Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации акушера-гинеколога

Консультации акушера-гинеколога

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
26.10.2009 16:12
Гость (213.219.*.*)
Здравствуйте. У меня 8 недель беременности. На губе вылезла "простуда" мажу вифероном. Опасна ли на таком сроке "простуда" и как её лечить? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2009 20:17
Дата регистрации: 16.04.2009
Дней на сайте: 5513
Авторитет: +16
offline
Ой забыла, можно ли массаж спины при эндометриозе? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2009 21:52
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +34
offline
Ташечка, [quote=Ташечка] Вы можете принимать любые поливитамины (например Элевит Пронаталь, который уже сожержит кальций, магний, витамины группы В, железо и фолиевую кислоту в достаточных количествах, что позволяет не принимать дополнительно никаких витаминов и микроэлементов).
Магне-В6 назначается курсами: 10-14 дней приём - 10-14 дней перерыв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2009 21:52
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +34
offline
Ташечка, Массаж спины делать можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2009 21:58
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +34
offline
Гость ( 90.150.*.* ) , [quote=Гость ( 90.150.*.* ) Актовегин относится к группе препаратов, стимулирующих обменные процессы в тканях. Таким же эффектом обладают препараты, которые вы принимаете сейчас (в частности пирацетам, глюкоза, магне-В6 и артишок), поэтому, я думаю, можно не принимать актовегин. Во время приёма обсудите этот вопрос и со своим врачом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2009 22:16
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +34
offline
Гость ( 213.219.*.* ) , Наибольшую опасность представляет острая инфекция ВПГ во время беременности, т.е., заражение вирусом простого герпеса происходит во время беременности. Очень часто во время беременности происходит обострение хронической инфекции. Узнать острый или хронический процесс вы можете по результату анализа на инфекции, если нет антител (Ig) М к ВПГ, а имеется только авидность в %, значит это обострение хронической инфекции. Дальнейшая тактика зависит от результатов анализа на титр антител. Можно смазывать высыпания противовирусными мазями (в.т.ч. вифероном). Для более подробных рекомендаций необходима очная консультация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2009 22:43
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +4
offline
Наталья Борисовна, здравствуйте! Мы с мужем планируем и очень-очень желаем ребенка!!!! Летом сдали анализы на инфекции, выявили уреаплазмоз: у мужа 10 в 4. Одновременно прошли курс лечения, результаты через месяц после лечения были отличные - ни у меня, ни у него ничего не обнаружили!! Мой гинеколог сказала, что все анализы хорошие, назначила мне пить фолиевую кислоту и отправила беременеть! Мы сразу же уехали в отпуск, а поприезду из отпуска у меня начались симптомы (типа молочницы): дня 2 мучал зуд и были выделения, а потом все прошло. Но на настоящий момент (прошло 2 недели) остался дискомфорт при ПА...И уже дней 10 у меня держится температура тела 37-37,1 (простудных заболеваний нет). Так надеялась, что это беременность, так как и грудь начала раньше болеть, и низ живота иногда тянуло во второй половине цикла...но измерила БТ сегодня - 36,5...сегодня 35 день цикла (а цикл у меня 30-35 дней),месячных пока нет. Подскажите, что делать??? Опять идти в больницу????? С чем может быть связан дискомфорт при ПА??? Больше меня ничего не беспокоит - болей при мочеиспускании нет, выделений никаких подозрительных тоже нет, зуда нет.Может ли как-то это (возможно, молочница) быть связано со сменой климата?? Боюсь даже думать, что это опять уреаплазмоз или что-то другое...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2009 17:03
Гость (87.254.*.*)
Подскажите, пожалуйста, в крови обнаружены хламидии с титрами 1:10, сразу после этого сдала мазок ПЦР на хламидии, на Республики 5, рузультат отрицательный. Разве такое может быть? Нужно ли пересдавать анализы? нужно ли начать лечение? Срок 25 недель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2009 22:52
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +48
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Borisovna, здравствуйте. Не знаю, к вам ли вопрос. Попробую. Дело в том,что я стала замечать (третий вечер),что у меня во время кашля непроизвольно происходит мочеспускание. Я в шоке! Объясните пожалуйста почему? Для сведения: у меня двое родов. Оба кесарева. Последние 13 месяцев назад. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2009 10:58
Гость (217.195.*.*)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при планировании врач из ПЦ на Даудельной назначила утрожестан в связи с низким прогестероном с 16 по 25 дмц, сейчас узнала что забеременела на нем к врачу пока попасть не удается нужно ли мне возобновлять прием этого препарата если да то в каких дозах (я пила по 100 мг утром и вечером)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2009 12:00
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5917
Авторитет: +6
offline
Наталья Борисовна, а Вы можете проконсультировать через личные сообщения? Вам можно написать? или только посредством открытой консультации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2009 16:08
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +34
offline
Элка, Можно.
 
#
X
28.10.2009 16:12
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +34
offline
Гость ( 217.195.*.* ) , Для того, что бы решить вопрос о необходимости назначения препараов прогестерона необходимо сдать анализ крови на прогестерон, а также учитывать конкретную клиническую ситуацию (наличие жалоб, результаты УЗИ). Сдать анализ вы можете в МЦ "Малыш", результат будет известен в этот же день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2009 16:40
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +34
offline
После родов, особенно после вторых, может возникать недержание мочи, это связано с перерастяжением связок, нарушением положения мочеиспускательного канала, ослаблением нервного снабжения мышечных структур промежности после беременности и родов. Особенно часто это бывает после тяжёлых родов, т.к. ослабляется сократительная активность и тонус мышц тазового дна и сфинктера мочеиспускательного канала, что со временем и при определенных условиях (в вашем случае это моежт быть вызвано тем, что вы носите на руках ребёнка) приводит к развитию недержания мочи. Вам необходимо исключить тяжёлые физические нагрузки, исключить подъем тяжестей. Хорощий эффект дает специальная лечебная гимнастика, направленная на укрепление мышц брюшного пресса и промежности. Можно выполнять упражнения "берёзка", "ножницы", упражнения Кегеля (сжатие и расслабление мышц влагалища). Можно заниматься йогой. В более тяжёлых случаях применяется электростимуляция мышц. Не ленитесь делать гимнастику и увидите положительный результат довольно быстро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2009 17:05
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +34
offline
Гость ( 87.254.*.* ) , Изолированное обнаружение антихламидийных антител не обязательно свидетельствует об инфицированности хламидиозом. Только одновременное использование 2 различных методов, один из которых ПЦР, даёт необходимую точность диагностики урогенитального хламидиоза. В вашем случае, я думаю, лечения не требуется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2009 17:10
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +34
offline
ИрМилка, В вашем случае нужно исключить беременность (сделайте тест на беременность или анализ крови на ХГЧ). Дискомфорт может быть вызван нарушением микрофлоры влагалища. Для более точной диагностики необходимо обследование (анализ мазка на микрофлору и инфекции).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2009 21:09
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5646
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Здравствуйте, У меня вот какая проблема: в 17 лет начались очень болезненные мес.с тех пор падала в обмороки (болевой шок- снижалось давление до 80*50,были рези внизу живота) приходилось пить обезболивающие таблетки в первые 2 дня мес. *Темпалгин*сначала по 1 таб. потом по 1.5-2 таб. Болел правый бок после обследования гинеколог ничего не находил, УЗИ тоже патологий не выявляло.Лечила только давление, но как только мес-опять обмороки. Думала, что после родов боли пройдут, но мес пришли в следущем месяце по расписанию( хотя я кормила грудью 9 мес) они были такие-же больные.Было кесарево из-за состояния ребенка, открытие было полное и начинались потуги,и вот опять давление резко упало и было обморочное состояние поэтому решили на операцию.После вторых родов(через 2 года)- тоже кесарево из-за состояния ребенка и воды зеленые, ( у меня все отлично было с родовой деятельностью) приходят мес. опять по расписанию и с болями сначала коричневого цвета, а сейчас красные но стала чувствовать когда происходит овуляция ( тоже резь внизу живота). Ребенку 1.4 года до сих пор кормлю грудью, Что Вы мне посоветуете? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2009 21:49
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +48
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Borisovna,огромное спасибо. Упражнения буду делать и надеюсь этот "ужас" кончится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2009 23:09
Дата регистрации: 16.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +15
offline
Наталья Борисовна, здравствуйте! Подскажите - после родов изменился запах выделений (стал резче и сильнее). Это в пределах нормы? Еще все время мокрая прокладка (ежедневная) - меняю несколько раз в день. Не могу понять - это выделения или ослабление мочевого канала, про последнее читала совет выше. Если это выделения - что можете порекомендовать. Кстати, на осмотре гинеколог сказала, что все ОК, мазок хороший.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2009 00:14
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +28
Разместил рецепт
offline
Наталья Борисовна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста - моему малышу 1.7, кормимся грудью - днем перед сном, вечером, ну и ночью (куда без этого), при этом пью экслютон, месячных нет (после родов месячные начались через полгода, с первого дня начала пить экслютон, больше месячные не начинались), никаких беспокоящих выделений нет. К Новому году планирую закончить с ГВ. Ситуация следующая - летом 2010 хотели снова забеременеть... Поэтому вопрос такой - когда заканчивать прием экслютона?когда могут начаться месячные?и насколько вероятно быстро забеременеть?
Ну и еще такой вопрос - на осмотре гинеколог обнаружила эрозию, сказала, что перед второй беременностью надо лечить... Действительно ли надо?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
Motocat,
moz@ik@,
Kokorina1993@,
24СеасВ11@,
натусик-84,
vessna,
daria2019,
русланка23,
PisleginaTO,
Julia_79,
kol1180,
super.bolt21,
588589,
Оксана_В,
Березка-82,
corobow,
Отец-Героин,
Лейла77,
grigoreva,
butorina_83,
Елена2105,
Annettt,
jixorka,
galinochka,
samoha45,
Ladi,
daryaE,
MAGNOLI@,
Слон_Наташа345,
Sofachka,
Alena21,
ANTONANGELINA5,
Lera89,
nusipusik,
Barmaleyy,
ОльгаTMN,
Lakkii,
Б@ГИРА,
Malenkaj6666@,
H2013,
SuperJekamen@ya,
tyumen91,
210578,
prit4i,
Nadejda1985,
k@z@nceva,
tundriki,
МаринаВ,
acanelado,
GlanzA,
ligne_roset,
lev,
dwarf,
zanoza-ostr,
pre21Den,
Мария-З,
Алененок72,
киса,
Ksaki,
helena84,
21052018,
LadushkaZ,
olechka@88,
mariy2009,
nani444ka,
Eelleennaa,
ElenaVladimirov,
zaichik19,
bhbyfajrcb,
lara.bezhentsev,
Elena@@@,
fennoz,
VaniMama,
vbkz,
черная_пантера,
ЕленАрд,
MASTER_72,
maruska,
k-svetlanka2008,
KSYCHKA74,
Nikoli,
айкаалия,
Катеринка2105,
evrawka,
waisbek,
radost,
lelik,
Olga_hab_88,
КАПИТАНчик,
Nebo,
olga-g170110,
Ашатна,
aklima,
nv-koroleva,
kren72,
Лeна,
Джузз
Деток(66)
Лёнечка (Мама yulechka),
Миша (Родитель MonnaLiza),
Майя (Мама Бабичка),
Матвей (Мама корселена),
Софья (Родитель burzu),
Денис (Мама sunbreathe1),
Мария (Мама lisaduba),
Елизавета (Мама Натусик09),
Андрей (Мама люблюмай),
Данир (Мама Айгуль1993),
Димочка (Родитель marinochka),
Глебушка (Мама eka212),
Дашулик (Мама волконская),
Виктория (Мама Xelga.26),
Вероника (Мама elenk@),
Полина (Мама аленоччка),
Алена (Мама Irisska71),
Лёвушка (Мама Olenka1681),
егор (Родитель leyna),
Михаил (Папа DADSasha),
Вероника - дочь (Родитель Larionova_Lara),
Артур (Мама Psyche89),
Семушка (Мама ltihonova),
Яна (Мама Аня15),
Миша (Родитель mezana),
Милана (Мама ANNutik),
Семён (Мама Lutik001),
Алисочка (Мама stela),
Екатерина (Мама korepanovas),
Кирилл (Мама katerina2010),
Егор (Папа iceberg121),
Кирочка (Родитель BecHa84),
Максим (Мама natalya55555),
Ярослав (Мама Tanyha),
Кирилл (Мама Lesa14),
Мария (Родитель Машина_мама),
Сонечка (Мама arleta7),
Денис (Мама Ronya),
Данил (Мама Ira_Tum),
Алексей (Мама Аничек),
Амелия (Мама Pandorg),
Иван (Мама IVAN08),
Александра (Родитель Victoria1975),
екатерина (Мама ewelina),
Раиса (Мама Радонеж),
Ясмина (Мама Super-mama),
Ксения (Мама юляшечка80),
Тимофей (Мама adelaida),
Виктория (Мама Y@rVik),
Димка (Мама @net),
София (Мама _Satory_),
Азаматик (Мама мамаАзамата),
Арина (Мама Адель),
Мария (Мама shketina),
Миша (Мама Natasha84),
Егорка (Мама Иинка),
Александра (Мама himmel),
Дарья (Мама МишкаТедди),
Денисочка (Мама Sveta79),
Арсений (Мама Natali-ss83),
Алексей (Мама Latona),
Андрюша (Мама sergeeva22),
Антон (Мама Танюня),
Марк (Родитель LeaLota),
Богдан (Мама Helga105),
Савелий (Мама Sternchen)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 140
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия