Главная /  Форум / Беременность и роды /  УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
26.11.2009 22:46
Гость (90.151.*.*)
На УЗИ в 12 нед, воротниковая зона (ТВП) 2,7 мм- говорят больше нормы -направили к генетику. У кого так было? что это значит? малыш родился здоровым?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2009 23:17
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +79
offline
ТВП - толщина воротникового пространства, насколько мне говорила мой врач по ней судят о синдроме Дауна, НО, конкретно у нас по ней отклонений не было, поэтому пример привести не могу)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 08:46
Дата регистрации: 20.04.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +19
offline
Гость ( 90.151.*.* ) ,
Во первых, норма 3, мне на узи говорили твп 2,4 нечетко, отправили к генетикам, съездила, врач посмотрела и сказала все нормально.
К узи еще сдают двойной тест ПАПП иВ-ХГЧ, потом что то смотрят,съездите для успокоения к генетикам, лучше к Ильина (Гефнер) на даудельной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 10:13
Гость (188.186.*.*)
У меня намерили увеличение воротниковой зоны 3 мм, делала на Даудельной, генетик направляла на "прокол", я отказалась. В 22-23 недели УЗИ - все в норме. Да, еще кровь сдавала дополнительно. Врачи в консультации и на Даудельной твердили о дауне, к тому же мне было 39 лет в тот момент. Я спросила совета у сестры, она медик, ответила, что как врач я бы сказала - иди, а как сестра - не иди. Дочке сейчас 8 месяцев, совершенно здоровый ребенок. Вы не паникуйте, все обдумайте хорошенько. А на этом анализе возможно задеть ткани ребеночка, хоть и делают под контолем УЗИ. Прямо перед прохождением анализа дают бумажку расписаться, что предупрежден о воможных последствиях. Я сперва засобиралась, анализы сдала, они должны быть хорошие и в течен.10 дней действительны. Мне уже дату назначили. Только думы всякие нервы мотали до УЗИ в 22 недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 10:14
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Норма до трех, лично у меня они намерили 3 мм на 12 неделях и отправили по генетикам... Я делала прокол, кордоцентез на 25 неделях, результат все хорошо. Мой Вам совет успокойтесь, у вас все хорошо. 2,7 это норма. А нам сейчас уже 32-я неделька, жду не дождусь когда мы уже родимся, пойду генетикам своего дауненка показывать!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 11:46
Гость (83.136.*.*)
zmeyka86 , а где узи делали, я у Павловой, сомнений в ее компетении нет, воти переживаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 11:54
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Я делала в перинатальном центре. Вы не переживайте, 2,7 это допустимая норма в России, даже 2,9 это допустимо. Плюс генетик мне говорила, что рождались абсолютно здоровые дети, даже те, у которых было около 4. Я понимаю, что говорю успокойтесь, а это невозможно, сама постоянно ревела, на узи ходила 16 июля, 17 у меня был ДР, я все дни после этого узи просто рыдала, потом решила, что дождусь второго узи, сделала второе узи, все было хорошо по нему, пошла на повторный прием к генетику, она все равно говорит, мол у вас 3%, что будет даун. И я решила сделать этот прокол, хотя было очень страшно. Сделала я его не потому, что думала, что будет что-то не так, я была уверена, что мой ребеночек здоров, а для того, чтобы генетики от меня отстали раз и навсегда и в моей обменной карте больше не появлялась надпись "консультация генетика". И слава Богу все прошло хорошо. И у Вас, я уверена, что лялик здоров. Главное наша материнская интуиция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 12:45
Дата регистрации: 09.12.2007
Дней на сайте: 5977
Авторитет: +21
offline
Я делала УЗИ и мне сказали, что у меня критическая цифра, отправили к генетику. Сразу начала запугивать Дауном, отправила на прокол. У меня там же истерика случилась. Вообщем я записалась на прокол, но потом все обдумав, никуда не пошла. Ребенок родился абсолютно здоровым...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 15:18
Дата регистрации: 28.09.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +1
offline
Гость ( 90.151.*.* ) ,
Успокойтесь и не паникуйте!!! Нам на 12 неделях вообще 3,4 поставили...и чего только не наговорили... делали и в перинатальном на Энергетиков и на Даудельной на след.день... чем только не пугали...а я паникерша еще та...Ладно хоть к генетику пошла с мужем..(тоже на Даудельную)...так она его сразу из кабинета выперла, типа за анализами чтоб сходил в регистратуру, а мне в его отсутствие выписала сразу направление на этот прокол...когда муж вернулся начала всякие картинки показывать ужасные про хромосомы, да отклоения...как тут не занервничаешь... а потом взяла и ляпнула: "вам это абсолютно бесплатно будет, вы ведь по полису..а так этот анализ около 10 000 стоит..." кстати, на то что анализы крови на хромосомы были идеальные, даже смотреть не стала.
Как только вышли, муж категорически запретил что-лиюо прокалывать!!! Сказал, что это развод..в том плане, что 25 лет назад вошло в моду кесарево, и всех подряд резали (в т.ч. его маму), практиковались так врачи. И тут привезди этот новый аппарат к ним для таких дурочек как мы..и всех подряд отправяют на прокол... им то все равно эти деньги государство вернет..главное чтоб операцию провели,а вы на нее согласились...и вообще после этой инвазивки (прокола) часто бывают осложнения... некоторые мамочки не могут доносить ребеночка... представьте, что у него там свой мирок в животике..и кто-то чем-то туда лезет... оч.велика вероятность нарушить тот баланс,в которм он живет...
в общем мы не пошли. (хотя генетик нам прямым текстом сказала:вот придете вы ко мне на 22 недели,когда все отклонения ваши вылезут и попросите беременность прервать" я в шоке от этих слов была.... ясновидящая что ли?)
на 22 недели сделали УЗИ- все идеально и в норме. второй анализ на хромосомы тоже идеальный-никаких паталогий и отклонений. вот уже и последнее УЗИ за плечами-пупсик готовится появится))
так что не переживайте и не забивайте себе голову... если у вас в роду и у мужа не было отклонений и осложнений ни у кого,с чего у вашего ребеночка то они должны быть??? только потому что так врачи хотят видеть?? дождитесь анализов крови на хромосомы..и УЗИ на 22 недельке!! Я уверена,все у вас будет замечательно!! Т.к. сама через это прошла. И помню какую жуть испытала!!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 16:05
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Markushka, Вы не у Магдич были?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2009 19:45
Дата регистрации: 28.09.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +1
offline
Если вы про узиста, то в Перинальном у Тарасовой, потом на Даудельной у Батуриной. А если про генетика, то у Михальчук. Не очень приятная женщина...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 13:07
Гость (94.50.*.*)
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами, историей нашей семьи. Мне 23 года, первая беременность. 27.12.2011г. меня отправили в перинатальный центр г. Первоуральск на экспертное ультразвуковое исследование в 10-14 недель беременности ( проверка синдрома Дауна). Заключение показало МХА: увеличение ТВП 3,4 см. ( подозрение на синдром Дауна). Перед глазами пелена, внутри все перевернулось! И постоянный вопрос в голове: «Как же так?» мы ведь оба здоровы, без вредных привычек, беременность планированная и мы так хотим этого ребенка! По приезду домой мы с мужем перевернули весь Интернет, читали много ваших историй, находили утешительные для себя, спасибо вам за них! На следующий день, после бессонной ночи мы поехали на ул. Флоцкую г.Екатеринбург «Центр планирования семьи» для подтверждения данного диагноза. Узи ни чего хорошего не показало ТВП 3.6 см. еще больше. В заключении написали, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна высокий 1:120. Врач предложила провести инвазивную процедуру: на аспирацию ворсин хориона ( прокол живота) Процедура опасная, но мы на нее согласились. За день до нового года я сдала в платной клинике все анализы, нужные для проведения этой процедуры. 5.01.2012г. мне ее провели! Ощущения жуткие, мне было очень больно, доже поясницу пересекло, но я думала не о себе, а о ребенке. После этого еще неделя беспокойств за результат анализов. 12.01.2012г. мы поехали за результатами, ехала как за приговором, плохие мысли гнала прочь! В кабинете узи меня поздравили с хорошими результатами, диагноз не подтвердился 46 ХХ. У нас здоровая девочка! Слезы радости меня переполняли, муж начал с волнением тыкать по клавишам телефона, чтоб сообщить родителям нашу новость! Мы очень рады, что все так закончилось! Желаю вам девочки, в подобной ситуацией не отчаиваться раньше времени! Думать о хорошем и молить Бога о здравии вашей семьи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 15:42
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5681
Авторитет: +17
offline
1:120 .ЭТО ЗНАЧИТ ИЗ 120 ВАМИ РОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ 1 БУДЕТ С СИНДРОМОМ, МЕНЕЕ 1%. когда делают прокол процент выкидыша выше, слава Богу что у вас все хорошо - это еще раз доказывает что все эти анализы не информативные. нужен хороший узист лимонова например. а еще есть маркёры синдрома - их должны смотреть перед проколом. В общем в свое время у меня был повышен ХГЧ В 10 РАЗ (тоже риск по болезни Дауна)!!!! и именно столько воскл знаков стояло на бумажке, на прокол меня не отправили, да я бы его и не делала скорее всего. но настроение было подпорчено. Девочка моя родилась здоровенькой и я была в этом уверена. а вообще когда я стала судорожно лазить по сайтам то обнаружила что у 90% мама детей с синдромом Дауна анализы были отличные - . так что....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 12:34
Гость (80.239.*.*)
читаю,и прям слово в слово слышу то что говорили мне в ПЦ,тоже Михальчук кстати! с бумажки чтоли выучила и про полис и про 10 тысяч
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 22:56
Дата регистрации: 01.03.2012
Дней на сайте: 4432
Авторитет: 0
offline
Михальчук отправляет на аборты абсолютно здоровых малышей,видимо немаленько ей заплатили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 23:30
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +12
offline
kristinka_72ru, зачем ей это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2012 09:17
Дата регистрации: 01.03.2012
Дней на сайте: 4432
Авторитет: 0
offline
may11, если интересно почитай! ссылка
лично у меня после прочитанного глаза открылись...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2012 13:21
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5008
Авторитет: 0
offline
у меня в данный момент стоит вопрос о биопсии хориона(плаценты).срок 16 недель,анализ хгч и афп не в норме,очень высокий риск по сд 1:44. узи 13-1 недель полная норма! первый ребенок здоров хотя тоже был риск но 1:136. тогда срок был большой предлогали уже кардоцентоз я отказалась.а сейчас тень сомнения какая то закралась.Михальчук так убеждает! говорит безопасно это. кто сталкивался именно с такой ситуацией?что по узи норма а анализ плохой,кто делал процедуру? каков результат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2012 13:25
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5008
Авторитет: 0
offline
говорят и узи может пропустить порок! а если сейчас не сделать биопсию а потом узи что то выявит то придется делать кподоцнгтез а Михальчук сказала что это уже более опасная процедура.не знаю что делать и рисковать боюсь и время упустить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2012 19:48
Гость (195.239.*.*)
Гость ( 94.50.*.* ) , У меня на 13 неделе ТВП было 2,7,написала 3 отказные от инвазии,но в итоге генетик убедила сделать её,в итоге синдром Патау.Это УЖАС!!!На 20-й неделе пришлось прервать!Причем генетик твердила"С чего вы взяли,что норма 2,5,это очень много"
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Dinara2012,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
DinaraX,
Rea85,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
Лианна,
julietta,
miss.krilova,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
svetlana9696,
kochka81,
катюнечка,
nata20041983,
Julia_S,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
shilkova72,
Санда,
ooo,
zarubina,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
tigress,
Guzel30,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
steel72,
Танюсик1987,
olga_20,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
vsr,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
натуся-ns,
Natalia_R,
Алчона,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
vlana,
rulis.la,
tanusa,
Мисс,
NENIKA_I,
68akmabz20,
sneg,
Ню-ся,
Elenashaih,
Регина@Катя,
bebeka,
Марина7919,
натали.alex,
Настена_А.,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 177
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия