Главная /  Форум / Ровесники / 2006 год /  Ноябрята-декабрята 2006. Часть № 29

Ноябрята-декабрята 2006. Часть № 29

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
09.08.2009 14:30
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6021
Авторитет: +46
offline
Вот частично советы Мамы- чада
Ребенка готовила к садику заранее - узнала режим дня в садике, стала придерживаться его дома. По поводу писяется- не переживайте. Мой пошел в садик в 3 года и первые несколько месяцев ребенок стабильно писял в штаны. У меня было несколько комплектов одежды в шкафчике, стирка каждый день, но все прошло. Я очень переживала тогда, а сейчас могу сказать, что переживать не стоит, ребенок адаптировался к садику, ничего страшного не было. По поводу забьют - у меня сыночек очень маленького роста, нам и не в кого быть высокими, папа у нас тоже невысокий, это значения не имело. Первый год они общаться не умели между собой, это сейчас в его 5 лет они друг другу такое говорят, что мне обидно становится. А малыши они играют игрушками. У нас в группе игрушек было мало, а у нас хорошо было с деньгами, я сама просто покупала игрушки в группу, только чтобы ребенок не знал. Вы сильно не переживайте, потому что ваши переживания передаются ребенку. Я своего вела в садик со стойкой уверенностью, что все будет хорошо и так будет ему лучше. Самое главное- найти общий язык с воспитателем. Я очень уважаю и ценю их труд. Я очень трепетно отношусь к здоровью своего ребенка - каждый день я разговаривала с воспитателем- как мой сыночек ел, спал, слушался ли, какой он в группе- послушный, агрессивный. Просто постаралась наладить хороший контакт. На день воспитателя стараюсь покупать цветы - ей это приятно, группй сбрасываемся и покупаем подарок. На мой взгляд, воспитатель должен знать, что вам ваш ребенок не безразличен. А сыну давала установку, что воспитательница - его вторая мама на то время, пока он в садике и он должен ее слушать, если его что-то беспокоит - обязательно обращаться, а не молчать. Если воспитатель будет хороший и внимательный, не переживайте, все будет хорошо. Возможно, дочка будет болеть первое время часто, но это не страшно, все через это проходят. Мы ходили неделю, две болели. Главное не запускать простуду, чтобы обходилось без осложнений. Через годик все наладится, а к концу второго года болеть совсем мало будет. Зато иммунитет будет крепче. Не переживайте, все будет хорошо! Удачи вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 15:27
Дата регистрации: 03.08.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +54
offline
Девочки, здравствуйте! У нас есть желающие на семинар "Кризис 3-х лет", кто хочет присоединиться, пришите в личку! (Дата проведение - ориентируемся на 30 августа или 6 сентября)
Есть места на семинар "Поощрение и наказание", дата проведения - 16 августа 11.00
А для тех, кто собирается в садик - адаптационная группа "Скоро в садик" (два раза в неделю), начало работы - 14 августа (пятница), время уточняется (вопросы в личку)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2009 23:22
Дата регистрации: 25.10.2006
Дней на сайте: 6404
Авторитет: +98
Победил в конкурсе
offline
Всем огромный привет
Вот и мы сегодня приехали от бабушки. Наотдыхались вдоволь Теперь тоже будем готовиться к садику.
Тут кто-то вопрос задал, как ребенок рисует. Моя рисует в основном кружочками: солнце, маму, папу и себя.
Что у нас нового - Катя научилась нырять, надувать воздушные шары (не сильно тугие), полоскать горло, кататься на велосипеде. Еще ей оказывается нравятся считалочки. Ходит и все время их бормочет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2009 05:20
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6211
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
driver, Алеша рисует соце (солнце), туськи (тучки) и бики( машины). Надо будет ка кто вставить рисунок здесь на форуме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2009 10:48
Дата регистрации: 24.03.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +2
offline
Всем привет!
Кто в садик идет? как собираетесь/готовитесь?
Мы прошли медкомиссию и на следующий день сопли потекли...
2.09 нам получать путевку,лечимся оперативненько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2009 15:12
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +59
offline
мы ходим с 23 июня успели 2 раза переболеть, раз орви и раз ангиной, лежали в больнице. Первые две недели Вика ходила очень хорошо, все удивлялись, как так ребёнок первый раз и даже не пикнет. Но стоило нам описаться в сончас всё начались истерики с вечера предупреждала доча, что утром в садик не пойдёт, ну а утром истерика и плакала она до тех пор пока я за ней не прийду. В итоге у ребёнка нервный срыв ночами прсыпалась с криками, хваталась во сне за меня и говорила -мамочка я хорошая не отдавай меня ни кому. Это продолжалось тоже 2 недели. Потом мы заболели просидели почти месяц на больничном. Сегодня ходим второй день (ттт) вроде пока всё спокойно, не плачет, остаётся на сончас, только постоянно у воспитателя спрашивает - Мама прийдёт? Буду надеятся что тяжёлая адаптация на этом закончена и больше мы плакать не будем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2009 15:15
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +59
offline
Очень большой недостаток в нашей группе все мамы водять больных деток, мы пришли с больничного переболели, перенесли ангину очень тяжело в больнице лежали под капельницей, приходим в садик а там опять пол группы с соплями, пол группы с кашлем. Как с этим бороться одному богу известно.
Дополнение к посту выше- плакать она перестала как только сменили нянечку, наша ушла в запой, и нам поставили другую, и отношение ребёнка к саду поменялось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2009 15:50
Дата регистрации: 31.07.2008
Дней на сайте: 5758
Авторитет: +10
offline
marinatmn, Да мы в сад ходим с 1,5 лет и тоже заработали гайморит вот из-за таких которые водят больных детей боролась сними таким образом пошла к директору и к медику и добилась того чтобы детей высаживали кто приходит с признаками болезни.. не просто сопельки а ребенок болеет и это явно видно.. каждое утро таких детей принимают через медика... вот.. было неприятно но мой ребенок если бы в то время еще раз заболел то можно уже и хроническое заболевание получить.. я понимаю что детей не с кем оставить.. но водить больных не жалея чужих детей, а уж в первую очередь своего.. этого я не пойму некогда.. я вот так считаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2009 21:42
Дата регистрации: 25.10.2006
Дней на сайте: 6404
Авторитет: +98
Победил в конкурсе
offline
Сегодня первый раз ходили в садик на 2 часа. Катя с рёвом уходила, уж больно ей хотелось, поспать в садике. Ребятишек всего 11 человек было. Половина с соплями Четверо всё ревели, маму звали - так жалко их думала, недельку сами, а оказалось кто с июля, кто с августа, и все никак привыкнуть не могут.
Воспитательница дала совет - на зиму покупать валенки или что-то подобное, чтобы никаких шнурков и молний, а так же колготки самые простые, без эластана покупать. И ребенок научится сам одевать, и ей быстрее их натянуть.
Юликс
driver, Таня, привет! Как цветочек, прижился?
Привет, прижился, куда ему деваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2009 00:39
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6021
Авторитет: +46
offline
Мы вторую неделю в д.с. ходим. Сначала радовалась, активно играла, а сейчас наблюдаю за ней на прогулке, сядет на песочницу и смотрит в наши окна (не повезло же с площадкой, прямо во двор нашего дома выходит). И ждет... Идем в садик, она и говорит: "Нет, не в садик, к бабе, к бабе веди". Вот так и ходим. Зато только в садике кушает все подряд и разговаривать начала Ну и не без соплей, конечно. Купила деринат, но капать не дает и горло не дает промывать и сама не хочет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2009 22:15
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +59
offline
driver, моя тоже первые две недели с рёвом из садика уходила, домой вообще не хотела идти кричала - иди домой я здесь спать буду, а потом расчухала что это на долго да ещё и описалась в сон час и всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2009 11:07
Дата регистрации: 25.10.2006
Дней на сайте: 6404
Авторитет: +98
Победил в конкурсе
offline
marinatmn
driver, моя тоже первые две недели с рёвом из садика уходила, домой вообще не хотела идти

У нас уже это все прошло. Катя хочет в садике с мамой быть По утрам ревела, когда я уходила. Сегодня уже не плакала. Мне кажется она плачет, зная, что мама дома сидит, а не на работе. Еще небольшая проблемка - утром есть отказывается, в обед тоже не очень-то хорошо ест И еще, думаю, ей не сильно там интересно. Ребятишки маленькие, многие разговаривать не могут. Как барашки ( не в обиду сказано) толпою ходят, ни пообщаться, ни поиграть толком. Она там одна из самых старших. На полголовы выше многих. Попробую с директором переговорить, чтобы перевели в др. группу. Хотя вряд ли получится: группа переполнена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2009 11:35
Гость (89.204.*.*)
Всем привет! Мася.
driver, с возвращением!
Мы когда в ясельную группу ходили - истерили ужас , не ели, не играли. Потом перевелись в младшую группу и все стало хорошо, теперь Даша утром бежит в сад, дети ее уже ждут в окне и машут, она начинает махать им рукой еще за оградой. Верем мне все рассказывает про мальчиков, ни одного женского имени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2009 12:59
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +59
offline
Я своей все время говорю Вика в садик пойдёт а мама на работу, а она мне отвечает - нет мама ты домой спать идёшь. Откуда взяла не понятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2009 15:56
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6211
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
marinatmn, и смех и грех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2009 18:46
Дата регистрации: 03.08.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +54
offline
Девочки, здравствуйте, еще есть несколько мест на семинар о воспитании мальчиков на 13 сентября в 11.00! Пишите в личку! ссылка
Также записываю желающих на тренинг личностного роста (он начнется с 20 сентября) и на тренинг "Материнство" (октябрь), присоединяйтесь! ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2009 22:58
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5822
Авторитет: +94
offline
nezhenka
driver, Алеша рисует соце (солнце), туськи (тучки) и бики( машины). Надо будет ка кто вставить рисунок здесь на форуме.
а мы завтра идем на рисование в Грант. надеюсь Мише понравится. очень бы хотелось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2009 16:30
Дата регистрации: 23.11.2006
Дней на сайте: 6375
Авторитет: +74
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Девочки всем привет ))) driver, Танюша с возвращением....Я вчера прилетела уезжала в Краснодар к бабушке сделали ей операцию ухаживала в общем старость она приходит не заметно...
Я пока там была из сада позвонили маме и сказали мол с января будте любезны приходите ждем мол ремонт кончится и вы как раз в группу попали честно сказать огорошили еще недавно говорили что пролетаем и я с этим смерилась но вопросов щя тьма так как я и не думала попасть понятия не имею что надо для сада делать и покупать и вообще че нужно то....Серега у меня заяву в сад накатал..Говорят карточку просят мед..это что куда бежать что делать я вообще в шоке...девочки расскажите толково и по порядку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2009 23:20
Дата регистрации: 30.10.2006
Дней на сайте: 6399
Авторитет: +18
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Лен приходишь в поликлинику по месту жительства говоришь - хочу справку чтоб в садик пойти - они тебе все дадт
и потом приходишь в садик и у них спрашиваешоь - что покупать из одежды и т.д....
мы тоже ходим в садик два через два два дня ходим два дня сопливим
либо по одному - один ходит - второй у бабушки.
пока с удовольствием ходят, спать остаются, кушают только плохо. вроде стали побольше пытаться говорить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2009 12:51
Дата регистрации: 03.08.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +54
offline
"Школа замечательных родителей" приглашает на семинар "Кризис 3-х лет" 20 сентября (воскресенье) в 10.00. Место проведения: Геологоразведчиков, 6а, каб. 303, продолжительность - 2-2,5 часа, стоимость - 350 рублей. Запись в личку
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
mora-mora,
Lenycka_88,
СолнышкO,
Frolic72,
Katty-ski-o,
МарсиДжейн,
sova-rieltor,
rsdservis,
Dарья,
Boomaga,
TanyaArtushkina,
070555ноха,
Oksana1987,
Maniya,
shurkevich,
CBETuK,
Испытатель,
Sionik,
Ариель,
Zevs,
katerina_460,
fortuna777,
murka2010,
@фрик@,
МаринСанна,
NoVo,
Supermaman,
Светла,
ksuuu86,
15026d,
Polina@Eva,
MamochkaIrina,
tatiana_shahova,
Ягодочка,
Ирина787,
Nikuchechka,
Yuliya070592,
MNelyaRVVV,
Julia_nails,
sherv,
-Belka-,
Lali83,
Тосиковна,
@@@777@@@_,
cicilyana,
ElenaKr,
treaty,
лана80,
Strekoza070587,
Карамелька7,
Юлллия,
Asua,
rimmafa87,
Евгуся,
Gavrycha,
kropik2015,
НБ,
Anna0707,
Igda,
veronika_em@mai,
гугу,
anna79,
СПАРТАК,
Пена,
okeana_,
Lianita,
Lada-N,
МаXси,
Anna0705,
Романна79,
Олюшк@,
JuljaKo,
NRW,
Екатеиина,
пусик75,
Грузоперевозки7,
Galun-chik,
titanija,
anjv0lk,
Лен@zaharov@,
himera,
natana22,
tanzilya88,
ТехнологииФасад,
lyubov8484,
Iguana,
evgeniaakrilova,
natali.su,
Настуся,
Мил@я,
ЯR,
Ксюшенция,
svetlishek,
ариаша,
Sharova,
Лана74,
ЛИЛЮХА,
JanayKA,
snop81rtp,
n_postyy,
iraida786,
ЯOlenka,
Iuly,
chance2010,
gl004@mail.ru,
наде@жда,
BellaSvong,
Лида,
MISS-ROSSIA,
LinaV,
Кыска,
nika04,
Мальвина111,
СветуляКрасуля,
op_zam,
маня..,
Francheska005,
svetlanka1974@,
натик30,
Ма_Ви,
morozova1966,
NED,
ВладВерон,
олеcенька,
Natalya2016,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 124
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия