Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации перинатального психолога

Консультации перинатального психолога

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
24.03.2010 01:41
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте. Мне кажется, что я неправильно вела себя в родах. Это может как отразиться на характере малыша и на наших с ним отношениях? В начале родов думала о нем, разговаривала с ним, радовалась предстоящей встрече, но вот когда начались потуги растерялась, сконцентрировалась на своих ощущениях, даже когда головку крохи увидела мне это не придало много сил, когда акушерка сказа тужиться в отсутствие потуг я даже не сразу сообразила, что надо мгновенно это сделать и чуток замешкала... и вначале когда потуги начались и мне разрешили тужиться, я без позыва тужиться начала это делать- почему то решила, что так нужно. Когда родился, конечно же все стало второстепенным, радость, слезы все переполнили, обнимала, целовала, говорила о своих чувствах к нему, налюбоваться не могла как впрочем и по сей день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2010 23:36
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +6
offline
Консультант
Здравствуйте Гость (188.186.*.*)!
Если Ваши роды прошли хорошо, то не стоит драматизировать излишне ситуацию. Это не отразиться на характере и на ваших с малышом взаимоотношениях, если Вы не будете постоянно об этом думать и винить себя!!! Примите ситуацию такой как она есть. Любите своего малыша, полноценно общайтесь с ним, занимайтесть его развитием. Все будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2010 15:20
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +13
offline
Наталья Аркадьевна,здравствуйте!Нужна помощь специалиста в воспитании детей.У меня 2 мальчика.Разница в возрасте 2,5 г.Очень тяжело.Старший обижает младшего,от чего постоянные крики.Мальчики оба характерные.Мне стыдно за своих детей,но справиться мне одной(папа постоянно в работе)просто не под силу.Возможна ли психологическая помощь,занятия на дому?И сразу с 2-мя,так скажем групповые занятия?Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2010 21:36
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +6
offline
Консультант
jenulka здравствуйте!
Вы не указываете возраст Ваших сыновей, но я посоветовала бы обратиться к детскому психологу. Во многих детских центрах есть специалисты занимающиеся работай с детьми. Заниматься лучше в центре, а не дома, т.к. дети не будут принимать всерьез коррекционные занятия.
Мое мнение: необходимо работать с родителями и в первую очередь с папой.
Желаю всей вашей семье терпения, счастья и любви!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 08:47
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +13
offline
Спасибо огромное!С папой обязательно нужно поработать!От него столько негатива исходит....от усчталости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2010 09:50
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте Наталья Аркадьевна!
Хотела бы посетить ваши курсы по подготовке к родам — «Мягкие роды» (курс психологической и практической подготовки к естественным родам). Срок у меня сейчас 32 недели.
По какому телефону можно записаться и сколько будут стоить занятия?
Возможно ли пройти курс вместе с мужем (партнерские роды)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2010 20:08
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +6
offline
Консультант
Ksush@, здравствуйте!
Ответила Вам в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2010 11:07
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +1
offline
Спасибо большое!
 
#
X
01.07.2011 11:54
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7176
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Напоминаю, что у нас есть и такие консультации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2011 23:32
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +16
offline
Перинатальный_Психолог, здравствуйте!
Моей дочери 8 мес, на ГВ, в последнее время стала очень сильно нервничать когда я выхожу из комнаты,плачет,ползет за мной. Не могу даже в туалет сходить,играет,следит за тем где я и что делаю,если сижу на диване,старается добраться ко мне. Сажусь к ней на пол,лезет на меня как на пальму... Причем такая история только дома,когда мы с ней вдвоем.Это от скуки? ПРиезжаю к родителям,полный дом детворы,другие игрушки,больше места,она может без меня не один час провести... Что это?
И еще меня очень волнует ситуация с коляской,она с первых дней не любит собираться на улицу,ну одеваться,положим,все дети не любят, но апогей наступает,когда сажу ее в коляску еще дома.Она вся изгибается,орет до истерики. Может успокоится,когда выйдем на улицу,но не надолго,снова начинает вести себя просто ужасно: орать,выгибаться и так пока не достанешь ее, на руках успокаивается.
Дело не в коляске,ее мы поменяли.
Как себя вести?Это каприз,не будет ли она теперь пытаться получать желаемое криком и дальше?
Пожалуйста,подскажите. Кроме того,мне интересно почитать что-нибудь из популярной педагогики, какую литературу вы бы рекомендовали? Некрасова уже скачала, что еще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 13:10
Дата регистрации: 29.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: +5
offline
Перинатальный_Психолог, подскажите пожалуйста, что вы думаете о дородовых занятиях с младенцами, например, по программе "Сонатал"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2011 10:46
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +6
offline
Консультант
Олесика, здравствуйте!
Всем кто интересуется развитием малыша до рождения. Безусловно все творческие и развивающие занятия положительным образом сказываются на интеллектуальном, психо-эмоциональном, творческом развитии Вашего малыша. Но при условии
, что самой маме нравятся эти занятия. Если она от них получает положительные эмоции. Ведь малыш испытывает каждую секунду своей жизни все те эмоции, что испытывает его мама.
Я провожу семинары в женских консультациях № 1 и 2 "Подготовка семьи к рождению малыша" на которых как раз и рассматриваются эти вопросы и многое другое. Семинары бесплтные, для всех желающих.
Приглашаю, буду рада ответить на ваши вопросы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2011 10:49
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +6
offline
Консультант
Bulka, здравствуйте!
Если еще необходима моя помощь отвечу в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2011 15:31
Дата регистрации: 01.07.2011
Дней на сайте: 4682
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, Наталья Аркадьевна! Посоветуйте, пожалуйста, детского психолога. У сына(5лет) есть проблемы, которые нужно решить. Хотелось бы хотя бы проконсультироваться. Подробности в личке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2011 22:49
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +6
offline
Консультант
R61bka, ответила в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2011 18:20
Гость (92.240.*.*)
Наталья Аркадьевна добрый вечер. Понимаю, что Вам мой вопрос покажется наверно очень глуппым, но вот меня это очень тревожит. Две недельки назад у нас родилась дочурка, очень долгожданный ребенок. Рожали вместе с мужем. Очень беспокоил вопрос, связаный с тем чтоб в роддоме не перепутали мою малышку с другим ребенком. Как родила муж сфотографировал, все хорошо. платная палата, где мы должны были лежать втроем, освободилась только к вечеру, днем пришлось лежать в общей. старалась никуда не отлучаться от дочурки. но пришлось минут на 10 выйти в душ, в палате оставалось еще три девушки. дак вот, сейчсас в голову лезут ненормальные мысли, вдруг пока я отлучалась, кто то подменил мою малышку. сама головой понимаю, что никому это не надо, да и девочки наверно сказали бы что кто то забирал ребенка, но вот никак не могу успокоиться. вечером нас перевели в платную палату где я свою кроху ни на секунду не оставляла. пож-та помогите мне преодолеть эти послеродовые страхи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2011 23:37
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +6
offline
Консультант
Гость (92.240.*.*) здравствуйте!
Вы пишете, что родили две недели назад, сейчас уже дома. И что эти мысли до сих пор сидят прочно у Вас в голове? С близкими делились своими страхами? Как у вас проходит послеродовый период: уход, режим, кормления.
Опишите подробно свои ощущения, касающиеся Вашего страха.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2011 12:34
Гость (188.17.*.*)
Добрый день.По результату УЗИ у меня идет 11 неделя беременности.Вчера меня врач отправила сдать кровь на ХГЧ и РАРР .У меня сейчас сильный токсикоз....почитала в инете, что этот анализ назначают сдавать только после 12 недель.Что раз у меня токсикоз и срок меньше 12 недль результат может быть повышенный, так как на эту неделю приходится пик повышения этого показателя, после 12 недель он идет на уменьшение уже и до конца беременности.Не нахожу себе места...почему меня так рано отправили сдать этот анализ???И сколько дней готовится этот анализ?Сдавала кровь в районной поликлинике, спросила когда будет готов, сказали не знаем, т.к. отправляем в перинатальный центр, а сколько там готовится они якобы не знают.......очень волнуюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2011 22:05
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +6
offline
Консультант
Гость (188.17.*.*)Добрый вечер!
Вам необходимо задать этот вопрос вашему доктору, либо генетику перинатального центра (записаться на прием). Они должны пояснить причину, почему отправили раньше сдать анализы. Сейчас Вы зря волнуетесь. Когда будет достоверная информация, тогда все встанет на свои места.
Всего хорошего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2011 23:05
Гость (178.47.*.*)
Перинатальный_Психолог,
Благодарю за ответ.Надеюсь на лучшее.Врачу своему задавала этот вопрос, на что она мне ответила..."Я знаю, что делаю!"
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
optometrist2009,
Колючк@,
венера4,
KSENIA1989,
Aksenya72,
nremen,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
Милка,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
LenaK,
zaya25,
sgsirotkina,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
ВИКТОР,
cna13ru,
tu_cherjuv,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
Масюта,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
венера3,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
carengina.lili,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
masha85,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
dominik72,
8АФИНА8,
fofanova,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
Marfa25,
Charlie,
snake,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Ольгин,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Sonya555,
MiGera,
беккер,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
zapsib,
gnom112007,
danilovaalena,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
Cherry_girl,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
torby,
Юлита,
МамаДочки,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 217
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия