Главная /  Форум / Добрые дела / Правила и информация / Они ищут родителей

Они ищут родителей

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
29.07.2009 11:01
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Вдруг кто-то как раз ищет ребеночка.
Давайте выкладывать сюда ссылки с данными деток, которые ищут родителей
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2009 14:11
Гость (94.181.*.*)
 
#
X
29.07.2009 14:43
Гость (188.18.*.*)
ссылка тюменский сайт по сиротам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2009 20:24
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
читала и плакала...


Фото Эдуарда КУДРЯВИЦКОГО
Кристина А.: дата рождения - июнь 2002 г., пол - женский, глаза - голубые, волосы - светло-русые, характер - замкнутый. (Из федеральной базы данных о детях, оставшихся без попечения родителей.)

Статья из номера:
АИФ №12
от 18 марта 09


Это грустная история. В ней все главные персонажи - женского пола. И надежда на счастливый конец

Поздно вечером мне позвонила женщина-общественница. Её трясло. В Москву, в одну хорошую больницу, привезли четырёх астраханских сирот. Почти слепых. С одной из них была катастрофа.

Что такое сироты, объяснять не надо: когда следующим утром я вошла к ним в палату, одна девица, нащупав меня в пространстве и похлопав по карманам джинсов, выдала: «Что принесла?» и «Дай телефон». Мальчик обнял, как родной брат, и шёпотом произнёс: «Деньги есть?» Я спросила зачем. Мальчик прошептал: «Коплю, - и тонко ввернул: - На фтопарат». В этот момент АиФовский фотограф Эдуард Кудрявицкий как раз делал тридцатый дубль. На его лице читалось отчаяние.

«Труба…» - шептал Эдик так, чтобы никто не слышал. Кристина, самый младший и самый тяжёлый астраханский ребёнок, наша главная героиня, не выходила на снимке. Она закрывала ладонями глаза, отказывалась поднимать голову и смотреть в объектив. Кристине было больно от света. Неделю назад ей сделали операцию. Она начала различать день и ночь. От этого ей было страшно. Это из-за Кристины женщина-общественница разбудила меня накануне. Как выяснилось, уже вторую неделю из-за неё не спали пара десятков женщин Москвы. Они все хотели спасти Кристину А.

«Горшок, пирожок, жесть»

6 лет назад первым домом сестёр-близнецов Кристины и Насти, родившихся недоношенными, стал дом малютки. Мама спилась. В 3 года обеих девочек - пока зрячих, глаза только начали сдавать - собрались удочерять американцы. Американцам опека детей не отдала. Отдала родной тёте. В 5 лет в опеку позвонили соседи: «Заберите у неё детей!» Тётя пила, близнецы походили на детей ленинградской блокады. Ножки-спички, раздувшийся от несварения живот, уже полная слепота - в свои пять с копейками Кристина ползала и рявкала, как Шариков, отдельные слова. Её отдали в интернат для инвалидов, в 50 километрах от Астрахани, вторую сестру - в детский дом. И вскоре слабовидящую Настю удочерили. А слепая, молча внутри обмиравшая от горя разлуки Кристина попала в корпус для лежачих больных. Сначала бросала в пространство: «компот», «сплю», «яичко», «мама», «мыться», «горшок», «пирожок», «жесть». Кое-что матом - от тёти осталось. Потом замолчала. Потом перестала есть. Потом расхотела жить. «Неходячая, немая», - констатировали нянечки. Им некогда было разбираться: на трёх нянечек ещё 20 тяжёлых детей. Кристине могли бы помочь психолог, дефектолог, тифлопедагог... но их не было в штате. Кристина лежала, морщилась от боли в глазах и животе (у неё оказалась непереносимость глютена - в интернате об этом не знали) и не могла даже пожаловаться - некому и не умела... Вы не подумайте, это хороший интернат. Они у нас все такие.
То, что в середине февраля Кристина А. оказалась в НИИ педиатрии в Москве, - это в её судьбе настоящее чудо. Рукотворное чудо десятка бессонных москвичек.

- Ей нельзя обратно, поймите! Она там просто умрёт, и мы об этом даже не узнаем! - Наталья - бывший брокер. 2 месяца назад она потеряла работу. - Раньше я занималась финансами, сейчас - отказниками. Мне кажется, я постарела не на 2 месяца - на 2 года.

В хорошую столичную больницу женщины-волонтёры, поднятые по тревоге, с баночками куриного бульона и кашек без глютена идут сейчас вереницей. Они терзают врачей. Интернат. Интернет. Всяких важных людей. Всё из-за Кристины, одной из тысяч российских сирот. «Да сколько же их должно умереть, чтобы наконец мы очнулись и что-нибудь изменили! Мы пытаемся «выдёргивать» их из системы хотя бы по одному!» Женщины-волонтёры, собственно, позвонили мне с дикой мыслью: они хотят найти Кристе маму. Они знают, что это - дикая мысль. И они ею очень воодушевлены. Я тоже хочу помочь. Я даже начинаю в неё верить. Я умоляю фотографа Кудрявицкого сделать самое трогательное фото. Фотограф старается. Кристина закрывает ладонями от света глаза.
Кристина и жираф

Я иду к врачу этой хорошей больницы, в Центр коррекции развития детей раннего возраста. Я думаю, она скажет нужные слова. И женщина-врач говорит:

- Пишите: степень зрелости головного мозга недостаточна для нормальной физической и умственной деятельности. Глубокая умственная отсталость. Чего вы хотите?

Я бормочу: «Дом, семья, сказки на ночь…» Женщина-врач говорит, что недоразвитый мозг - это то, что не лечится положительными эмоциями. Кристина безнадёжна. Мы все, в общем, тоже.

- Да что вы все с этой Кристиной носитесь, как одержимые? Для таких детей у нас в стране есть прекрасные интернаты! Кто такую возьмёт в семью? Эту девочку невозможно будет полюбить! Любовь - это знаете что? Любовь - это когда формируется ответ на сти-му-лы! А от неё отдачи будет меньше, чем от котёнка!

Когда женщина-врач попросила не мешать ей дальше работать, в своей палате умственно отсталая Кристина А. подняла наконец невидящие глаза на несчастного фотографа Эдуарда - на звук щёлкающего затвора - и улыбнулась. Я видела это сама. Ещё теснее прижалась к Тане, девушке-волонтёру, которая прогуливает занятия на своём втором курсе и вместо этого учит Кристину ходить: с Таней за неделю в Москве «неходячая» научилась сгибать ногу в колене и делать шаг. Сидеть на ручках в обнимку. Подставлять стриженую голову под женскую ладонь, тычась в поисках тёплой руки. Говорить: «Наждалась».

- Вы представляете, что будет, если она вернётся в интернат после всей этой любви?! Просто шок… - Женщины-волонтёры за эти дни умудрились дойти до министра, и приказом министра Кристину не отправили обратно в интернат, а оставили на дообследование в хорошей московской больнице. Маленькая зацепочка, слабая надежда - а вдруг за время этой отсрочки появится её женщина-мама...

- Да, Кристина, скорее всего, не пойдёт в школу, не станет обычным ребёнком, как с ней ни занимайся, - говорит бывший брокер Наташа, - но сейчас у неё появился шанс жить по-человечески, а не лежать в темноте и одиночестве.

…Когда я уходила из больницы, девушка-волонтёр укладывала Кристину спать. У Кристины есть игрушка - жираф. Конечно, она не знает, что он жираф, это для неё слишком сложное понятие, к тому же она не видит его пятнышек. Но жираф пищит, если надавить на живот, и так Кристина понимает, что он с ней, он шлёт ей сигнал, и это большая радость, настоящая жизнь. В общем, стимул. Перед сном Кристина звонко целует жирафа в живот. Это любовь.

Р. S. Когда статья была уже готова, у меня опять зазвонил телефон. Новости от женщин-волонтёров: за последние дни Кристина научилась шагать по лестнице, называть свою фамилию и проситься на горшок. Расколдовывается...
взято отсюда ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2009 23:04
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5845
Авторитет: +66
Показать на карте
offline
 
#
X
26.08.2009 23:44
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Madlen,
 
#
X
27.08.2009 02:21
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
хотелось бы забрать хоть одного, которому нужна мама, но муж не поймет, и я об этом даже говорить боюсь...((((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 13:22
Дата регистрации: 30.09.2008
Дней на сайте: 5680
Авторитет: +66
offline
Каждый раз когда читаю такие несчастные истории про ДЕТЕЙ становится невыносимо от того, что я настолько беспомощна. Даже оказание какой-то финансовой помощи не оставляет чувства, что чем-то помогу тому или иному ребенку. Польза от помощи действительно будет, если будет родительская любовь! Я не могу понять как можно так поступать со своими детьми, позволяться себе спиваться, быть такими слабыми и циничными, оставляя детей в домах малютки и детдомах. И пусть меня разорвут на кусочки те, кто считает что ребенок должен родиться в любом случае!!! Зачем ему появляться на свет, где он никому не нужен! Больно смотреть на стольких брошенных, обездоленных детей в детских домах, приютах, больницах... Все кричат об отказе от абортов, а кто из тех кто кричит помогает детям?!!! А ведь еще меньше тех, кто реально решится усыновить или удочерить ребенка! Вылечит, вырастит и поднимет на ноги... Не понимаю позиции государства - не отдадим за границу ребенка, пусть он лучше погибнет на родине, чем у него будет хоть призрачный, но шанс на жизнь, я уже не говорю о достойной жизни...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 13:26
Дата регистрации: 30.09.2008
Дней на сайте: 5680
Авторитет: +66
offline
Madlen, молодец! Говорить и писать об этом нужно и очень важно! Кто знает, может будущие родители Кристины найдутся здесь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 13:54
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
МамаЮля, вот и я об этом подумала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 13:54
Дата регистрации: 03.09.2007
Дней на сайте: 6074
Авторитет: +63
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
 
#
X
28.08.2009 21:20
Гость (92.255.*.*)
 
#
X
04.09.2009 11:15
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Madlen
хотелось бы забрать хоть одного, которому нужна мама, но муж не поймет, и я об этом даже говорить боюсь...((((((

такая же история. Правда я говорю с ним периодически, но... бесполезно пока
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2009 23:34
Дата регистрации: 28.09.2008
Дней на сайте: 5682
Авторитет: +23
offline
Madlen
хотелось бы забрать хоть одного, которому нужна мама, но муж не поймет, и я об этом даже говорить боюсь...((((((

а вот мой наоборот очень даже поддерживает. но пока думаем мы....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2009 21:22
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +44
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Madlen,
 
#
X
21.09.2009 12:20
Дата регистрации: 11.02.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +95
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Мой тоже сначала не допускал такой мысли. Но в прошлом году согласился и мы даже подали документы в органы опеки. Оттуда направили к психологу в центр "Семья". прошли тестирование. Нам предложили посещать школу для родителей, желающих усыновить, взять на попечение и пр. ребенка. На первое занятие пришли вместе.
И кого там только не было: и женщины которые не могутт иметь детей, и бабушки\тети у которых остались внуки\племянники без родителей, и была семья как мы, которая уже имеет детей, но хотели бы удочерить еще девочку.
На следующее занятие пошла я одна (занятия проводились только в выходной и длилось одно занятие не менее 3 часов). А вот третьего занятия не было. т.к. оно перенеслось на другой выходной из-за сессии психолога, потом был НГ, потом еще что-то. потом занятие было назначено, но мы загрипповали. Сначала дети, потом мы сами.
На следующие занятия нас уже не звали видимо из-за пропусков. А там как-раз командировка мужа, детоку не на кого оставить, бабушек у нас нет.
А затем муж загорелся все-таки завести ребенка, но только своего. Видимо так он сжился с мыслью о том, что будет у нас мальчуган! Думаю решение усыновить малыша далось ему нелегко, учитывая что все родственники очень даже НЕ ЗА! Они не понимают как можно любить не совего ребенка, фу!
А со своим чего-тоне получается, может виной возраст...
А я не оставляю мысли об усыновлении. Единственное, что я уволилась с работы. А безработным мамочкам ребеночканикто не отдаст:(
Вот так бесславно закончилась попытка подарить семью брошенному малышу
P.S/ Но я не ставлю точку, не известно как в жизни все повернется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 12:25
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Матушка, да, такое чувство, что делается всё возможное для того, чтобы как можно меньше усыновляли (удочеряли) деток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 13:17
Дата регистрации: 11.02.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +95
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
да, точно!
я Люблю и главное я УМЕЮ ладить с детками. А толку-то!
Вот думаю еслиб тогда психолог не отказалась дать нам заключение, мы б еще в мае с лялечкой были
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 15:57
Дата регистрации: 26.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +9
offline
Матушка, да, такое чувство, что делается всё возможное для того, чтобы как можно меньше усыновляли (удочеряли) деток *Nothing_to_say*

Школа приемного родителя не является обязательной, но органами опеки требуется её посещение усыновителями, чтобы было меньше возвратов детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 16:05
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +172
offline
yunna
Матушка, да, такое чувство, что делается всё возможное для того, чтобы как можно меньше усыновляли (удочеряли) деток
да,моим знакомым психолог не хочет давать разрешение. Сказала что только после посещения занятий может быть напишет. Отказаться от ребенка-одна минута,а вот усыновить это надо семь кругов пройти
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Svetlyi,
bonit,
diananana,
Алена27,
ksunchik6222,
LubaMira,
мамаLiRiKa,
minckay18,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
kochka81,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
miss.krilova,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
Zarina1234,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
fjulia20,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
Evachka,
poite2004,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
Ната0207,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
Lyda.volkova,
alsushka,
Ирэн2011,
vsr,
Викуля_1_1_1,
68akmabz20,
Пузатенькая,
bebeka,
bystrenok,
Lena_72,
Elenashaih,
натали.alex,
миляшка,
Настена_А.,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 148
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия