Главная /  Форум / Общий / Так нужны ли нам мигранты?

Так нужны ли нам мигранты?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
15.11.2013 08:12
Гость (178.47.*.*)
Дают* повод ...
 
#
X
15.11.2013 08:19
Гость (178.47.*.*)
Русские женщины сами делают из своих мужчин тряпок ( пардоньте) , потом жалуются, что их мужики не могут постоять за девушку в магазине или еще где - то... Они у вас дома то права голоса не имеют с детства и до старости, чего вы от них ждете??? Уважайте мужчину, позвольте ему быть главой семьи, умейте уступить, может тогда у него будет желание вести себя по мужски. В редких семьях я видела , что папа главный ( не тиран!) , слава Богу, знаю много достойных русских мужчин и женщин , однако назвать их большинством не могу.
Ежедневно из окна наблюдаю не приятную картину, под крыльцом сбербанка , что у Южного, постоянно курят молодые мамашки, подростки, мужики спешно пьют там пиво и бегут домой , и все это вроде бы обычная картина, а говорит о многом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 08:42
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Те , кто так пламенно ратует за присутствие мигрантов, типа работать некому позвольте заметить- история показывает, что еще ни одну ст рану с рабовладельческим строем не ждал хороший конец! Ни одну! Гумилева почитайте Не нужна нам эта якобы почти бесплатная рабочая сила. Сами потом еще наплачемся.
Да, мы не против переселенцев, но тех, кто ассимилируется! Кто уважает наш уклад, обычаи, веру. А не тот, кто глазки пучит- вы такие, сякие, я вот еду на машинке и вижу...Едешь, не нравится, езжай дальше, к себе. Я не думаю, что по всей матушке России не найдется тебе замена.
И что касаемо арабских цифр и Авиценны... Ага, все цыгане-египтяне, вся Средняя Азия наравне с Азейбарджаном и другими придуманными государствами- Персия и Иран
Уже издана официальная нота - не примазывайтесь вы к этим странам! Ну не было у вас ничего, пока к России не присоединились. Думаете ваши предки дураки что-ли были, что под наше крыло встали? Явно не дураки, очень многое им Россия дала.


Люди, изучайте историю! Молю! Ну что такое, почему такая безграмотность. Иногда почитаешь и думаешь, а может мы и правда такого заслуживаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 08:45
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Арабские цифры изобретает

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 09:00
Гость (178.47.*.*)
Уже издана официальная нота - не примазывайтесь вы к этим странам! Ну не было у вас ничего, пока к России не присоединились. Думаете ваши предки дураки что-ли были, что под наше крыло встали? Явно не дураки, очень многое им Россия дала.

Превзошла саму себя
Вот ты и читай историю, по крайней мере просто хронологию, и увидишь что все у них было еще тогда , когда России не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 09:03
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (178.47.*.*), у кого конкретно было-то? Огласите всеь список, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 09:11
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +2
offline
Отредактировано arisshka 15.11.2013 09:54
 
#
X
15.11.2013 10:14
Гость (178.47.*.*)
После принятия христианства в Армении возникла необходимость в создании национального алфавита. Эту задачу по поручению армянской церкви осуществил Месроп Маштоц приблизительно в 405 году. Некоторые историки склоняются к выводу, что Маштоц не изобретал заново армянский алфавит, а использовал не сохранившиеся к настоящему времени древнеармянские письмена[1]. Удачно отражая фонетику армянского языка, алфавит Маштоца способствовал не только распространению христианства в Армении, но также развитию армянской литературы и поэзии с раннего Средневековья.

Азербайджанский язык своими корнями восходит к языку огузских племён Центральной Азии VII—X веков, ставшим языком-предшественником для ряда современных тюркских языков[13].

Вероятно, Кирилло-мефодиевская азбука использовалась на Руси ещё в языческий период (в том числе христианским меньшинством). С самого начала безусловно преобладает кириллица, однако есть свидетельства бытования и глаголицы на Руси в X—XI веках, причём из дошедшей до нас в поздней копии записи попа Упиря Лихого 1044 года известно, что глаголица на Руси ассоциировалась с Кириллом и называлась «кириллицей». Массовым стало проникновение письменности на Русь после Крещения Руси Владимиром в 988 году. Начинается централизованное «учение книжное» детей социальной элиты («нарочитой чади»). К памятникам самого раннего периода относятся: гнёздовская надпись на корчаге (третья четверть X века), церковные книги (Новгородский кодекс рубежа X—XI веков, Остромирово евангелие середины XI века), надписи на древнерусских деревянных «цилиндрах-замках» (пломбах)[1] и мечах (конец X века), легенды монет Владимира, Святополка и Ярослава, тексты на княжеских печатях, надписи на стенах церквей, берестяные грамоты (примерно с 1030 года).

Арабские цифры — традиционное название набора из десяти знаков: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; ныне использующегося в большинстве стран для записи чисел в десятичной системе счисления.
Индийские цифры возникли в Индии не позднее V века. Тогда же было открыто и формализовано понятие нуля (шунья), которое позволило перейти к позиционной записи чисел.
Арабские и индо-арабские цифры являются видоизменёнными начертаниями индийских цифр, приспособленными к арабскому письму[1].
Индийскую систему записи широко популяризировал учёный Аль-Хорезми, автор знаменитой работы «Китаб аль-джебр ва-ль-мукабала», от названия которой произошёл термин «алгебра». Аль-Хорезми написал книгу «Об индийском счёте», способствовавшую популяризации десятичной позиционной системы записи чисел во всём Халифате, вплоть до Мусульманской Испании. Вигиланский кодекс содержит первое упоминание и изображение арабских цифр (кроме нуля) в Западной Европе[2]. Они появились через мавров в Испании около 900 года.
Арабские цифры стали известны европейцам в X веке. Благодаря тесным связям христианской Барселоны (Барселонское графство) и мусульманской Кóрдовы (Кордовский халифат), Сильвестр II (папа римский с 999 по 1003 годы) имел возможность доступа к научной информации, которой не имел никто в тогдашней Европе. В частности, он одним из первых среди европейцев познакомился с арабскими цифрами, понял удобство их употребления по сравнению с римскими цифрами и начал пропагандировать их внедрение в европейскую науку. В XII веке книга Аль-Хорезми «Об индийском счёте» была переведена на латинский язык и сыграла очень большую роль в развитии европейской арифметики и внедрении индо-арабских цифр.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 10:18
Гость (178.47.*.*)
про архитектуру вообще молчу, то что строили на Востоке в то время вам и не снилось даже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 10:26
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (178.47.*.*), так вы общественных баранов со своими-то не путайте а то еще и Атлантиду сюда приплетете.
К нам мигранты-то не из Ирана и ОАЭ едут, а свои, родимые, из кишлаков и аулов
Никакого отношения ко всем восточным Тадж Махалам не имеющие
Или они и там на стройках подрабатывали? А на пирамиды, наверное, тоже они? Гастарбайтерили?
Отредактировано ElenElen 15.11.2013 10:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 10:40
Гость (178.47.*.*)
Ссылка бУХАРА

Ссылка Тбилиси

Ссылка Стамбул

Ссылка Ереван ( еще до нашей эры основан )

Ссылка Москва 1147г

Впервые название «Тюмень» упоминается в 1406 году в Архангелогородском летописце (Устюжский летописный свод)


Впрочем, википедия доступна всем, так что не буду больше тратить время, кто хочет, тот найдет информацию, а сильно одаренные личности с пеной у рта будут спорить и доказывать что сметана черная, только потому что они так хотят)



ElenElen,

сочувствую , но больше ничем помочь не могу, тошнит от тупости и упертости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 10:55
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +27
offline
Гость (178.47.*.*), все данные, что Вы приводите, характеризует людей Востока очень положительно, но мы то тут обсуждаем НУЖНЫ ЛИ НАМ МИГРАНТЫ? Пусть они такие умные, положительные, с уникальными традициями и т.д. не едут к нам, мы согласны жить без их насильно давлеющего присутствия с таким изумительным багажом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 10:56
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (178.47.*.*), обо всем этом я уже писала выше, повторяться не хочу. Нравится вам из Википедии что попало дергать, это ваша проблема, что не умеете анализировать и выводы делать Так -то конечно проще, дернул там , дернул сям и сижу, у-у-уумный....
Отредактировано ElenElen 15.11.2013 10:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 10:59
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ирика, так Восток-то он обширный Вот именно умные с Востока к нам и не едут, едет всякая ассоциальщина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 11:02
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline


ElenElen,

сочувствую , но больше ничем помочь не могу, тошнит от тупости и упертости.


Эй, хлопец, умный и смиренный , а что ты делаешь на моей Родине?
Я свою страну люблю и уважаю, и есть за что. А если тебя от этого воротит, так пожалуйста- чемодан, вокзал, Восток.
Это единственное, чему мы научились у вас, умных и воспитанных.
Отредактировано ElenElen 15.11.2013 11:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 11:04
Дата регистрации: 14.09.2013
Дней на сайте: 3869
Авторитет: +9
offline
Гость (89.204.*.*)
Сегондя с мужем обсуждали эту тему... мигрантов...
1. он стране Вот они, такие - то, такие - то, баб русских имеют". Я: "Да, имеют, потому что российские мужичонки просто физически вымирают к 30-40 годам, а куда деться женщине, или с помойки бомжей подбирать, или в наркомовском притоне мужика искать?"
2. он мне: "Вот , криминал растет от них, в темном переулке женщине не пройти". я ему: "Зачем мне ходить в темном переулке, если я домой не могу прийти спокойно, там меня ждет алкашное чудовище, которое может спокойно и бесхлопотно может издеваться до пяти утра, а потом спать до обеда?" Вы подумаете, где полиция? где? Да писАла я и писАла не мало на него, а толку, пришел полицейский - юноша, муж его чуть ли нах послал, у себя дома, делаю что хочу, тот замешкался и удалился, зато у меня была веселая ночь, убежала к маме...
3. Муж мне: "Они тут работают, деньги высылают". Действительно, пашут как рабы за копейки, живут как свиньи на стройках, а эти копейки высылают жене, детям, родителям. А наш алкашный Васька заботится о семье? Да кому она нужна, тут даже алкаш на все золота, разбирай. Кто добровольно платит алименты? пара из ста, остальные просто забывают о детях, а родителям кто помогает? Ну уж точно не российский Васька. Помогает только пропивать пенсию. Вся Тюмень в сербах, итальянцах, потому что россиянин не может работать физически, к 40 годам полуинвалид, его споили, развратили, сейчас для него прекрасный семьянин - это ругательство, а вот бухать, гулять, издеваться над женой и детьми - нормально, каждая сидит и дрожит, как бы ее благоверного не увела молодая/прекрасная, ибо жена останется в полной нищите, так созданы наши законы.
Давайте только не писАть про какого-то иллюзорного супер россиянина, давайте писАть про общую массу, она убога....
ну кто из нас прав?



Сколько ни читаю таких тем,про русских говорят одно и то же-алкаши,пьяницы.я вот не алкаш.и среди знакомых моих нет алкашей.и в семье тоже нет. Кидайте в меня тапками,но я думаю что вы очень очень преувеличиваете.решили раз у вас такая ситуация,значит она везде и у всех. З.ы. Есть хорошие знакомые кавказской национальности,злоупотребляют за милую душу)))под крышей то Аллах не видит)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 11:04
Гость (178.47.*.*)
Ирика
Гость (178.47.*.*), все данные, что Вы приводите, характеризует людей Востока очень положительно, но мы то тут обсуждаем НУЖНЫ ЛИ НАМ МИГРАНТЫ? Пусть они такие умные, положительные, с уникальными традициями и т.д. не едут к нам, мы согласны жить без их насильно давлеющего присутствия с таким изумительным багажом


я все понимаю, все цитаты из википедии я привела только потому что некоторые считают все остальные нации "баранами из аулов и кишлаков". Мне тоже не нравятся толпы мигрантов , но я ПРОТИВ оскорблений нации в целом, то что пишет здесь Элен и ей подобные -чистой воды шовинизм!

я ЗА порядок и соблюдение законов страны ,в которой все живем, впрочем, в других странах и республиках бывшего СССР много русских, в том числе и мигрантов из России, а не только тех, кто там живет испокон веков. Так что не надо тут разводить межнациональную рознь , это нарушение ВАШЕГО же законодательства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 11:08
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Шовинизм это когда ты говоришь про русских, что это великая нация, а надо бы про другое, алкаши они и тунеядцы. Тогда да, вам нравится Если мы такие плохие, тогда что вас держит здесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 11:09
Гость (178.47.*.*)
ElenElen


ElenElen,

сочувствую , но больше ничем помочь не могу, тошнит от тупости и упертости.


Эй, хлопец, умный и смиренный , а что ты делаешь на моей Родине?
Я свою страну люблю и уважаю, и есть за что. А если тебя от этого воротит, так пожалуйста- чемодан, вокзал, Восток.
Это единственное, чему мы научились у вас, умных и воспитанных.

я не к тебе приехала и не тебе мне указывать на дверь, и я не с Востока, и моя Родина здесь. Уймись и жарь котлеты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 11:13
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (178.47.*.*), дык понятно своя, "родная"
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo_branco,
Нэлли,
anjo__branco,
vis,
мусся,
Sveta79,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
proshka,
sunbreathe1,
Lili1960,
evgenia_dov,
kea-kev,
Antonina19,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
leandr,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
_Ксюха_,
sakulik,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
Мамаляны,
katunchik,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Aminochka00,
Елена.72,
lara.chereva,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
ivava,
luckynat,
lbyf,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
Natusik78,
Юлия19041982,
AnnB,
shuna89,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
Селиванова,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
Айнагуль,
machulay,
Семен,
AprilGav,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Keffirr,
Snewnaya,
Пятачок,
nastiankas,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 155
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия