Главная /  Форум / Ровесники / 2006 год / Первоклашки!!! Дети 2006 г.р. (от января до декабря)! Часть-53. Осенняя...

Первоклашки!!! Дети 2006 г.р. (от января до декабря)! Часть-53. Осенняя...

В центре внимания – "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
28.10.2013 14:38
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6301
Авторитет: +62
offline
амурчик
Анют, спасибо большое! Теперь хоть знаю "волшебные слова", на которые ориентироваться при выборе!

мы вот тоже все никак не можем выбрать нормальную лампу - все что-то ничего не нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2013 16:55
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6114
Авторитет: +115
offline
Анют, вот и я сначала не знала какую надо, потом денег не было, сейчас выбраться не могу.....но к концу каникул то надо купить, жалко глазки. Хоть днем делает, еще светло, но все равно, лучше досветить, мне кажется!
Еще я так рада ,на последние декретные Каате заказала кровать где снизу ящик для игрушек размером, как кровать, туда мы матрас положим и Илья там будет валяться или подругу Ккатину ночевать отставить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2013 23:49
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6327
Авторитет: +41
offline
Хмммм, писала, вроде отправилось еще часа 3 назад.... Не отправилось...

Девочки,спасибо большое за сопереживание.

melamed, а я то думала, почему я из машины через час после аварии еле выползла, и потом весь вечер маялась с поясницей. Вон оно значит чего, от удара. А я думала, что от стресса болит. Стукнулась то я головой о подголовник, но не сильно. Иван сказал, что он ничем не стукнулся. Удар не очень сильный был, бампер только поцарапался, да фонари с датчиками парковки пострадали. Ивану сначала все было интересно-первый раз в такой переплет попал. Дай Бог, чтоб больше такого не повторялось. Потом уже, через час где-то сказал, что испугался, и что это трудно забыть будет... Кстати, аварийный комиссар приехал быстро, минут через 20,после моего звонка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 01:13
Дата регистрации: 30.05.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Lenusya
Дай Бог, чтоб больше такого не повторялось
Пусть всё будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 10:54
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6039
Авторитет: +24
offline
всем привет!

заранее не писала, боялась спугнуть. я свела нейропсихолога Людмилу Сергеевну с нашей учительницей. предворительно убедившись в их согласии к этому, естественно за мой счет. вчера учительница была на консультации у Л.С.
сама Л.С. сказала, что с учителем нам повезло, что она готова и хочет идти на втсречу и помочь Диме. они обменялись телефонами на экстренный случай и на общие ситуации учителя я сразу предупредила, сколько нужно будет таких консультаций, столько пусть ходит. это в наших интересах. предпосылом к этому был случай на рисовании. теперь сижу, молюсь, что все было только на пользу.

Димычу безумно нравится бассейн, правда жаловался что он самый последний все делает. ну а я что могу сделать, если он такая капуша. думаю все же попробовать в выходные еще в бассейн семьей походить, пусть тренеруется.
и про чтение, мы тут в книжном магазине вместе с ним были и он выбрал книгу "правила дорожного движения для детей", так он ее в воскресень всю прочитал, без всяких уговоров, сам сидел и читал, с перерывами конечно. будем теперь вместе в магазин ходить, пусть сам выбирает, а то я со своими правильными книжками желание у него отбиваю.

ну и я опять с распросами:
- чем занимаются детки в каникулы? прописи/математика/чтение? в каком колличестве?
- как у ваших деток со сменностью зубов? сколько зубов уже сменилось? у нас что-то 2 нижних сменились и все. записалась к стоматологу, пусть посмотрит что там и как.
- как у ваших деток с походкой? мой как старенький дедушка шоркает ногами, это так раздражает. сделаю замечания "поднимай ноги. не шоркай". так он топать начинает заметила, что многие детки в школе так ходят. что с этим делать? как исправить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 15:00
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6457
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Lenusya, а Ваня в кресле был или на бустере?
ahalena
Lenusya
Дай Бог, чтоб больше такого не повторялось
Пусть всё будет хорошо!



melamed, хорошо, что учитель готова идти навстречу вам

Ира, отвечаю на вопросы
В каникулы задали читать ежедневно и повторять пройденные буквы и цифры. Читает каждый день (не по собственной инициативе, к сожалению ). А вот учебника математики дома нет Говорит, что учитель забрала на каникулы... Но мы с ним просто какие-нибудь примерчики жизненные придумываем на сложение/вычитание.
Зубов сменилось два нижних, больше и не шатается даже. У стоматолога летом были - всё в порядке. Сказала в октябре еще показать. Что-то пока некогда
Походка... Иногда шоркает, когда идет уставший медленно. Но обычно мы несёмся куда-то, поэтому я не замечаю у него шорканья. Надо мужа спросить, как они утром в школу ходят, они не торопясь идут, может и шоркает
Может у Димы ботинки тяжелые? Или это не зависит от обуви? Еще могу предположить, что мышцы спины слабоватые, и он скругляет спину у тебя, поэтому и ноги волочит Если физиологических предпосылок нет, то просто надо постоянно напоминать - привыкнет
Отредактировано KimotA 29.10.2013 15:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 15:53
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +7
offline
melamed,Никита мой тоже любит книги читать ,которые сам выбрал,но мы его в книжный не берем,ему же там все захочется(денег не напасешся на такого читателя),зато записались в библиотеку( в Тюмени,Кисловодске,Увате) и 1-2 раза в месяц ходим. Он там сразу объявляет библиотекарю свои хотелки,а она говорит ему на какой полке искать.Заодно Настя что-то выбирает и их тоже охотнее читаем.
Про задания: им поручили сказку прочитать и проиллюстрировать,так он мне на слове сказка такую моську недовольную скорчил(он видимо про малышовые подумал). Муж вечером напомнил,что есть же солдатские,героичекие сказки. Так что выбрал самую любимую,вчера полдня рисовал и думаю теперь неделю раскрашивать прийдется
Про зубы: все плохо Сменились наконец-то и верхние резцы(5 мес не вылезали),а выросли не на месте.Сходили к ортодонту- как сменятся клыки оденут скобы,а года через 2 после этого брекеты
походка оставляет желать лучшего. Но у него с рождения сильный мышечный тонус ног. Шаркает когда устал сильно.Ходим обычно очень много летом,так что покупаем легкую удобную обувь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 16:41
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6662
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
melamed, нам чего то ничего не задали на каникулы Читать мы не любим, это у нас наказание математикой сам с удовольствием занимается и еще и Кристю учит
Проблем с шарканьем у Дани нет, а вот Кристя страдает этим. Мы когда с ней идем, у меня рот не затыкается, постоянно ей твержу "ноги поднимай"
Про зубы: 2 нам вырвали, т.к. пошло воспаление...а вот сколько еще сами поменялись не помню 4 или 6
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 18:55
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6327
Авторитет: +41
offline
KimotA, Ваня второй год на бустере ездит, плюс мягкая накладка на ремень в районе шеи, а вот накладку , типа Фэст взял и снял перед самым выездом в тот день. Теперь опять прицепили , слушается, т.к. пришлось объяснить какие последствия могут быть.

Нам уроков на каникулы не много задали, математику сделал уже, осталась работа в прописи , и то потому что якобы я забыла в один из дней пропись в портфель положить. Было дело, на выходе уже спрашиваю-где портфель? А портфель то и не собран. Собрала как могла-пропись забыла. Читать задали по 30 минут в день. Рядится за каждую минуту. Разрешила, как он и просит, читать 29 минут
melamed, у Вани сменилось 2 нижних зуба и всё..... Верхние качаются 2, но еще не сильно. Стоматолог сказала, что Ваню ждет поздняя смена зубов, т.к. коренные очень еще глубоко.
Слушай, как я рада за вас! Какая учительница ваша молодец! Не каждая согласиться идти на консультацию. Я от ЛС все больше и больше в восторге. Она меня прям позитивом после каждого занятия заражает. Кстати, шаркать перестали после прошлогоднего курса нейрогимнастики . Само как то ушло, а то язык смозолила -Ваня, не шаркай ! Ваня, поднимай ноги!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 20:25
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +7
offline
Девочки,а кто нибудь уже проекты школьные делал? Может со старшими детьми? А то нам предложили проект,Никита выбрал себе тему про микроскопические существа(вирусы,бактерии), а что из себя должен проект представлять я понятиея не имею.Может что-то посоветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 21:13
Дата регистрации: 29.04.2008
Дней на сайте: 5851
Авторитет: +38
offline
melamed, Очень рада, что у вас такая понимающая учительница!
melamed
- как у ваших деток со сменностью зубов? сколько зубов уже сменилось? у нас что-то 2 нижних сменились и все. записалась к стоматологу, пусть посмотрит что там и как.

У Нади 8 сменилось (4 нижних и 4 верхних). Мы видимо одни такие зубастики! Кстати, и кариеса у Нади тоже нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 21:28
Дата регистрации: 30.05.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +3
Показать на карте
offline

Ксения_83, нет-школьные проекты не делали ещё...вам типо слайд шоу надо? или письменный доклад?
Нам на каникулы задали портфолио начать делатьБум творить...
Отредактировано ahalena 30.10.2013 21:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 21:33
Дата регистрации: 30.05.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
melamed,
melamed
ну и я опять с распросами:
- чем занимаются детки в каникулы? прописи/математика/чтение? в каком колличестве?

Мой деть к бабуле в деревню укатил. Прописи с собой взял, математику забрали. Сказали больше лепить на каникулах и играть на мелкую моторику.
melamed
- как у ваших деток со сменностью зубов? сколько зубов уже сменилось?

У нас сменилось восемь, но меня как то беспокоит их неровность, приедет-пойдём стоматологу покажемся...
melamed
- как у ваших деток с походкой?
мой как старенький дедушка шоркает ногами, это так раздражает. сделаю замечания "поднимай ноги. не шоркай". так он топать Такая же фигня.... Я тоже на усталость списываю, но вообще думаю-это как вредная привычка грызть ногти, главное взять на досмотр и постоянно делать замечания, пока не привыкнет красиво топать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 08:50
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6301
Авторитет: +62
offline
Отредактировано Анют 31.10.2013 08:52
 
#
X
31.10.2013 11:27
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6457
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Мне кажется что у девочек раньше зубы меняются
У нас в садике на последнем году у всех девочек уже зубы повыпадывали, поменялись. А у мальчишек совсем мало.
Может и не права я Мамы девочек - как у вас там с зубами дела?

Ксения_83, про проекты даже не слышала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 13:40
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6301
Авторитет: +62
offline
KimotA,
У нас в садике на последнем году у всех девочек уже зубы повыпадывали, поменялись. А у мальчишек совсем мало.
Может и не права я Мамы девочек - как у вас там с зубами дела?

у нас только нижние 2 зубика поменялись и то мы их вырывали, потому что уже новые лезли, а старые крепко держались, да и корни у них должны были рассосаться, а у нас они длинные и крепкие были.
наверху пока даже намека нет на то, чтобы выпадать или даже шататься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 13:45
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6301
Авторитет: +62
offline
Ксения_83,
Девочки,а кто нибудь уже проекты школьные делал? Может со старшими детьми? А то нам предложили проект,Никита выбрал себе тему про микроскопические существа(вирусы,бактерии), а что из себя должен проект представлять я понятиея не имею.Может что-то посоветуете?

нам на собрании объясняли, что это называется "Научно-практическая деятельность" должна быть презентация на лубую тему (примеры приводили, что дети готовили про кошек, змей, "Нужен ли атом?" - мальчик готовил с папиной подачи, родословная своей семьи, увлечение стихами, занятия спором, изучение меда и т.д. и т.п.). Презентация примерно на 7-15 листов, по составлению презентации еще будет у нас собрание, а сейчас надо думать над темой 2 недели, в апреле - защита!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 13:51
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6457
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Анют, Это я про проекты

Это, конечно, интересно, но у нас получилось бы, что мама с папой готовили, а Никита только вокруг скакал и говорил, что так не надо, а так надо
Я вообще очень часто мультик про зайца вспоминаю, который всех учил как что надо делать (рыбу плавать, птицу петь и т.п.). Вот вообще наш Никита вылитый Как с этим бороться не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 17:09
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6662
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Анют, ну пипец просто! ведь реально ни один первоклассник не сможет это сделать самостоятельно и даже с помощью родителей! Это реально задание для родителей! А родителям, простите, больше заняться нехрен, кроме как исследования и рефераты писать??? они уже отучились своё, оставьте их в покое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 17:09
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6369
Авторитет: +62
offline
KimotA,
Мамы девочек - как у вас там с зубами дела?
У нас 5 сменилось, шестой вчера выпал. Вероника усиленно помогает зубам выпадывать, т.к. за каждый зуб мышка приносит ночью денежку
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
АнфисаКраса,
мамонька,
алёнчиккмама,
@nata@42,
Румия,
tanya1548,
tata6,
мамаариши1,
Даниэлина,
marisecret,
Varenka1982,
алондра,
31Alisa,
kva6nya,
кукуня-я,
kostenkova,
yakovlevais,
rusja,
-цветочек-@-,
stepanovakris,
EvVa,
мот2016,
alisaumut,
olga_75,
Colnze,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
Antony,
Dinna5,
sobra,
nik.asya,
sopolia,
Звёздочк@,
_Искорка_,
irinka9909,
VinogradovaLada,
krisskot,
Ульенс,
Olessya,
VER@87,
olga-nick,
381289,
valechkat,
OIGA19,
viktory_666,
Yanka0605,
Gawriil,
Shulik,
cjcbcrf,
Jetta,
ТАТЬЯНА_g,
ala,
pnmrnko,
adidaskiss,
Olga_G,
l_tasha,
Мариша,
Roza,
Nati2,
Тиунова,
Солнце5555,
МамаМаксимки,
MilaS,
LenaEgor,
OIGA190,
Хельга1981,
Сеpж,
Nady870605,
Fyenka,
Morozzka,
tanyzlakova,
lenuchka,
Алена693203,
Н@стя87,
Александра83,
Simka1983,
Ev_Va,
aza6969aza,
basara,
Мирабелла,
Eva4444,
LAKI85,
Levada_72,
bomhik,
черкашин,
vlad1vmire,
Kulema83,
anna_langepas,
lenok_2015,
maratromanov,
22gold,
valnason@bk.ru,
493949ru,
Funiki,
0льга,
dasha90,
Naivnay,
Rozzo4ka,
Fanya,
Alenk@,
Saha8905,
EkaterinaPark,
viva2016,
Ива,
Dimasik2015,
Rania,
anastasia_gay,
KotoFot,
Nadegka,
Lenusha,
Л.Любовь,
danaya,
ЗайцОва,
ЕлочкаЕлочка
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 136
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия