Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации перинатального психолога

Консультации перинатального психолога

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
06.04.2012 11:55
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7170
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
 
#
X
07.06.2012 23:33
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +12
offline
Перинатальный_Психолог, Наталья Аркадьевна вы еще консультируете? у меня вопрос с чем может быть связано тазовое+ обвитие+ маловодие??? Хотелось бы естественные роды...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2012 15:50
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +6
offline
Консультант
IRA_mama здравствуйте! Консультации провожу! На Ваши вопросы нет однозначного ответа. Я не знаю какой срок беременности сейчас. Но ребенок может перевернуться в головное в любом сроке. Необходимо делать специальную гимнастику, разговаривать с малышем и др. методы (думаю вы об этом тоже знаете).
Для того чтобы разобраться необходима индивидуальная консультация. С любовью и благодатью Наталья Аркадьевна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2012 22:45
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +12
offline
Перинатальный_Психолог, рада, что отвечаете!!!!
К сожалению, я сейчас живу не в Тюмени. В предыдущую беременность ходила на Ваши курсы подготовки к родам, впечатление самое позитивное!!!!!!!!
Срок 34 недели, врач сказала что малая вероятность что перевернотся, т.к воды мало + обвитие, петелька может не дать перевернуться. Поэтому и гиманстику специальную боюсь делать, вдруг малышке некомфортно будет. Я подумала, а вдруг психологическая причина какая-нибудь может быть? ЕЙ там некомфортно, видимо перевернуться хочет, меня тянет в разные стороны.....
ПЕрвые рода естественные, почти 3 г назад, более-менее нормальные. рожать конечно боюсь, но думаю что желание ЕР больше чем страх.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2012 23:00
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +12
offline
Перинатальный_Психолог, подскажите, пожалуйста: у меня послеродовая депрессия, дочке почти год, а я никак не могу выброться из этого. куда мне обратиться, сама не справляюсь никак?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 10:00
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +6
offline
Консультант
hausdrache доброе утро! Почему Вы так долго находитесь в этом состоянии? Если сами не можете справиться и близкие не могут помочь, необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Я веду такие консультации в "ЮниМеде" и в деском центре "Ступени". Необходима предварительная запись. С пожеланиями любви и благополучия Наталья Аркадьевна. тел. 89088743706
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2012 21:48
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +12
offline
Перинатальный_Психолог, не могу. и с каждым днем все хуже. сколькостоит Ваш прием?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2012 22:15
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +6
offline
Консультант
hausdrache добрый вечер! Прием в "ЮниМеде" стоит 550 руб-30 мин. В детском центре "Ступени" -600руб. 45 мин. Необходима предварительная запись. С наилудшими пожеланиями Наталья Аркадьевна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2012 23:56
Дата регистрации: 03.08.2007
Дней на сайте: 6104
Авторитет: +54
offline
Перинатальный_Психолог, Наталья Аркадьевна, здравствуйте! У моего сына сложные отношения с отцом, ребенку 4,5 года, я понимаю, что до определенного периода мальчики предпочитают общество мамы, но у нас контакт с папой, практически, отсутствует. Очень часто сын говорит, что не любит папу, хотя муж предпринимает все попытки наладить отношения и очень этого ждет. Может ли проблема брать корни из периода внутриутробного развития ребенка (в тот период у нас с мужем был сложный момент в отношениях) и возможно ли ее решить.
Сын - младший ребенок, старшая дочка папу обожает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2012 07:16
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +6
offline
Консультант
Януся здравствуйте! Все можно решить.Только для этого необходимо поработать (прежде всего над собой). У Вас есть знания, но знать это незначит пользоваться, применять их. Ребенок до 12 лет находится в психологическом, эмоциональном поле мамы. Плюс мальчик может соперничать с отцом за обладание вашим вниманием и любовью. Еще раз внимательно прочитайте свой запрос, там есть подсказка над чем необходимо РАБОТАТЬ. Если хотите продолжить, пишите в личку(необходио задать вопросы личного плана). А еще лучше индивидуальная консультация. С любовью Наталья Аркадьевна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2012 17:22
Дата регистрации: 03.08.2007
Дней на сайте: 6104
Авторитет: +54
offline
Перинатальный_Психолог, спасибо, написала более подробно в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2012 17:00
Дата регистрации: 28.11.2010
Дней на сайте: 4891
Авторитет: +2
offline
Перинатальный_Психолог, Наталья Аркадьевна день добрый!
Подскажите пож что мне делать? Я считаю, что необходимо сопровождение беременности не только под контролем акушера - гинеколога, но и психолога. Муж и мама говорят ЕРУНДА... Мне 38 лет, детей нет до сих пор. Было а анамнезе 2 регресса и выкидыш в 23 недели. Последний выкидыш, мне было 36 лет. Я думала тогда уже голову "снесет"..... а беременности все сложные, токсикоз жуткий и апатия...нервозность и как следствие начинаю себя жалеть и в голове поселяется мысль "ребенка не будет".... А хочу очень его, но как только наступает беременность поселяется такой страх....сначала регресса, потом отклонений в развитии плода (возраст), потом токсикоз такой силы, что лежу под капельницами и не есть не пить не могу (в прошлый раз был с 8 нед по 17 нед)....тут же подключается страх перед родами (он как то с детства сидит что ли) .....А сейчас я забеременела, и как только ложусь спать ВСЕ ВСЕ вышеописанные страхи тут как тут....я лечилась у психотерапевта и после сеансов было чувство что от страхов этих избавилась (после посл выкидыша) и не было их пока не забеременела..... Что мне делать? Очень хочу выносить ребенка и родить!!! Успокаиваю себя, настраиваю.... М б посоветуете что нибудь почитать? Буду очень признательна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 12:05
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +6
offline
Консультант
ox0703 добрый день! Рада помочь! Но в таких ситуациях необходима личная встреча (консультация),что бы выработать план действий для поддержания психологически комфортного состояния во время беременности. Какой у Вас срок сейчас. Чтобы Советовать что-либо читать мне необходимо с Вами пообщаться. Для отвлечения можете почитать сказки, ДА СКАЗКИ!!! С пожеланиями Счастья и Любви Наталья Аркадьевна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 20:15
Дата регистрации: 28.11.2010
Дней на сайте: 4891
Авторитет: +2
offline
Перинатальный_Психолог
ox0703 добрый день! Рада помочь! Но в таких ситуациях необходима личная встреча (консультация),что бы выработать план действий для поддержания психологически комфортного состояния во время беременности. Какой у Вас срок сейчас. Чтобы Советовать что-либо читать мне необходимо с Вами пообщаться. Для отвлечения можете почитать сказки, ДА СКАЗКИ!!! С пожеланиями Счастья и Любви Наталья Аркадьевна!.

Спасибо за ответ Наталья Аркадьевна!
А как попасть у Вам на прием? М б координаты в личку мне напишите, что б я могла позвонить и договориться о консультации.
Более подробно напишу в личку о сроке и т д
За ранее благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2012 00:16
Гость (188.186.*.*)
Наталья Аркадьевна, доброго времени суток! У меня следущая проблемма: беременность 30 недель, испытываю постоянные перепады настроения, ловлю себя на мысли, что не хочу менять свою жизнь и с рождением ребенка вольная и веселая жизнь закончится, будет что-то страшное: будут постоянные ограничения, все внимание переключится на ребенка и нам с мужем будет мало времени для двоих, вечно не выспавшаяся, толстая после родов и времени на себя уже не смогу уделять столько, сколько захочется. Нужно будет постоянно думать о ребенке, нести ответственность, жить его интересами.
При попытке поговорить об этом с подругами, сталкиваюсь с осуждением.
Детей я, в принципе, не люблю, не вызывают они у меня умиления, а чужие и подавно раздражают. Детский крик и плач вызывает отвращение. Подсознательно злюсь на ребенка, за то что становлюсь толстой и непривлекательной. Боюсь, что буду плохим родителем Муж и то добрее и отзывчивее...
Также на помощь бабушек/дедушек не расчитываю, надеюсь на себя и мужа. Да и они уже свое отмучили, когда ростили нас, нечего устраивать им "веселую" старость и свешивать на них свои проблеммы.
Еще угнетает перспектива социальной парализованности, т.е. сидение с ребенком в декрете. Профессиональная деградация также не пойдет на пользу.
Беременность, можно сказать, вымученная, случившаяся чудом. Лечилась от бесплодия несколько лет. Если имеет какое-то значение, возраст 29 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2012 23:18
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +6
offline
Консультант
Гость (188.186.*.*) Здравствуйте!
Вы описываете свои ощущения и чувства. Для работы нужен запрос. Что Вы хотите получить, над чем работать? Напишите Ваши пожелания, можно в личку.
С уважением и любовью Наталья Аркадьевна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 02:48
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4721
Авторитет: +7
offline
Наталья Аркадьевна, здравствуйте
возможно ли ответить на мои вопросы?
дочь, 1мес и 7 дней, роды естест (педиатр везде пишет диагноз ппцнс, у невролога еще не были), но после родов сразу не было приложения к груди, контакта кожа к коже (через пеленку только), ребенка забрала только через сутки ..
когда бабушка с нами (была с нами месяц) - часто у нее на руках, бабушка с ней проводила больше времени.. сейчас мы вдвоем - стараюсь брать на ручки, но иногда, и не редко, приходится дочу оставлять лежать одну и не сразу откликаться на зов, потом этот зов может переходить в плач (что даже слезки на глазах).. еще бывает, например, после купания одеваю, а она истошно плачет - после таких оставлений, одеваний не пугается ли ребенок, не обижается ли на маму? как тут поступать? все бросать и кормить (успокаивается только у груди).. боюсь, что ребенок не чувствует что я ее мама, а только человек, который кормит..
еще вопрос - как ребенка начать приучать к режиму, особенно ночного сна? стараюсь купать в одно время, но вот чтоб потом уложить спать - может пройти 3 часа (висение на груди, писать-какать можем с плачем или вся вывернемся) и укладывается уже за полночь..
и еще - насколько важно участие отца в развитии девочки? что может быть потом при недостатке/избытке его внимания? ребенок чувствует, что это ее папа, или все дяди - папы? (папа наш, бывает, видит ребенка только когда она спит)..
или может быть посоветуете что-то почитать на эти темы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2013 20:14
Гость (188.186.*.*)
Вредно ли УЗИ во время беременности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 10:20
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +6
offline
Консультант
Добрый день! Ответить на Ваш вопрос не в моей компетенции. В период наблюдения беременности необходимо пройти 3 скрининговых УЗИ. Вреден ли мобильный телефон, микроволновая печь, компьютер и др.бытовая техника, которыми мы пользуемся ежедневно, решает каждая семья самостоятельно. Решение зависит от образа жизни семьи, мировоззрения, привычек и т.д. С ув.Наталья Аркадьевна. Приглашаю Вас на семинар-"Подготовка семьи к появлению малыша", которые я провожу в 1 и 2 женск.консультациях.(вход свободный). На этом семинаре мы рассуждаем, что влияет на формирование здоровья будущего малыша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2013 21:22
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте.Сколько нужно гулять на улице? Срок 25 недель. И нужно ли гулять,если есть простудное заболевание?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
anjo_branco,
Sveta79,
мусся,
kroshka29,
blondy,
vis,
Kiv1904,
ОльгаДмитриева,
evgenia_dov,
fhbyf2007,
Ивонна,
proshka,
sunbreathe1,
kea-kev,
Lmmtmn,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
ненаглядная19,
Antonina19,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
leandr,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
sakulik,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
val84,
katunchik,
Мамаляны,
Sнежная,
Aminochka00,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
Leno4ka1985,
Diana83,
ivava,
Natusik78,
luckynat,
axarina2011,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
shuna89,
AnnB,
ksenyia@,
Pautinka,
19a04a,
tanyxa77,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
Ксюнькп@@@,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
DFazilov,
Селиванова,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 195
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия