktoria7223,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
art,
torby,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 217
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия