Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации для родителей подростков

Консультации для родителей подростков

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
#
X
30.11.2011 16:40
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +4
offline
cloto, подскажите куда обратиться, посоветуйте психолога, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 17:29
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +76
Разместил рецепт
offline
cloto,
cloto
Тима, На Герцена я доверяю детскому психотерапевту М.Козловой (т.регистратуры 50-66-47), в частом центре "Гармония" - Л.Чернышовой (т. регистратуры 30-92-49). Приглашаю вас к себе на консультацию как к клиническому психологу, мой р.т. 50-72-27 для согласования времени, стоимость получасовой консультации 250 р., часовой семейной (если сразу с дочкой придёте) - 740 рублей..

Спасибо, Вам.
я себе эти данные скопировала- мы обязательно сходим, но пока я хочу сама справиться с ситуацией, ведь при каждом случае не пойдешь за помощью, но в любом случае- мне как не равнодушной маме Ваши контакты- это реальный совет. СПАСИБО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 18:10
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5907
Авторитет: +15
offline
Консультант
Тима, Попробуйте простые способы. Незадолго до сна поиграйте с дочкой в тихие спокойные не соревновательные игры, а можно просто поговорить о том о сём за чашечкой чая (успокоительного, трявяного - я предпочитаю "Витоплан" есть в аптеке "Флора" на ул. Ленина у "Горсада" с медком. "Уложите" её, посидите рядом с её кроватью, найдите, за что её похвалить в этот день, заверьте её в своей любви и поддержке, чтобы не случилось. И еще, не запрещайте ей обращаться к вам, если ей будет неспокойно или страшнова-то. Она должна знать, что вы обязательно откликнитесь. Если вы против того, чтобы она заходила в спальню к родителям, то оставьте ей возможность позвать вас. И, конечно, если позовёт, то надо идти и настроиться, что так будет некоторое время. Не беспокойтесь, что это затянется надолго. Как только ребёнок удостовериться, что мама надёжна, последовательна и доступна всегда, когда она нужна, тревога отступает. До подросткового возраста именно мама - гарант безопасности мира и "главное лекарство" от тревоги. Если же вы сами в настоящий момент неспокойны (что-то очень волнующее происходит в вашей жизни), то и дочка может разделять с вами это буспокойство.

Хорошо также иметь режим - биологические ритмы имеют способность настраиваться как надо.

Если что, пишите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 18:26
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5907
Авторитет: +15
offline
Консультант
Бонифаций, Я рекомендую вам записаться на консультацию психолога в Центр социальной помощи семье и детям "Мария" конкретно к Лукашонок Юлие Николаевне т. 33-78-58 (единый многоканальный телефон).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 13:06
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +4
offline
cloto Спасибо.
 
#
X
05.12.2011 02:35
Дата регистрации: 08.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
cloto, здравствуйте! проблема в том, что моей дочке (12 лет) быстро всё надоедает, чем бы она не начинала заниматься через некоторое время бросает, даже своими любимыми танцами (Центр "Алёнушка", где ею все восторгались и говорили, что она профессионал, даже это её не удержало. Мне говорит, что такие танцы устарели, уличные больше нравятся. В том году ходила на уличные, а в этом году по времени не получается, ходит на рисование и на "СОКОЛ"-военная подготовка, по началу тоже глаза горели, из её класса только 2 девочки ходят туда, а сейчас опять в субботу говорит не хочется ходить. Есть ещё у меня сын 2 года, с ним помогает, но я вижу, когда она хочет с ним общаться, а когда нет, поэтому не настаиваю.
Не знаю, как быть, т.к. девочка очень энергичная, любопытная, просто умница, мне кажется, что лень перегибает, т.к. дома без напоминания родителей (погладить, постирать и т.п.) она редко (практически никогда) сама что-то делает, хотя я в её возрасте всё уже делала по дому сама, до прихода родителей.Бабушки говорят, что они такие же были, что она ещё маленькая, но я считаю иначе, сейчас дай слобинку на шею сядут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 16:20
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5907
Авторитет: +15
offline
Консультант
Здравствуйте. У каждого своя «траектория» выбора занятия по-душе. Может быть, вашей дочке и надо попробовать всего понемногу (танцы, рисование, военная подготовка), чтобы почувствовать себя в этом занятии, услышать свой внутренний отклик – «это ТО или не очень». Для человека 12-ти лет такой поиск вполне нормален. Кроме того, в выбор интересов в этот период начинают вторгаться разные дополнительные мотивы – мода, увлечение подруги, занятие парня, который нравится и т.п.

Что касается занятий по дому, то это отдельная история. Как распределяются обязанности всех членов семьи в заботе об общем доме? Есть ли договоренности на эту тему? Знает ли дочь, что вы ожидаете от неё «погладить, постирать и т.п…. до прихода родителей»?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 23:44
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +76
Разместил рецепт
offline
cloto, я Вас благодарю, от всей семьи- спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 00:40
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +15
offline
добрый вечер! я также, как и другие родители надеюсь на помощь. Но нам нужен скорее не совет, а реальная помощь. Мой старший сын, Вадим 15-ти лет, зависим от компьютерных игр. Эта печальная ситуация нарастала на протяжении 3-х последних лет, но в марте-октябре этого года достигла точки кипения. Страшно описывать этот период, и моя вина в этом совершенно очевидна. Но надо жить дальше, а мы утратили контакт, сын ненавидит меня, не интересуется ничем, живет ожиданием игры. Я боюсь его потерять, боюсь, что он не сможет сам выправить ситуацию. С уважением и благодарностью, Яна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2011 11:08
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5907
Авторитет: +15
offline
Консультант
Здравствуйте, Яна! Чувствую ваше отчаяние. И еще в ваших строчках мне слышится готовность к серьезным действиям. Если врач-психиатр, к которому я рекомендую обратиться в первую очередь, подтвердит, что у вашего сына действительно есть расстройство, которое проявляется в частности компьютерной зависимостью, то помощь может заключаться в следующем:
1) медикаментозное лечение сына;
2) индивидуальная работа с психологом или психотерапевтом отдельно для сына, отдельно для вас;
3) семейное психологическое консультирование;
4) и завершающее всю эту проделанную работу посещение вашим сыном психологической группы.

Для начала советую вам почитать о компьютерной зависимости у подростков в Интернете или в литературе. Это сориентирует вас в тех внутриличностных механизмах, которые поддерживают эту аддикцию, а также в тех внутрисемейных причинах, на которые надо будет воздействовать в ходе работы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 14:59
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5907
Авторитет: +15
offline
Консультант
Уважаемые, родители, напоминаю вам, что у вас есть возможность в любой момент анонимно поговорить с психологом. Круглосуточный телефон "Доверие" 8-800-200-01-22 (звонки с мобильного телефона независимо от оператора бесплатные также, как и с проводного телефона). Если вы настаиваете, чтобы ваш подросший ребёнок сходил к психологу, то для начала ему будет проще пообщаться с психологом по телефону. Предложите ему позвонить .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2012 09:47
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7170
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Консультации закрыты.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Kiv1904,
мусся,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
kroshka29,
blondy,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
Ивонна,
raemgulova,
proshka,
kea-kev,
evgenia_dov,
Lili1960,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
tarasova85,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
leandr,
larisa88,
Sнежная,
sakulik,
katunchik,
@_@-@_@,
Мамаляны,
Nata222,
val84,
_Ксюха_,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Елена.72,
Aminochka00,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Черепашка,
axarina2011,
Natusik78,
AnnB,
Юлия19041982,
lbyf,
Pussja,
shuna89,
ksenyia@,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
Айнагуль,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
DFazilov,
vozdux,
b_00,
Семен,
Селиванова,
nastiankas,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
machulay,
Snewnaya,
Keffirr,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 178
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия